Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

RI - минимализм и дисциплина

forts

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#41 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:40

В плане знаний. Весь спектр ТА недоступен. Фибы, те же, взять например. Да дофига всего.

Брось..Сложного нет ничего...
Про паттерны развортные куча литературы..Даже без текста..просто картинки..В поисковике кликни,если Солабуту читать сложно..
Фибы тоже...Выбирай экстремумы,и рисуй..Что сложного...?
  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#42 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:40

Какие инструменты тебе недоступны..??.. :o
По Боле и по мувингам цели на относительно больших фреймах ставить сложно..Это динамические вещи..


Да у меня горизонт ща - месяц. Я боюсь не успеть и меня прокатят. Все заработают, а я - нет.

#43 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:30

Какие инструменты тебе недоступны..??.. :o


В плане знаний. Весь спектр ТА недоступен. Фибы, те же, взять например. Да дофига всего.

#44 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:25

Спасибо! Просто мне пока не доступны все те инструменты, что доступны тебе. Т.е. точность прогнозирования меньше. Значительно. Но, если взять тот же Боллинджер мой любимый, то там до 64 рост должен быть. Ну нижнюю же линию пробили - теперь вверх до 64, или до 57 и вниз опять (это уже по Moving average).

Какие инструменты тебе недоступны..??.. :o
По Боле и по мувингам цели на относительно больших фреймах ставить сложно..Это динамические вещи..

Сообщение отредактировал sivka: 17 Декабрь 2014 - 13:30

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#45 Swiss

Swiss
  • Трейдер
  • 1 365 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:22

Ты говорил,что смотришь на ТА..Это правильно..ТА не из воздуха соткан..а основывается на движении цены.Цена выказывает свои намерения-индикаторы их отображают..
Но ты ещё писал,что пытаешься предугадать..идти впереди рынка.Это странно..Телега впереди лошади?Завтрашний день перед сегодняшним..Гадание...Можно ли строить на этом торговую систему..
Вот ты про сбер написал...увидел там сказочный потенциал к росту..Ну так покажи на ТА..На графике..Я вот не вижу никакого намёка на рост..
Тут,конечно,нужно учитывать горизонт прогнозирования...Хочешь ли ты взять 50 коп на 5М или NN руб на днёвках..недельках..месяцах..Ну если потенциал к росту..То вот такая раскладка..
cбер.месяцы....
Вот в двух левых овалах отрисовка разворота..2009 года..Правый минимум ниже левого..но уже внутри канала..И выход из перепроданности..А сейчас что видим?Только подошли к перепроданности..И выпали из канала..Есть предпосылки к росту?Нет..Значит,про глобал.рост говорить рано..Но никто не мешает работать на меньших ТФ..
сбер.дни...
Вчерашняя свечка..15 руб-размах..Выйти за её пределы..очень сложная задача..Значит,пойдут внутренние бары..и нужно жить на ещё меньших ТФ..И на меньших целях по профиту..Или "тупо " сидеть и ждать сигналов на серьёзное движение..Но не рассчитывать на то,что поймаешь разворотную свечку за хвостик..


Спасибо! Просто мне пока не доступны все те инструменты, что доступны тебе. Т.е. точность прогнозирования меньше. Значительно. Но, если взять тот же Боллинджер мой любимый, то там до 64 рост должен быть. Ну нижнюю же линию пробили - теперь вверх до 64, или до 57 и вниз опять (это уже по Moving average).
  • amtop это нравится

#46 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:09

*
Популярное сообщение!

2 swiss...
Ты говорил,что смотришь на ТА..Это правильно..ТА не из воздуха соткан..а основывается на движении цены.Цена выказывает свои намерения-индикаторы их отображают..
Но ты ещё писал,что пытаешься предугадать..идти впереди рынка.Это странно..Телега впереди лошади?Завтрашний день перед сегодняшним..Гадание...Можно ли строить на этом торговую систему..
Вот ты про сбер написал...увидел там сказочный потенциал к росту..Ну так покажи на ТА..На графике..Я вот не вижу никакого намёка на рост..
Тут,конечно,нужно учитывать горизонт прогнозирования...Хочешь ли ты взять 50 коп на 5М или NN руб на днёвках..недельках..месяцах..Ну если потенциал к росту..То вот такая раскладка..
cбер.месяцы....
Вот в двух левых овалах отрисовка разворота..2009 года..Правый минимум ниже левого..но уже внутри канала..И выход из перепроданности..А сейчас что видим?Только подошли к перепроданности..И выпали из канала..Есть предпосылки к росту?Нет..Значит,про глобал.рост говорить рано..Но никто не мешает работать на меньших ТФ..
сбер.дни...
Вчерашняя свечка..15 руб-размах..Выйти за её пределы..очень сложная задача..Значит,пойдут внутренние бары..и нужно жить на ещё меньших ТФ..И на меньших целях по профиту..Или "тупо " сидеть и ждать сигналов на серьёзное движение..Но не рассчитывать на то,что поймаешь разворотную свечку за хвостик..

Сообщение отредактировал sivka: 17 Декабрь 2014 - 13:20

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#47 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 18:22

Я не про книгу,а про бизнес план на форуме у Еса спрашивала.И у Папика персонально..И у Француза..
Да в общем...ничего особенного в книге не было.Просто нужно расписать свои финансовые потребности.Срочные..среднесрочные..долгосрочные..Просто задать себе вопрос-сколько нужно денег..и на что конкретно..Разложить по суммам и срокам..Если делать этого нет желания..значит,это не работа..а просто хобби..
Как-то так..

Песенка про плохой, но очень красивый бизнес-план:


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#48 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:47

Про бизнес-план. На ФР невозможно планирование. Есть унылый боковик с малой амплитудой, где пару процентов взять очень сложно, есть резкий тренд, да ещё и с гэпами, на котором преждевременный выход- непростителен.

Планирование невозможно..Выход непростителен..преждевременный..Вот так вот..резко и категорично..
Ну ты ж помнишь,как мучительно и безуспешно я искала способ удержать тренд..Локирование..Резвяков..с его стратегией отказа от меньшего профита ради бОльшего..
Опыт показывает-леХко ловится только тренд,идущий против тебя..
Что же делать?Перейти на минимализм..и кусать локти,глядя на убегающий поезд?...
А что,если посмотреть по-другому?Я писала уже,что проще взять 100 п ,чем тыщу..Весь фокус-в сайзе..Просто использовать весь депозит..И если пересчитать убогие 500 п..через ММ..(использование только половины депо..по правилам ММ ).то это уже не 500..а тыща.. ,или даже полторы.И уже не так обидно..
Ну и далее....тоже писала...Брала очень хорошие,длинные тренды..от макушки до хвоста..И делила пнкт между экстремумами на кол-во сессий...И выходило..от 300 до 700 п ..за сессию...При том,что никто и никогда не заходит на всё депо ...и редко высиживает всё движение..
И ещё...Чтобы взять хорошее движение,нужно ждать хорошей точки входа.На часах..или даже днях..Нужно всё время "быть в теме"..И при этом ничего не делать..Но и не пропустить..
Достаточно сложная задача..К тому же,правильно рассчитать стоп..Чтобы не быть выброшенным из поезда..
Конечно,если есть хорошая оптимизированная стратегия..есть робот с трендследящим стопом..То даа... :hmm: :beach:.....
п.с. Помню,как Ф. рассказывал про робота запускающего 6(!!!!) стратегий одновременно..Эдакий спрут,запускающий свои щупальца в тело рынка в поиске входов..
И про синтетический индекс,состоящий из нескольких фьючей с разным весом...по сигналу от которого запускалось что-то там на споте.. :o ....Я тогда ощущала себя букашкой..Ничтожеством..
Спасала только мысль..что при любой сверхсложности..или самой простой простоте..цель одна-профит..!!!!
Пожалуй,я верну себе прежнюю подпись..
СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ...!!!

Сообщение отредактировал sivka: 02 Декабрь 2014 - 15:02

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#49 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:47

Спасибо всем..за внимание и терпение.. :hi_hat: ...

ну что за человек, обязательно шпильку надо воткнуть... :rolleyes:
то, что я знаю формулу крахмала, еще не значит, что смогу правильно сварить кисель... :(
  • helen это нравится

#50 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:25

Изображение

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#51 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:24

Нет, книгу такую не помню, а почитать эту главу было бы интересно...

Я не про книгу,а про бизнес план на форуме у Еса спрашивала.И у Папика персонально..И у Француза..
Да в общем...ничего особенного в книге не было.Просто нужно расписать свои финансовые потребности.Срочные..среднесрочные..долгосрочные..Просто задать себе вопрос-сколько нужно денег..и на что конкретно..Разложить по суммам и срокам..Если делать этого нет желания..значит,это не работа..а просто хобби..
Как-то так..
А последним пунктом плана были..ежемесячные расходы на благотворительность...Да..
Ну и у Салобуты..
=Не реинвестировать..
=Выводить..
2 ДядяВова..
Смешно.наверное,рассказывать про систему человеку,который дошёл до уровня написания роботов..Сорри..
В общем,рассказала всё,что знала..всё,что было за душой..Про фибы,про паттерны,..стопы и тейки..Каждый сможет увидеть,если захочет..
Спасибо всем..за внимание и терпение.. :hi_hat: ...
  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#52 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 01:59

Вот суть вопроса..Я спрашиваю не о том,что может дать рынок..Я спрашиваю,что каждому из нас нужно от рынка..
В самой первой книге,которую я начинала читать,вопрос бизнес плана стоял первой главой.И была настоятельная просьба-не пропускать..И начинать именно с его составления.Я прочла..по диагонали..и не сделала того ,о чём там писалось..К сожалению,забыла напрочь,что это была за книга..
Потом я на разных форумах спрашивала...Может,ты помнишь..И никто не мог дать вразумительного ответа на вопрос.." А сколько же тебе нужно денег..в день..в неделю..в месяц..Именно от рынка?"..Недоуменное пожимание плечами..Или "чем больше,тем лучше"...
Вот если не ответить на этот вопрос...то тогда и возникают фразы типа"Ну слил неделю. Не головой же об стенку биться. "...Может,не очень был и нужен этот недельный профит???...Тогда зачем вообще тратить время на этот ...ФР?..Про хобби я в предыдущем посте написала..

Нет, книгу такую не помню, а почитать эту главу было бы интересно...
  • amtop это нравится

#53 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:06

а ты давно торгуешь на бирже?

Давно..Кризис 2008 помню,как-будто это было вчера.И разворот от 500 п на ФОРТС..Упали на полку...а после расширения лимитов развернулись вверх...
  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#54 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 23:39

Про бизнес-план. На ФР невозможно планирование. Есть унылый боковик с малой амплитудой, где пару процентов взять очень сложно, есть резкий тренд, да ещё и с гэпами, на котором преждевременный выход- непростителен.

Вот суть вопроса..Я спрашиваю не о том,что может дать рынок..Я спрашиваю,что каждому из нас нужно от рынка..
В самой первой книге,которую я начинала читать,вопрос бизнес плана стоял первой главой.И была настоятельная просьба-не пропускать..И начинать именно с его составления.Я прочла..по диагонали..и не сделала того ,о чём там писалось..К сожалению,забыла напрочь,что это была за книга..
Потом я на разных форумах спрашивала...Может,ты помнишь..И никто не мог дать вразумительного ответа на вопрос.." А сколько же тебе нужно денег..в день..в неделю..в месяц..Именно от рынка?"..Недоуменное пожимание плечами..Или "чем больше,тем лучше"...
Вот если не ответить на этот вопрос...то тогда и возникают фразы типа"Ну слил неделю. Не головой же об стенку биться. "...Может,не очень был и нужен этот недельный профит???...Тогда зачем вообще тратить время на этот ...ФР?..Про хобби я в предыдущем посте написала..
  • amtop это нравится

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#55 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:23

Невозможно достичь чего-либо на ФР,не будучи одержимым..на определённом этапе...На этапе создания системы,которвя даёт возможность зарабатывать "немного,но стабильно"..
С другой стороны,не создав такую систему,делать из процесса торгов хобби..мечтая о стабильности-это плохая идея..Очень плохая..Есть масса вариантов для хобби,полезных для души и для здоровья.Особенно при наличии стольких внуков..
Работа на ФР-процесс разрушительный для психики..Даже при успешном результате.Он должен быть минимизирован..Вот поэтому я вставила в торговую систему ограничение по количеству сделок.И особенно-убыточных сделок..
Пока именно с этой проблемой..проблемой ограничения..я справиться не смогла.Пока ещё я в этом смысле "одержима"..И рынок за это наказывает..Нельзя ставить знак равенства между понятием успешности..и непреодолимым желанием быть всё время в рынке..Ловить каждый пик и каждый его вздох...
Пожалуй,на этом я и закончу свои рассуждения-размышления..
П.С. Вдогонку...Есть ли здесь люди ,имеющие бизнесплан..??Или хотя бы понимающие,что это..по отношению к работе на ФР..Могу сказать про себя,что я не смогла выработать систему(простите,что слишком часто употребляю это слово)...пока не определилась с ним..

Про бизнес-план. На ФР невозможно планирование. Есть унылый боковик с малой амплитудой, где пару процентов взять очень сложно, есть резкий тренд, да ещё и с гэпами, на котором преждевременный выход- непростителен.
  • amtop это нравится

#56 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:17

Невозможно достичь чего-либо на ФР,не будучи одержимым..на определённом этапе...На этапе создания системы,которвя даёт возможность зарабатывать "немного,но стабильно"..
С другой стороны,не создав такую систему,делать из процесса торгов хобби..мечтая о стабильности-это плохая идея..Очень плохая..Есть масса вариантов для хобби,полезных для души и для здоровья.Особенно при наличии стольких внуков..
Работа на ФР-процесс разрушительный для психики..Даже при успешном результате.Он должен быть минимизирован..Вот поэтому я вставила в торговую систему ограничение по количеству сделок.И особенно-убыточных сделок..
Пока именно с этой проблемой..проблемой ограничения..я справиться не смогла.Пока ещё я в этом смысле "одержима"..И рынок за это наказывает..Нельзя ставить знак равенства между понятием успешности..и непреодолимым желанием быть всё время в рынке..Ловить каждый пик и каждый его вздох...
Пожалуй,на этом я и закончу свои рассуждения-размышления..
П.С. Вдогонку...Есть ли здесь люди ,имеющие бизнесплан..??Или хотя бы понимающие,что это..по отношению к работе на ФР..Могу сказать про себя,что я не смогла выработать систему(простите,что слишком часто употребляю это слово)...пока не определилась с ним..

а ты давно торгуешь на бирже?

#57 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 20:53

Эх, молодежь... :banana: с годами это проходит... :popcorn:

Таня, аккуратней, не увлекайся

Невозможно достичь чего-либо на ФР,не будучи одержимым..на определённом этапе...На этапе создания системы,которвя даёт возможность зарабатывать "немного,но стабильно"..
С другой стороны,не создав такую систему,делать из процесса торгов хобби..мечтая о стабильности-это плохая идея..Очень плохая..Есть масса вариантов для хобби,полезных для души и для здоровья.Особенно при наличии стольких внуков..
Работа на ФР-процесс разрушительный для психики..Даже при успешном результате.Он должен быть минимизирован..Вот поэтому я вставила в торговую систему ограничение по количеству сделок.И особенно-убыточных сделок..
Пока именно с этой проблемой..проблемой ограничения..я справиться не смогла.Пока ещё я в этом смысле "одержима"..И рынок за это наказывает..Нельзя ставить знак равенства между понятием успешности..и непреодолимым желанием быть всё время в рынке..Ловить каждый пик и каждый его вздох...
Пожалуй,на этом я и закончу свои рассуждения-размышления..
П.С. Вдогонку...Есть ли здесь люди ,имеющие бизнесплан..??Или хотя бы понимающие,что это..по отношению к работе на ФР..Могу сказать про себя,что я не смогла выработать систему(простите,что слишком часто употребляю это слово)...пока не определилась с ним..

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#58 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 19:16

я только ПУ не пойму, то-ли у него нет власти, то-ли головы, ведь в Ростов потом не убежишь, грохнут 100%

забыл ещё один вариант - может он на стороне пиндосов??

#59 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:25

я только ПУ не пойму, то-ли у него нет власти, то-ли головы, ведь в Ростов потом не убежишь, грохнут 100%

Путин дал слабину и упустил момент весной, когда надо было Украину до Одессы брать мгновенно ...ещё до укровских президентских выборов... и до виита мистера Буркхальтера в Москву...президента Швейцарии, страны банков... Что он там Путину предъявил, хз... Но что-то убедительное, как оказалось.... И есть такой гео-философ... натуралист-самоучка.... Дугин Александр Гельевич... раздолбай с одной программой... с которой он уже лет 30 носится - война континентов.... и борьба суши и моря... Я его лет уже больше 20-ти знаю немножко.... с 1990 года... я тогда ещё на его отчество удивлялся... он тогда на географических картах и на глобусе рисунки течения рек рассматривал... и по этим картинкам типа как по руке тайную гео-историю изучал.... и типа будущее предсказывал... как алхимик-дуремар какой.. (Типа как мы тут по теханализу.... :rolleyes: ... доля шутки..).... крупно чел мыслит, лет на тыщу вперёд... и столько же назад.... обосновывает... Чел оригинальный, конечно.... когда это у него хоббби или около-академический интерес.... Типа гео-религии такой.... Но когда он начинает какие-то актуальные политические идеи в реальном времени формулировать - всё... жди беды... К тому же он плохо в реальной истории соображает и времена и границы путает... для него плюс-минус тыща километров в ту или другую сторону - мелочи игры... человек континентами мыслит ёпть... или плюс-минус сто лет туда-сюда... без разницы... последовательность событий вообще не колышет.... Была бы животворящая сила тайной идеи, одной ему ведомой... Так вот им Путин одно время увлёкся... а тот его убедил, что всё путём... нормалёк... заходим в Крым,, дальше Украина на Юго-Востоке как карточный домик разваливается.... Евразия, и все дела.... Супер-контитнент, пля... А он основатель неоевразийства, течения мысли такого... Отсюда Новороссия.... с центром в Новороссийске... блин.... почему-то.... и прочие ляпы.... А Путин повторяет... думает, правда.... Потом про симулякры придумал - и все повторяют... интеллектуалы отмороженные.... Но автоматического развала Украины быстро не получилось.... элементарная недооценка ситуации... уже самого Путина.... и всякие метания на тему то мы получаем разрешение в Совфеде, то назад сдаём... и тому подобная хрень.... то типа наши зелёные человечки, то не наши.... и закупились в военторге... и тучу войск то к границам перемещаем, то отставить и все назад.... переходим к тайным операциям... что Путину привычнее... Короче, сейчас Путин Дугина отодвинул на(...), и по телеку его больше не показывают... за такую подставу... И теперь это либо до весны, либо лет на 20 всё затянется....

Сообщение отредактировал amtop: 28 Ноябрь 2014 - 21:51

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#60 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:21

Вот человек, который примерно как я мыслит... Наверно, так же хреново....Одинаково только плохо мыслить можно...в лучшем случае средненько... :(

ЖЖ-юзер spydell: Серьезность намерений


Взялись за Россию по полной программе. Идет война на уничтожение....

http://spydell.livej...com/562707.html
или
http://www.echo.msk....k/1445480-echo/


я только ПУ не пойму, то-ли у него нет власти, то-ли головы, ведь в Ростов потом не убежишь, грохнут 100%



Темы с аналогичным тегами forts

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ