Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Forts

forts

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5823

#21 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:36

Если чуть постарше, то ГП и РИ только что сделали ближайшие, минимальные цели внизу, теперь логично ждать 80700, у ГП непонятко, путаюсь в куче каналитиков. :rolleyes:

-------

Форум за меня сам буквы дописывает, писал: к-а-н-а-л-о-в.

-------

Интересно: появляется цель, могут до неё не дойти, хоть на 3 копейки, а ломануться бить цели в другой стороне. Но про первую -не забывают, попозже берут.

Здесь опасность в том, что иногда "медведь приходит", и решает свои крупные задачи, ломая всю мелочь. :rolleyes:


Сообщение отредактировал persey: 28 Январь 2015 - 15:08


#22 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:13

Всем привет! Какие мысли по ГП?... 

Привет! Старшие без изменений, шарахаемся в диапазоне на младших, сейчас или не торговать, или, если зашёл не в ту сторону, ждать возврата., сейчас вниз закончим- и выше 15440, как вариант.


  • amtop это нравится

#23 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:07

Всем привет! Какие мысли по ГП?... 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#24 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:56

))) прибыль пришла. Буду удерживать до вторника, завтра откуплю... после обеда!

откупил... с небольшой прибылью. 


  • amtop это нравится

#25 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:31

Мой ответ забрался в цитирование поста Некста.

Шорт закрыл. Надо осмотреться- по младшим возможно вверх.

Спасибо!... Понял.... S&P в любую ночь  может нам рейтинг срезать.... по младшим тоже так думаю... внутри дня... но опасно сейчас всё...


  • persey это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#26 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:05

А где сообщение, куда исчезло?... Нормальное же было... я с ним внутренне согласен был... и особенно когда в пятницу на закрытии по шортам долбанули.... думаю, многих там как раз по коротким стопам повыбивало... жулики..

 

И потому хотел спросить: куда теперь прога нижние цели указывает?...   Сейчас всё быстро может происходить... в свете рейтинга от S&P, например.... или других событий... опять угрозы про отключение России от системы SWIF пошли... На мой взгляд, до этого не дойдёт, имхо... Но всего остального много может произойти... плавающий рубль сильно картину по фишкам относительно АДР искажает.... но твоя прога как-то умеет с этим справляться, как мне показалось...

Мой ответ забрался в цитирование поста Некста.

Шорт закрыл. Надо осмотреться- по младшим возможно вверх.


  • amtop это нравится

#27 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:25

 

А где сообщение, куда исчезло?... Нормальное же было... я с ним внутренне согласен был... и особенно когда в пятницу на закрытии по шортам долбанули.... думаю, многих там как раз по коротким стопам повыбивало... жулики..

 

И потому хотел спросить: куда теперь прога нижние цели указывает?...   Сейчас всё быстро может происходить... в свете рейтинга от S&P, например.... или других событий... опять угрозы про отключение России от системы SWIF пошли... На мой взгляд, до этого не дойдёт, имхо... Но всего остального много может произойти... плавающий рубль сильно картину по фишкам относительно АДР искажает.... но твоя прога как-то умеет с этим справляться, как мне показалось...


Сообщение отредактировал amtop: 26 Январь 2015 - 11:26

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#28 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:39

))) прибыль пришла. Буду удерживать до вторника, завтра откуплю... после обеда!


  • amtop это нравится

#29 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:28

Восстановил шорты, грех не воспользоваться... стопы рядышком. 

 

----------

И я собираюсь зашортить фГП, хорошо бы в пятницу повыше зайти...

Может быть, сегодня на вечёрке часть возьму, только без короткого стопа. 

 


Сообщение отредактировал persey: 22 Январь 2015 - 21:44

  • amtop это нравится

#30 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:01

Восстановил шорты, грех не воспользоваться... стопы рядышком. 


  • persey это нравится

#31 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:25

Кто может подсказать где найти чат трейдеров Forts ???

По-моему, тут нет такого отдельно...

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#32 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:24

смотреть надо... по идеи, если хотим выше, то глубоко не провалимся. Индикаторы разрядятся и дальше в путь. Мне хочется в район 14500 - 14600.

Имхо, слишком много переменных для прогнозирования: нефть, курс рубле-доллара, рейтинг, европейское QE... Хотя, "рынок знает всё"... и никто конкретно.... занятная вещь.. :unsure:

..... Сейчас даже порядок шагов много значит- вот что, например, будет раньше: объявление о европейском QE (предположительно 22 января) или объявлении о рейтинге от S&P?... 15-го не состоялось, теперь ориентировка до конца января.... возможны лихие скачки в обе стороны.. Я закладывался на то, что сначала будет рейтинг, потом QE... и соответствующие движухи на рынке.... теперь не уверен... похоже, что и наоборот может... И замеnно поведение Si относительно доллара в последние 2 дня изменилось... похоже слегка приморозить решили.. амплитуда колебаний резко снизилась... в то время как на нефти возросла... опять новая особенность...

Сообщение отредактировал amtop: 17 Январь 2015 - 12:29

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#33 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:28

NEXT напиши когда будешь баить при каких котирах думаешь брать

смотреть надо... по идеи, если хотим выше, то глубоко не провалимся. Индикаторы разрядятся и дальше в путь. Мне хочется в район 14500 - 14600.
  • amtop это нравится

#34 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:37

NEXT напиши когда будешь баить при каких котирах думаешь брать

#35 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 10:15

Думаю, что движение вверх не закончено, но я лонги прикрыл... пусть дивера отстреляют, а мы ниже подберем))).
  • amtop это нравится

#36 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:41

*
Популярное сообщение!

Изменение ставок ГО на срочном рынке на новогодние праздники 2015 http://profit-tm.ru/...-prazdniki.html
И это пройдет....

#37 i778

i778
  • Кандидат
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:27

Кто может подсказать где найти чат трейдеров Forts ???

#38 Next

Next
  • Трейдер
  • 1 976 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Принимайте опять в ряды трейдеров. Выкладываю картинку, недельный график ГП. Вот нутром чую, что скоро будет движение (как минимум в процентов 30%), пружина сжимается. Логически думается движение вверх, но ощущения не такие, чуйка шепчет, что вниз. Вот как тут бороться с самим собой? Купил 10% от депо, так легче проверять )))

Прикрепленные изображения

  • ГП1.jpg

Сообщение отредактировал Next: 15 Декабрь 2014 - 11:53


#39 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:36

*
Популярное сообщение!

Сессия летающих ножей

"Начинаю тариться лесенкой…"
"Кто там льет бумагу? Поставлю-ка я бид на …"
" Сладкие цены. Возьму на пробу …"
"Ушла ниже – усреднюсь на проливчике…"
и т.д., и т.п.

Что, знакомо? Когда сел сегодня заканчивать обещанную вчера заметку, то даже в блокнотик понадергал из форумов постов. Потом решил не использовать – не хочу переходить на личности. ))) И так все ясно.

И все это происходит на ярко выраженном падающем тренде. Про кризис даже не буду говорить. Не в нем дело. Дело в тренде.

Есть такой расхожий совет: Покупайте, когда все продают.

Боже… сколько на нем разорилось трейдеров…

Фишка в том, что совет выдернут из контекста. Полностью он должен звучать так:

Покупайте, когда все продают… на коррекции к растущему тренду.

Другими словами, необходимо дождаться перелома падающего тренда, после чего можно на коррекциях брать, усредняться, подкупать на "проливчика" и "прокольчиках".

Итак. Есть два совершенно различных по контексту типа заходов и усреднений.

1) На падающем тренде. Здесь гигантские риски – неизвестно, когда это падение закончится, и хватит ли у вас к тому времени капитала, чтобы усредняться. А коли риски велики, то и размер позы соответствующий. Т.е. маленький. (Если вы не совсем на голову отмороженный дурак ненормальный, конечно.) В результате, даже если вам повезет, и вы достигните-таки дна, то у вас будет или а) большая поза по весьма неинтересной средней цене, или б) мизерная поза вблизи дна (и это должно ну очень повезти – ха-ха-ха – вам часто удается купить на самом дне?).

2) На растущем тренде. Здесь ситуация совсем иная. После того, как перелом тренда был идентифицирован (как это сделать, напишу ниже), заход на падении (коррекции) на порядок менее рискованный, чем в случае 1). Т.е. позу вы можете открывать гораздо большую. Также вы можете усредняться со спокойной душой – неизвестно, но неважно, насколько глубока будет коррекция. Она может быть .236, .382, .50, .618 и т.д. к импульсу (волне) тренда. Более того, коррекция может даже обновить Low, не меняя при этом контекста аптренда! В результате, заходя в позицию таким образом, а) вы покупаете рядом с дном (а может, и на самом дне); б) размер вашей позы внушает уважение и самоуважение; в) при заходе "лесенкой" средняя цена будет казаться "сказочной" по сравнению со средней цена от "лесенки" в случае 1).


А теперь вернемся к тренду. На блоге уже были заметки, где поясняется как просто и в рамках классического ТА определить тренд. Но поскольку эта заметка предназначена для … м-м-м… скажем так, не ТАшников, то постараюсь быть максимально доходчивым.


Даунтренд меняется на аптренд, когда цена становиться выше последнего пика на величину большую, чем разница между двумя последними падающими впадинами.


Вот иллюстрация.


Вертикальной линией отмечен момент переключения тренда, который происходит, когда цена становится выше последнего пика P1 на величину большую, чем разница D1 между двумя последними падающими впадинами T1 - T2.

Заметьте, что впадина T3 обновила Low уже после переключения на аптренд, но (!!!) цена не ушла ниже впадины T2 на величину большую, чем разница D3 между двумя последними пиками P2 – P1. Т.е. условие переключение с аптренда на даунтренд выполнено не было. Это, кстати, иллюстрация медвежьей ловушки, когда фраеры ушастые ставят стопы под последней локальной впадиной (T2), а опытные трейдеры их собирают, когда цена уходит ниже (на T3). Используя же это правило определения тренда, вы в эту ловушку не угодите. Т.е. стоп должен быть выставлен под уровнем T2 – (P2 –P1).


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#40 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:41

На данный момент бессмысленно прогнозировать для РИ конкретные уровни..
РИ намертво привязан в курсу доллара алгебраической формулой..Манипулятор-регулятор нерыночными методами грубо вмешивается в движения курса..которые с некоторым лагом гасятся рынком..Потому что есть рыночный инструмент,неподвластный регулятору...Цена на нефть..В данной ситуации именно она-первична.. :imho: ...

Получается, что не рынком, а такими же грубыми и наглыми действиями международных монетарных фондов....которые тут действуют через посредников подставных.... Путин сказал в послании, что знает, кто такие... потом Фрадков чуть поподробнее намекнул.. но тоже названий не привёл... И ещё неизвестно, у кого денежек побольше... в том числе и в рублях... в долларах у фондов не сопоставимо просто - и говорить нечего.... по сравнению со всеми нашими жалкими ЗВР.... они первые после ФРС на раздаче... Так что и не поймёшь, кто тут больше регулятор сейчас... Я тут подумал... вот как можно рупь укатать, не особо самих рублей имея....Оказывается, можно - играя себе в убыток, например.... берёшь с крупных оферов - и заливаешь жалкие биды.... и так по цепочке... Временно можно себе позволить, если цель того стоит.... А похоже, цель у них запредельная сейчас - Путина убрать.... Тем более, тут по валюте, и быков, и медведей убивая в обе стороны.... Так что ещё и нажиться можно... Так в своё время акции ЮКОСа пирамидили - имея в наличии всего 20 млн. долл, разогнали бумагу от 18 до 350.... Чуть вниз фишек продавали - и тут же на полученные деньги...с оферов рвали... когда к продаже иностранцам готовили.... просто тупо к оговоренной капитализации гнали.... не успели продать, правда... Но там Ходора поймали, а тут кого ловить?... и где?.... Типа Путин знает.. Ну и что? ... Мы тоже знаем. Ротшильдов, Рокфеллеров, Опенгеймеров, Морганов, Шифов... и т.д. просто так в одну ночь не арестуешь всех.... хотя в принципе и можно было бы... А так... я футуристические прогнозы и по 200 рублей за доллар к весне видел... пока фантастика нереальная... но на бирже всё возможно.... независимо от нефти даже... А можно и нефть ради такого дела временно укатать.... всё целью сейчас определяется... А всех российских ЗВР не так уж много в такой борьбе... за неделю-две о критических уровней просадить можно....

...А у наших госов валютных долгов на 615 млрд долл на данный момент.... что уже больше ЗВР... понятно, что не один год... на перекредитоваться негде теперь... и всех не спасут...

...Плюс Демура говорил, что сейчас западные инвестфонды в рублёвых облигациях наших компаний уже потери понесли порядка 15-20 процентов в пересчёте на текущий курс... и дальше сидеть не могут.... простой риск-менеджмент не позволяет... если эти портфельщики на выход ломанутся - им надо порядка 60-65 млрд долл в короткое время репатриировать... а где взять?... У Набиуллиной на бирже?... Она не даст... и рублёвые доходы с купонов им теперь не нужны.. и потерь не отбивают... Это без всяких организованных атак даже...

Сообщение отредактировал amtop: 08 Декабрь 2014 - 15:48

  • sivka это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..




Темы с аналогичным тегами forts

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ