Время взять паузу
Мы ожидаем начала торгов на российском фондовом рынке вблизи уровней вчерашнего закрытия. Накануне американские рынки оказались под давлением на фоне неоднозначных макроданных, которые подтвердили точку зрения ФРС относительно нестабильности восстановления американской и мировой экономики. Напомним, вчера Б. Бернанке заявил, что еще рано праздновать победу над европейским долговым кризисом.
Новости
TATN: Ожидаем рост дивидендной доходности на фоне высокой чистой прибыли по РСБУ. Вчера Татнефть представила финансовые результаты за 2011 г. по РСБУ, показав рост чистой прибыли на 45% г-н-г. Мы полагаем, что компания выплатит дивиденды с дивидендной доходностью 3.6% и 6.9% на обыкновенную и привилегированную бумагу соответственно.
NLMK: Результаты за 4К11 и прогнозы на 1К12 хуже ожиданий. Показатели EBITDA и чистой прибыли за 4К11 оказались хуже наших ожиданий на 2.9% и 10.0%, хотя выручка превысила наши прогнозы на 2.7%. На наш взгляд, условия реорганизации окажут давление на оценку компании.
GMKN: Усиление конкуренции на никелевом месторождении. участие УГМК и Амура усилит конкуренцию и повысит конечную цену лицензии для победителя. рост расходов на получение лицензии на южный склон Норильска-1 может усложнить участие Норникеля в конкурсе на никелевые месторождения в Воронежской области.
BEGY: Одобренные условия реорганизации негативны для Башкирэнерго. По условиям реорганизации, цена выкупа для каждого вида акций будет ниже текущих рыночных котировок и средневзвешенной цены за 6 месяцев. Мы считаем, что реорганизация Башкирэнерго не принесет дополнительной стоимости миноритарным акционерам компании.
Коротко
Нефть и газ: Министерство энергетики не намерено сокращать экспортные пошлины на нефтепродукты, сообщило Reuters со ссылкой на источник в министерстве. Заявление совпадает с нашими ожиданиями и не повлияет на котировки акций компаний сектора.
MTLR: Мечел сообщил о возобновлении с 26 марта работ на румынском заводе Otelu Rosu, который был остановлен 10 марта. В связи с тем, что остановка производства не оказала практически никакого влияния на годовой производственный план Мечела, мы не ожидаем, что возобновление работ скажется на инвестиционном кейсе компании.
Последние опубликованные отчеты
Дивидендный монитор-2012
DIXY: В планах стремительный рост и выход на LSE
Календарь на сегодня
RU: CPI за минувшую неделю
GE: CPI
US: Объем заказов на товары длительного пользования
Источник: Bloomberg
Следите за нами в Facebook