Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#141 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 18:11

Дундук, у амеров по иПи на часовиках с 8 мая рисовался сужающийся треугольник... Вчера произошел выброс из него... Как правило, выброс должен быть не менее 75% и не более 125% от самого широкого сегмента треугольника, в нашем случае это, конечно волна А (930-880=50).

75% - 37,50
125% - 62,50

Выброс начал формироваться от 895, соответственно его завершение ждем в диапазоне 930 - 960 по СиПИ.
Я склоняюсь к 960. :hmm:



Но дикая свечка 5 минутка... :hmm: И причем последня.. Это немного дико...
Жаль что на выходные в КЭШе. надо было тарить на все.. Раз такой выброс я представляю как в понедельник откроемся, фРТС сразу на 110 000 - 111 000 взлетит...

А вот еще какой вопрос... В 10.30 открываються торги, и бывает так, что первая свечя дикая вверх или вниз... Но как успеть купить или продать при такой дикой свечке.
Ставил стоп заявку, так перелетает сразу... Я вот не понимаю... Как технически реализовать покупку или продажу в первой свече прямо с открытия..... Так что бы она успела исполниться... Или это не реально?

#142 Гость_Борr_info'>
Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2009 - 18:09

:hmm: :) :)

Всех держальников начальник, и держалок командир!! :hmm:

Я обиделся... Хоть ты и говоришь что не либерал - самый настоящий и догматичный. Не переспорить. Ну кто тебе сказал что государство это обязательно тотальная диктатура? И совок был разный в разные времена. И много чего очень и очень позитивного убито было так называемой свободой... Ну а в том с какой иронией ты с этим соглашался еще раз краноричиво говорит о твоих убеждениях. А на счет розовых очков - так темные встречаются куда как чаще. Другой спектр фильтруют. Да и про Иванова... Я очень сильно сомневаюсь что папа отмазывал. Ну то что если твой сын сбил бы женщину я не думаю что ты бы не пошел отмазывать или во всяком случае не попытался этого сделать. А с Ивановым - менты могли просто прогнуться. Даже с высокой вероятностью так и было. И при всем при том я не считаю этот трагический эпизод чем то важным. Ну сбил придурок сынок очень хорошего чиновника женщину. Ну похоронил его карьеру... Ну женщина осталась неотомщеной - ейто уже не помочь. Разве это те проблемы за которые надо митинговать? Лучше бы твой друг ездил бы с плакатом долой Кудрина - расхитителя стабфонда!!! Пользы было бы ы несколько раз больше. Нет же вам либералам лишь бы правозащитником покрасоваться. А права людей начинают защищатся там где люди не нищие. Нищие были и будут рабами. По этому самый лчший правозащитник тот кто повышает уровень жизни народа... И как ни стрИванов стоит куда как выше чем все правозащитники и либералы на просторах нашей родины.

#143 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 18:06

Господа, добрый Вечер, а расскажите мне Дундуку, что за ЧУДО свечка у амеров в пятницу в последние 5-10 минут?

Дундук, у амеров по СиПи на часовиках с 8 мая рисовался сужающийся треугольник... Вчера произошел выброс из него... Как правило, выброс должен быть не менее 75% и не более 125% от самого широкого сегмента треугольника, в наше0-880=50).

75% - 37,50
125% - 62,50

Выброс начал формироваться от 895, соответственно его завершение ждем в диапазоне 930 - 960 по СиПИ.
Я склоняюсь к 960. :hmm:

Сообщение отредактировал Юджин: 30 мая 2009 - 18:11


#144 Агдам

Агдам

    Удачник

  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 18:01

Сегодняшнюю ветку можно было бы назвать "Трейдеры на отдыхе обсуждают Борисыча"

Сань - ХАРЭ!! ))))))
Правда уже на грани фола дискусс балансирует.... :hmm:

Дим Борисыч! Не обижайся на нас. Все люди разные, с разных колоколен на мир смотрят... оттого и мнения их рознятся. И это ЗДОРОВО, если честно!! А иначе... какая беседа могла получиться? Какой форум?? :hmm:)))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#145 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:53

Сегодняшнюю ветку можно было бы назвать "Трейдеры на отдыхе обсуждают Борисыча"
Весь мир - театр, а Россия цирк

#146 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:51

Господа, добрый Вечер, а расскажите мне Дундуку, что за ЧУДО свечка у амеров в пятницу в последние 5-10 минут?

#147 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 30 мая 2009 - 17:50

Борисыч, Вы меня извините, но Вы не державник - а держальник. Держальник газпрома. :hmm:

Одно кдругому не относится

Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:49

Только Борисыч не Сахаров. )))

Господи, нет конечно! Щас Борисыч еще, как обидится за сравнение))))... Он просто живет в этом поселке, для массовки)))))))

#149 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:45

Удачник!

Прочитала последнюю книгу Акунина "Квест"... Действие происходит в 30-х гг прошлого века... Так вот, для одного ученого, что б работал на благо советской влясти и ее вождя и не разуверился в этой власти, как в самой гуманной в мире, специально создали поселок, типа Рублевки наших дней, куда поселили народ, снабжали супер продуктами, и радовался ученый, как дитя социализму и трудился, и трудился и трудился... Правда поселок был под охраной и за колючей проволкой, а снаружи голод, нищета и разруха, ну да он об этом ничего не знал))))

Зато я знаю, где находится этот поселок в наши дни, в Коломне!)))))))))))))

Только Борисыч не Сахаров. )))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#150 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:43

все уже сказано за нас трейдеров )))

+1

Ключевая а поезд пошел - своейый пошел своей дорогой, [u]а поезд пошел - своей[/u]." :hmm:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#151 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 17:42

Удачник!

Прочитала последнюю книгу Акунина "Квест"... Действие происходит в 30-х гг прошлого века... Так вот, для одного ученого, что б работал на благо советской власти и ее вождя и не разуверился в этой власти, как в самой гуманной в мире, специально создали поселок, типа Рублевки наших дней, куда поселили народ, снабжали супер продуктами, и радовался ученый, как дитя социализму и трудился, и трудился и трудился... Правда поселок был под охраной и за колючей проволкой, а снаружи голод, нищета и разруха, ну да он об этом ничего не знал))))

Зато я знаю, где находится этот поселок в наши дни, в Коломне!)))))))))))))

Сообщение отредактировал Юджин: 30 мая 2009 - 18:14

  • Наверх

  • #152 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 30 мая 2009 - 17:35

    Нашел. Надо же чего пропустил. Так вот чтослучилось почему Мдерждердердерержржваника[/n>an>an>pan>n>выдвинул Путин а не Иванова. Да - а другого [b][u]держваника[/u][/b] соразмерного уже не нашлось... Какие дурацкие случайности ломают историю...

    +1 :hmm:

    Вот именно! Не нашлось больше "держваников"! И опечатка прям по Фрейду. И мысль исключительно здравая.... )))
    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #153 Агдам


    #154 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 30 мая 2009 - 17:08

    Та что лучше быть либерастом? Хаить все вокруг? Упиватся очередными разоблачениями взятделать то что доделать то что должно не взирая на все то что вокруг нас насгаться во преки всему в нужном направлении. И [b]делать то что должно не взирая на все то что вокруг нас[/b]?
    ....


    Для этого нужно или родиться слепо-глухо-немым кретином. :hmm:
    Или жить, как рыба в воде... там, где случилось родиться, считая сам этот факт рождения именно тут величайшей в жизни удачей.
    Или же фальшивить на каждом шагу. Так... на всякий случай... ибо, кабы чего не вышло.

    В нащей стране либерализм лишь путь к полной государственной и национальной катастрофе...


    А вот с этим - обязательно соглашусь! Более того... считаю, что либеральные ценности нам в принципе чужды. Оттого и невозвожно им здесь прижиться. В ближайшие 50-100 лет уж точно такого не случится, а может и вообще никогда.
    Диктатура - вот наша стихия!хия, или вождизм, или же идеологический пресс партийной плутократии... тысячерукий и тысячеглазый пресс. С любимым комитетом ГБ, жесткой ценцурой всего и вся, институтом им. Сербского и прочее....
    Вот упустили слегка вожжи в 90-х, глотнул народ свободы... и жопа тут же со страной приключилась. Никто не знает как эту свободу правильно употремля. Получилось, что взять от этой свободы смогли лишь самое плохое. А еще гнуснее, что многим вся эта мерзость, вылившаяся на страну вместе со Свободой, ужасно по душе пришлась, словно только ее они и ждали всю свою сознательную жизнь.
    Длинный разговор.... И бессмысленный.

    И потом!! А с чего это ты вдруг решил, что я отношу себя непременно к обществу "противных либерастов"?!! И когда это я всё вогруг хаял на чем Свет стоит??
    ДА - я не доволен тем, что вижу собственными глазами. Но разве я лишен права констатировать увиденную реальность, и называть всё происходящее в стране своими именами?? Потвоему честнее умиляться в слезах радости всем творящимся бесчинствам и безобразиям, талдыча в форуме, мол, это всё временно ребя... и мы движемся в правильном направлении??
    Так вот наоборот как раз! Ежели бы мне на самом деле было всё пофигу, тогда бы я ни единого слова не проронил по теме "счастливой" жизни в родном Отечестве. И безоблачного его будущего заодно....

    И последнее:
    Один мой хороший знакомый, после проведенной несколько лет назад акции протеста против беспредела властей, еще месяц ездил с плакатом "Иванова младшего - в тюрьму! Щербинского - на Свободу!!"... на заднем стекле своей Нивы, не снимал его. А ты, получается, только сегодня об этом узнал. И пытаешься мне свои розовые очки примерить! Пробегись по сети, не поленись... почитай для поднятия настроения, где и кем сегодня трудится "всё на благо России" этот сынок-преступник, вместо того, чтобы кирзовые ботинки на зоне точать.

    Сообщение отредактировал Удачник: 30 мая 2009 - 17:22

    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)
    • Наверх

    #155 fed

    fed
    • Трейдер
    • 1 750 сообщений

    Отправлено 30 мая 2009 - 16:54

    Урси,

    Сообщение отредактировал fed: 30 мая 2009 - 17:21


    #156 AlexG

    AlexG
    • Трейдер
    • 14 056 сообщений

    Отправлено 30 мая 2009 - 16:32

    Можно я отвечу.
    1. Самым ярким и порядочным представителем державников конечно является вицепря сам державникв.
    ...
    3. Что лично касается меня - я не то что симпатизирую - [b]я сам державник[/b].

    Борисыч, Вы меня извините, но Вы не :hmm:жавник - а держальник. Держальник газпрома. :hmm:
    Весь мир - театр, а Россия цирк

    #157 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 30 мая 2009 - 16:31

    Я НЕ БАХВАЛЮСЬ, потому что я НЕ ТОРГУЮ... Я ИНВЕСТИРУЮ,... ВДОЛГУЮ!!! И потоу, за многие уже годы работы на ФРР понял одно, что в НУЖНЫЙ момент надо делать что угодно, но В РЫНОК ВХОДИТЬ....

    Я вЫхожу плохо, или вообще никак не выхожу, но ВХОЖУ я ВСЕГДА... когда это НУЖНО сделать...
    Суеверием на этот счет не страдаю, потому что ... в данный момент я совершенно не бахвалюсь, а КОНСТАТИРУЮ объективный, НЕ ЗАВИСЯЩИЙ ОТ МЕНЯ и моих способностей ФАКТ...

    Торговлей, кстати, я сделал только 50%...

    Знаете. Я инвестор долгосрочник. Но при этом был и интрадейщиком и краткосрочником и среднесрочником я всегда комбинировал стратегии. Основа конечно долгосрочка нопочему например частью ли депо или скажем плечиком не по интрадеить или не сыграть в среднесрочку? Стратегий много. И любая в при - так и сверх убыточна. А мериться между стратегиями какая из них лучше просто глупо - Лучше та - при которой лучше получается. Ну а на счет того что любй мог заработать если бы вложился на дне - а вы вспомните - все ждали дальнейшего падения. Умные дяди рисуют графики - фундаментальный анализ просто отброшен как старое тряпье. Да и где дно. У меня есть бумаги ГП и по 170 и по 150 и по 115 и по 98 взятых на падении. 170 тогда то же дном казалось немыслемым. Вот и на этой неделе опять немножко прикупил по 170. Не факт что завтра рынок не сходит к лоям. Мое дело - затарился и сиди. И как правило инвестор входит в рынок не на лоях - это уж точно. На лоях он не выходит - это вот да... И для инвестора долгосрочника полгода это не срок.

    #158 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 30 мая 2009 - 16:17

    Не знаю о каком споре вы там написали, я увидал лишь благостную картину о том что вот есть какие то сказочные люди-державники

    Блин - ну где там. Вы же ничего не поняли. Если либералы - они видят благо в снижении вмешательства государства в экономику, то державники видят благо наоборот. Только и всего и не какая это не благость - это многовековая дисскуссия в разные века называлась по разному но суть то не меняется. Причем как либералы так и державники могут быть как полными негодяями так и очень хорошими людьми - где тут сказочность и вообще - я разве где то сказал что все державники сказочно хорошие люди. Да вообще не о державниках как людях шел разговор а об идеолигии. Например я считаю либеральную доктрину в любом виде бедствием для России, но мне совершенно не приходит не уважать большую часть нашего форума которые разделяют ее. И с другой стороны меня блевать тянет от державников аля Жириновский или Зюганов. И наоборот - от либерала Кудрина или Чубайса меня блевать тянет и в то жевремя и мысли нет не уважать двух моих соседей ветеранов - однозначных державников.

    Сообщение отредактировал Борисыч: 30 мая 2009 - 16:19


    #159 Amator

    Amator
    • Трейдер
    • 1 063 сообщений

    Отправлено 30 мая 2009 - 16:00

    У меня на графике депо за последние полгода, как только работаю преимущественно в интрадее - стабильный рост.. как только устаю или надоедает, "затариваюсь и сижу" - волатильный боковик. Сейчас для себя решил, что лучше промежуточный вариант - несколько сделок в неделю.. главное научиться терпению и точнее ловить развороты рынка


    В том то и дело, что сидение на тренде требует терпения. Многие здесь отмечали - затарися человек и сидит, а бумага в боковике. Только вышел - она стрельнула. Интрадей вещь тонкая, зависит от типа движения. На боковике одни методы лучше, на росте другие, на отскоках при падении третьи. И если долгосрочный тренд, как сейчас с конца января, для многих лучше было бы затариться и сидеть. Интрадей конечно интереснее, но часто или пропускается начало движение и ждешь коррекции, пропуская движение, или попадаешься на коррекции и выходишь раньше, пропуская значительную часть роста. Не хватает времени, и внимания и выдержки. В итоге, ловля мелких движений и пропуск крупных.

    #160 jhonny

    jhonny
    • Трейдер
    • 1 180 сообщений

    Отправлено 30 мая 2009 - 15:43

    http://armstass.su/?...id=69324&cid=25


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ