Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#161 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:25

Раш, в инфраструктуру в России никто ничего вкладывать не хочет ( это показывают последние 4-е года правления Путина ). Про стабфонд говорят уже 2 года бестолку. Главный экономист Кудрин считает, что его лучше держать в долларе и облигациях США. В инфраструктуру вкладывают в Эмиратах в ЮВА, Ю.Корее. Скоростной поезд , к примеру, быстрее появится между Мадридом и Марокко, чем Петербургом и Москвой.

Сообщение отредактировал Спарк: 11 ноября 2007 - 00:31


#162 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:25

Нет, на меня поза не давит абсолютно, я вышел в кэш. Меня интересует только насколько точно можно что- нибудь спрогнозировать в данной конкретной ситуации ( в пределах допустимости).


спрогнозировать - нельзя.
забудь это слово.

расчитать - можно. вполне.
на день - точно.

а пределы - да возьми расчет точки вращения - вот тебе и допустимый диапазон торговый.
тут вишь в чем дело - повторюсь - по динамике с утра смотреть нужно.

пока - пока, видится хорошим рабочим гамак, сура , к примеру - тут даже гадать не нужно.
сбер - не понятно пока. насчет гп - тоже .

Сообщение отредактировал denil: 11 ноября 2007 - 00:28


#163 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:24

Нет, на меня поза не давит абсолютно, я вышел в кэш. Меня интересует только насколько точно можно что- нибудь спрогнозировать в данной конкретной ситуации ( в пределах допустимости).

если смотреть на теханализ, то более менее точно можно сказать что все идет вниз.....но...всегда есть всякие но...нужен выход высвобождающимся деньгам...если где-нибудь народ прочухает его следы, то ситуация мгновенно поменяется........волатильненько однако)))

#164 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:23

вот аноним говорит что нам конференции надо проводить...семинары...правильно..надо...но у нас пока ни опыта нет ни вообще компетентности в этих вопросах...да и времени свободного. моя мечта например пока - это как бы иметь иконки наверху как ммвб,но всех фьючей, индексов и йены..если кто поможет то класс....я к зуфу обратился..он на форексе работает...говорит что хрен...нельзя у них взять...турма сразу


я думаю, что технически это можно обойти - ограничения.
тут нужен хороший программер - по вебу.
а как и что сделать - это все решаемо.
у меня даже как то мелькала мысль - насчет что тотипа фтп - туда можно было бы складывать реал-тайм , и котиры и прочу ерунду.
вопрос только в технической стороне дела.

кста - и графики тоже можно тянуть- достаточно только сами картинки.
там "подрихтовать" кое где - чтобы проблем не было - тоже возможно.
собственно - все сайты так и делают - ты же картинки видишь на самом деле.

вопрос в другом : толку только от картинок ?

а что то типа таблицы делать - сводной - это вообще несложно.

но ты же сам понимаешь - тут масса вариантов может быть.
конкретика нужна .

приведу пример.
вот мне , к примеру, нужно было в своей время только таблицу с mfd по адр-ам . и все.
сделал себе приблуду - которая сама тянет раз в 15сек страницу, парсит ее и выдирает только эту таблицу. и нафик мне сидеть и рефрешь жать ?

так же и с других .
в итоге - перед глазами всегда сводка есть. есть конечно ньюаняс с задержками трансляции - но несущественный они.

кроме того - можно во фреймах вставлять графики еще откуда то - к примеру.
да много чего.

вообщем - нужно конкретно и четко обозначить - а чего нужно то ? об чем речь ?

кста : насчет графиков. есть такая возможность - к сведению, даже графики с метаса на веб выкладывать - прикрутить его можно.
хошь - хоть все твои графики там лежать будут.
первым условием для этого - нужно запустить фтп.
и сервак отдельный - для сборки всего этого барахла.
у меня - три сервака только данные собирают и компонуют .

#165 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:18

Нет, на меня поза не давит абсолютно, я вышел в кэш. Меня интересует только насколько точно можно что- нибудь спрогнозировать в данной конкретной ситуации ( в пределах допустимости).

#166 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:11

В любом диалоге - о форуме, Египте или пиве хотелось бы прежде всего увидеть хоть какую-нибудь мысль, а разговоры , типа , ты меня уважаешь? можно и в пивбаре вести. А то, что у нас трйдеры в субботу только на отдыхе - это недостаток ( может поэтому на старой квоте сегодня и такой интенсивный обмен ). :)


а если по существу вопроса.
на вас давит поза.
вы переживаете.
и это - обычный психологический капкан.

в понедельник - если все пойдет не так , как вы расчитывали - вы не сможете принять правильное решение.

я вот раньше тоже сидел и сутки напролет пытался просчитать , вывести заключения и проч....

ну ..и ?

все будет ясно только с утра. в понедельник.
ну.... или можно к примеру завтра вечером сесть и примерно прикинуть динамику.
хотя - в принципе - примерный план работы на понедельник понятен и так.

что касается других форумов - я вот периодически загладываю тудаИ походу обсжудения немного внутренне расставляю акценты в тактике .своей.

в общем и целом - можно предположить что-то.

но - с утра - в понедельник, когда начнет рабоать азия - все может резко измениться.
и вот если сейчас сесть и что-то обозначить для себя конкретное - имхо - то будет сложнее взглянуть на ситуацию объективно.

да, сейчас непростой период.
думаю - что то ближе к боковику. сильных рывков ждать не приходится - риски.

но конкретные уровни работы сложатся только в 9-10 утра.

отдыхайте , отдыхайте и еще раз отдыхайте.
выкиньте все из головы.
имха :) :) :)

#167 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:08

настарой квоте интенсивныйобмен потомучто гад аноним сюда не хочет идти из-за едрить каких-то принципов...наверное ждет когда ему отсюда дружно крикнут "ДедушкаМороз!!!"Выходи!!!!"...вот и веду там с ним диалог

Да нет, скорее когда Дед Маросс в очередной раз там все загадит. А вообще , конечно хотелось бы побольше мнений и обсуждений по существу движения рынка и фишек ( я понимаю, что это все наживное). Несмотря на рейтинг этого пока маловато. Но вот Южан смотрю очень полезное дело пытается провести, на старой квоте он несколько месяцев не появлялся - это уже большой успех.

#168 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:07

Админу отдельно глубокий поклон, заслугу его на сегодня трудно переоценить. :)

вот аноним говорит что нам конференции надо проводить...семинары...правильно..надо...но у нас пока ни опыта нет ни вообще компетентности в этих вопросах...да и времени свободного. моя мечта например пока - это как бы иметь иконки наверху как ммвб,но всех фьючей, индексов и йены..если кто поможет то класс....я к зуфу обратился..он на форексе работает...говорит что хрен...нельзя у них взять...турма сразу

#169 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:04

В любом диалоге - о форуме, Египте или пиве хотелось бы прежде всего увидеть хоть какую-нибудь мысль, а разговоры , типа , ты меня уважаешь? можно и в пивбаре вести. А то, что у нас трйдеры в субботу только на отдыхе - это недостаток ( может поэтому на старой квоте сегодня и такой интенсивный обмен ). :)


ну................. вы знаете , насчет египта, отдыха и трейдинга. позволю так сказать ответить конкретно .

это суть вещи просто прямо-пропорционально взаимосвязанные - прямо неразрывно.

если плохо отдохнешь, не сможешь адекватно работать, а будешь плохо работать - не заработаешь на поездку в египет :)

ну это так - шутка. но - в каждой шутке - есть доля шутки

#170 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:01

В любом диалоге - о форуме, Египте или пиве хотелось бы прежде всего увидеть хоть какую-нибудь мысль, а разговоры , типа , ты меня уважаешь? можно и в пивбаре вести. А то, что у нас трйдеры в субботу только на отдыхе - это недостаток ( может поэтому на старой квоте сегодня и такой интенсивный обмен ). :)

настарой квоте интенсивныйобмен потомучто гад аноним сюда не хочет идти из-за едрить каких-то принципов...наверное ждет когда ему отсюда дружно крикнут "ДедушкаМороз!!!"Выходи!!!!"...вот и веду там с ним диалог

#171 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:01

Админу отдельно глубокий поклон, заслугу его на сегодня трудно переоценить. :)

#172 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:58

Спарк - может, что-то не так понял, если что - не сердитесь.

В любом диалоге - о форуме, Египте или пиве хотелось бы прежде всего увидеть хоть какую-нибудь мысль, а разговоры , типа , ты меня уважаешь? можно и в пивбаре вести. А то, что у нас трйдеры в субботу только на отдыхе - это недостаток ( может поэтому на старой квоте сегодня и такой интенсивный обмен ). :)

#173 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:54

Андрей, я прочитал ваши посты - и ужЕ хочу проиграть спор Рашу по Доу и приехать в Уфу на пару дней)))))


:)

#174 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:54

На старой квоте еще 2-3 месяца назад какую -нибудь мысль почерпнуть можно было пролистав только несколько страниц, разве на голубых фишках еще что-то проскальзывало, однако глядя на сегодняшний вечерний спор и количество участников, лично я увидел, что новая квота действительно еще относительно слаба и явно (повторяюсь) не дорабатывает : трудности переходного возраста. Хотя по дополнительным опциям наш далеко впереди.

что не дорабатываем согласен...проект запустили без подготовки...в спешке...после воплей саввы просто были вынуждены ретироваться...дальше сраться не имело смысла. Но сейчас создав этот проект разрешите нам притормозить и оглядеться...все будет..просто нужно чтоб к нам понимание пришло, что нам надо....мы хотим чего-то нового и необычного......и вообще..если честно все делается ведь на деньги админа...никаких доходов

#175 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:53

На старой квоте еще 2-3 месяца назад какую -нибудь мысль почерпнуть можно было пролистав только несколько страниц, разве на голубых фишках еще что-то проскальзывало, однако глядя на сегодняшний вечерний спор и количество участников, лично я увидел, что новая квота действительно еще относительно слаба и явно (повторяюсь) не дорабатывает : трудности переходного возраста. Хотя по дополнительным опциям наш далеко впереди.


новая квота - это об чем ?
об ЭТОМ нашем форуме ?
дык это и не квота вовсе.
это ДРУГОЙ форум.
где работают адекватные люди.
и далеко неслабые, думаю.

а вот насчет критериев "недорабатывает" - тут не понятно : каковы эти критерии ?
посещаемость ? цитируемость ? или число участников ?

я вот, к примеру, сужу - по эффективности. думаю, что это -самый эффективный форум. на сегодня.
за довольно ограниченный период времени - он создает существенный резонанс.
но это - не цель.
это следствие.
следствие - его эффективности.

имха.

ничего личного, но....
скажу по-правде, за последние два-три дня обратил внимание, на появление подобные размытые формулировки что ли...
без обид. но :
вопрос : здесь все люди конкретные. а что вы можете предложить - по существу вопроса ?
эффективность - имхо - состоит в конкретном наполнении.
и этим мы здесь все объединены.
и в этом здесь наша сила.

и это - драйвер этого форума.
здесь мне кажется, наоборот - приветствуется именно изложение вашей конкретитки и аргументов.

соглашусь с прозвучавшим здесь мнением - если бы был подобный форум несколько лет назад, года многие из присутсвтующих начинали - наверное, ошибок было бы меньше.
не нужно боятся ошибаться - мы здесь все вместе учимся - друг у друга.
Ванюта вчера правильно сформулировал - здесь некая матрица есть. объединяющая. психологически.

а уж колчичество споров и число участников , мне кажется вторичным. :)
важен результат и конечная польза для каждого участника . а каждый его измеряет сам.
думаю, что форум не был бы сейчас вообще, если бы результат был околонулевой и недейственный :)
(а уж про рейтинги - вообще молчу - тут мы вне конкуренции :)))))

Сообщение отредактировал denil: 10 ноября 2007 - 23:56


#176 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:53

Андрей, я прочитал ваши посты - и ужЕ хочу проиграть спор Рашу по Доу и приехать в Уфу на пару дней)))))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#177 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:51

Спарк - может, что-то не так понял, если что - не сердитесь.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#178 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:48

На старой квоте еще 2-3 месяца назад какую -нибудь мысль почерпнуть можно было пролистав только несколько страниц, разве на голубых фишках еще что-то проскальзывало, однако глядя на сегодняшний вечерний спор и количество участников, лично я увидел, что новая квота действительно еще относительно слаба и явно (повторяюсь) не дорабатывает : трудности переходного возраста. Хотя по дополнительным опциям наш далеко впереди.

Спарк, сегодняшняя ветка называется "Трейдеры на отдыхе" ) Без комментариев )
В обычный рабочий день - что, много вы на старой квоте найдете "какую - нибудь мысль"?
Да и в выходной - что, там сейчас открыли ликбез, что ли? Сомневаюсь. Хотя - может быть, не заходил.
В любом случае - находиться на старой квоте - надо сильное желание иметь.
Или ОЧЕНЬ сильно ностальгировать.
Или - как Раш, например, (насколько я знаю), - несмотря на вагон дерьма на старой квоте - общаться с несколькими оставшимися адекватными.
Я - не готов ни к чему перечисленному.
Поэтому - не понимаю вашей сентенции по поводу "новой квоты" - "относительно слаба и явно (повторяюсь) не дорабатывает":
Что не дорабатывает?
Количество дерьма производит меньше, чем старая квота???
Количество участников сегодня меньше? - охренеть. Вообще слов нет.

Спарк, вы что сказать-то хотели?
Извините, если резко.
Устал писАть, пошел за пивом.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#179 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:32

Denil, то, что вы пишите книгу - ничуть не удивлен.
Стиль написания даже постов на форуме у вас прекрасный, поверьте мне, тоже книгоману )
А о чем книга будет, не секрет?


стиль - корявый, с опечатками и перескоками - это я знаю. :)

а книга.... да вообщем о банальных вещах, наверное.
про историю. чего интересует маленького взрослого человека в 10-11 лет ?
откуда все взялось (в масштабе конечно) .

у меня за большой период времени накопились громадные архивы по нашей истории.
не - не той, о которой пишут , а которая была на самом деле. с древнейших времен.
хорошая штука - интернет.
ну вот - как то пришли они его дочкой к нам, а пока мы сидели, я ей дал почитать посмотреть .
так она к примеру , пирамидами , египетскими - бредить стала.
ну , и мой старший тоже интересуется понемногу.
вот так как то и возник момент. да даже просто - все систематизировать.
больше - для них.

многим взрослым - за их повседневностью - это уже кажется банальным и неинтересным.

а вот меня, к примеру, просто потрясяет то что я вижу в Мачу-Пикчу, или том же Баальбеке - это обычный человек сделать не мог.. просто физически.
да много еще где.
а уж про пирамиды - не те которые показывают, а настоящие - это вообще за гранью возможного.
недавно, прочитал один отчет - нашей российской экспедиции туда - там много фотографий.
просто - фотографии. это то- что есть. это - факты. тысячелетние.
когда ты своими глазами видишь всю ту техническю мощь, которую использовали древние ,
понимаешь насколько еще наши технологии далеки от этого.
а там просто - немые неоспоримые свидельства этой мощи.
цивилизаций и технологий.
многие из них - даже не вопроизводимы на нынешнем этапе.
там гранитные плиты просто фрезеровали. на месте. сразу несколько рядом . за раз. под углом.
все древние фундаменты - из гранита. эти много тонные махины уложены так, что нож не проходит.
к слову сказать - египет - это еще не самое интересное.
да... много чего еще....

ну вот , если есть желание , можно к примеру здесь посмотреть http://lah.ru/expedi...004-2/titul.htm
а тут [ http://lah.ru/text/s...v/egypt2004.rar ] линк на книгу.

но - это, все только отдельный маленький фрагмент - одной большой и мощной мозаики.

к трейдингу конечно, это отношения не имеет. :)
ну - это так, флейм выходной.... :)
релакс вообщем :)

Сообщение отредактировал denil: 10 ноября 2007 - 23:36


#180 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:31

На старой квоте еще 2-3 месяца назад какую -нибудь мысль почерпнуть можно было пролистав только несколько страниц, разве на голубых фишках еще что-то проскальзывало, однако глядя на сегодняшний вечерний спор и количество участников, лично я увидел, что новая квота действительно еще относительно слаба и явно (повторяюсь) не дорабатывает : трудности переходного возраста. Хотя по дополнительным опциям наш далеко впереди.

Сообщение отредактировал Спарк: 10 ноября 2007 - 23:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ