Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 353

#121 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:18

Привет. наша цель- доброжелательное профессиональное общение на профессиональные темы. Мне понравилось, что форумчане не подумали даже опустится на его уровень общения, который он предложил. За этим ником полагаю скрывается один известный участник старый квоты, опытный между прочим интрадейщик, и это его способ выразить свои эмоции и негатив. если будет держать себя в рамках, подождем, посмотрим. если нет- конечно забаним, и заблокируем его айпи.

но в целом такие сообщения стоит отправлять мне в личку наверное. Думаю, пока рассмотрим нашу беседу как исключение.))))))))



1. как написать в личку ? :)
2. мне показалось - что здешние участники - не менее переполнены эмоциями - отчасти "от позы". но - нужно стремиться сохранять хорошую традицию, наверное уже сформировавшуюся здесь : отсуствие сильного скрытого психологического давления на процесс обсуждения, чем выделяется экстра. он навязывает свое мнение. причем - мнение ошибочное. и не думаю, что за его постами стоит "опытный" участник - вряд ли он опустился бы до такого банального и дебильного развода. :)
3. все таки - здесь по некоторым вопросам - мнение большинства - наверное является существенным. а речь идет о комфортной и спокойной среде форума. :)


за сим, предлагаю сей предмет обсуждения - свернуть. :) :)

Сообщение отредактировал denil: 28 октября 2007 - 18:28


#122 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:12

Готов новый прогноз на понедельник от агентства Рашута....кстати вывешены и итоги пятницы "а ля Раш"...так что велкам)))))))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#123 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:11

по текущей ситуации.
графики еще на свежую голову не смотрел, однако - все больше думаю о том, что на ближ переспективу возможна модель - отчасти - движения китайского рынка.

я не думаю, что пятничная динамика, в целом - была неожиданной. однако, вероятные цели движения сильно перевыполнены.

ставка... да пофигу она должна всем быть - по крайней мере - тем кто здесь .

важна только лишь текущая динамика.

ставка только лишь создаст движение, не более. не заморачивайтесь, вообщем.

одно только могу добавить - что предпочтительннее - кеш.

а вот что по ситуации получится - рынок пока еще не оформил.

ps: интересно будет поведение гамака в понедельник посмотреть.

Сообщение отредактировал denil: 28 октября 2007 - 18:12


#124 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:07

всем добрый вечер.
Вань - забань, плиз, ник Extra - реально - провокатор.

мутит воду , что не есть хорошо. по существу - ничего


Привет. наша цель- доброжелательное профессиональное общение на профессиональные темы. Мне понравилось, что форумчане не подумали даже опустится на его уровень общения, который он предложил. За этим ником полагаю скрывается один известный участник старый квоты, опытный между прочим интрадейщик, и это его способ выразить свои эмоции и негатив. если будет держать себя в рамках, подождем, посмотрим. если нет- конечно забаним, и заблокируем его айпи.

но в целом такие сообщения стоит отправлять мне в личку наверное. Думаю, пока рассмотрим нашу беседу как исключение.))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#125 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:03

А поделитесь, плиз, кто как ведет трейдинг-дневники? Как регулярно, в какой форме и т.д. Я вот как-то всё по-старинке, на листочках в течение дня записываю параметры сделок. Элдер вон предлагает свою форму (на сайте Атона есть). По итогам дня/недели/месяца отчеты в "Альфа-Директ" меня устраивают. А как у вас?


я, например, каждый день фиксирую текущее состояние рынка, валют, адр и проч - все с плановыми разметками до начала торгов, обозначенные цели , и такое же состояние после торгов. ну, иногда могу что нить добавить после нескольких часов - если ситуация меняется в динамике - так сказать наблюдения по ходу процесса....

это огромное количество разных скриншотов и таблиц. - вся сваливаю в отдельный дневной вордовский файл.
скриншот сделать просто - кнопка PrintScreen - вставка в ворд. там же удобно писать свои заметки.
помогает потом при анализе.

ps: Элдеру - нет доверия. имхо.

Сообщение отредактировал denil: 28 октября 2007 - 18:04


#126 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:00

всем добрый вечер.
пролистал тут немного форум, почитал....

Вань - забань, плиз, ник Extra - реально - провокатор.

мутит воду , что не есть хорошо. по существу - ничего , однако провоцирует гнилостные эмоции у участников, и склоку.

понятно - что человек пытается достигнуть посторонних целей - не связанных с темой форума.

не нужны тут такие.

имхо.

Полностью согласен
Credendo vides!

#127 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:57

всем добрый вечер.
пролистал тут немного форум, почитал....

Вань - забань, плиз, ник Extra - реально - провокатор.

мутит воду , что не есть хорошо. по существу - ничего , однако провоцирует гнилостные эмоции у участников, и склоку.

понятно - что человек пытается достигнуть посторонних целей - не связанных с темой форума.

не нужны тут такие.

имхо.

#128 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:56

полагаю, что если у нас появится программка с модельным портфелем, как на некоторых сайтах, которая будет вызывать доверие, то мы тоже поиграем в виртуальные торги. также возможно, при условии если уволюсь в работы в ближайшее время (это есть в моих планах), я на примере реального депо в 500 или 1000 тысяч рублей продемонстрирую некоторые возможности спокойного уравновешенного интрадея, реальные отчеты при этом будут размещены на форуме в соответствующей ветке. Думаю, это самый правильный способ снять некоторые часто возникающие у среднесррочников вопросы))))))

Супер, а главное, тебе это вполне по силам. Кстати, был изрядно удивлён тем, что ты ещё не сделал биржу единственным рабочим местом, будем с недержанием ждать :)
Credendo vides!

#129 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:51

полагаю, что если у нас появится программка с модельным портфелем, как на некоторых сайтах, которая будет вызывать доверие, то мы тоже поиграем в виртуальные торги. также возможно, при условии если уволюсь в работы в ближайшее время (это есть в моих планах), я на примере реального депо в 500 или 1000 тысяч рублей продемонстрирую некоторые возможности спокойного уравновешенного интрадея, реальные отчеты при этом будут размещены на форуме в соответствующей ветке. Думаю, это самый правильный способ снять некоторые часто возникающие у среднесррочников вопросы))))))

Неплохое начинание будет любопытно посмотреть.Если это будет еще и онлайн или близкое к этому то вообще интересно.Вань и сразу же вопрос какая доходность будет считаться хорошей плохой отличной.

#130 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:47

полагаю, что если у нас появится программка с модельным портфелем, как на некоторых сайтах, которая будет вызывать доверие, то мы тоже поиграем в виртуальные торги. также возможно, при условии если уволюсь в работы в ближайшее время (это есть в моих планах), я на примере реального депо в 500 или 1000 тысяч рублей продемонстрирую некоторые возможности спокойного уравновешенного интрадея, реальные отчеты при этом будут размещены на форуме в соответствующей ветке. Думаю, это самый правильный способ снять некоторые часто возникающие у среднесррочников вопросы))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#131 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:44

посетители квоты - это примерно 30 тысяч уникальных посетителей в день (с уникальным ай-пи адресом). и я повторюсь, что у многих встречаются очень не маленькие депо. так что помню, что Ли писал об этом, но расчет был абсолютно неверен, потому что подгонялся под заведомо ложный вывод. не верить - ваше собственное дело. Да, 90-95 % людей расстаются на бирже со своим деньгами в конкретный момент, но не в пользу оставшихся 5%, а всех тех, кто в этот самый момент оказался удачливее их. можно ли поставить этот процесс выигрыша под контроль? несомненно можно. Другое дело, что крупно выиграть могут и 100 новичков одновременно с небольшим депо, а возьмут они свою прибыль за счет минуса одного, более крупного игрока (неважно новичка или нет). И так как каждый день огромное количество людей выигрывают, то и массовость этого не вызывает у меня, в отличие от Вас, никаких сомнений.

Ну что ж Если стороны не пришли к единому знаменателю то значит истина где то посередине между этих позиций.

#132 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:36

посетители квоты - это примерно 30 тысяч уникальных посетителей в день (с уникальным ай-пи адресом). и я повторюсь, что у многих встречаются очень не маленькие депо. так что помню, что Ли писал об этом, но расчет был абсолютно неверен, потому что подгонялся под заведомо ложный вывод. не верить - ваше собственное дело. Да, 90-95 % людей расстаются на бирже со своим деньгами в конкретный момент, но не в пользу оставшихся 5%, а всех тех, кто в этот самый момент оказался удачливее их. можно ли поставить этот процесс выигрыша под контроль? несомненно можно. Другое дело, что крупно выиграть могут и 100 новичков одновременно с небольшим депо, а возьмут они свою прибыль за счет минуса одного, более крупного игрока (неважно новичка или нет). И так как каждый день огромное количество людей выигрывают, то и массовость этого не вызывает у меня, в отличие от Вас, никаких сомнений.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#133 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:31

http://quoteforum.ru...=100 господа трейдеры!! зайдите по ссылочке, зацените)
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#134 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:14

Поверьте, берут кредиты и удваивают, утраивают...знаю примеры...только чтобы получить в Сити 750 тысяч на 5 лет, надо иметь примерно половину в виде официальной зарплаты в месяц, это все наепка, дают 200-300 тысяч всего. Нет историй о больших убытках в интрадее? Это не показатель того, что нельзя много зарабатывать. Много Вы читали историй, как среднесрочники сидят в бумагах и ни фига не зарабатывают, потому что вырастают на 3% а потом их выносят на стопы, поставленные в ноль? Об убытках все пишут реже, потому что не всегда есть эмоциональная потребность в этом делиться. Но говорить, что не бывает высоких заработков - ну слишком как-то субъективно это у Вас выходит, не находите? Потом опять Вы про позы передним и задним числом. это неважно! можно назвать правильно движение, а заработать мало, потому что объем позы составит 10% от депо, а на неправильной позе (неозвученной) в другой бумаге будет потеряно намного больше... Вот когда наш Зуфу писал на старой ветке про +25% в день, что Вы думали? однако парень на открытом конкурсе показывает прекрасную доходность в интрадее. Один из друзей Раша за три последних недели сделал на фьючах +550% , да всего на 50 000 рублей стартовых, но не это важно опять же. Важно, что это все реально в интрадее, а в среднесрочке - нет.

На счет сити могу сказать что 2 года назад Все сотрудники моей компании без каких либо проблем получили именно столько сколько запрашивали.На счет зуфу.Если когда нибудь занимались спортом то знаете что результаты показанные на тренировках обычно выше чем на соревнованиях.Так что сравнивать игру с суммой в 50000 рублей с десятым плечом и 50000 тыс баксов с тем же плечом по меньшей мере некорректно.Вы кстати думаю знаете почему у многих компаний проводятся такие конкурсы.И что за экраном сидят совсем не новички рынка и люди работающие по совместительству.Никакого особого пиара не надо чтобы убедить новичка делать как другой и получать миллионы.Вот только жизнь заставит руку дрогнуть когда Вы попытаетесь купить бумагу с плечом И в случае ошибки лишиться квартиры.
Мне очень понравилось когда lee на квоте сложил обороты которые некоторые форумчане озвучивали.Я думаю что Вы помните что получилось очень смешно.Оказалось что посеттители квоты делают почти весь дневной оборот ММВБ.Так то Вы считаете что можно а я при этом мило улыбаюсь.Я же не говорю что Вы врете я говорю что такие высказывания в массовом характере вызывают у меня улыбку.Я же пришел на этот или другой форум не с целью кого то изобличать а спорить по фондовому рынку и пытаясь в споре увидеть то что не учел открывая позицию.Так как всегда найдется тот кто знает и умеет больше тебя.
Кстати лично эти конкурсы считаю антипиаром.Так как любой здравомыслящий человек увидев доходность в тысячи процентов задастся первым вопросом а за чей счет они зарабатывают.И тысячу раз подумает прежде чем внести деньги.Особенноэто касается людей бизнеса которые не знают куда вложить заработанные деньги.Если завтра ко мне придет человек и предложит доходность в 1000% я ни минуты времени не потрачу чтобы его выслушать.

#135 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 15:57

. Вот когда наш Зуфу писал на старой ветке про +25% в день, что Вы думали? однако парень на открытом конкурсе показывает прекрасную доходность в интрадее.

Не все так просто
Зуфу за последнюю неделю:
понед. +4467
втор. +4152
ср +1846
чт +7489
пт -11418 (-30% от первоначального депо)
Это без комиссии. Хотя конечно тормоза ФОРТСа во многом виноваты, но все равно пятничная просадка довольно внушительна.

Сообщение отредактировал skit: 28 октября 2007 - 16:24


#136 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 15:36

Вань Вот когда Исседоны пишут про доходность под 200% не возникает в этом сомнений так как это можно проследить по количеству попаданий в позицию причем заранее а не озвучнную задним числом. А когда люди пишут о своих успехах в сотни процентов да И Вы часто этим страдаете но при этом не работая на рынке профессионально То это и вызывает улыбку.Что же мешает столь удачным трейдерам взять хотя бы в Сити 750 тыс кредита и за пару месяцев удвоить депозит.Получаем доход топ менеджера равный десятке в месяц.Так что то не видел я еще ни одной такой истории на форумах.Просто люди забывают написать что за плюс 30% сегодня следует -40 завтра.А так никаких претензий люди пишут то что считают нужным


Поверьте, берут кредиты и удваивают, утраивают...знаю примеры...только чтобы получить в Сити 750 тысяч на 5 лет, надо иметь примерно половину в виде официальной зарплаты в месяц, это все наепка, дают 200-300 тысяч всего. Нет историй о больших убытках в интрадее? Это не показатель того, что нельзя много зарабатывать. Много Вы читали историй, как среднесрочники сидят в бумагах и ни фига не зарабатывают, потому что вырастают на 3% а потом их выносят на стопы, поставленные в ноль? Об убытках все пишут реже, потому что не всегда есть эмоциональная потребность в этом делиться. Но говорить, что не бывает высоких заработков - ну слишком как-то субъективно это у Вас выходит, не находите? Потом опять Вы про позы передним и задним числом. это неважно! можно назвать правильно движение, а заработать мало, потому что объем позы составит 10% от депо, а на неправильной позе (неозвученной) в другой бумаге будет потеряно намного больше... Вот когда наш Зуфу писал на старой ветке про +25% в день, что Вы думали? однако парень на открытом конкурсе показывает прекрасную доходность в интрадее. Один из друзей Раша за три последних недели сделал на фьючах +550% , да всего на 50 000 рублей стартовых, но не это важно опять же. Важно, что это все реально в интрадее, а в среднесрочке - нет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#137 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 15:09

2 Vavan

По телу преф все возможно, но меня удивляет другое. после 55 он сходило на 67 и явно после этого просится обратно, и если бы не резкие задерги по 2-3- рубля вверх на обманчивых объемах, то оно там было бы уже снова. тем более что обычка вопреки внешнему фону и общему движению рынка падает и скорректировалась уже больше чем на -10% (с 267 рублей до 241). Да, возможно что на сильной коррекции, если она будет, мы можем увидеть новые движения вверх по телу. но пока что РЫНОЧНАЯ идея только одна, которая вопреки ожиданиям и попыткам кстати не сумела вытолкнуть телопреф на прежние высокие уровни летом - а именно отчетность телекомов, которые благодаря переходам на новые тарифы должны показать удвоение прибыли за третий квартал))))))). Я не против выноса. я просто полагаю, что этого события все ждут примерно уже 4 месяца по аналогии с раей к 23 августа, середине сентября, 26 октября...а ничего нет, пшики одни. Я просто убежден, что ожидание выстрела в интрадее и держание исключительно из-за надежды и что цена уже там, где-то высоко, была, и что скоро дядя Вася с большими деньгами поймет это - плохая идея. правда для среднесрочника это наверное нормальная тактика. но именно поэтому может быть вы не верите в доходность интрадея в 10 и более процентов в месяц?)))

Вань Вот когда Исседоны пишут про доходность под 200% не возникает в этом сомнений так как это можно проследить по количеству попаданий в позицию причем заранее а не озвучнную задним числом. А когда люди пишут о своих успехах в сотни процентов да И Вы часто этим страдаете но при этом не работая на рынке профессионально То это и вызывает улыбку.Что же мешает столь удачным трейдерам взять хотя бы в Сити 750 тыс кредита и за пару месяцев удвоить депозит.Получаем доход топ менеджера равный десятке в месяц.Так что то не видел я еще ни одной такой истории на форумах.Просто люди забывают написать что за плюс 30% сегодня следует -40 завтра.А так никаких претензий люди пишут то что считают нужным

#138 Farmat

Farmat
  • Трейдер
  • 45 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:19

Ванюта, а когда Вы спите? Днём писали, ночью писали, утром писали и сейчас в строю??? Восхищён! :)

#139 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:04

2 Vavan

По телу преф все возможно, но меня удивляет другое. после 55 он сходило на 67 и явно после этого просится обратно, и если бы не резкие задерги по 2-3- рубля вверх на обманчивых объемах, то оно там было бы уже снова. тем более что обычка вопреки внешнему фону и общему движению рынка падает и скорректировалась уже больше чем на -10% (с 267 рублей до 241). Да, возможно что на сильной коррекции, если она будет, мы можем увидеть новые движения вверх по телу. но пока что РЫНОЧНАЯ идея только одна, которая вопреки ожиданиям и попыткам кстати не сумела вытолкнуть телопреф на прежние высокие уровни летом - а именно отчетность телекомов, которые благодаря переходам на новые тарифы должны показать удвоение прибыли за третий квартал))))))). Я не против выноса. я просто полагаю, что этого события все ждут примерно уже 4 месяца по аналогии с раей к 23 августа, середине сентября, 26 октября...а ничего нет, пшики одни. Я просто убежден, что ожидание выстрела в интрадее и держание исключительно из-за надежды и что цена уже там, где-то высоко, была, и что скоро дядя Вася с большими деньгами поймет это - плохая идея. правда для среднесрочника это наверное нормальная тактика. но именно поэтому может быть вы не верите в доходность интрадея в 10 и более процентов в месяц?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#140 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 13:56

Всем-пока, пришел товарищ, будем менять винду )))
Да и футбол тоже, однако )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google (1)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ