Где Вы находите таких "мыслителей"?
Ему задают один , вполне конкретный и относящийся к сегодняшнему времени вопрос .
А он долго и нудно рассказывает о том, как себя вели турки с чеченцами (хорошо еще не вспомнил заодно геноцид армян), потом вдруг поведал, что это исконно русские земли. Новое и гениальное открытие, в духе современных украинских историков.
Поведал, что там только - абреки и презираемые пастухи. Вспомнил рассказ своей бабушки...
И ему невдомек, что нет плохих и хороших народов. А вопрос был задан конкретный, и на него надо было аргументированно ответить!
Я против отделения Чечни!
Но ролики с такими личностями только захламляют форум.
Равнинная часть Чечни - безусловно русские земли.. что такое город Грозный?. это крепость Грозная.. основана, генералом Ермоловым, если не ошибаюсь.. на обоих берегах реки Сунжа.. .для защиты от чеченских набегов... причем не только на руские земли, но и на грузинские.. основана 22 июня 1818 года... после того, как Грузия вошла в состав России.. Чечня всегда была чисто горной.. жила исключительно набегами и грабежом.. отчасти овцеводством.. но это по мелочи.. и никакого отношения к равнинной части отношения никогда не имела.. поэтому горная Чечня - это одно, а равнинная ее часть - совершенно другое.. Чечня в современных ее границах - такое же искусственное и противоестественное образование, как нынешняя Украина.. так что если ее отделять от России (вдруг на наше счастье она опять захочет резко отделиться), то только ее горную часть ... с возвращением России города Грозного и всей ее равнинной части.. и с соответствующей зачисткой чеченской диаспоры и криминального и полукриминального чеченского торгово-гостничного бизнеса в Москве и других российских городах... имхо не имхо..
... сейчас Путин отправил в Сирию, в частности, в Алеппо т.н. военную полицию, сформированную на основе чеченских батальонов Восток и Запад,...основа которых которых - те самые боевики (плюс новое подросшее поколение), которые воевали против России в обе Чеченские войны конца прошлого - начала нынешнего века.. плюс аналогичные ингушские подразделения.. очень преспективное и многопланове решение Путина, на мое имхо.. аналогичный и не менее преспективный вариант был в 2014 году на Украине.. когда можно было их отправить воевать протв территориальных бандеровских батальонов.. они и сами туда рвались повоевать.. и Кадыров сам об этом заявлял.. тогда не случилось.. но идея та же.. там видно будет.. надеюсь, Путин знает, что делает... хотя никогда об этом не скажет.. пока не хочется эту тему подробнее развивать..
Сообщение отредактировал amtop: 24 февраля 2017 - 02:24