Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

Опрос: Мнение форумчан о фрр (128 пользователей проголосовало)

Какое значение покажет РТС на закрытии сегодняшней сессии?

  1. больше +2,3% (5 голосов [3.91%])

    Процент голосов: 3.91%

  2. от +1,2% до +2,3% (7 голосов [5.47%])

    Процент голосов: 5.47%

  3. 0т +0,5%; до +1,2% (14 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

  4. В пределах +- 0,5% (32 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. от -0,5% до -1,2% (25 голосов [19.53%])

    Процент голосов: 19.53%

  6. от -1,2% до -2,3% (23 голосов [17.97%])

    Процент голосов: 17.97%

  7. Больше -2,3% (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

Голосовать

#81 Гость_Gagarin_*

Гость_Gagarin_*
  • Гости

Отправлено 21 января 2008 - 20:27

2 Boxing Cat: Чтобы выйти в плюс при таком недельном расколбасе не обязательно быть гением.. Надо лишь банально соблюдать дисциплину. Хотя не просто ставить стопы (от лонга), когда фактически нет поддержек в часовых тайм-фреймах. В своем посте не имел ввиду держателей стратег. портфелей

#82 Matwey

Matwey
  • Трейдер
  • 25 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:22

Всем желаю успехов в эти дни,и не отчаиваться.Может даже сплотится на форуме и без эмоций,лишней болтовни конструктивно(кто может)выкладывать свои идеи,как и в каких бумагах максимально отбить убытки.Всем тяжело пацаны....бляха муха.

Вряд ли Вам кто-то поможет, кроме себя самого. На рынке не работают, а пытаются выиграть друг у друга деньги.
На счет тяжело, не то слово. На себе испытать то, что до этого только на графиках изучал. И думал, как же тут сразу то не разпознать и не стать в шорты. Однако ...

#83 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:19

Про Медведьева:
"Кандидат в президенты РФ владеет квартирой в Москве площадью 367,8 кв. м "

Нацпроект "доступное жилье" работает. Сколько в Москве кв.м. стоит? 4500*367,8=1,655 млн. долларов
Предлагаю опрос на завтра: тот же самый как сегодня, только про американцев :)


А я думаю, следует продолжить опрос "Кто сколько просёр" Интересно, есть ли гении, которые остались в плюсе? Лично я по итогам четырех дней сижу минус 8%.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#84 Пустик

Пустик
  • Трейдер
  • 158 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:18

Про Медведьева:
"Кандидат в президенты РФ владеет квартирой в Москве площадью 367,8 кв. м "

Нацпроект "доступное жилье" работает. Сколько в Москве кв.м. стоит? 4500*367,8=1,655 млн. долларов


Предлагаю опрос на завтра: тот же самый как сегодня, только про американцев :)

#85 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:15

Как на рынке нельзя шортить когда минус 5%, так предлагаю ввести мораторий на резкие слова когда рынок опять же ниже минус 5%. Лично мне хочется кого-нибудь удушить...

Надо успокоится, хотя думаю спать большинство будет херово, я по крайней мере, пилить опилки уже поздно .Да опыт я получил колосальный а именно уверен что не придется мне себя больше заставлять быть дисциплинированным и скромным по отношению к рынку.По большому счету(говорю про себя) был наказан рынком за некую беспечность.Деньги заработаем , и за рюмкой конины будем вспоминать и этот день(уффффф я попал тогда в 2008).Надо наверно собраться,и ломать ситуацию. Всем желаю успехов в эти дни,и не отчаиваться.Может даже сплотится на форуме и без эмоций,лишней болтовни конструктивно(кто может)выкладывать свои идеи,как и в каких бумагах максимально отбить убытки.Всем тяжело пацаны....бляха муха.

#86 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:14

- сургут валится\валился на каких то своих внутренних причинах - а тут гадать бессмысленно - надо знать почему и куда ее ведут (инсайдеры, кукловоды и проч) - или узнаем из газет, но позднее.

Сейчас все бумаги валятся более менее равномерно - причина общая для всех - поэтому и думаю, что надо из портфеля продавать нах гамак газпром и подобные, от которых будут избавляться в первую очередь - особенно те, кто покупал их год-два и более назад... ну если я помню гамак по 3 тыс относительно недавно - сбер по 45-50 (тыс) - ну зачем мне их держать на 80% выше ? риск. с РН как то спокойнее.... лишь бы нерезы, не окуев от испуга, не принялись лить ее до 100 руб - там мне маржин колл придет.... :) .... тьфу 3 раза

вот опять не соглашусь.Считаю что теория о том что больше всего упадет то что больше всего выросло в корне неправильно.Внимательно слежу за Разгуляем рост 100% за полгода.Следуя Вашей логике я должен продать его в первую очередь.Если Вы посмотрите рынок то как раз и увидите что больше всех упали бумаги которые меньше всех выросли.Вот возьмем озвученные Вами бумаги.Гамак- зачем его продавать если буквально завтра дерипаска скорее всего начнет покупать увеличивая свой пакет.Сбер показывает великолепные отчеты по прибыли и не испытывает проблемм из за западных денег.Газпром из за повышения внутренних цен скорее всего покажет неплохие отчеты в течении года.Роснефть-тут отдельная тема уже не раз писал.Вот может из-за этого именно эти бумаги и упадут меньше чем тот же сургут в котором кроме того что ниже некуда особых идей то и нет.

#87 запупыркин

запупыркин
  • Трейдер
  • 117 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:07

Что за жизнь. Весь день по РБК трындят что теперь и корвалол хотят сделать по рецептам. Они нас решили добить в конец?

#88 Пустик

Пустик
  • Трейдер
  • 158 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:07

Просто пока вы имеете возможность выходить на форум из
своей квартиры, да еще и со стаканом (бокалом-рюмкой-кружкой) в пальцАх -
значит еще не ЖОПА (это вроде "лицензионное" слово ? ).


золотые слова! :)

#89 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:03

Всем кого обидел - прошу прощения...но блин так херово давно не было



Как на рынке нельзя шортить когда минус 5%, так предлагаю ввести мораторий на резкие слова когда рынок опять же ниже минус 5%. Лично мне хочется кого-нибудь удушить...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#90 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 20:01

http://www.mfd.ru/fo...c_id=7102&pnom= здесь некоторые управляющие портфелями делятся и делают выводы...ну или ищут причины...почитайте этот форум..может кто ответы найдет для себя

#91 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:59

Всем кого обидел - прошу прощения...но блин так херово давно не было

#92 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:58

у меня лично нет никакого ИМХО...рынок показал свою слабость..с этим я и ушел в кэш...смутило много чего - вялая реакция на беспредел продаж "инсайдеров" в Англии, "стоячая" йена и как бы вынужденное снижение на товарных рынках...завтра, глядя на амеров, я пойму, что нас развели сами же амеры или же, что нифига не развели, но реально тренд долгосрочный уже медвежий.



Товарищи, не подскажете где посмотреть портфели фондов по бумагам?
Трейд forever

#93 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:58

яркий показатель что якобы дальше то куда падать кто продает является сургут преф.Я уже устал смотреть как проходя очередной уровень бумага повторяет уровни которые были несколько лет назад.Вроде и негатива по бумаге сильного нет ан нет все ниже и ниже.Поэтому не стал бы ориентироваться на стратегию ниже уж точно не будет так как сейчас уже уровень скажем 2005года.

- сургут валится\валился на каких то своих внутренних причинах - а тут гадать бессмысленно - надо знать почему и куда ее ведут (инсайдеры, кукловоды и проч) - или узнаем из газет, но позднее.

Сейчас все бумаги валятся более менее равномерно - причина общая для всех - поэтому и думаю, что надо из портфеля продавать нах гамак газпром и подобные, от которых будут избавляться в первую очередь - особенно те, кто покупал их год-два и более назад... ну если я помню гамак по 3 тыс относительно недавно - сбер по 45-50 (тыс) - ну зачем мне их держать на 80% выше ? риск. с РН как то спокойнее.... лишь бы нерезы, не окуев от испуга, не принялись лить ее до 100 руб - там мне маржин колл придет.... :) .... тьфу 3 раза

#94 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:57

Если они не упадут во вторник , то после последних четырех дней мы в среду будем сказочно плюсовать... ИМХО..

у меня лично нет никакого ИМХО...рынок показал свою слабость..с этим я и ушел в кэш...смутило много чего - вялая реакция на беспредел продаж "инсайдеров" в Англии, "стоячая" йена и как бы вынужденное снижение на товарных рынках...завтра, глядя на амеров, я пойму, что нас развели сами же амеры или же, что нифига не развели, но реально тренд долгосрочный уже медвежий.

#95 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:55

Хм, я кажется придумал, как не глядя на котировки, торговать.
Но в Инет надо все же вылезать - вечерком, минут на 15-20.
Заходим на форум и читаем.
Ежели ругань идет => с утра (следующего) брокеру звонок - покупай.
Ежели любовь-братание-сестринство => продавай, пока ругань не пошла.
;-(((((

Сорри, конечно.
Эмоции они слепы.
Но я бы не стал с женой ругаться на Дворцовой, дотерпел бы до дома. ;-)
И вообще - лучше всего ругаться _именно_ с женой (с любовни/ками/цами - не рекомендую). ;-)
Кстати, с незнакомыми ругаться еще опаснее - а вдруг он до президента докатиться - в смысле
довыбирается ? Так что вежливость - это как страховка от будущих неприятностей. ;-)

Господа - я точно знаю, как бы ни было мне тяжело, всегда найдется тот,
кому еще тяжелее. Я не про "позлорадствовать", как вы понимаете, и даже не
про "полегчало". Просто пока вы имеете возможность выходить на форум из
своей квартиры, да еще и со стаканом (бокалом-рюмкой-кружкой) в пальцАх -
значит еще не ЖОПА (это вроде "лицензионное" слово ? ).
IMHO. ;-)

PS: А вроде и нету ругани-то ? Так - чуток теща поднадоела. ;-) Вот и ворчим. ;-)

#96 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:55

еще могу озвучить после сегодняшних телефонных переговоров.Со слов управляющих ренессанса и юниаструм банка вывод начался именно от западников Для них вывод был полной неожиданностью так как и их слов деньги входили октябрь-ноябрь и до этого никогда срок инвестиций с запада не был столь коротким.Дальше что то же первый раз встречаю дают рекомендацию сидеть в деньгах минимум до конца недели.Обычно призывали покупать так как подешевело все типа может и упадет но ненамного.

#97 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:54

ага а если тело преф даст 5 то это будут лучшие дивиденты на нашем рынке :)


Во-во... будем через пару месяцев эту карты разыгрывать...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#98 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:47

Есть определенный нюанс - дивиденды. Если сургутпреф даст 80 копеек на акцию, то 13 рублей смотрятся вполне привлекательно по российским меркам...

ага а если тело преф даст 5 то это будут лучшие дивиденты на нашем рынке :)

#99 СержХМ

СержХМ
  • Трейдер
  • 134 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:46

Верить на рынке?...завтра +3 проблематично, потомучто америка не торгует...многи ждут "черного" вторника у них....но может быть еще веселее - они не упадут во вторник, а сделают это в среду...так что максимум волатильность высокая у нас

Еще пару дней и буду проводить семинары на тему" Как я обанкротил себя и всех своих друзей!"

#100 Aide

Aide
  • Трейдер
  • 1 963 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:43

Экономика еврозоны все меньше зависит от экономики США, опасения рецессии которой вызвали
негативную, но "логичную" реакцию на мировых фондовых рынках, сказал
комиссар Евросоюза по денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния в
понедельник. Альмуния выразил надежду, что хорошие макроэкономические
показатели еврозоны успокоят инвесторов, которые отказываются от
активов с высокой степенью риска в пользу государственных облигаций
из-за опасений, что рецессия (снижение ВВП на протяжении двух и более
кварталов) американской экономики повлечет за собой спад глобального
экономического роста. "Представляется, что рынки рассматривают возможность более
значительного замедления экономики США или даже ее рецессии, так что
это логичная реакция, - сказал Альмуния. - Но я надеюсь, что они уделят
внимание реальной информации об экономике, в частности, европейской,
и они успокоятся". Альмуния считает, что спад экономики США не окажет немедленного
влияния на экономики европейских стран. "Наши экономики не столь зависимы от экономики США, как в прошлом,
но, несомненно, через финансовые каналы, из-за конфиденциальной
информации они могут пострадать. Я надеюсь, что меры, которые власти
США и Федеральная резервная система примут в ближайшие дни, смогут
снизить риск рецессии", - сказал он. С целью поддержать экономику США и избежать ее рецессии Белый
дом вместе с ФРС готовят пакет мер, таких как снижение налоговых
сборов с домашних хозяйств и корпоративного сектора.
"Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ