Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 400

#81 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:09

Один из них сегодня некоторыми участниками форума назывался неоднократно - это то, что УК не покажут отрицательную доходность. Откуда свара-то за президенство - все с виду чинно-пристойно, даже слишком. После сегодняшнего съезда ЕР - вроде как и политическая определенность. Бюджетный навес...

Ты, извини, но кроме падающих амеров и азии аргументов для падения я не вижу...


УК за первое полугодие спокойно показали отрицательную доходность, и ничего, и поэтому ожидание, что они будут ТАРИТЬ поперек курпных продавцов, чтобы по пифам лишних +2% показать плюдям - наивно. это емельянская надежда, ну который из сказки. ну так он хоть прушный был, на печи ездил, говорящих щук волшебных ловил...вы такие же?)))

на самом деле если вы думаете что все чинно и благородно, то это не есть так. есть те, кого не устраивает Медведев и кто не будет с ним работать. а остаться у ветрила хочет. есть также те, кто хочет доп. гарантий от Папы. и которых тот дать после ухода пока не может. есть наконец просто реальные люди, которые реально против пу, причем если вы думаете, что Пу и ФСБ заодно - то вы ошибаетесь. Так что в начале года уже могут пойти события. Это раз. Второе - нет никаких причин увеличивать долю лонгов на новый год. я говорил, что ралли - это когда люди верят, что продадут свои лонги на +20% выше в новом году. Такой уверенности уже нет. а опасения, что амеры в первом квартале будут давить все рынки, включая сырьевые, лишь бы выжить - есть. и таких опасений очень много каких. Наконец, если опять же не очень заметно - ликвидность в стране под вопросом...кредиты люди набирают как накануне войны, банки резко стали сокращать кредитные программы, даже бешеный процент не нужен уже никому.

Все это не говорит, что завтра мы умрем. Это говорит о том, что инвестиции должны быть ограничены, и последние несколько дней народ занят выводов средств. Только вот мало кто понимает, КАКИЕ средства собираются вывести, в каокм объеме, все думают ну денек упали, ну другой, а потом как УК все скупят потратив 3 копейки!. ню-ню. сам покупал еще вчера, на сдал через полпроцента. сегодня в шорте можно было взять почти +2%,по всем бумагам (кроме рао), а на отскоке взять меньше процента в нескольких поименных непредсказуемых бумагах. Все это - кричит о том. что надо быть осторожными! Я -ОБ ЭТОМ. Но вы же раз - и половина из вас отмечается в лонгах сегодня с утра - неся даже плечи через выходные, платя брокеру как минимум попроцента от депо сразу же наперед. вот это и убивает. именно мне впору обижаться, и говорить - зачем я здесь пощу, если вы все равно тарите с расчетом на халяву? но я же так не делаю, как раш?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#82 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:07

уже все выпито, Георгий...если только желочью или чаем :imho:

не берите в голову лично я в таких случаях стараюсь ответь в том же тоне и чувством выполненого долга гордо удалится И следующий день начать с чистого листа чтобы этот маленький негатив не давил на меня В данной ситуации я на Вашей стороне раш хотел выплеснуть негатив он это сделал и гордо удалился

#83 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 23:01

Ух ты, разошлись-то, разошлисььь... Брек, нах!
Я тут два часа вью писАл в "Прогнозы..." не для того, чтобы после этого вернуться на форум и увидеть ругань...
Что, тяжелый день? Да вроде нормальный, да если и так - никто легкой жизни не обещал.
Хотя - честно - всех понимаю: конец год - а он был не из легких, последние сессии, в чем оставаться на НГ, нервы у всех...

А не махнуть ли нам... по маленькому бокальчику вина? Всем рекомендую :)
Старушка, ты как - поддержишь?

уже все выпито, Георгий...если только желочью или чаем :imho:
есть только миг между прошлым и будущем...

#84 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:58

Ну я к тому, чтобы ты не сердилась - мальчики устали, рынок сложный...Пободались, завтра, глядишь, успокоятся. Не повод, разумеется, на тебя наезжать. А взгляд твой не тупой, кто тебе такое сказал?

Мэдвэд, ты сейчас дипломатией занялся?...не хочешь пацанов рассорить...и я под раздачу типа попала? не фига!!!! когда Раш изголяется над шортистами = это норма...а над лонгистами тут никто не прикалывался, кстати...и Рашку никто не обижал...а он заранее на всех надулся и нагавкал....
есть только миг между прошлым и будущем...

#85 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:56

Раш, тебе значит писать про то, что мы млять великий рынок и у нас впереди только рост- это значит можно? а мне сказать, что рынок мне лично открыт сейчас другой стороной - значит нельзя? я просто в шоке, просто вата стала, а не люди. лень с пофигизмом, нанизанная на веру в халяву - вот обоснование ваших взятых на ночь лонгов. утра вечера мудренее - говорите вы. да причем здесь утро, которое для вас станет добрым только если опять произойдет какое-нибудь чудо, япония вдруг не сминусует сильно, фьючи будут немного положительными, глядишь в середине дня в ноль дадут продаться)))?

Я торгую по ТА, ты прекрасно знаешь. Последние дни ночевала в кэше. Сегодня посчитала, что часть лонгов (взятых практически на лоях дня) по гмк и суру оставить на ночь можно. Мне понравилось, как складывается картина по дневным графикам. Поэтому тупые лонги в малых кол-вах имею, может затра они поимеют меня. Но это моё решение) На авось не надеялась, хитрый расчет. Каждый торгует как умеет и как ему удобнее. :imho:

Сообщение отредактировал deranged: 17 декабря 2007 - 23:22

На рынке дело не в причинах.

#86 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:56

Ваван, ты не замечаешь, что у вас, в том числе у тебя нет НИКАКИХ аргументов за рост, никаких! я вам же привожу с десяток за ОСТОРОЖНОСТЬ, а вы как заладили, а какие аргументы, а какие аргументы? накануне свара за президентство на всю страну - вот млять один из аргументов!

Вань вот я в лонге по гмк.Почему лонг и почему сегодня. 1 Предполагал что после бурной и резкой коррекции произойдет осознание что уж больно резко упали 2 Про стопы -3 и -5 писал Падения далее не увидел и поэтому встал лонг не закрыл его на ночь хотя пару раз удачно перезашел в бумаге(кстати 2 раза взял по 0,5 в шорте по рао на ее росте ) 3 Предполагал что на коррекции будут отыгрывать выкуп акции Потаниным и Дерипаской(Сравни время моих постов об этом и выходом новостей) 4 вышедшие новости еще больше утвердили меня в своей правоте.5 Считаю что бумага целиком отыграла негатив по энергоактивам и видел ее первой на отскок следуя вышенаписанному
Вот и обьясни мне тупому ночному лонгисту где в построенной мною цепочки я ошибся

Сообщение отредактировал vavan: 17 декабря 2007 - 23:00


#87 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:54

Раш, тебе значит писать про то, что мы млять великий рынок и у нас впереди только рост- это значит можно? а мне сказать, что рынок мне лично открыт сейчас другой стороной - значит нельзя? я просто в шоке, просто вата стала, а не люди. лень с пофигизмом, нанизанная на веру в халяву - вот обоснование ваших взятых на ночь лонгов. утра вечера мудренее - говорите вы. да причем здесь утро, которое для вас станет добрым только если опять произойдет какое-нибудь чудо, япония вдруг не сминусует сильно, фьючи будут немного положительными, глядишь в середине дня в ноль дадут продаться)))?

Ваня ты прав, мне тоже видится мрачным рынок в среднесрочной перспективе и наш и амерский. Сам в кеше и не рыпаюсь с 13 числа.
А скоро январь, снижение активности.. январь никогда не был растущим.
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#88 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:53

ладно, медвед. у нас кто в плюсе по дню - тот значит прав был весь день? я просто почему завелся, потому то такую халяву ждать все стали, да еще и Раш со своим шапкозакидательством. типа а что нам америка, у нас план путина. но он то выберетеся, он как раз под дичайшим прессом такие сделки и плюсы поднимает, можно открыв рот смотреть! но ведь половина из вас так не торгует, а как завороженные за котирами смотрят ...



Да я не к тому - что если плюс - значит прав. Хотя, конечно, победителей не судят. Просто считаю, что интрадей - это было гениально - встать в лонг сегодня. Потому что так мало кто сделал, и это сработало. Я не знаю, по каким причинам - но это было. Только и всего. Насчет завороженного смотрения - не готов сказать,я работал на отскоке :imho: у меня лоси от пятничных лонгов не прогнанные - вот их и отбивал. А так - плечо сдал, если что - поиграю на свои в терпилу. Плечи на интрадей есть. То что рынок медвежий в данный момент - согласен.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#89 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:53

2 Vanuta - я сам за ОСТОРОЖНОСТЬ, знаешь прекрасно. Но я свои аргументы высказал (с них все и началось сегодня, блин...). И это аргументы пока не то чтобы за рост - скорее, за НЕпадение дальнейшее.
И это, давайте все-таки поспокойнее :imho:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#90 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:50

Ух ты, разошлись-то, разошлисььь... Брек, нах!
Я тут два часа вью писАл в "Прогнозы..." не для того, чтобы после этого вернуться на форум и увидеть ругань...
Что, тяжелый день? Да вроде нормальный, да если и так - никто легкой жизни не обещал.
Хотя - честно - всех понимаю: конец год - а он был не из легких, последние сессии, в чем оставаться на НГ, нервы у всех...

А не махнуть ли нам... по маленькому бокальчику вина? Всем рекомендую :imho:
Старушка, ты как - поддержишь?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#91 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:50

Ваван, ты не замечаешь, что у вас, в том числе у тебя нет НИКАКИХ аргументов за рост, никаких! я вам же привожу с десяток за ОСТОРОЖНОСТЬ, а вы как заладили, а какие аргументы, а какие аргументы? накануне свара за президентство на всю страну - вот млять один из аргументов!


Один из них сегодня некоторыми участниками форума назывался неоднократно - это то, что УК не покажут отрицательную доходность. Откуда свара-то за президенство - все с виду чинно-пристойно, даже слишком. После сегодняшнего съезда ЕР - вроде как и политическая определенность. Бюджетный навес...

Ты, извини, но кроме падающих амеров и азии аргументов для падения я не вижу...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#92 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:48

Вань, имхо - если он ушел с плюсом - он был прав.


ладно, медвед. у нас кто в плюсе по дню - тот значит прав был весь день? я просто почему завелся, потому то такую халяву ждать все стали, да еще и Раш со своим шапкозакидательством. типа а что нам америка, у нас план путина. но он то выберетеся, он как раз под дичайшим прессом такие сделки и плюсы поднимает, можно открыв рот смотреть! но ведь половина из вас так не торгует, а как завороженные за котирами смотрят ...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#93 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:46

Ваван, а может побудем объективными 5 минут? после того, как ты скащал, что взял лонги, а сказал, что зачем, могут катать и дальше, до удвоения минуса, после чего индексы сначала на -50% упали, а потом уже поднялись, дав тебе уйти с плюсом. РТС до -1,7% почти доходил после твоей отметки мамбы на -1,14%, которая тоже больше -1,5% показала после этого. Вы что во время торгов курите, друзья? взял лонг и все, картинка стала другой?

Вань вот опять ты немного не договариваешь Было четко указана твоя и моя цель было указано до какого времени это должно было случится Твоя цель не исполнилась даже на закрытии В течении дня я даже еще указал цель что выйдем в ноль.Никогда не собирался мерятся пиписьками на этом форуме не за этим я здесь.Но могу привести тебе график твоих и моих постов и движение индекса после этого.Ты будешь явным аутсайдером в этой гонке.Думаю на этом спор этот закрыть так как ни на твое ни на мое депо он никак не повлияет.Повторю тебе я вижу рынок до конца года значительно ниже текущих уровней Но профит я хочу за это время получить играя в обе стороны что в последнее время стало неплохо получаться Так + 2% в лонге с третьим плечом гораздо лучше -4% в шорте но без плеча.

#94 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:43

Ваван, ты не замечаешь, что у вас, в том числе у тебя нет НИКАКИХ аргументов за рост, никаких! я вам же привожу с десяток за ОСТОРОЖНОСТЬ, а вы как заладили, а какие аргументы, а какие аргументы? накануне свара за президентство на всю страну - вот млять один из аргументов!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#95 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:40

Ваван, а может побудем объективными 5 минут? после того, как ты скащал, что взял лонги, а сказал, что зачем, могут катать и дальше, до удвоения минуса, после чего индексы сначала на -50% упали, а потом уже поднялись, дав тебе уйти с плюсом. РТС до -1,7% почти доходил после твоей отметки мамбы на -1,14%, которая тоже больше -1,5% показала после этого. Вы что во время торгов курите, друзья? взял лонг и все, картинка стала другой?


Вань, имхо - если он ушел с плюсом - он был прав. Выход индекса в плюс сегодня удивил не только тебя, поверь. То, что он ушел в лонге (как и я, лично я сократил при первой возможности, но тем не менее лонг - из остального просто не дали уйти) - на этот вопрос нам ответит завтрашнее утро. Чего бурю-то устраивать?

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 17 декабря 2007 - 22:42

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#96 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:38

Раш, тебе значит писать про то, что мы млять великий рынок и у нас впереди только рост- это значит можно? а мне сказать, что рынок мне лично открыт сейчас другой стороной - значит нельзя? я просто в шоке, просто вата стала, а не люди. лень с пофигизмом, нанизанная на веру в халяву - вот обоснование ваших взятых на ночь лонгов. утра вечера мудренее - говорите вы. да причем здесь утро, которое для вас станет добрым только если опять произойдет какое-нибудь чудо, япония вдруг не сминусует сильно, фьючи будут немного положительными, глядишь в середине дня в ноль дадут продаться)))?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#97 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:37

Раш, ты каждый день начинаешь с того, что выкручиваешься, а не с того, что начинаешь торговать, из-за взятой позы на ночь. в плюс закрываешься благодаря умению, опыту. но каждый день ты получаешь по своим лонгам кувалдой. ты умеешь торговать лонги? прекрасно. но тогда не говори, что рынок бычий, когда он падает на добрый пяток процентов почти без откоков за три дня

Вань а что плохого в том что экстремальная ситуация заставляет включать мозг на полную.Если я при закрытии вижу рынок так а ты наоборот и беру лонг на ночь и ошибаюсь и что.Я на этом форуме не для того чтобы напоминать тебе насколько ушел рынок вверх от того момента как ты его видел вниз.Хотелось бы аргументов и фактов побольше а не эмоций.Вот я себе поставил задачу в этом году стабильно торговать шорт себе в плюс Пока с переменным успехом.Вот думаю открыть для этого счет в церихе чтобы была возможность использовать огромные плечи так как заметил что маленькие потери заставляют иногда неоправданно рисковать.Кстати не подскажешь процедуру получения плеч в церихе и минимальный депозит при этом и плечи в шорт есть или нет.

#98 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:35

да не считала я сколько там плюсов..мне это не очень интересно..я вижу своим тупым взглядом цели - по ним и выхожу...и никакой пролетарской злости... :imho: чем хвастаться-то не пойму?


Ну я к тому, чтобы ты не сердилась - мальчики устали, рынок сложный...Пободались, завтра, глядишь, успокоятся. Не повод, разумеется, на тебя наезжать. А взгляд твой не тупой, кто тебе такое сказал?
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#99 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:32

Вань любишь ты впереди паровоза бежать ...Вот сегодня в середине дня ты тоже видел слив и что А рынок сходил вверх практически на то значение что ты ждал вниз.Вот наступит утро и будем думать что делать дальше.


Ваван, а может побудем объективными 5 минут? после того, как ты написал, что взял лонги, я сказал, что зачем, могут катать и дальше, до удвоения минуса, после чего индексы сначала на -50% упали, а потом уже поднялись, дав тебе уйти с плюсом. РТС до -1,7% почти доходил после твоей отметки мамбы на -1,14%, которая тоже больше -1,5% показала после этого. Вы что во время торгов курите, друзья? взял лонг и все, картинка стала другой?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#100 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:32

не кипятись, душа моя!
напиши просто, так мол и так - за 3 дня просто +40% к депо - пусть умрут от зависти ;)
:imho:

да не считала я сколько там плюсов..мне это не очень интересно..я вижу своим тупым взглядом цели - по ним и выхожу...и никакой пролетарской злости... :) чем хвастаться-то не пойму?
есть только миг между прошлым и будущем...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ