Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей))) 4 декабря 2009 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 573

Опрос: До Нового Года осталось 28 дней !! (216 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 4 декабря 2009 года. (старайтесь голосовать до начала сессии!)

  1. Лонг (100 голосов [46.30%])

    Процент голосов: 46.30%

  2. Кэш (55 голосов [25.46%])

    Процент голосов: 25.46%

  3. Шорт (61 голосов [28.24%])

    Процент голосов: 28.24%

Ваше ожидание на закрытие ММВБ

  1. Положительное (87 голосов [40.28%])

    Процент голосов: 40.28%

  2. Отрицательное (129 голосов [59.72%])

    Процент голосов: 59.72%

Ожидание тенденции движения рынка на конец года

  1. Рынок обновит свои годовые максимумы (76 голосов [35.19%])

    Процент голосов: 35.19%

  2. Рынок будет дрейфовать (122 голосов [56.48%])

    Процент голосов: 56.48%

  3. Рынок обновит свои годовые минимумы (18 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать

#141 Doroga

Doroga
  • Трейдер
  • 270 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:00

Это я про то что до настоящего времени многие жители США не прочувствовали кризис
У нас кстати тоже
И я все понимаю, может быть гораздо хуже
Что делать не представляю
Из реального метода выживания представляется служба в кожанке с маузером наперевес и пайком за эту службу ))
Про МАРЖИНЫ нельзя ли уточнить квартал?
Что вы вообще думаете относительно ближайшего полугода-года
Вы человек с передовой, нам было бы интересно узнать ваше мнение


Работаю в УК, передовая не передовая, хз. есть знакомы:

Есть люди-хорошие друзья, которые сказали в начале 2008 года, что всему здец и рынок в ближайшие месяцы сильно упадёт.
Прошло 5 месяцев, я смеялся над ними. РТС 2500 новые высоты, они мило улыбались и я им не верил. Осенью 2008 всё было помним где и как все ходили.
Пришел к ним, ну что ты сынок, что случилось? Они были правы.

Они говорят, мы ждали, но не такого сильного падения, а на самам деле, сынок (мне), будет еще хуже. Люди не бедные. Поехали себе искать жильё за уралом, говорят там нас не достанут.

Они ждут катастрофу всему. Они не говорят, что делать, как себя вести.
Но люди, имея большие деньги, бизнеса и много всего другого, не понимают, как это всё сохранить, хотя бы в стоимости. Они готовы ждать, фиксируют убытки в проектах с 30-50% дисконтами, говоря я войду туда за 10% от текущей стоимости.
Я больше склонен верить им, они в реальном секторе. Их прогнозы душат и мучают. ((( Надеюсь всё это сказка. В начале 2008 я думал аналогично. Что было мы все видели.

А пока мы тут пишем евра 1.4826. Их прогноз сначала 1,2 - 1,0 потом 2 - 3.

#142 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:00

мнение
http://www1.troika.r...r...alse&page=0

14:56 | Андрей
Добрый день, Игорь! Каково на ваш взгляд сейчас на рынке соотношение лонгов/кэш/шортов по голубым фишкам?

Ответ:
Шортов очень мало.

Поэтому и не растем больше, а пингвины, похоже, закончились.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#143 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:59

Во во
До армагеддона должна быть где то поддержка
Мы собственно еще и не упали
Мамба закрылась в плюс + :beer:
Сип щас в нуле!... нет даже растет

мы не упали... доу не упал...
доу может вырасти до 11500 и так же сложиться до 5000 и менее... всё непонятно и не перспективно :beer: ...
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#144 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:58

Я думаю, что старатель до революции, выходивший из тайги с полными карманами золота, был истинно счастлив, когда туда возвращался с пустыми карманами, потратив в разгуле за три дня все, что насобирал за месяцы работы. И в этом настоящая ПРАВДА. Деньги тлен, радость в душах, и им ничего для этой радости не требуется, просто желание.


купит старатель самый дорогой бархат на онучм и скажет:
Знаешь, кто я таков? Я - Иван Пятаков, - куплю и выкуплю. ... - Прочь, деревня! Иван Пятаков жалаит в кабак патишествовать... Кто вина жрать хочет,... я работал с человеком у кого дед старателем был до годов 50 х,одиночка,такие как пятаков были единицы,жили и в войну сыто,кушали масло и булки,по первому снегу ехали отоваривать боны и привозили провианта,патронов,материи,бабам платки и бусы,на 2 санях,зато пропадал из дому как только грунт весной отойдет и до морозов,раз в 10 дней приходя за провиантом ,у каждого был свой участок и секретные места

Сообщение отредактировал DMITRIALEXSANDROVIC: 04 декабря 2009 - 23:00


#145 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:58

у нас в достойных районах даже лучше
жаль не всех туда взяли

:beer:

#146 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:57

мнение
http://www1.troika.r...r...alse&page=0

#147 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:56

В достойном.

у нас в достойных районах даже лучше
жаль не всех туда взяли
\\\\ осень 2008

#148 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:55

переправишь мне, когда даром не нужно будет)
дело в том, что крупнейшие потребители золота - Индия, арабские страны и некторые другие регионы
ценность золота для них вопрос исторически сложившихся культурных традиций и обычаев, религиозных и др. причин
думаешь за какие то даже 100 лет это можно искоренить? совершенно исключено. без имхо

аналитики в раскоряку встали. с одной стороны оттуда спрос ждут (рождаемость как всегда у них)) с другой - центробанки могут прекратить закупки..ну и т.д. зато политэкономы всех мастей сию тему полюбили обыгрывать..иногда заслушиваюсь их речами..как поют!)))

Сообщение отредактировал gratis: 04 декабря 2009 - 22:56


#149 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:52

да с чего золото будет хоть что-то стоить если все сдохнет?)))) кому нужен этот символ, а не ценный металл? у вас есть пример когда за золото отдавали 10 килозелени?)))) ну разве что петрушки

золото - даром никому будет не нужно, если не будет нормальных экономик, будет новая валюта и все. все помешались на золоте - хоть кто-нибудь из вас посчитал емкость рынка золота?

переправишь мне, когда даром не нужно будет)
дело в том, что крупнейшие потребители золота - Индия, арабские страны и некторые другие регионы
ценность золота для них вопрос исторически сложившихся культурных традиций и обычаев, религиозных и др. причин
думаешь за какие то даже 100 лет это можно искоренить? совершенно исключено. без имхо
так что спокойно хеджируйтесь.. ценность этот металл на наш век точно сохранит

Сообщение отредактировал trader_95: 04 декабря 2009 - 22:53

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#150 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:51

Ваши кстати в каком районе живут

а то картинка может оказаться не полной
те кто в малом бизнесе был в ж.... пребывают
кто пенсионные накопления в стоках держал там же

по разному там ой по разному

В достойном.
У одних, кста, свой бизнес.Процветание ключом по голове не бьет, но явные улучшения на лицо.
Другая работает в медицине.
Есть работающие в продажах; один летчик..Вообщем, пласт настроений и оценок не малый))

Сообщение отредактировал Angel_A: 04 декабря 2009 - 22:51

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#151 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:50

уважаемые, в штатах одна из лучших производительностей мира. американцы отдыхают 2 недели в году. наша пр-ть труда - 30% от штатовской. догоним .. через туннельный переход как всегда))

#152 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:50

у меня значительно больший поток информации, чем ваш студент информатор..И это довольно смешно..)))
Они себе могут позволить и машину хорошую, и дом,и отдых..Скажем, работая учителем..Или социальным работником..А ваш питерский учитель потянет?Сомневаюсь сильно)))
В среднем, человек, работающий там полицейским или учителем,живет намного лучше, чем у нас..Имеет больше возможностей..Как он ими распорядится - уже его дело.Про врачей,адвокатов и пр..Говорить не буду,это отдельная каста, причем довольно высокооплачиваемая.И это не вопрос веры.
Это данность.


Энжел вы реально парите. полицейский у НИХ получает 56 000 в год ГРЯЗНЫМИ, вычтите ипотеку, страховку, на жизнь меньше половины остается. посмотрите сколько стоит бигмак у них - в двое дороже. при этом наемный труд и прочее дороже вчетверо. В среднем наш мент, который "крутится" и добивает до амерской зарплаты, живет много лучше чем его коллега за океаном.

машину тот у них получше позволить себе может - да может, поскольку к нам приезжают ИХ машины дороже в два раза, чем для них, не говоря о подержаных, поэтому машин там как грязи, 200 млн машин, там их не запирают и ключи оставляют в зажигании потому что машина - не ценность, а не потому чтотам высокая культура быта, а воруют только суперкары. америка - это антипод Раши. все что у нас дурно - у них прилизано, и на это вы внимание обращаете, а то что у них так же нелепо в их жизни - у нас наоборот есть здравый смысл

у них люди друг на друг компромат собирают на случай развода, горничная и няня - записывает на диктофон разговоры хозяев и детей. дети в колледже взаймы дают с процентами на коржик однокласснику. там реально много дури в их жизни, и задорнов не высмеивает их, он реально многое из той жизни описывает.

Сообщение отредактировал vanuta: 04 декабря 2009 - 23:08

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#153 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:48

Как-то это очень грустно и безнадежно..
Уверена,Бог тут не при чем..Он создал человека для счастья и радости..Просто..Немногие так умеют.Особенно у нас..
Зачем-то, нужны жертвы, страдания, кровь и боль..Из чего и создаем в тысячилетиях реальность.

Я думаю, что старатель до революции, выходивший из тайги с полными карманами золота, был истинно счастлив, когда туда возвращался с пустыми карманами, потратив в разгуле за три дня все, что насобирал за месяцы работы. И в этом настоящая ПРАВДА. Деньги тлен, радость в душах, и им ничего для этой радости не требуется, просто желание.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#154 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:47

.И это не вопрос веры.
Это данность.

Ваши кстати в каком районе живут

а то картинка может оказаться не полной
те кто в малом бизнесе был в ж.... пребывают
кто пенсионные накопления в стоках держал там же

по разному там ой по разному
\\\\ осень 2008

#155 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:46

А Вы по другому к нему относились? )))

уже нет)) я просто бывший валютчик.. и смотрю на все это иначе))

технологии в таком состоянии, что мир себя прокормит -

я плакалЪ

Синтетический окорок
Биотехнологи научились выращивать мясо
http://www.rbcdaily....02/cnews/445491

#156 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:45

Вы знаете, я очень много думал на тему, почему у нас все так устроено, в одном экземпляре сделаем, что захотим, а много не получается. Особенно гениальным выходит у нашего наода оружие (единственное, что удается более или менее качественно множить). И пришел я к такому выводу - мы разрушители. Разрушители всего вокруг себя и самих себя. Ломаем мы гениально. Любимая забава - загнать себя в могилу. Национальный спорт - литрбол. Мы на подсознательном уровне не приемлем эту цивилизацию, в нас еще просто жив Бог.

Как-то это очень грустно и безнадежно..
Уверена,Бог тут не при чем..Он создал человека для счастья и радости..Просто..Немногие так умеют.Особенно у нас..
Зачем-то, нужны жертвы, страдания, кровь и боль..Из чего и создаем в тысячилетиях реальность.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#157 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:44

Так должны же почувствовать? Реальный кризис впереди, что было цветочки.

Это Вы про что? ДА НЕ БУДЕТ ТАКОГО!!! Будет всё хорошо. Одумайтесь.

А если трезво оценить положение и ситуацию? )

Или еще одно высказывание.

"Дно рынка, будет тогда, когда стоимость хранения ценных бумаг (депозитарий) будет ВЫШЕ их стоимости."

Всё ИМХА и не берите в голову, смотрите лучше за движением капиталов, ЕВРА ЙЕНА, фондовые рынке всё туфта, основные маржины будут ТАМА.


Это я про то что до настоящего времени многие жители США не прочувствовали кризис
У нас кстати тоже
И я все понимаю, может быть гораздо хуже
Что делать не представляю
Из реального метода выживания представляется служба в кожанке с маузером наперевес и пайком за эту службу ))
Про МАРЖИНЫ нельзя ли уточнить квартал?
Что вы вообще думаете относительно ближайшего полугода-года
Вы человек с передовой, нам было бы интересно узнать ваше мнение


#158 Doroga

Doroga
  • Трейдер
  • 270 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:43

фр стал казино. отдельной зоной. в других сегментах регуляторы начали зажимать спекуля....


А Вы по другому к нему относились? )))

#159 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:42

фр стал казино. отдельной зоной. в других сегментах регуляторы начали зажимать спекуля....

С этим совершенно согласен. Но он стал таким именно перед концом совего существования. Он стал полностью виртуальным, не имеющим смысла вовне самого себя.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#160 Doroga

Doroga
  • Трейдер
  • 270 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:42

гиперинфляция возможна не тогда когда покупательная способность национальной валюьы падает, а когда ТОВАРА РЕАЛЬНО НЕТУТИ, и люди готовы отдавать все что угодно за него, как в гражданскую войну было.

технологии в таком состоянии, что мир себя прокормит - ВСЁ! - это главное условие что может бакс стоить 5% от сегодяшнего, и ничего при этом не вырастет в цене так как вы говорите. золото потеряло свой смысл в начале века еще, сейчас это фикция.металл промышленно почти не нужный...скорее медь будет стоить в три раза дороже чем золото.


Золото и имеет и имело всегда свою ценность, просто в одно время его отвязали от валюты!
Это надо иметь ввиду, может и не золото. Тогда ЧТО? Труднее добыть, его меньше всего и другие качества )



  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ