Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#81 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:30

РАШ, спасибо. Я новичёк, но далеко не юн, а поэтому не на все посты обращаю внимание, откуда и чем пахнет чувствую за версту.
В основе ситуации моя ошибка, но неприятно, что споткнувшегося/упавшего сверх установлееных правил ещё и попинали гопники. Ничего, прорвёмся, с Вашей помощью.
Ещё раз спасибо за толковый форум Вам и всей команде, которая, кстати, прирастает хорошими бойцами. До ...

не..ну то что ребята меня поправили...в моем хамстве - респект им!!!!...че-то нажрался я больше положенного((((

#82 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:30

Придерживаюсь мнения yyd
Трейдер, который на падающем тренде пытается ловить отскок и тарит на плечи должен отдавать себе отчет, что есть масса опасных ситуаций (в том числе и та что произошла) в которых его закроют по маржинколу.
Сам я вторник встретил в лонгах и не мог законектиться в квик пол часа, т.к. БКС задрал уже своей перегруженностью серверов.


Абсолютно точно. Разве можно ПРОТИВ МОЩНЕЙШЕГО ТРЕНДА ВСТАВАТЬ В ПОЗИЦИЮ С ПЛЕЧАМИ, да еще 1:3, а то и больше. Нужен разумный риск менеджмент. ИМХО, но плечи нужно задействовать только в позициях, открываемых по тренду. А дно ловить и играть на отскок нужно очень осторожно, не уходя на ночь и только если сидишь и следишь за рынком, неотвлекаясь на другие дела.
Это моя шестая приличная коррекция. Предыдущие научили лонги закрывать даже в убыток, когда очевидно, что пошел слив.

#83 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:26

вот именно что научится, но из твоих постов постоянно пахнет тем, что ты всех поучаешь...типа шибко вумный стал...я внимательно слежу за твоими постами - ну просто отличник фондового рынка если не больше)))))...как сессия закрывается, так в худшем случае у тебя махонький лосик..супер!!!!...где такому учат?....да многие потеряли, но если они восстановяться, то будут еще сильнее! и заработают кучу денег! а кто-то будет теперь мелко ссать от каждого негативного момента и вопить что мол сливайтесь дураки...и не потому, что хочет уберечь коллег от проигрыша, а потомучто больше всего будет бояться, что эти не трусливые ребята смогут много заработать, а он - нет. Вот и вся психология и философия!!!!!!


РАШ, спасибо. Я новичёк, но далеко не юн, а поэтому не на все посты обращаю внимание, откуда и чем пахнет чувствую за версту.
В основе ситуации моя ошибка, но неприятно, что споткнувшегося/упавшего сверх установлееных правил ещё и попинали гопники. Ничего, прорвёмся, с Вашей помощью.
Ещё раз спасибо за толковый форум Вам и всей команде, которая, кстати, прирастает хорошими бойцами. До ...

#84 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:26

Фигасе мы "отдыхаем" (((
Что случилось-то? Что все нервные такие? У меня другого объяснения нет, кроме как - остались в разных позах на выходные; боимся завтрашнего открытия, что ли? Ну так оно состоится - независимо от нашего желания; а если боимся того, КАКИМ оно будет - так не надо на рынок выходить. Забыли май 2006, что ли? Зачем собачиться-то? Посмотрите последние 3 страницы форума - один негатив из всех постов - "шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", "все вокруг педерасты - биржи, брокеры, власть - один я Д'Артаньян" и т.п. Я понимаю - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ попали, кое-кто - на маржины. Я тоже не прибыли пересчитываю - лоси, и немаленькие, - и что ныть-то??? Считаешь, что брокер правила нарушил - разбирайся с ним. Считаешь, что правила неправильные - не играй. С 22-го числа ужЕ 5 дней прошло - что, только сейчас вдруг увидели??? Или надо на кого-то свалить свои ошибки???

Чесслово - читать неприятно.

у брокхерни масса косяков...в шорт не давали! купить не давали! постоянно отрубали сервер! ГО на фьючах меняли без предупреждения!....уроды они!.......хотя и мы тоже(((((((((...я не в позе..я в шорте...но с пацанами согласен

#85 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:22

Фигасе мы "отдыхаем" (((
Что случилось-то? Что все нервные такие? У меня другого объяснения нет, кроме как - остались в разных позах на выходные; боимся завтрашнего открытия, что ли? Ну так оно состоится - независимо от нашего желания; а если боимся того, КАКИМ оно будет - так не надо на рынок выходить. Забыли май 2006, что ли? Зачем собачиться-то? Посмотрите последние 3 страницы форума - один негатив из всех постов - "шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает", "все вокруг педерасты - биржи, брокеры, власть - один я Д'Артаньян" и т.п. Я понимаю - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ попали, кое-кто - на маржины. Я тоже не прибыли пересчитываю - лоси, и немаленькие, - и что ныть-то??? Считаешь, что брокер правила нарушил - разбирайся с ним. Считаешь, что правила неправильные - не играй. С 22-го числа ужЕ 5 дней прошло - что, только сейчас вдруг увидели??? Или надо на кого-то свалить свои ошибки???

Чесслово - читать неприятно.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#86 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:20

YYD!!!! Прости меня брат за оскорбления!...но блин и ты тож...не говори попавшим, что они лохи..ни прямо, ни завуалированно. Вот денил друг мне, но когда он смеется над попавшими я говорю ему, что он козел! Потомучто нельзя так(((

#87 Гость_супер профит_*

Гость_супер профит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 22:19

а ни причем...просто под руку попался....вот такой я блин агрессивный бываю когда выпиваю больше 300-х грамм...еще и кино левое смотрел "Самый лучший фильм" - г... мля!...Вот и накатило...А перед ууд мне извинится не западло...накосячил? - извините великодушно!!!!!!!....но если не прав, то поправьте!


Раш будь здоров )))

#88 SMITH

SMITH
  • Трейдер
  • 139 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:19

Всем привет,
терки какие-то серьезные на форуме

#89 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:17

да нет всё правильно, только при чём здесь YDD , так- ладно проехали )))

а ни причем...просто под руку попался....вот такой я блин агрессивный бываю когда выпиваю больше 300-х грамм...еще и кино левое смотрел "Самый лучший фильм" - г... мля!...Вот и накатило...А перед ууд мне извинится не западло...накосячил? - извините великодушно!!!!!!!....но если не прав, то поправьте!

#90 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:16

К вопросу о жалобах:

закон Мэрфи (правило Эндрю Янга) гласит:

"Ничто не считается незаконным, если сотня бизнесменов приняла решение сделать это".

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#91 Гость_супер профит_*

Гость_супер профит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 22:16

да нет всё правильно, только при чём здесь YDD , так- ладно проехали )))


то есть YYD

#92 Гость_супер профит_*

Гость_супер профит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 22:14

всё правильно - я их не писал, но люди вышли всего лишь с предложением обратиться к биржевым структурам, что действовали они по скотски (хотя я считаю что такое обращение ни к чему не приведет, но ребята имеют право хотя бы попробовать). Ваня если захочет расскажет вам как действовали брокеры в церихе - верх цинизма! А наши говорят, что виноваты сами мы...в чем?...в том что при -5% в шорт встать нельзя?..в том что при -20% невозможно ничего купить потомучто "цена не соответсвует торговому диапазону"? тогда кто купил на -20%? брокеры, мля!!!!!!


да нет всё правильно, только при чём здесь YDD , так- ладно проехали )))

#93 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:06

Раш ты бы перечитал свой пост , не похоже что правила форума писал

всё правильно - я их не писал, но люди вышли всего лишь с предложением обратиться к биржевым структурам, что действовали они по скотски (хотя я считаю что такое обращение ни к чему не приведет, но ребята имеют право хотя бы попробовать). Ваня если захочет расскажет вам как действовали брокеры в церихе - верх цинизма! А наши говорят, что виноваты сами мы...в чем?...в том что при -5% в шорт встать нельзя?..в том что при -20% невозможно ничего купить потомучто "цена не соответсвует торговому диапазону"? тогда кто купил на -20%? брокеры, мля!!!!!!

#94 Гость_супер профит_*

Гость_супер профит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 21:55

вот именно что научится, но из твоих постов постоянно пахнет тем, что ты всех поучаешь...типа шибко вумный стал...я внимательно слежу за твоими постами - ну просто отличник фондового рынка если не больше)))))...как сессия закрывается, так в худшем случае у тебя махонький лосик..супер!!!!...где такому учат?....да многие потеряли, но если они восстановяться, то будут еще сильнее! и заработают кучу денег! а кто-то будет теперь мелко ссать от каждого негативного момента и вопить что мол сливайтесь дураки...и не потому, что хочет уберечь коллег от проигрыша, а потомучто больше всего будет бояться, что эти не трусливые ребята смогут много заработать, а он - нет. Вот и вся психология и философия!!!!!!


Раш ты бы перечитал свой пост , не похоже что правила форума писал

#95 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 21:45

Раш, а никто и не выеживается. Что, по-твоему, закрыться по маржин-коллу, а потом отбивать ТАКОЙ ЛОСИЩЕ - это подвиг, нет Раш, это подведение итогов своему неправильному взгляду на рынок. Или ты тоже считаешь, что рынок типа всегда растет и против тренда надо усредняться. Есть очень жизненная поговорка, что усреднение сгубило больше евреев, чем холокост. Я сам лося схватил для себя очень приличного, хотя не сидел в плечах овернайт и быстоенько так поумнел, сразу вылетел из головы всякий бред. Понимаешь, Раш, за последние несколько лет на рынок пришло слишком много народу, которые сделав три-четыре удачных сделки возомнили себя суперкрутыми трейдерами и решили, что они могут еще круче заработать, используя заемные средства. Я специально ходил на курсы начинающих в несколько весьма крупных компаний и основной мыслью, которую вбивали новичкам на этих курсах было то, что на фондовом рынке можно круто заработать, а о рисках просрать все или влезть в долги как-то умалчивали. Так вот, работая с маржой в интрадее и контролируя риски можно даже насрать на текущий тренд и сидеть на СВОИХ лонгах хоть до морковкиного заговения, в лучшем случае просрешь только свои деньги, умоешься и уйдешь с ФР заниматься другим делом, может в нем откроются скрытые до того таланты и там получится лучше, чем торговать на фондовом рынке. А потом мы здесь все собрались ИМХО для того, чтобы во-первых обсуждать рынок, а во-вторых - делиться опытом, и хорошо, если кто-то из нашей тусовки научится на чужих ошибках и потом не допустит таких же своих.

вот именно что научится, но из твоих постов постоянно пахнет тем, что ты всех поучаешь...типа шибко вумный стал...я внимательно слежу за твоими постами - ну просто отличник фондового рынка если не больше)))))...как сессия закрывается, так в худшем случае у тебя махонький лосик..супер!!!!...где такому учат?....да многие потеряли, но если они восстановяться, то будут еще сильнее! и заработают кучу денег! а кто-то будет теперь мелко ссать от каждого негативного момента и вопить что мол сливайтесь дураки...и не потому, что хочет уберечь коллег от проигрыша, а потомучто больше всего будет бояться, что эти не трусливые ребята смогут много заработать, а он - нет. Вот и вся психология и философия!!!!!!

#96 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 21:33

Как понедельник видится?

#97 ACCORD

ACCORD
  • Трейдер
  • 825 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 21:01

Придерживаюсь мнения yyd
Трейдер, который на падающем тренде пытается ловить отскок и тарит на плечи должен отдавать себе отчет, что есть масса опасных ситуаций (в том числе и та что произошла) в которых его закроют по маржинколу.
Сам я вторник встретил в лонгах и не мог законектиться в квик пол часа, т.к. БКС задрал уже своей перегруженностью серверов.
Всем, кому интересен волновой анализ!!!
http://quoteforum.ru...mp;#entry334680

#98 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 20:48

http://www.business-...macro/pub294532
тоже неплохая статейка

#99 Гость_Guest_yyd_*_*

Гость_Guest_yyd_*_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 20:40

Раш, а никто и не выеживается. Что, по-твоему, закрыться по маржин-коллу, а потом отбивать ТАКОЙ ЛОСИЩЕ - это подвиг, нет Раш, это подведение итогов своему неправильному взгляду на рынок. Или ты тоже считаешь, что рынок типа всегда растет и против тренда надо усредняться. Есть очень жизненная поговорка, что усреднение сгубило больше евреев, чем холокост. Я сам лося схватил для себя очень приличного, хотя не сидел в плечах овернайт и быстоенько так поумнел, сразу вылетел из головы всякий бред. Понимаешь, Раш, за последние несколько лет на рынок пришло слишком много народу, которые сделав три-четыре удачных сделки возомнили себя суперкрутыми трейдерами и решили, что они могут еще круче заработать, используя заемные средства. Я специально ходил на курсы начинающих в несколько весьма крупных компаний и основной мыслью, которую вбивали новичкам на этих курсах было то, что на фондовом рынке можно круто заработать, а о рисках просрать все или влезть в долги как-то умалчивали. Так вот, работая с маржой в интрадее и контролируя риски можно даже насрать на текущий тренд и сидеть на СВОИХ лонгах хоть до морковкиного заговения, в лучшем случае просрешь только свои деньги, умоешься и уйдешь с ФР заниматься другим делом, может в нем откроются скрытые до того таланты и там получится лучше, чем торговать на фондовом рынке. А потом мы здесь все собрались ИМХО для того, чтобы во-первых обсуждать рынок, а во-вторых - делиться опытом, и хорошо, если кто-то из нашей тусовки научится на чужих ошибках и потом не допустит таких же своих.

#100 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 20:33

Мы сейчас обсуждаем следствие, а надо причину.
:thumbdown: Биржа должна останавливать торги АВТОМАТИЧЕСКИ!!! по бумагам в случее хождения цены более 10% как вниз, так и вверх, а не объявлять в квике голосом Левитана: "Торги по (на Ваш выбор) будут приостановленны (через 5-10 мин.)." Это бред.
И 22 если бы остановили торги на 1 час, я думаю нашлись бы покупатели, которые захотели бы купить по сложившимся ценам и не было бы в моменте этих 15-25 %, которые и собрали стопы и вывели на маржина.


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (4)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ