Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 569

Опрос: Мнение форумчан о фрр (128 пользователей проголосовало)

Какое значение покажет РТС на закрытии сегодняшней сессии?

  1. больше +2,3% (5 голосов [3.91%])

    Процент голосов: 3.91%

  2. от +1,2% до +2,3% (7 голосов [5.47%])

    Процент голосов: 5.47%

  3. 0т +0,5%; до +1,2% (14 голосов [10.94%])

    Процент голосов: 10.94%

  4. В пределах +- 0,5% (32 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  5. от -0,5% до -1,2% (25 голосов [19.53%])

    Процент голосов: 19.53%

  6. от -1,2% до -2,3% (23 голосов [17.97%])

    Процент голосов: 17.97%

  7. Больше -2,3% (22 голосов [17.19%])

    Процент голосов: 17.19%

Голосовать

#121 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:17

слова выбирать нужно. мы не знакомы, чтобы так разговаривать.

вот и не предъявляй мне претензии

#122 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:17

И здесь паника. Ерунда все. завтра утром конечно тяжело будет - но амеры наконец откроются вечером. И что то я сомневаюсь что они на 10 % вниз полезут. даже при таком сценарии - моментально будет реакция ФРС и Правительства. И пойдет очевидный отскок. А у амеров в запасе слив 5% - который мы уже с лихвой отработали. Паника есть паника - и здесь самое главное спокойствие к чему всех призываю. Ну а у кого коля маржин в окна лезет - тогда сокращайте позиции заранее. :)

отскок говоришь очевидный?....а в 1987 году на -22% вальнулись за день...да на следующий продолжили...в тот день сама Линда Рашке стала банкротом....откуда ты знаешь что будет?..нострадамус?

#123 Пустик

Пустик
  • Трейдер
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:17

я не понял?..ты мне че то предъявить чтоли хочешь?...на тот момент было одно, а щас поменялось..че за претензии?


слова выбирать нужно. мы не знакомы, чтобы так разговаривать.

#124 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:16

И главное: из-за чего, млять, весь мир так страшно паникует??? Что стало известно за выходные такого, чего никто не знал...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#125 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:15

Мне уже поздно - когда такой расколбас, то то фикситься на ночь, хапать после гэпа вверх, опять падать - ну нах. пересижу. До маржина мне еще падать и падать...

Вот если смотреть любую коррекциию то симптомы на форуме почти всегда одни и теже.Еще пару дней и должны появиться сообщения одни фантастичней других Кто то начнет утверждать что следующий уровень 1800 с ним будут спорить что 1600 ну а пару человек назовут как минимум 1400.Вот только соглашусь с yyd что многие действительно никогда не видели медвежий тренд.И как быть если он наступит я не знаю.Но то что сообщения о том что все дальше только жопа укрепляют меня во мнении что в ближайшие дни увидим по аналогии с 2006 года по +10% по бумагам.Мои фавориты все теже тело преф сургут преф роснефть и добавился к этому списку урси

#126 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:13

Не хотел копаться в прошлом, но чета наболело, несправедливо как-то:

Цитата(Пустик @ 12.1.2008, 11:13)
Ну если ещё и в понедельник рынок в минуса не уйдет.. 3 дня медведил - не дают заработать блин. ушел в шортах снова на выходные. На внешний негатив никакой реакции почти, уперлись в лонги и не отпускают. Газон тарят как в последний раз в жизни - оценку подняли. Вовремя подняли - уже сливать пора а они оценки начали поднимать. Где они раньше были с этой оценкой когда газик хотя бы 300 стоил?

Guest_rash_*
S golovoy nado drujit vsetaki...polneyshee neponimanie zachem i pochemu mojet rasti bumaga, a vliyanie vnesnego fona na rastushuyu bumagu mojet bit v storonu tormojeniya ili uskoreniya i ochen redko razvorota vniz. Kakoy bolt ti shortish bumagu s silnim trendom vverh?!!!!!!
Какой тренд, а, Раш? Сильный вверх, да?

Верно сказано, с головой нужно дружить, держать надо было шорты. Что кстати я и делал, но не ожидал что так сильно пролив устроят.

Нужно было то всего не вверх с гэпом после нового года открываться, а вниз. Полегче бы сейчас было, имхо. А то всё в розовом цвете увидели - сильный рынок и натарили на ВСЕ свои и заемные деньги.

Сейчас в деньгах. Закуп в среду. Всё.

я не понял?..ты мне че то предъявить чтоли хочешь?...на тот момент было одно, а щас поменялось..че за претензии?

#127 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:10

Будим думу думать…

Изображение

#128 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:08

И здесь паника. Ерунда все. завтра утром конечно тяжело будет - но амеры наконец откроются вечером. И что то я сомневаюсь что они на 10 % вниз полезут. даже при таком сценарии - моментально будет реакция ФРС и Правительства. И пойдет очевидный отскок. А у амеров в запасе слив 5% - который мы уже с лихвой отработали. Паника есть паника - и здесь самое главное спокойствие к чему всех призываю. Ну а у кого коля маржин в окна лезет - тогда сокращайте позиции заранее. :)

#129 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:05

яркий показатель что якобы дальше то куда падать кто продает является сургут преф.Я уже устал смотреть как проходя очередной уровень бумага повторяет уровни которые были несколько лет назад.Вроде и негатива по бумаге сильного нет ан нет все ниже и ниже.Поэтому не стал бы ориентироваться на стратегию ниже уж точно не будет так как сейчас уже уровень скажем 2005года.


Есть определенный нюанс - дивиденды. Если сургутпреф даст 80 копеек на акцию, то 13 рублей смотрятся вполне привлекательно по российским меркам...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#130 SMITH

SMITH
  • Трейдер
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:05

Пипец гансы опять лои обновляют... Вся надежда на завтрашнюю азию. :)



"Плачет Азия...далекая волшебная страна..спаси её алах!"

#131 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:03

теоретически то все может быть, но практически - зачем продавать ту же РН или ВТБ ниже ист.лоя - если у тебя есть например Гамак - не так давно он стоил 3-4 тыс, - его нах, дальше Газпром - там до дна, которое в памяти 220 - еще падать и падать - нах его, так же Рао, Сбер .... я именно про психологию среднего инвестора....

конечно, такие заливы устраивают не рядовые инвесторы, и ччто там у них на уме непонятно....

а с другой стороны - если в РН и ВТБ много забугорных денег - зачем кому то спецом задирать котировки ( "президентское ралли" :) ) - что бы они слились по приемлемым ценам?? недождутся...

яркий показатель что якобы дальше то куда падать кто продает является сургут преф.Я уже устал смотреть как проходя очередной уровень бумага повторяет уровни которые были несколько лет назад.Вроде и негатива по бумаге сильного нет ан нет все ниже и ниже.Поэтому не стал бы ориентироваться на стратегию ниже уж точно не будет так как сейчас уже уровень скажем 2005года.

#132 Бухгалтер

Бухгалтер
  • Жизнелюбы
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:03

расти мы будем только при одном условии. когда все, все до одного, в один голос будут орать что это жопа полная, шортим на все.

на данный момент еще не все поверили в жопу) ждем их в нашу компанию чтоб начать рости. годика через 2 )
НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!

#133 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:00

если смотреть не индекс а бумаги то отскок в 5% это минимум чего можно ожидать.Поэтому и думаю что смысла залезать в бумаги на ночь особого нет лучше уж более верно влезть имея плюсовой гэп за плечами.


Мне уже поздно - когда такой расколбас, то то фикситься на ночь, хапать после гэпа вверх, опять падать - ну нах. пересижу. До маржина мне еще падать и падать...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#134 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:57

Думаю сценарий дальше такой.

Падение усиливается, нагнетается истерия, все и в самом деле летит в Жо..
Короче как и было запланировано мировыми кукловодами. Но сходили вниз
уже хорошо, цели там разные почти подостигали, поэтому они думают, че бы там
придумать чтобы теперь вверх. Звонят Бушу, Бену, ну там еще кому-то в мировой банк,
говорят все, идите в телек, выступайте, говорите че-нибудь, пора наверх.
Ну и молнии идут в новостях - Буш увеличил пакет помощи до 500 млрд, ставка - 5%,
мировой банк дает колоссальные ассигнования. Экономика спасена!

Ну вот в течение пары дней точно что-нибудь в этом роде устроят.
Так что в шортах там кто, надолго не засыпайте :))

#135 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:56

Пипец гансы опять лои обновляют... Вся надежда на завтрашнюю азию. :)

#136 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:56

Я все понимаю, но во-первых у меня расклад иной - 25% на бирже, во-вторых - я жду отскока , чтобы сдать в ноль. Меня устроит 5% отскок, такие и в 2006 бывали и при любом падении могут быть..

если смотреть не индекс а бумаги то отскок в 5% это минимум чего можно ожидать.Поэтому и думаю что смысла залезать в бумаги на ночь особого нет лучше уж более верно влезть имея плюсовой гэп за плечами.

#137 Филя

Филя

    borsa di valori

  • Трейдер
  • 548 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:54

Много кто говорил тут про рост после нового года и много кто говорил про глобал падение...
Давай рассуждать по факту...случилось то что случилось и щас кричать что мол я же говорил я же предупреждал смысла нет....сегодня была паника...многих закрыли по маржину...
НО!!! при всем при этом цели и ТА работают!!!
и 312 было и 300 было ...(ГП)...и паника была ...
В такие дни надо смотреть на Дни и Недели...
закончилось ли падение никто не знает даже кукловоды(если они вообще существуют)....))) если масса пошла лить ее никто не остановит кроме техники...(я не про бульдозеры) ... это просто не дают шортить и стоп торги...

на счет сегодняшнего дня даю картинку...с комментариями...
ГП очень любит фибу в 50% это раз...у гп на 295 ХОР и фиба 61,8 это два...ну и не закрытый гэп на днях это три (зеленый квадрат...вот одна из целей на завтра...если еще вниз...пока что ничего более не вижу...утром может еще что то увижу...
по индюкам естественно все в дауне...НО потенциал еще есть ...
Ну а самое интересное это то что дни совсем плохие...недельки даже не хочу показывать ... там еще жестче...
среднесрочник я или нет решайте сами...интрадей предполагает работать по тренду вверх или вниз...улучшая показатель...но при такой работе очень часто замыоивается взгляд...к чему я все это ....а к тому что смотрите большие таймы всегда...а потом хоть по минуткам торгуйте....
ГП.GIF
http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#138 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:53

РН - очень рискованно, бумага лои обновила и на них закрылась. Теперь у нее, теоретически, дна нет. :)

теоретически то все может быть, но практически - зачем продавать ту же РН или ВТБ ниже ист.лоя - если у тебя есть например Гамак - не так давно он стоил 3-4 тыс, - его нах, дальше Газпром - там до дна, которое в памяти 220 - еще падать и падать - нах его, так же Рао, Сбер .... я именно про психологию среднего инвестора....

конечно, такие заливы устраивают не рядовые инвесторы, и ччто там у них на уме непонятно....

а с другой стороны - если в РН и ВТБ много забугорных денег - зачем кому то спецом задирать котировки ( "президентское ралли" :) ) - что бы они слились по приемлемым ценам?? недождутся...

#139 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:46

...было выведено порядка 70 процентов от свободных денег, но оставшиеся 30 процентов я туда не потащу, так как жестко контролирую свои риски. Буду выкручиваться тем, что уже на ФР.

Я тоже зарекся. Пусть лучше маржин-колл. Только я раньше остоплюсь.

#140 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:45

вы знаете у большинства тут все не так уж и плохи дела) ибо все теряют только свои деньги а кто то теряет еще и чужие :)

вот где драма


Слушал сегодня бизнес фм. Там Олег в рынках беседовал с каким-то аналитиком. Гельды по моему.
Гельды белолага просто трясся. Ну его колотило просто конкретно. Во работенка.. Вот придет он
домой, у него там жинка борща наготовила.. А он че? Ему не до борща, не до жинки.. И всю ночь
кошмарные сны.. Ведь РТС ниже 2000. Нахрен такую работу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ