Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 504

Опрос: о сегодняшней сессии (102 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. Больше +1% (17 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. До +1% (40 голосов [39.22%])

    Процент голосов: 39.22%

  3. плюс минус 0,3% вокруг нуля (25 голосов [24.51%])

    Процент голосов: 24.51%

  4. До минус 1% (11 голосов [10.78%])

    Процент голосов: 10.78%

  5. Больше -1% (9 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать

#161 Гость_Guest_СержХМ_*_*

Гость_Guest_СержХМ_*_*
  • Гости

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:29

Не надо этой идеологической туфты, что касается Афгана так там пацаны шли в комуняки что-бы хоть пол годика (3 месяца кандидатский стаж, и 3 месяца перед приёмом в ЧЛЕНЫ) пожить без войны, практически на вольном поселении, хотя и в части, так что кроме как приспособленчеством это ЧЛЕНство пацаны между собой не называли (я мягко выразился) может и были идейные но это уже совсем единицы идеалистов таких не встречал.
В основном все из каръерных соображений туда лезли, и ваше утверждение "Я сам был 5 лет коммунистом сейчас в Единой России" лишнее тому подтверждение так что не надо этого фуфла!



Подтверждение чему? И в чем фуфло? Наверно у каждого свои идеалы в жизни.Был 5 лет в КПСС с 84 по 91.
В жизни прошел все что можно,видел и идеалистов и ЧЛенов. Мнение других фуфлом не называл (могли и пристрелить с горяча), там где служил, люди друг друга уважали не зависимо от взглядов на жизнь потому что лезли в пекло имненно из за своих идеалов. А фуфло -это когда без идеи.
С уважением к вашему мнению .......
  • Наверх
  • >

    #162 Филя

    Филя

      borsa di valori

    • Трейдер
    • 548 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 19:26

    Все успокоятся когда у них будет вот так...

    F110_1.jpg

    Сообщение отредактировал Филя: 11 декабря 2007 - 19:27

http://livejournal.com/
ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

#163 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:24

Что за шум?)))
Всем смотреть сюда :thumbup: ... для примирения и умиротворения))))

#164 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:16

Среди иррегулярных войск Российской империи башкирская конница занимала особое почетное место и проявила себя во многих сражениях и войнах, просто об этом мало знает широкая непрофессиональная публика. Например, французов гоняла в 1812-м так что "шуба заворачивалась" - у французов, естественно. И в дальнейшем составляла союзную конницу Оренбургского и Уральского казачьих войск. Во время гражданской войны казаки и башкиры действовали в основном вместе в одном строю. Я это знаю от своих родных, которых уже в живых нет. Так что "проклятый царизм" это миф, Раш. И по национальному признаку деревни точно не палили. Есть обратные совершенно примеры у меня, но не стану ветку засорять. Просто прими к сведению.

Ты меня еще будешь учить истории моего народа?????!!!!!!!!!...еще что скажешь?...что ты можешь вообще знать?....что ты можешь знать про карательную экспедицию в деревню Темясово?
"......Волнения охватывали все новые и новые территории. В этих условиях Кирилов 16 августа 1735 г. отправляет письмо в Сенат, в котором предлагает, опираясь на "верных" башкир, для улучшения управления Башкирией и обеспечения жизнестойкости Оренбурга, заложенного 15 августа, построить ряд крепостей, потому что "никак не возможно одною Уфою, сколько б она многолюдна ни была, такую великую обширность обнять".

Предложение И. К. Кирилова было планом силового решения возникших вопросов и предусматривало наряду со строительством крепостей значительное увеличение контингента правительственных войск в крае и подавление малейшего сопротивления со стороны башкир. Юридически оно был подкреплено указом императрицы Анны Иоанновны от 16 февраля 1736 г., написанного не без участия Кирилова. Им предписывалось "бунтовщиков всякими мерами искоренять и жилища их разорять, а пойманных воровртию..."

Реализация этого указа имела печальные последствия для башкирского народа. Достаточно сказать, что только в апреле 1736 г. казанским губернатором А. И. Румянцевым во исполнение его было сожжено около 100 башкирских деревень"
"..Павлуцкий атаковал переправлявшееся через Яик войско Карасакала (как сообщают документы, с ним в это время было 1500 башкирских семей) и нанес ему значительный урон. После этого часть башкир ушла от Карасакала, считая необходимым покориться русской царице, а сам Карасакал с верными ему людьми устремился к киргиз-кайсакам, где, по некоторым сведениям, в начале 1749 г. и умер. На этом башкирское восстание 1735 - 1740 гг. прекратилось.

Только по официальным данным, в его ходе было сожжено 696 башкирских деревень, казнено и убито 16642 человека, взято в качестве штрафа 17162 головы скота и 9828 рублей деньгами (сведения П. В. Мещерякова и В. Байдерина). В то же время одним из наиболее значимых прогрессивных результатов восстания 1735 - 1740 гг. , по мнению Н. В. Устюгова, явилось то, что оно не допустило закрепощения Башкирии"

#165 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:16

имха такая.
пиндосы еще вчера выполнили свои ближайшие цели на часах.
так что коррекшн по-любому им светит.

не думаю. что сильно свалятся - но использовать как толчек могут - чтобы не сказали.

на этом построена и тактика сегодняшней торговли была, у нас.

сегодня - закончили формирование коротких разворотов, по отдельным стокам и индексам.
гамак - смотрится вообще хреново - на общем фоне.

как и писал ранее - фикса прошла по-плану : 10-11 числа. 14 будет экспирация и 17 тоже по нефтЯм.

райку - дернули чисто условно.

сильного негатива - не вижу. но - холодный душ для рынка не повредит.
имхо.
короче - ралли закончено. будем работать по уровням.
рискну предположить , что новые хаи по индексам увидим в след году.
пока - видится так.

если, конечно, чего-то необычного не произойдет. ;)

:thumbup:

Сообщение отредактировал denil: 11 декабря 2007 - 19:17

registerReputation( 'rep_post_27560', { domLikeStripId: 'like_post_27560', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '27560' }, parseInt('0') );

#166 мотан

мотан
  • Трейдер
  • 199 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:11

Ну прибавь еще туда погибших во время и от последствий ядерных испытаний солдат-срочников, если мало. Упаси боже меряться количеством жертв, 37 год любую войну переплюнет, голод 33-34 годов тоже, подавление Кронштадского и Тамбовского восстаний- власть-то одна была.
Афган опять же памятник мужеству солдат и кое-чему другому правящей верхушке.

А я и не говорю, что там было все шоколадно ( минусов значительно больше, чем плюсов), но и говорить, что там было все дерьмово- тоже не могу.

#167 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:09

ёпт !
чуваки - это чего это ? :thumbup:

меня тут с гавном чуть не смешали в выходные за квантовую физикttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

Сообщение отредактировал denil: 11 декабря 2007 - 19:10


#168 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:08

Позволю себе добавить, комунисты брали Рейхстаг, умереть коммунистом во Великой Отечественной было за честь, в Афгане принимали в партию пацанов и они гордились, может дело не в комунистах??
с момента образования потому что что то надо делать в своей стране каждому, и ....Родину не выбирают "пусть кричат уродина но она мне нравится хоть и не красавица"
Унас же ФОРУМ пацаны а не херня какая то давайте друг друга уважать

P.S. Насчет "козла" конечно не корректно.

Не надо этой идеологической туфты, что касается Афгана так там пацаны шли в комуняки что-бы хоть пол годика (3 месяца кандидатский стаж, и 3 месяца перед приёмом в ЧЛЕНЫ) пожить без войны, практически на вольном поселении, хотя и в чабленчеством это ЧЛЕНство пацаны между собой не называли (я мягко выразился) может и были идейные но это уже совсем единицы идеалистов таких не встречал.
В основном все из каръерных соображений туда лезли, и ваше утверждение "Я сам был 5 лет коммунистом сейчас в Единой России" лишнее тому подтверждение так что не надо этого фуфла!

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#169 ворчун

  • Трейдер
  • 848 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 19:05

    есть...если прошерстишь интернет то найдешь...думаешь просто так к Пугачеву башкиры уходили с Салаватом Юлаевым? хотя при Ленине тоже было ужасно

    Среди иррегулярных войск Российской империи башкирская конница занимала особое почетное место и проявила себя во многих сражениях и войнах, просто об этом мало знает широкая непрофессиональная публика. Например, французов гоняла в 1812-м так что "шуба заворачивалась" - у французов, естественно. И в дальнейшем составляла союзную конницу Оренбургского и Уральского казачьих войск. Во время гражданской войны казаки и башкиры действовали в основном вместе в одном строю. Я это знаю от своих родных, которых уже в живых нет. Так что "проклятый царизм" это миф, Раш. И по национальному признаку деревни точно не палили. Есть обратные совершенно примеры у меня, но не стану ветку засорять. Просто прими к сведению.

    #170 Гамаковод

    Гамаковод
    • Трейдер
    • 4 593 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 19:03

    Парни!
    Ну что вы разошлись!
    Напомню, у нас тут трейдеров форум!!!! Не политический клуб! Для таких дискуссий есть другие места!
    Сделайте отдельную ветку и мочитесь там!!!! :angry:

    Кароче, брейк!
    Предлагаю вернуться сюда после бени.

    А у меня куеватый денек сегодня получился... Рая только немного порадовала, но там уже и потолок близко.
    Не стал ее в итоге фиксить, ущел с плечом 0,4. Лук, ГП, Рая, рося два сурка сбер обычный. ( префки продал, знаю что зря, но обычка виделась лучше в моменте, имхо).
    Всем до завтра!

    И хватит копья ломать тут ХЗ на каком поле. Неблагодарное это дело...

    t row2'> #171 Гость_Guest_СержХМ_*_*
    Гость_Guest_СержХМ_*_*
    • Гости

    Отправлено 11 декабря 2007 - 19:03

    войны не было, а была к примеру бойня в Новочеркасске.



    Охо хо ребята война в Чечне была и до сих пор продолжается только не все об этом знают и бойня в новочеркасске тоже была я родом от туда , и много еще чего будет в нашей стране плохого и хорошего но на то она и Родина что бы мы с ней вместе жили и делали ее и нашу историю и не нам судить прошлое если ни чего не сделаем для будущего.

    дайте ка я всех обниму, родные вы мои, как пишет георгий дзынннььь!

    Прекращайте делить, не понятно что, у каждого свои взгляды одинаковых нет.

    #172 ПРОФ

    ПРОФ
    • Трейдер
    • 3 701 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 19:02

    .Из минусов могу только отметить что ты и Ваня иногда переходите планку которую другим в резкой форме запрещаете переходить.

    к сожаления это так. и слишком много самолюбования, цитат своих верных прогнозов. но это упрек и ко многим форумчанам. в день порой по несколько постов про гениев, джокеров и т.п. Порой шуточных, но смотрится примерно как поведение Миронова перед Пу, когда на всякий пост Пу, в ответ идет +10!, гениально, :thumbup: и т.д. Кстати из-за этого не все адекватные трейдеры с квоты перешли сюда. Понятно, что "а нам всё равно", но ведь надо поднимать "ликвидность" форума. вчера отмечали вроде рекорд посещаемости, но ведь порой кроме Превед и ГеорЌше постов с ТА у завсегдатаев, хотя есть такое ценное преимущество перед квотой, как возможность выложить файл. Такое вот моё ;) . Всё это пишу в надежде, что форум будет развиваться а не с целью задеть кого-то. Всем успехов в торговле и не только.
    PROF IT !!!

    #173 Филя

    Филя

      borsa di valori

    • Трейдер
    • 548 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:59

    Я там не был. Только из СМИ.

    а СМИ, что покажут то кушается ... да еще добавки просят...
    -signature-cached-Fri, 22 Mar 2024 08:59:19 +0000-->http://livejournal.com/
    ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
    ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

    #174 Pax-Barbarica

    Pax-Barbarica

      Рогатый медведь

    • Newsmakers
    • 6 313 сообщений

    Отправлено

    Опять же масштаб не тот. Да и тогда об этом знали (хотя и не из газет)

    Ну прибавь еще туда погибших во время и от последствий ядерных испытаний солдат-срочников, если мало. Упаси боже меряться количеством жертв, 37 год любую войну переплюнет, голод 33-34 годов тоже, подавление Кронштадского и Тамбовского восстаний- власть-то одна была.
    Афган опять же памятник мужеству солдат и кое-чему другому правящей верхушке.

    Сообщение отредактировал Roger: 11 декабря 2007 - 19:01

    Bearbullьф)))

    #175 мотан
    мотан
    • Трейдер
    • 199 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:57

    А что ты о ней знаешь ?...

    Я там не был. Только из СМИ.

    #176 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:57

    извини что вмешиваюсь не в свое дело. есть факты? я серьёзно спрашиваю.

    Вот например цитата


    Башкиры - аборигены Урала, один из древнейших этносов как нашей страны, так и, возможно, всей планеты. Это народ, который вообще никогда не захватывал чужие земли! Вся их воинственность ушла на борьбу за свою Родину, они удивительно чисты в мыслях и поступках, а мы их, выходит, в очередной раз обманули? Почему веду речь о башкирах - потому что они мои добрые земляки и соседи: независимо от национальности, и на мою русскую голову, и на его башкирскую в Магнитке ежегодно выпадает в среднем по 2 тонны вредных осадков с ММК. Вместе с ними мы ждем улучшения жизни, а его нет. Почему?

    Нерешенность национальных проблем в России-империи - вот причина всех бед! Башкиры добровольно, во всяком случае многие их племена, приняли русское подданство, но царский Указ Ивана Грозного о наследственном праве башкир на свои земли стал после его смерти нарушаться. В итоге, башкиры 200 лет непрерывно восставали, неся огромные людские и материальные потери. После Октябрьской революции, из народов Поволжья и Урала, лишь башкиры, с оружием в руках, добились признания своей автономии (то есть самостоятельности!), но Ленин уже через год потопил Башкирскую Республику в крови и свел ее права к нулю: от двухмиллионного башкирского населения в живых осталось едва ли 600 тысяч человек! Геноцид башкир по масштабам равен турецкому геноциду армян - и об этом власти всегда

    #177 мотан

    мотан
    • Трейдер
    • 199 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:56

    войны не было, а была к примеру бойня в Новочеркасске.

    Опять же масштаб не тот. Да и тогда об этом знали (хотя и не из газет)

    #178 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:54

    Может и война в Чечне была, о которой в газетах не писали?

    Как выясняется были бунты которые подавлялись войсками Маштабы конечно несопоставимые но.............

    #179 Филя

    Филя

      borsa di valori

    • Трейдер
    • 548 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:53

    Может и война в Чечне была, о которой в газетах не писали?

    А что ты о ней знаешь ?...
    http://livejournal.com/
    ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ, ПОЛОВИНУ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ УКРАСТЬ.
    ТОЧНУЮ ПОГОДУ НА ЗАВТРА МОЖНО ПРЕДСКАЗАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕЗАВТРА.

    #180 Pax-Barbarica

    Pax-Barbarica

      Рогатый медведь

    • Newsmakers
    • 6 313 сообщений

    Отправлено 11 декабря 2007 - 18:52

    Может и война в Чечне была, о которой в газетах не писали?

    войны не было, а была к примеру бойня в Новочеркасске.
    Bearbullьф)))


    Обратно в Интрадейклуб

    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ