Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 948

Опрос: Состояние на 29 июля 2009 года (245 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 29 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (23 голосов [9.39%])

    Процент голосов: 9.39%

  2. Лонг на депо и менее (59 голосов [24.08%])

    Процент голосов: 24.08%

  3. Кэш (81 голосов [33.06%])

    Процент голосов: 33.06%

  4. Шорт на депо и менее (63 голосов [25.71%])

    Процент голосов: 25.71%

  5. Шорт с плечом (19 голосов [7.76%])

    Процент голосов: 7.76%

Голосовать

#101 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:57

Прежде всего он делает успешные проекты,а имя и перспективы --- это бесплатный довесок.

Вообще то, Ивана хвалить - только портить))))
ЗЫ Имя, проекты и перспективы - все важно!Тут нет бесплатных прилагательных!Зачастую имя, известное в определенных кругах становится брендом и оно работает!Проекты обрастают легендами, и где там правда, где вымысел,уже не разберешь!Но на имя и репутацию- клюют! :lol:
Всем доброй ночи!))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#102 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:57

А если посмотреть под другим углом?!))
Он очень амбициозный мальчик))Создает форум,далее МП..Всеми доступными средствами он зарабатывает себе имя и перспективы на будущность..Только так эти стремления можно объяснить,потому как своими средствами управлять проще..В принципе, он легко мог использовать плечи внутри дня, работать только на себя и не париться по поводу ответственности.Ан нет))Так что тут, не иначе как грандиозные планы и амбиции)) :lol:


я не знаю кто-нибудь понимает ли вообще как тяжело торговать, когда все твои сделки видны тут же всем твоим соинвесторам? видны все твои входы и выходы, суета, просадки, фикс убытков и прочее? когда ты понимаешь, что сейчас могут люди смотреть на все это и за голову хвататься)) для меня это колоссальная школа - и ответственности, и самодисциплины - это к вопросу, что дает мне модельный портфель лично. у себя на счете у меня результат в два раза в среднем выше, чем в МП - там я просто что хочу то и делаю, я там отдыхаю)))

так что заемные деньги на бирже - это выигрыш не во времени, - это выигрыш в опыте. так же как если ты используешь маржинальные деньги брокера - ты становишься опытнее - трейдер-95 наверное все же полагает, что он достоин плечей, хотя сам на них не заработал?)))

а публичная торговля - это уникальный опыт - если бы сделки управляющих пифов транслировались бы пайщикам, я думаю пифы бы сдохли через полгода))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#103 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:53

Они может и идут, мы только за ними не сильно спешим. Вон Мобиус уж охрип сюда нерезов зазывать, облысел весь, а их всё нету...не идут инородцы. :lol:

То, что нерезы не идут это великое благо, с ними так быстро падается, что ну их нафиг, лучше ползать помедленнее, но понятнее. Вы заметили, насколько после их ухода рынок стал логичней и предсказуемей?
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#104 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:53

Я к тому, что это очень много, если стабильно. А если + или - 100%, то лучше не надо...
За одного битого двух небитых дают...

#105 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:52

или такие вот вью внутри дня в любой момент, когда что-то видится:

*

Иван! Продолжайте в том же духе. + было бы неплохо для понимания различных точек зрения, публиковать Ваши подобные высказывания после окончания торгов в открытом доступе.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#106 sempl

sempl
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:50

ФНБ (фонд награбленных бабок), я слышал Россия дает взыймы Армении, Кубе и еще кому - то. Зачем давать в займы если самим не хватает? выводы делайте сами.

...Казахстану, Узбекистану...

#107 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:50

Да сам сижу, смотрю на пендосов и бычить хочется. Пойдут ведь заразы на 1000, завтра или в пятницу, но пойдут.

Они может и идут, мы только за ними не сильно спешим. Вон Мобиус уж охрип сюда нерезов зазывать, облысел весь, а их всё нету...не идут инородцы. :lol:

#108 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:50

Ну и делай их дальше.. И будет тебе щастье...


Я этого не говорил, у нас на форуме не принято о заработках говорить. :lol:
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#109 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:48

А если делаешь в месяц 100%...


Ну и делай их дальше.. И будет тебе щастье...
За одного битого двух небитых дают...

#110 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:48

или такие вот вью внутри дня в любой момент, когда что-то видится:

*

vanuta 29.07.09 13:19


сбер походу впадает в боковик, 39.50-60-70 нижняя граница, 40.25-35-45 верхняя

примерно аналогичный размах у сберпрефы 24,5-25,4

лук не должен выходить выше 1496, иначе он выйдет выше 1500, думаю без отдельного повода это не случится

РН не должна быть выше 184, и вообще она выше стоит чем газпром на 30 рублей, а в нормальном состоянии рынка - не более 20 рублей у них разница. так что или ГП отстает, или РН сильная слишком, но позы в них требует понимания этой связки

гамак 3030 и выше - высоко на сегодня. в целом он должен доиграть раз спустился внятно до 2900

в целом наши не должны играть сильно вверх пока амеры не откорректируются нормально, выход из боковика в любую сторону надо воспринимать серьезно, возврата может не быть


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#111 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:45

А если посмотреть под другим углом?!))
Он очень амбициозный мальчик))Создает форум,далее МП..Всеми доступными средствами он зарабатывает себе имя и перспективы на будущность..Только так эти стремления можно объяснить,потому как своими средствами управлять проще..В принципе, он легко мог использовать плечи внутри дня, работать только на себя и не париться по поводу ответственности.Ан нет))Так что тут, не иначе как грандиозные планы и амбиции)) :lol:


Прежде всего он делает успешные проекты,а имя и перспективы --- это бесплатный довесок. А про плечи, дак это совершенно другой риск менеджмент, с плечами вероятность просадки и потери капитала сильно возрастают.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#112 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:45

Если Иван зарабатывает 10% в месяц стабильно, то правильнее брать в управление, а не пытаться зарабатывать 100% в месяц. Это совершенно разные виды навыков. А если делаешь в месяц 100%, то не стоит брать заемные средства, а лучше пытаться сделать 200%.


модельный портфель - это еще и некий личный кабинет интрадейщика, в котором есть блог, где я делюсь мнением по рынку он-лайн.

например такие прогнозики в 12, 15 и 18 часов:

вчера:

28 июля 2009 года

15 часов дня.

в общем наши не будут откупать сегодня шорты, набирают похоже до конца недели. все очень серьезно выглядит, мочат не по-детски, проходят сильные уровни, правда сейчас тоже продолжать вниз уже тяжело. тем не менее Рн идет к 180, Гп к 155, сбер к 40,3 - там брать можно интрадейно, если сессия не кончится)))


сегодня:

29 июля 2009 года

12 часов дня

пока что все очень неопределенно, потенциал вниз обозначен уже показанными сегодня лоями, и я думаю, и держу шорты в расчете на это, что туда придем. Но через крюк вверх может быть, не более чем +1% по фишкам, если даже амеры вот так вот будут стоять позитивно

так что 80% я ставил бы на то, что откупом вчерашних шортов, или их части, этот выход к нулям и обусловлен, а открылись намного хуже ожиданий, поэтому и взгляд по рынку в целом негативный.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#113 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:45

Да сам сижу, смотрю на пендосов и бычить хочется. Пойдут ведь заразы на 1000, завтра или в пятницу, но пойдут.

нас кстати нереально перелили, 97-96 ниже не должны были да и то не за день.. выкупят обратно никуда не денутся, много людей думает снова что вернулся медвежий тренд - нет.. пока что..

Сообщение отредактировал sec: 29 июля 2009 - 22:48


#114 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:43

А если посмотреть под другим углом?!))
.....

речь не про кого то конкретно. в целом
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#115 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:42

Самое печальное,что начинают пилить ФНБ.И занимают на внешних рынках 60 миллиардов $,если не ошибаюсь..
В последний раз, страна занимала деньги в 1998 году..

ФНБ (фонд награбленных бабок), я слышал Россия дает взыймы Армении, Кубе и еще кому - то. Зачем давать в займы если самим не хватает? выводы делайте сами.

#116 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:41

Я этот роман прочел в 93 году - простым методом = на сон грядущий взял роман и начал читать и окнчил в 7 чесов утра. И поговорить то не с кем. А на днях я его прочел вновь... И спустя 16 лет опять поговорить не с кем... Сладкие путы одиночества опутали и меня.... И судя по всему давно...

Ну вот, я прочту и мы с вами на выходные поговорим об этой книге)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#117 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:41

По технике должен быть отскок у нас 93-92-90 по риу довольно мощные поддержки, если сегодня или завтра не отскочим хорошенько, писец всем надеждам лонгистам о счастливом бабьем лете, я например шорты закрыл уж выше не думал что сходу все так прольем.. сейчас думаю покупать - аккуратно - а вдруг...
Нефть перелили - это факт - амеры пока быки - тоже факт.. мы упали впреред на ожиданиях что нефть упадет и амеры, но пока не происходит падения.. чеб не купить-то а?))

во-время купил наверное))) если честно, мне все равно как спекулю, но хочецца чтобы все-таки движение вверх было реальным а не ложным..

#118 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:40

По технике должен быть отскок у нас 93-92-90 по риу довольно мощные поддержки, если сегодня или завтра не отскочим хорошенько, писец всем надеждам лонгистам о счастливом бабьем лете, я например шорты закрыл уж выше не думал что сходу все так прольем.. сейчас думаю покупать - аккуратно - а вдруг...
Нефть перелили - это факт - амеры пока быки - тоже факт.. мы упали впреред на ожиданиях что нефть упадет и амеры, но пока не происходит падения.. чеб не купить-то а?))

Да сам сижу, смотрю на пендосов и бычить хочется. Пойдут ведь заразы на 1000, завтра или в пятницу, но пойдут.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#119 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:39

знаете сугубо мое личное мнение
если у тебя скажем свои 1 млн руб., то брать 2 или 3 еще чужие под управление это не есть гуд
по очень простой причине, что раз ты заработал 1 млн. то у тебя и знаний и умений управлять как раз на этот миллион, иначе Судьба дала бы тебе эти 2, 3 млн.
может ошибаюсь.. но слишком часто это похоже на сказ про Буратино и Поле Чудес

Взятые деньги это ВРЕМЯ, которое заемщик хочет сэкономить, не желая дожидаться момента пока он сам их заработает. тоже имхо

ЗЫ. Баффету бы отдал в Berkshire Hathaway))

А если посмотреть под другим углом?!))
Он очень амбициозный мальчик))Создает форум,далее МП..Всеми доступными средствами он зарабатывает себе имя и перспективы на будущность..Только так эти стремления можно объяснить,потому как своими средствами управлять проще..В принципе, он легко мог использовать плечи внутри дня, работать только на себя и не париться по поводу ответственности.Ан нет))Так что тут, не иначе как грандиозные планы и амбиции)) :lol:
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#120 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 29 июля 2009 - 22:38

Если Иван зарабатывает 10% в месяц стабильно, то правильнее брать в управление, а не пытаться зарабатывать 100% в месяц. Это совершенно разные виды навыков. А если делаешь в месяц 100%, то не стоит брать заемные средства, а лучше пытаться сделать 200%.

не спорю. это просто мнение
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ