Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1034

Опрос: 17 июля расширенный опрос (248 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 17 июля

  1. Лонг с плечом (32 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  2. Лонг на депо и менее (57 голосов [22.98%])

    Процент голосов: 22.98%

  3. Кэш (85 голосов [34.27%])

    Процент голосов: 34.27%

  4. Шорт на депо и менее (55 голосов [22.18%])

    Процент голосов: 22.18%

  5. Шорт с плечом (19 голосов [7.66%])

    Процент голосов: 7.66%

Ради какой ежемесячной заработной платы (работа по найму по любой имеющейся у Вас специальности) Вы в данный момент готовы отказаться от регулярной биржевой торговли:

  1. от 70 000 до 120 000 руб.* (*здесь и далее суммы заработной платы указаны за вычетом НДФЛ), (79 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

  2. от 120 000 до 180 000 руб., (35 голосов [14.11%])

    Процент голосов: 14.11%

  3. от 180 000 руб. до 250 000 руб., (20 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  4. свыше 250 000 руб., (31 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  5. работу в качестве наёмного работника (вне зависимости от зарплаты) не рассматриваю в качестве альтернативы биржевой торговли. (83 голосов [33.47%])

    Процент голосов: 33.47%

Голосовать

#761 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:56

Йорк, вы появляйтесь со своими сделками на падении и пишите сколько уже лосей взяли, тогда хоть равновесно будет - а на росте взятое внизу сдавать - много ума не надо. если же почитаете прогнозы, то уровень для отскока по мамбе был назвал идеально, и два дня отскока были логичны, все что происходит сейчас с амерами - вносит только высочайший риск в нашу торговлю, поэтому не вижу поводов для призывов к покупкам. а писать что покупайте сдадим выше - это что комуто нужно? кончено все взятое будет сдано выше, если взято как у вас на 2% от депо и вы готовы сдать и через полгода. вообще то купить по самым хаям - это такая же маленьккая вероятноть как и купить по лоям. - поэтому все остальные покупки всегда можно сдать в плюс

Иван!
Внимательно читал Ваши "прогнозы".
Для меня прогноз типа аналитиков на РБК - если нефть пойдет вниз, то и мы провалимся, а если нет и фьюч на Север, то ... - не прогноз, а ...флуд (так как настроение хорошее, то и ругаться не хочется). :)
Определи свою позицию, что для тебя более правдоподобно - и выступай с этой позицией!
Я сейчас не призываю к покупкам, а считаю, что надо фиксить прибыль той недели и понедельника...
Цены в на следующей неделе в понедельник вижу ниже, по крайней мере, на 1,5% ниже.
Насчет 2-х процентов от депо!
Меряются, знаете кто и чем?
Я постоянно постил, что моя позиция (удобная для меня) - 30% КЭШ, а остальное взятое в золотые времена и улучшенное за счет спекуляций...
Когда уверен, как на прошлой неделе в своем видении (прога подводит, но редко), то беру постепенно на все 30%!!!
Идет падение, дальше докупаюсь на маржиналку (это Вы меня на это подвинули), зная, что всегда без проблем смогу пополнить счет. И сижу с временным Лосем и не парюсь.
Причем, в отличие от многих (не в укор им), озвучиваю цены, и потом не говорю - успел перевернуться (не сижу как сейчас у компа, поэтому и перворачиваюсь только с боку на бок на пляже в хорошую погоду :P).
Конечно, нет правил без исключений - и погода подводит, и делать больше нечего, вот и пытаюсь в этих случаях тупо интрадеить без особого успеха, но и, как правило, без Лосей.
Каждому свое, но по мне уж лучше в шахматы с компом поиграть, чем глаза портить... :hmm:
Lee (надеюсь, без обид).

#762 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:56

вчера прошли ввп китая. несмотря на кидалово фрс уже второго банка. первым леман был. впереди отчеты двух банков и GE. наши пока идут безрисково. металлы и корпоративка. имхо

Про Bear Stearns не забыл? Его банкротство и послужило детонатором "кризиса доверия" между банками т.к. в четверг руководство BS заявило что у них фсио оккеюшно, а в пятницу банк приказал долго жить и долго о себе помнить. :hmm:

#763 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:55

меня кажеться начинают нагибать в втб,не дайте меня изнасиловать

#764 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:55

пысы. имхо. Обама Медведева приезжал поддерживать. Путин может на минутку отвлечься от текущих дел ..ему не влом рынки вздрючить..лето..отпуска..


До встречи с металлистами еще есть неделя
А там как бы и пора опять )))

#765 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:53

это называется манименджмент - мм
знакомо это понятие ?

или правильный пацан должен со всей дури тарить папир на всё депо с плечами ?

а работать на фр нельзя - можно только играть

не надо ляля...


играть - это заниматься чем-то с НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ результатом по времени и по качеству.

вы со своими 1,5% от депо в позе - не игрок и не участник ФРР вообще, вы тусуетесь на фрр, чтобы говорить вовне что вы типа заняты размещением финансов. ТУ-СОВ-ЩИК - вам понятно это слово, и ваше словоблудие на всякие темы в ветке про фондовый рынк - это именно слова тусовщика, ничегонеделателя на фрр - так что не надо ля-ля - это к вам относится и только к вам.

ММ - это не на 2% купить и сидеть через коррекцию...не путайте кислое и соленое

на фрр играют те, кто не может/не умеет/не хочет/не способен на нем работать и зарабатывать - так что говоря так, вы только даете СЕБЕ характеристику тусовщика и все

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#766 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:50

за макроэкономическими новостями следите. ИМХО. по ним идем. наши тоже стали свои приукрашивать.

пысы. имхо. Обама Медведева приезжал поддерживать. Путин может на минутку отвлечься от текущих дел ..ему не влом рынки вздрючить..лето..отпуска..

Сообщение отредактировал gratis: 17 Июль 2009 - 12:53


#767 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:50

39 дотянет?

Если по стопам пройдется, то и за 40 перевалит. ИМХО.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#768 HARES

HARES
  • Трейдер
  • 1 277 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:47

Если что это похоже на финал коррекции перед новым импульсом. Все внимание на Сбер.

39 дотянет?
Если вы не можете согласиться на маленький убыток, то рано или поздно вам придется согласиться на убыток катастрофических размеров.

#769 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:46

вчера прошли ввп китая. несмотря на кидалово фрс уже второго банка. первым леман был. впереди отчеты двух банков и GE. наши пока идут безрисково. металлы и корпоративка. имхо

#770 buy_n_hold

buy_n_hold

    HARVESTOR

  • Пользоватeли
  • 581 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:45

и вообще задрало уже слышать от людей которые берут в среднем позу на 2-3% от депо - всякие бычьи речи, типа я покупаю, что вы боитесь падения, мы развернулись или развернемся, все сдадим выше, и только в плюс...

вы поймите, что вы не торгуете, а пребываете на рынке, на 2% от депо можно с закрытыми глазами кнопки кликать, похеру на уровни, обезьяна может торговать по вашей методе, вы это понимаете Йорк, поэтому вы свое сущестсвование на рынке лучше не противопоставляйте РАБОТЕ на фрр, вдумчивой и логично объяснимой.

человек, который отвечает себе на вопрос когда я заработаю, - работает на рынке, а не балуется и не играет. а если он еще и отвечает на вопрос сколько я заработаю - то он профессионально работает на рынке.

отметьте разницу с вашим Йорк подходцем, что картишки раскинуть, что две акции Газпрома купить от нечего делать

это называется манименджмент - мм
знакомо это понятие ?

или правильный пацан должен со всей дури тарить папир на всё депо с плечами ?

а работать на фр нельзя - можно только играть

не надо ляля...

Сообщение отредактировал buy_n_hold: 17 Июль 2009 - 12:47


#771 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:43

я и сам не смотрел,вот только прочитал,наверное имеются в виду путные покрышки,я ведь уже отписывал нормальные начинаются


Не, у меня самые обычные

#772 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:42

Если что это похоже на финал коррекции перед новым импульсом. Все внимание на Сбер.

Изображение
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#773 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:41

Как?! Там тоже что то написано? никогда не смотрел
Спасибо

я и сам не смотрел,вот только прочитал,наверное имеются в виду путные покрышки,я ведь уже отписывал нормальные начинаются от 2000,правда есть и 1400,но там с кордом что то нохуже,а дальше еще дороже,нокиа к примеру около трех,я брал вот эти http://schwalbe.com.ua/tire/43,кстати давление написано от 2,5 до 5

#774 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:41

и вообще задрало уже слышать от людей которые берут в среднем позу на 2-3% от депо - всякие бычьи речи, типа я покупаю, что вы боитесь падения, мы развернулись или развернемся, все сдадим выше, и только в плюс...

вы поймите, что вы не торгуете, а пребываете на рынке, на 2% от депо можно с закрытыми глазами кнопки кликать, похеру на уровни, обезьяна может торговать по вашей методе, вы это понимаете Йорк, поэтому вы свое сущестсвование на рынке лучше не противопоставляйте РАБОТЕ на фрр, вдумчивой и логично объяснимой.

человек, который отвечает себе на вопрос когда я заработаю, - работает на рынке, а не балуется и не играет. а если он еще и отвечает на вопрос сколько я заработаю - то он профессионально работает на рынке.

отметьте разницу с вашим Йорк подходцем, что картишки раскинуть, что две акции Газпрома купить от нечего делать

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#775 buy_n_hold

buy_n_hold

    HARVESTOR

  • Пользоватeли
  • 581 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:40

я жду сегодня шортокрыла
кто ещё его ждёт ?

#776 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:40

Вы наверно забыли как он ходит по стопом :hmm: ? это железяка их просто пролетает... причём в любую сторону... РАО ЕЭС отдыхает

Рынок пустой, как атом, когда его "протыкал" Резерфорд.... Всего половина дневной нормы, а котиры уже на 4% вверху... Покупцу тоже проблема... Продавать "не хочут".... У роботов загашники не расчитаны на такое насилие...
;-)))))))))

#777 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:39

vanuta
17.7.2009, 13:20
я посмотрел две недели назад какие были уровни по фишкам - короче лук выше всех стоит на 4-5% (60-80 рублей) - так что нельзя его покупать вообще сегодня

фьючи


#778 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:38

+ префы ниже чем основной.


Вот вот. В префах я и торчу на все с плечом
Когда уже подставлять карманы

#779 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:35

Сегодня ИМХО, кто-то крупный играет против роботов.
Гамак уже сегодня по стопам прошелся, а в Сбере все только впереди.

Вы наверно забыли как он ходит по стопом :hmm: ? это железяка их просто пролетает... причём в любую сторону... РАО ЕЭС отдыхает

Сообщение отредактировал BUR: 17 Июль 2009 - 12:36

______________
начал резать, не фиг мерить !!!

#780 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 12:34

цитирую накачайте покрышки в пределах указанных на боковых стенках покрышек,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,более высокое рекомендовано по твердому покрытию,более низкое для пересеченки,велосипедистам с большим весом след.выбрать более высокийц,,,,,с небольшим весом более низкий,мне в сервисе качали 4-4,5 по городу,вот и весь расклад


Как?! Там тоже что то написано? никогда не смотрел
Спасибо


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)

  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ