Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 684

Опрос: Состояние на 1 июля 2009 года (185 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 1 июля 2009 года

  1. Лонг с плечом (31 голосов [16.85%])

    Процент голосов: 16.85%

  2. Лонг на депо и менее (46 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Кэш (62 голосов [33.70%])

    Процент голосов: 33.70%

  4. Шорт на депо и менее (36 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  5. Шорт с плечом (9 голосов [4.89%])

    Процент голосов: 4.89%

Голосовать

#141 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:41

ждемс. не понятно что первую скрипку далее будет играть. имхо

Вечер добрый!
СевСталь сегодня смотрели?... ИМХО, все, что сегодня продали, выглядело как прямой и нескрываемый набор шортов: офера выставляли железобетонные на всех уровнях, в биды в первой половине дня заливали без разбора всем желающим... Не стесняясь сводили на пару процентов вниз... Все выглядело так, что для откупа все спустят, минимум, на 5%. Осталось в непонятках, что все предложенные офера тоже были в итоге забраны с прилавка... Так шортить начали позавчера еще по 159... Продолжили вчера по 170 и добавили снова сегодня по 167 и по 164... Как думаете, решатся еще раз реально на поход к 158 и 155?... Хватит у медведя наглости и ресурса?...

#142 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:40

Удачник! С днем рождения!
Прочитал твоё эссе. Нет слов. Спасибо.
Это тебе. Не знаю понравится-ли. Я когда был на одном из первых концертов, лет 7 назад в МДМе, впечатлило.





Вот ещё если что. http://www.stomponline.com/ :mellow: ;)

Сообщение отредактировал serkud77: 01 Июль 2009 - 20:40


#143 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:39

Сек))))))... Это чего такое? Аутотренинг или ты начал писАть юмористические рассказы?))))))

Юджин, я забыл там написать, а вы ребята и девчата как тут все думаете? а?))))
Сдал я Юджин, сегодня основной лонг в итоге с профитом, остался в небольшом лонге поглядеть на новые шоу, даже если вниз поутру от меня не убудет, логику читайте ниже:mellow:

#144 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:36

Вы уже с неделю медведей к ногтю жмёте
рубль завтра с утра всех рассудит

Я сегодня плечи закрыл под конец дня, остался на депо в лонге по риу, думал шортить - сопротивление вижу не слепой, но день сегодня был очень резвым - противоречивым, помоему немного картина рынка меняется(новый месяц июль) не скажу, что я большой оптимист, обвалиться можем - неделя слива была какой-то знаковой, а может быть слишком эмоциональной, в память бросаются фразы крупняка, ждем 700 по ртсу, чтобы купить, так все-таки купить, а зачем? значит верят в то что на конец года будем выше, другие кто купил раньше при такой нефти даже и по 65 и по 62 будут сидеть как упертые исседоны с шортами, сольются, если только придет сильнейший негатив по факту, они не могут себе позволить скакать внутридневно, если пиф или хедж заходит три дня покупают с перерывом на обед, три дня сливаются.. Вообщем, по всем даже пессимистичным прогнозам нефть 55 в этом году, Россию рано списывать еще со счетов и спекулятивный горячий капитал от дешевой ставки может погреть еще наш рынок, поэтому сейчас сидят люди в конторах и думают, лишь бы не просрать входа под 1500 на конец года, а если нефть все никак не обваливается, а амеры в боковике, в Китае все хорошо, Амеры могут пойти выше от горячих денег плюя на плохое, кто же тогда будет сидеть и ждать 700? Потом чего они будут рассказывать своим клиентам? Такую ситуацию наблюдали в мае, когда очень осторожные прокакали весь рост!

#145 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:36

Интересно, а как Вы, имея сбалансированную позицию с шортами и лонгами одновременно, голосуете в нашем традиционном опросе? Кэш? Или во имя чистоты жанра не голосуете вовсе?

Поскольку лонгов больше, голосую как лонгист в пределах депо. Я задавал Исседонам этот вопрос, они посоветовали выбирать большую позицию.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#146 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:34

SEC вы чего такое говорите?
Нефть на 4-х часах разворачивается :mellow:

там на 67 200МА она может целью быть
\\\\ осень 2008

#147 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:32

Медведей завтра будут утром учить как в шорте уходить, ориентир сегодня и завтра будут Амеры и Азия, с нефтью все понятно, там доиграет крупняк до хаев новых еще и будет слив уже хороший. Не может нефть сейчас по факту упасть (обвалиться) на хороших данных из Китая и на сокращении запасов нефти, чего там будут покупать а чего не будут для производства бензина - это другой вопрос - не сегодняшнего дня, как гооврится, по фундаменталу(Китай), пока обвалы не рисуются иначе бы уже обвалились в июне! Так что, завтра все будут скорее всего удивлены резвым ростом небывалом в месяце июне 09 года ни разу... Сорвут шорты нах.. всем, что-то как-то риу уверенно держится, шортить никто не хочет, те кто хотел скрипят из последних сил добавить нечего, а покупцы еще имеются - это видно! :mellow:

Сек))))))... Это чего такое? Аутотренинг или ты начал писАть юмористические рассказы?))))))

Сообщение отредактировал Юджин: 01 Июль 2009 - 20:38


#148 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:31

я пока не знаю что уже лучше ..высокий доу при такой нефти..или высокая нефть при низком доу..

ну это просто
главное на месте не стоять
а возможно длинный выходной сделать надо и всё понятным станет
\\\\ осень 2008

#149 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:30

Чистых шортов я опасаюсь, все-таки рынок в глобальном плане растущий, поэтому лучше все-таки баланс для страховки иметь. ИМХО.

Интересно, а как Вы, имея сбалансированную позицию с шортами и лонгами одновременно, голосуете в нашем традиционном опросе? Кэш? Или во имя чистоты жанра не голосуете вовсе?

#150 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:29

Медведей завтра будут утром учить как в шорте уходить, ориентир сегодня и завтра будут Амеры и Азия, с нефтью все понятно, там доиграет крупняк до хаев новых еще и будет слив уже хороший. Не может нефть сейчас по факту упасть (обвалиться) на хороших данных из Китая и на сокращении запасов нефти, чего там будут покупать а чего не будут для производства бензина - это другой вопрос - не сегодняшнего дня, как гооврится, по фундаменталу(Китай), пока обвалы не рисуются иначе бы уже обвалились в июне! Так что, завтра все будут скорее всего удивлены резвым ростом небывалом в месяце июне 09 года ни разу... Сорвут шорты нах.. всем, что-то как-то риу уверенно держится, шортить никто не хочет, те кто хотел скрипят из последних сил добавить нечего, а покупцы еще имеются - это видно! ;)

SEC вы чего такое говорите?
Нефть на 4-х часах разворачивается :mellow:

#151 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:29

никель +890. у них там что ..бум в промышленности назревает что-ли?)))

#152 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:27

Те времена прошли. В кризис уже не те законы. Жду на 65 брент...

я пока не знаю что уже лучше ..высокий доу при такой нефти..или высокая нефть при низком доу..

#153 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:23

Медведей завтра будут утром учить как в шорте уходить, ориентир сегодня и завтра будут Амеры и Азия, с нефтью все понятно, там доиграет крупняк до хаев новых еще и будет слив уже хороший. Не может нефть сейчас по факту упасть (обвалиться) на хороших данных из Китая и на сокращении запасов нефти, чего там будут покупать а чего не будут для производства бензина - это другой вопрос - не сегодняшнего дня, как гооврится, по фундаменталу(Китай), пока обвалы не рисуются иначе бы уже обвалились в июне! Так что, завтра все будут скорее всего удивлены резвым ростом небывалом в месяце июне 09 года ни разу... Сорвут шорты нах.. всем, что-то как-то риу уверенно держится, шортить никто не хочет, те кто хотел скрипят из последних сил добавить нечего, а покупцы еще имеются - это видно! :mellow:

Вы уже с неделю медведей к ногтю жмёте
рубль завтра с утра всех рассудит
\\\\ осень 2008

#154 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:20

амерская нефтянка пока так не думает

неужели всё таки развели и надо было в шорте уходить

Медведей завтра будут утром учить как в шорте уходить, ориентир сегодня и завтра будут Амеры и Азия, с нефтью все понятно, там доиграет крупняк до хаев новых еще и будет слив уже хороший. Не может нефть сейчас по факту упасть (обвалиться) на хороших данных из Китая и на сокращении запасов нефти, чего там будут покупать а чего не будут для производства бензина - это другой вопрос - не сегодняшнего дня, как гооврится, по фундаменталу(Китай), пока обвалы не рисуются иначе бы уже обвалились в июне! Так что, завтра все будут скорее всего удивлены резвым ростом небывалом в месяце июне 09 года ни разу... Сорвут шорты нах.. всем, что-то как-то риу уверенно держится, шортить никто не хочет, те кто хотел скрипят из последних сил добавить нечего, а покупцы еще имеются - это видно! :mellow:

#155 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:18

а помните как амеры для подъема своей экономики валили нефть? что-то происходит. пока не знаю что.

Те времена прошли. В кризис уже не те законы. Жду на 65 брент...
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#156 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:13

амерская нефтянка пока так не думает

неужели всё таки развели и надо было в шорте уходить

ждемс. не понятно что первую скрипку далее будет играть. имхо

#157 knight

knight
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:13

Чистых шортов я опасаюсь, все-таки рынок в глобальном плане растущий, поэтому лучше все-таки баланс для страховки иметь. ИМХО.


Но ведь ты (можно на ты?) сказал, что при росте будешь сдавать лонги - это и будет чистый шорт?
Да, я тоже боюсь чистых шортов. Но текущая ситуация (мировой кризис, вероятность второй волны) все-таки немного необычна, и мне захотелось рискнуть.

Сообщение отредактировал knight: 01 Июль 2009 - 20:14


#158 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:10

неужели всё таки развели и надо было в шорте уходить


я три дня держал по сберу шорт, по любому в нормальном плюсе ушел,
а теперь начинаю сомневаться, а надо ль было...)

#159 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:10

Мда уж, нефть льют серьёзно...

а помните как амеры для подъема своей экономики валили нефть? что-то происходит. пока не знаю что.

никель. +800. однако...

Сообщение отредактировал gratis: 01 Июль 2009 - 20:12


#160 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:07

В общем, понятно. Я щаз слегка в шортах (гп 40% от депо). При росте думаю слегка добавлять шортов.
Правда на следующей неделе скорее всего мне будет не доступен инет.

Может, я не прав, посмотрим. Я тоже лосей не режу :mellow:

Чистых шортов я опасаюсь, все-таки рынок в глобальном плане растущий, поэтому лучше все-таки баланс для страховки иметь. ИМХО.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ