Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 529

Опрос: Состояние на 30 июня 2009 года (201 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 30 июня 2009 года

  1. Лонг на депо и менее (62 голосов [30.85%])

    Процент голосов: 30.85%

  2. Лонг с плечом (35 голосов [17.41%])

    Процент голосов: 17.41%

  3. Шорт на депо и менее (28 голосов [13.93%])

    Процент голосов: 13.93%

  4. Шорт с плечом (8 голосов [3.98%])

    Процент голосов: 3.98%

  5. Кэш (68 голосов [33.83%])

    Процент голосов: 33.83%

Если у Вас будет отпуск этим летом, где вы его планируете провести ?

  1. В России (73 голосов [36.32%])

    Процент голосов: 36.32%

  2. В своём регионе (56 голосов [27.86%])

    Процент голосов: 27.86%

  3. За границей (72 голосов [35.82%])

    Процент голосов: 35.82%

Голосовать iv class='ipsBox_container' id='ips_Posts'>

#61 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 21:21

Что-то совсем эти уродцы падать разучились,где былая удаль,достали..... :angry:

#62 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 21:20

на важен размер позы, важно вовремя признать свою ошибку и легко и непринужденно зарезать лосей

Согласен, особенно в кризисное время..

#63 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 21:18

рискованно???? 0.5 плеча по позе максимум??
помоему это очень нерискованно...


на важен размер позы, важно вовремя признать свою ошибку и легко и непринужденно зарезать лосей
  • #64 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:18

    сейчас если амеры еще пониже будут, его закопают уже до 12 ночи, конвеер мля)))

    Амеры вроде от шока отходить начинают.

    #65 sec

    sec
    • Трейдер
    • 4 083 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:11

    понятно. спасибо за ответы
    рискованно... моя стратегия не позволяет мне такой роскошипомоему это очень нерискованно...


    #66 sec

    sec
    • Трейдер
    • 4 083 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:09

    Вы это бросьте. На 3-й день положено. На поминках посидеть, помянуть добрым словом. Любили мы его, где-то.

    сейчас если амеры еще пониже будут, его закопают уже до 12 ночи, конвеер мля)))

    #67 Торговец

    Торговец
    • Трейдер
    • 3 571 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:09

    Да, если влезу на 150% депо, это мой лимит внутренний, если дойду до него и рынок все равно пойдет против меня, буду ждать, пока не освободятся с прибылью предыдущие сделки. Я никогда не фиксирую лосей. Бывают правда моменты, когда ситуация такая, что предвидится мощный слив, тогда я продо обязательно откупаю ниже опять, причем довольно быстро. Плечо не набираю даже до одного после того, как в прошлом году пришлось продать часть позы по некоторым бумагам и размер депо не позволил их откупить потом. Так, что теперь ограничил риски.

    [


    понятно. спасибо за ответы
    рискованно... моя стратегия не позволяет мне такой роскоши

    #68 Chipstone

    Chipstone
    • Трейдер
    • 9 922 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:09

    Добрый вечер. Подскажите плз, какой отрезок пути Вы им0 по Фибе?
    Заранее спасибо.

    Считаю от начала январского роста 535 (а не от минимума прошлого года) до хая 1227 (Фиба 38,2%)
    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #69 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:08

    Ну рога нам без интересу - третий год как импотент... А бодаться мы любим... Вспомните кадр из фильма Майкл - БИТВА... Так теперь о главном - щуки не было был судак 6 кг... Взял - но черт возьми - я лучше его сьем... Сейчас уже начну жаритte>Борисыч, рецепт от меня, судак фаршированный)))

    Судак целый с головой + филе судака + грибы + лук + сыр плавленный в тюбике + яйцо + майонез, соль по вкусу

    Отрезаете голову, аккуратно снимаете с судака шкуру, филе судака перекручмваете на мясорубке, добавляете яйцо и майонез + соль по вкусу... Жарите лук с грибами... Аккуратно в шкуру судака выкладываете рыбный фарш, в середину - грибы ... зашиваете, пришиваете голову (глаза убрать), обмазываете майонезом, солите и в духовку на 220 градусов... прожарился, достаете, нитки убираете, по хребту волнистой полоской выдавливаете сыр и в глаза тоже... Выкладываете на большое блюдо - гости в восторге)))))))))


    #70 Chipstone

    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

    #71 YUBA

    YUBA
    • Трейдер
    • 3 685 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:02

    Рыночег как оказалось поскользнулся на шкурке раньше чем мы думали, сначала думали больной пошел на поправку, надеялись станцует, а он рюмку выпил.. и... сердце-то и не выдержало))) завтра похороны уже))

    Вы это бросьте. На 3-й день положено. На поминках посидеть, помянуть добрым словом. Любили мы его, где-то.

    Сообщение отредактировал YUBA: 30 июня 2009 - 21:04

    Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
    Зачем платить больше, если рез

    #72 sec

    sec
    • Трейдер
    • 4 083 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 21:00

    видно рынок ждал негатива - лишь бы только слиться?????? Если надо слиться негатива не ждут, там уже не сольешся нормально, рынок задирают.

    Это образно я выразился, слился на фактах, задирали на ожиданиях...
      Наверх

    #73 eugene771

    eugene771
    • Трейдер
    • 3 645 сообщений

    Отправлено 30 июня 2009 - 20:58

    У Чипстоуна, есть четкий взгляд по технике, он как по карте может миллион раз перевернуться, мне его вью нравятся, учитывая запилы в последнее время не удивлюсь, если он окажется прав с отскоком, но это вряд ли, потому что видно рынок ждал негатива - лишь бы только слиться!

    видно рынок ждал негатива - лишь бы только слиться?????? Если надо слиться негатива не ждут, там уже не сольешся нормально, рынок задирают.
    9910" class='ipsLikeBar_info' style="display:none">
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#74 gurman

gurman
  • Трейдер
  • 722 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:57

Единственно, на 960 проходит серьезная Фибаходит серьезная Фиба[/b], кроме того на 15-минутках мы уже входим в зону локальной перепроданности, и еще на часовиках после пролива Мамба сделала трехи сегодня первый импульс слива, который пока воспринимаю как промежуточный между волнами отскока внутри большой коррекционной волны вниз. Шорты перед закрытием (ГП и Татка) закрыл, поза на 90% лонг.


Добрый вечер. Подскажите плз, какой отрезок пути Вы имеете в виду, говоря об уровне 960 по Фибе?
Заранее спасибо.

#75 sec

sec
  • Трейдер
  • 4 083 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:55

18:00 Уехал с работы. Амеры в ++. Никель +1%. Лонг по Гамаку.
18:45 Читаю RDS на приемнике - Гамак 2840.
Дома смотрю комп. Ни фига се, с 18:15 все началось и за 15 мин упало на...
Такого никогда не видел.
Что случилось?
Кроме индекса потребдоверия ничего не налось поскользнулся на шкурке раньше чем мы думали, сначала думали больной пошел на поправку, надеялись станцует, а он рюмку выпил.. и... сердце-то и не выдержало))) завтра похороны уже))


#76 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:55


#77 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений
    class='post_body'>

    Отправлено 30 июня 2009 - 20:55

    просто вы, например, сегодня весь день ждали вынос шортистов до 1030 или даже 1065 по мамбе, а потом вдруг в шортах сами оказались )))
    ну да ладно, главное чтобы торговля была прибыльной

    Ждал, поскольку считал вчерашний и утренний задерг началом второй волны отскока, после пробития определенного уровня пришлось поменять свое видение и разбавить лонги частью шортов. Шорты я в целом не люблю и слишком быстро закрываю, привык работать от лонга. Утром закрыл с прибылью вчерашний лонг по Сберу (40.92), перезашел в него по 39.56. и в Сурпреф по 8.887, сданный вчера по 8.987. Поскольку пробой вниз назревал по 162.38 зашорти ГП и вышел по 161.3 Татку зашортил по 128.22 вышел из шорта по 127.49. Как видите мне нечего скрывать, даже тот факт, что недобрал гораздо больше, чем взял.
    http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#78 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:51

18:00 Уехал с работы. Амеры в ++. Никель +1%. Лонг по Гамаку.
18:45 Читаю RDS на приемнике - Гамак 2840.
Дома смотрю комп. Ни фига се, с 18:15 все началось и за 15 мин упало на...
Такого никогда не видел.
Что случилось?
Кроме индекса потребдоверия ничего не нашел. ИМХО, маловато будет.

Сообщение отредактировал YUBA: 30 июня 2009 - 20:53

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#79 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:50

У Чипстоуна, есть четкий взгляд по технике, он как по карте может миллион раз перевернуться, мне его вью нравятся, учитывая запилы в последнее время не удивлюсь, если он окажется прав с отскоком, но это вряд ли, потому что видно рынок ждал негатива - лишь бы только слиться!

В дополнение к предыдущему посту скажу: Я действительно довольно часто меняю свой вью. Это происходит потому, что моими любимыми инструментами являются волновой анализ и разрисовка каналов, недавно подключил к ним RSI. Поскольку волны довольно часто бывают вложенными, то приходится менять и свой взгляд на перспективу. Но в целом, получается довольно приличный результат.
http://quoteforum.ru/index.php?showtopic=3649 [color="#FF0000"]"Психология рынка и его учаВСЕ МОИ

#80 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 30 июня 2009 - 20:50

Я по ним работаю. Вот сегодня, например, мой последний прогноз говорил, что поднимемся до 1004 и пойдем вниз до 995. На 1004 я открыл шорты, а на 997 закрыл. Рано, но все равно прибыль. Убыточные позиции (текущие) конечно бывают, но я их не закрываю, а жду прибыльного выхода. Если рынок идет против меня, значит прекращаю торговать (мой личный лимит 150% депо). На пике прошлого слива я доходил до 135% депо, сейчас 95%, 40% депо скинул с приличной прибылью, остальное ждет своего часа. Причем сегодня днем был в лонгах на 80%, 15% набрал перед закрытием.


просто вы, например, сегодня весь день ждали вынос шортистов до 1030 или даже 1065 по мамбе, а потом вдруг в шортах сами оказались )))
ну да ладно, главное чтобы торговля была прибыльной


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ