Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе))) День РОССИИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 389

Опрос: Ваша поза на закрытии рынка в четверг (как Вы ушли на выходные) (132 пользователей проголосовало)

Ваша поза на закрытии рынка в четверг (как Вы ушли на выходные)

  1. лонг на депо и менее (45 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. лонг на депо и более (21 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  3. шорт на депо и менее (7 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

  4. шорт на депо и более (8 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  5. кэш (51 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать

#101 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 12:10

День России был в пятницу 12-го. А сегодня день всех святых. Поздравляю православных!
А день России, или день независимости...это самый странный, самый загадочный праздник. Что праздновали то, кто-нибудь может объяснить?

День (дату) начала КОНЦА! :)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#102 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:58

День России был в пятницу 12-го. А сегодня день всех святых. Поздравляю православных!
А день России, или день независимости...это самый странный, самый загадочный праздник. Что праздновали то, кто-нибудь может объяснить?

#103 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:36

Господи, ну что юристы - молчат? Какая гадость...Да за такие дела этого куршевельского ловеласа выпороть принародно надо...


Информация о пьянке, с песнями и плясками, которую устроили на Авроре баблоимеющие, вызвала разные отклики. Кто-то говорит, что этим плюнули в его детство. Меня на "Авроре" приняли в пионеры, но это не имеет никакого отношения к моему детству, равно как не умалил мое детство тот факт, что на горе, с которой мы детьми катались на санках, баблоимеющие выстроили себе современный коттеджный поселок. Как и то, что переименовали улицу, на которой я вырос, или наконец достроили дом, на фундаменте которого мы играли детьми в войнушку.

Но я всегда полагал, что крейсер "Аврора" имеет прямое отношение к доблестной истории военно-морского флота России. И является военным музеем-памятником. И вот я, самый что ни на есть гражданский человек, испытываю сейчас неловкость (пусть будет неловкость, а не чувство стыда) за наших военных. Причем я сначала не мог понять, что это за неловкость у меня возникла и почему? Что такого, что известные люди заплатили и погуляли, выбрав не прогулочный кораблик, которых на Неве множество именно для этих целей, а легендарную "Аврору"?

Чтобы разобраться для себя в этом вопросе, я решил воспользоваться методом "доведи ситуацию до абсурда"; если в ситуации есть что-то неправильное, то это проступит более явно. Сначала я представил, что допустим Прохоров заплатил 10 млн долларов городу за эту пьянку, а Матвиенко на эти деньги собралась сделать много полезных дел. Но и в этом случае неловкость осталась, и я тогда обобщил картинку: я представил, а что если в отдельных комнатах Зимнего дворца провести какое-нибуль мегамероприятие, ну допустим гей-вечерину, я взять за это реальные 50 млн долларов, но с условием получить ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласие жителей Санкт-Петербурга? в форме тиви-марафона - люди высказываются, голосуют..те кто за, объясняют остальным сколько полезного и хорошего можно сделать на 50 млн долларов, Матвиенко даже представляет конкретную смету...И мне подумалось, что наш город в лице его жителей в целом разрешил бы провести это мероприятие в стенах Зимнего дворца. Ну вот не вызвало сходу у меня лично это отторжения, подумаешь, несколько пустующих комнат зимнего дворца, и такие приличные деньги с другой стороны - пусть поработают на город. А потом я подумал - а если надо было бы выдать разрешение на подобную вечеринку в Эрмитаже, или в кунсткамере? - и я понял, что на все это никто не дал бы согласие - НИ ОДИН петербуржец. И тогда я смог для себя сформулировать, в чем я вижу проблему.

Дело в том, невозможно вдохнуть в любое место Историю. Невозможно в одночасье сделать место культурным. Невозможно представить национальную культуру без бережного сохранения истории нации и соблюдения моральных запретов, доставшихся от предков. Другое дело - провести пьянку))) Пьянка - это самое примитивное действо из коллективных мероприятий, которое можно придумать - пьянку можно провести на природе, на захламленной квартире, в офисе - где угодно. И проведение пьянки автоматом "опускает" место ее проведения на самый низкий уровень.

Например есть рестораны, а есть кабаки. В ресторане люди кушают (вкушают), проводят романтические встречи, могут даже вести деловые разговоры, одновременно наслаждаясь кулинарными изысками. Но они находятся "в рамках" ресторана, у ресторана могут быть правила, традиции...и они соблюдаются гостями независимо от их статуса. Если ресторан существует в качестве такого 100 лет (условно) - то он может даже быть культурным местом.
А есть кабаки - внешне все может быть как в ресторане (хотя обычно это конечно не так), но там все происходит по правилам "гостей", они делают что хотят - они жрут, пьют, выплясывают, горланят песни, их ничто не сдерживает и все существует для них и их распутного удовольствия, можно в туалетных кабинках заниматься сексом, можно орать матерные частушки, никого не стесняясь - кабак же.

Так вот кабак можно устроить из любого места. Достаточно провести корпоративную пьянку в офисе - и он станет кабаком, уважающие свое рабочее место люди не будут корпоративно пьянствовать прямо там, где работают. Так же и действующий музей становится бывшим, если в нем провести пьянку: неужели кто-то всерьез полагает, что на следующий день после пьянки в 10 часов утра снова заработал МУЗЕЙ? и посетители "Авроры", увидев на следующий день не замеченный уборщицей презерватив, использованный министром экономики ночью по назначению, или остатки блевотины от полпреда Президента после чрезмерно им выпитого, останутся посетителями МУЗЕЯ?

Таким образом, нет больше у нас в Питере военного корабля "Аврора". После пьянки на военном корабле он становится кабаком. Нет и музея-памятника "Аврора". Губернатором города был лично открыт КАБАК "Аврора", а все экспонаты и черно-белые фотографии на стенах, - стали интерьером, частью обстановки нового кабака, в котором можно теперь пьянствовать и гулятьствовать, команда крейсера в одночасье превратилась даже не в метрдотелей и официантов, как в ресторане, а в холуев и челааавеков, - как в кабаке. И именно этот акт и осветил журнал "Русский пионер".

Гуляй, народ Питера! теперь у тебя на один кабак больше! правда одним культурным местом меньше, но это ничего, правда? у нас их и так до ..я, а гулять народу негде.

Видимо, как-то так у нас теперь будет, в Санкт-Петербурге.

P.S. Но роль военных в этом деле поражает. Честь имею - это теперь пустой звук? это же не просто боевой военный корабль, это же место воинской памяти! И никакой реакции...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#104 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:26

спасибо Борисычу за Шевчука/земляка

И матери Шевчука - огромное спасибо! :) :)))))

Интересно вот... как Юра сейчас находит это место на Земле, о котором он пел еще в прошлом веке, и которое ему тогда (по песне) НРАВИЛОСЬ?? Так же по прежнему НРАВИЦЦА оно, или же что-то поменялось в его отношении... с того времени?!!
И до сих пор ли он считает, что оно (место) именно - "спящая красавица"? А если ДА... то КТО или ЧТО по его мнению в этом месте может проснуться??

Мнда-а-а... Узнать бы ответы! ;)
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#105 Potomok

Potomok
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:52

спасибо Борисычу за Шевчука/земляка
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад других (с)

#106 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 10:09

Господи, ну что юристы - молчат? Какая гадость...Да за такие дела этого куршевельского ловеласа выпороть принародно надо...



и все эти медийные морды учат народ жить...

провоцируют народ на беспорядки

#107 Палыч

Палыч
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:53

Прошу зафиксировать доказательства на форуме))

Ну чтож раз сказал а..
Цели по терминалу это оптимальное требование, главное чтобы оно невыходило за пределы времени формирования, а также они могут быть не достигнуты, если развивается терминал..
По мамбе падение развивалось не ввиде импульса, существует огромная вероятность, что будет сформирована плоская коррекция, а значит откат от падения дожен быть не менее 62%..
Приношу извинения за смешаную разметку.., проще просто разяснить, не все знакомы с творчеством Гленна.

Прикрепленные изображения

  • 260____60.JPG
  • _____________________.JPG
  • ____________________________.JPG
  • ______________________.JPG


#108 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:02

с такой "элитой" у России нет будущего...

http://nr2.ru/society/235957.html

Господи, ну что юристы - молчат? Какая гадость...Да за такие дела этого куршевельского ловеласа выпороть принародно надо...

#109 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 08:12

с такой "элитой" у России нет будущего...

http://nr2.ru/society/235957.html

#110 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:55



#111 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2009 - 07:29

если посмотреть на графики "наших" нефтей, то можно заметить, на каких цифирках была повышенная волатильность
сейчас нефтя упорно затаскивают вверх без прыжков в +/-8% в день (как было весной)
мне не ведомо до какой цифири допрут сии фин_инструменты (нефтяные кукловоды почему-то не сообщают Мне о своих творческих намерениях :) ), но примерно на 80 должно быть сопротивление - вероятно там они и будут весело прыгать перед припадением
дело в том, что все затарены дешевой нефтью - теперь им надо сбыть это добро подороже - для этого и придумана бредовая теория о якобы замедлении рецессии
все ИМХО сугубое :)
ПС
Добрый вечер всем!

Понимаее - запасы коммерческие в США вновь сокращаются - что означает что как раз старые запасы проели... Добавте естественный процесс выбытия старых месторождений плюс остановку в осовении новых но дорогих по себестоимости проектов. И получаем глобальный растущий тренд. На 100 баксах не остановиться... Скроее падеж на 40 баксов был результатом спекулятивных игр и не имел за собой ни капли здравого смысла... А теперь в ближайшие годы мир будет расплачиваться за эти спекулятивные игрища высокой ценой на нефть.

#112 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 06:05

Я как раз не хочу показать, что китайский цемент (лучше, дешевле). Я просто говорю, что это факт в питере (лето 2007 года так оно и было).
Естественно - это не нормально, но проблема как раз в людях (которые не хотят строить заводы, а строят только Торгового-развлек. центры и бизнес центры -там мозги не нужны (но скоро дойдут то точки).
Просто что надо сделать конкретно нам с вами, чтобы посторить завод (нужен план \, когда он будет тогда пойдут деньги (план с продуманным решением обхода бюрократии).

еще раз по поводу китайского цемента... не знаю из чего они у себя строят но то что везут к нам можно использовать только для бетонирования дорожек в саду

#113 VVGain

VVGain
  • Трейдер
  • 1 228 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 03:37

http://slon.ru/xfiles/25092/ :)
...пусть будет как будет,как нибудь да будет,никогда так не было,чтобы никак не было...

#114 art

art
  • Трейдер
  • 426 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 22:12

Ну а если более 260 по "мамонту"!, не выходим за пределы 60 дней, кто разделяет..? техннически жёстко доказуемо..для тех кто перед собой невидет ничего кроме графика, и это правильно.. прошу зафиксировать мою глупость..


Прошу зафиксировать доказательства на форуме))

#115 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:52

Ой бросте меня пугать -то... Ну официальные данные европы - 2% ... и что там включают в альтернативу еще надо разобраться... Не - ну просто не возможно с такими выкладками спорить. Германия - еперст - и аж 12 процентов... А что туда засчитали уж не атомку? Очень похоже...

http://community.liv...om/konec_nefti/
Интересный ресурс на эту тему.

#116 Палыч

Палыч
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:47

Осень, в душе .. о сомом главном, смачно курит, легко пьёт ну в общем всё хорошо причём о самом главном, главное ещё не состоялось...

#117 Палыч

Палыч
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:36

Мамба 1700..

#118 Палыч

Палыч
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:30

Ну а если более 260 по "мамонту"!, не выходим за пределы 60 дней, кто разделяет..? техннически жёстко доказуемо..для тех кто перед собой невидет ничего кроме графика, и это правильно.. прошу зафиксировать мою глупость..

#119 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:24

вопрос вам тогда! А если нефть уйдет к 62, вот это вот взятие сипом уровня нам поможет?
чтобы было понятнее, я это к тому что мы тупо движемся за нефтью.. а не за сипом и нефть выше 70 не спровоцировала за прошлую неделю обновление новых хаев ФР! Неужели все дело в сипе?


если посмотреть на графики "наших" нефтей, то можно заметить, на каких цифирках была повышенная волатильность
сейчас нефтя упорно затаскивают вверх без прыжков в +/-8% в день (как было весной)
мне не ведомо до какой цифири допрут сии фин_инструменты (нефтяные кукловоды почему-то не сообщают Мне о своих творческих намерениях :) ), но примерно на 80 должно быть сопротивление - вероятно там они и будут весело прыгать перед припадением
дело в том, что все затарены дешевой нефтью - теперь им надо сбыть это добро подороже - для этого и придумана бредовая теория о якобы замедлении рецессии
все ИМХО сугубое :)


ПС
Добрый вечер всем!

#120 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 20:37

Когда бакс за несколько месяцев поднялся на 50% с 23 до 37 руб то вся продукция стала ценоспособна.
Может там на заводах старое изношенное энергоемкое оборудование поэтому цена выше или нахлебников дохрена . Откуда я знаю?
Докажите экономически что цемент из Китая дешевле отечественного.
Почему молочные продукты из Финляндиии выгоднее завозить хотя климат такой же?

Или признайте что мы ненужная стрна и у нас всё невыгодно кроме вывоза газа.

Можно 20 гостиниц по 100 миллионов долларов для притока валюты построить или
завод по нанотехнологиям.

У себя в Германии
Компания Bayer начала строительство завода по производству многослойных нанотруб из углеродных материалов мощностью 200 тонн в год, сообщает Plastics.ru.
По заявлению компании этот завод будет крупнейшим производством такого типа в мире.

На заводе по каталитическому химическому парофазному осаждению будет установлен реактор с псевдосжиженным слоем и установки по дозированию катализаторов и подаче материала. Планировка, разработка и строительство завода обошлось компании в 22 миллиона евро.
Что то я маниловщиной занялся.
Привет Чичикову.

Я как раз не хочу показать, что китайский цемент (лучше, дешевле). Я просто говорю, что это факт в питере (лето 2007 года так оно и было).
Естественно - это не нормально, но проблема как раз в людях (которые не хотят строить заводы, а строят только Торгового-развлек. центры и бизнес центры -там мозги не нужны (но скоро дойдут то точки).
Просто что надо сделать конкретно нам с вами, чтобы посторить завод (нужен план \, когда он будет тогда пойдут деньги (план с продуманным решением обхода бюрократии).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ