Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 463

Опрос: Как бы Вы проголосовали на выборах в Госдуму? (98 пользователей проголосовало)

Партии-аутсайдеры не включены в голосование

  1. За КПРФ (8 голосов [8.25%])

    Процент голосов: 8.25%

  2. За Союз Правых Сил (10 голосов [10.31%])

    Процент голосов: 10.31%

  3. За ЛДПР (5 голосов [5.15%])

    Процент голосов: 5.15%

  4. За Справедливую Россию (2 голосов [2.06%])

    Процент голосов: 2.06%

  5. За Единую Россию (14 голосов [14.43%])

    Процент голосов: 14.43%

  6. За Яблоко (6 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  7. ПРОТИВ ВСЕХ (52 голосов [53.61%])

    Процент голосов: 53.61%

Голосовать

#101 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:35

<...>
И ещё: предлагаю объявить войну малоинформативным сообщениям/не по рынку. Личную жизнь и алкоголизм - в оффтоп. :thumbup:


ВСЕЦЕЛО ВСЕМ - НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Array, не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Хочется академизма - есть многоуважаемый мною Стагирит.
А личная жизнь и алкоголь...
" - Партия прикажет - курить бросите?
- Конечно!
- Партия прикажет - пить бросите?
- Конечно!
- Партия прикажет - женщин бросите?
- Конечно!
- Партия прикажет - жизнь за нее отдадите?
- Конечно!
- Да ведь это же жизнь!!!!
- Да нахрена мне такая жизнь!!!!!"

Уважаемый Array, не могу с вами согласиться.
Мы же все - живые люди. И личная жизнь, и алкоголь, и много чего еще - неотъемлемая часть нас.
Как всё это отделять от торговли - форума - общения???
ДЗЫН-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Н-Ь!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#102 rust

rust
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:29

Добрый вечер Уважаемые.
Хотелось бы продолжить тему сура, думаю старший подошел к точке разворота, преф как минимум должен отскочить
два графика сур об. и пр. у кого какие мнения?



25.GIF
34.GIF

#103 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:26

Портфельные инвесторы вкладываются в "план Путина"
Чт ноя 15, 2007 9:39 МСК
МОСКВА (Рейтер) - Рынок акций в России отстал в этом году от других emerging markets, но облака политической неопределенности рассеялись, и местные бумаги опять пользуются спросом.
Портфельные инвесторы затаили дыхание в преддверии парламентских выборов 2 декабря и в ожидании, кто станет преемником президента Владимира Путина в марте 2008 года.
В то же время все отчетливее признаки того, что Путин сохранит влияние и после формального ухода с поста. Это сократило политические риски для инвесторов и привнесло долгожданное оживление на российский фондовый рынок.
С 2000 года, когда Путин был впервые избран президентом, российский индекс РТС вырос в 15 раз. Однако оценка рынка с точки зрения будущих прибылей компаний показывает, что он недооценен по сравнению с аналогичными странами, что отражает неопределенность относительно будущего.
"Пока выборная кампания еще не подошла к концу, существует краткосрочный барьер, блокирующий развитие инвестиционного сюжета на российском рынке", - сказал Роланд Нэш из крупнейшего в России инвестбанка Ренессанс Капитал.
"Это основное объяснение тому, что Россия недооценена с начала года", - добавил он.
Индекс РТС вырос к настоящему времени на 16,5 процента в годовом выражении, но пока отстает от пиковых значений фондовых индексов в Китае, Индии и Бразилии, которые вместе с Россией образуют пул крупнейших развивающихся рынков - БРИК.
Даже рекордные цены на нефть не способны оказать поддержку российским нефтегазовым голубым фишкам - парадокс, который некоторые связывают с тем фактом, что даже такие "суперфишки", как Газпром и Роснефть, подконтрольны государству и зависят от закулисных решений в политических верхах.
Капитализация TНK-BP, совместного предприятия британской BP и трех российских миллиардеров, снизилась этом году на 13 процентов на пессимистических слухах о переходе под контроль Кремля.
"Инвесторов, сидящих в Нью-Йорке, пугает то, что приходится иметь дело с политической риторикой", - говорит Питер Хэллоран, основатель и руководитель Pharos Fund в Москве.
"Они видят это непредсказуемое животное и задаются вопросом: зачем мне инвестировать здесь, когда я могу инвестировать в Азии?".
НЕ ВЫБОРЫ, НО СТАБИЛЬНОСТЬ
Октябрьское заявление Путина о том, что он возглавит предвыборный список "Единой России" заставило "портфельщиков" вздохнуть с облегчением.
"С инвестиционной точки зрения, риски резко снизились, когда Путин объявил, что станет локомотивом единороссов", - сказал глава аналитического подразделения Альфа-банка Роналд Смит.
Популярный все восемь лет правления Путин говорит, что не собирается оставлять руководство страной после формальной отставки в 2008 году. Он поддержал трактовку думских выборов как референдума о доверии ему лично. Тем временем "Единая Россия" апеллирует в предвыборной кампании к таинственному "плану Путина" как способу продолжить стремительный рост благосостояния избирателей.
На этом фоне одна вещь предельно очевидна, говорит Эрик Краус из московского Nikitsky Fund: это не выборы, а сохранение действующей власти.
"На этом фоне вероятность политической нестабильности куда выше во Франции или даже в Вашингтоне", говорит он.
РОССИЯ: ПЕРЕОЦЕНКА
За пять недель с момента октябрьского съезда партии "Единая Россия" индекс РТС на пять процентных пунктов превысил MSCI Emerging Markets Index и на 16 процентных пунктов - Dow Jones Industrial Average, восстановив потери начала года.
"По мере развития событий будущее вырисовывается все яснее и все больше притягивает деньги на рынок", - сказал Хэллоран из Pharos.
Он добавил, что в ближайшие полгода это приведет к полной переоценке политических рисков в России, которые, по его мнению, пока удерживают стоимость местных активов на 10 процентов ниже потенциальной.
В условиях, когда вся власть сконцентрирована в Кремле, думские выборы мало повлияют на привычки участников рынка.
"Со стратегической точки зрения, я вообще не тревожусь по поводу этих выборов. Они уже в прошлом", - сказал Смит из Альфы.
Истинным политическим испытанием для рыночного комфорта может стать избрание Путиным преемника; возможно, имя станет известно еще в этом году.
Среди других неизвестных - способность относительно дешевого российского рынка привлечь иностранных портфельных инвесторов в условиях, когда многие международные инвестиционные фонды предпочитают держаться подальше от России.
Проявленная Центробанком готовность поддержать банковский сектор в период глобального кризиса ликвидности также удостоилась внимания инвесторов, говорит старший аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова, напоминая также о таких ключевых для рейтингов позитивных факторах, как налоговая политика и политическая ситуация в целом.
Российские власти постепенно ослабляют контроль за госрасходами, планируя потратить $1 миллиард на инфраструктуру и инвестиции в ряде отраслей. Однако для воплощения в жизнь этих проектов правительству потребуется масса частных инвестиций, говорит Нэш.
"И чтобы добиться их, следующему режиму нужно как минимум не ухудшить отношение к иностранным инвесторам по сравнению с тем, что демонстрируют сегодняшние власти", - считает он.

#104 Array

Array
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:22

Я поэтому совсем не понимаю и не принимаю игнора вопросов вновьпришедших, какими бы некорректными и неправильными они не казались, не прнимаю мадридских тайн и гуровства в любых проявлениях. Несколько человек здесь действительно благородно выкладывают свои :thumbup: , за что им большое общечеловеческое... но если бы при этом присутствовало всего два слова обьяснения уровней, позы, графика с индюками всё равно чего, вот это было бы действительно классно и нужно очень для многих.

Спасибо. И подпишусь, это гораздо честнее, (без обид) чем на каждом углу кричать: "У нас без гуровства". Кстати, мой вопрос по ВТБ сегодня остался без ответа, а наверняка много кто знает.

И сам хорош. Вчера тут рассказывали про то, что у гамака целей внизу нет. А я просто сказал "Имхо вниз". Но не сказал, на чём основано: по оф. информации, объявить покупателей должны были 14-го. По логике вещей, после этой инфы он обязан был откорректироваться. Ведь была заявлена продажа "по цене не ниже рыночной". Суть в том, что разгоняя несколькими ярдами рублей котировки, стоимость 4%- ного пакета можно приподнять, что и было сделано. ;)
Очень жаль, что сам не удержал шорт. Как и у всех новичков - совсем немного меня не хватило.

Возвращаясь к ВТБ, что думаете? Газпром, Роснефть вон прут...

И ещё: предлагаю объявить войну малоинформативным сообщениям/не по рынку. Личную жизнь и алкоголизм - в оффтоп. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/cool.png

#105 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:18

Про гамак (дневки):



он, конечно, может и на 7000 сходить, только придется помучаться :thumbup:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#106 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:17

а это уже сам феникс (http://stockportal.ru/fenix/):
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#107 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:03

если это разуваев то он экстремал....2200 вовсе не последний рубеж.....и последнее - я сам в лонгах



некто Крупенич Андрей.

тут он о себе: http://stockportal.ru/kru/?page_id=7
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#108 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:03

2 Gruber - ты здесь?
Дела - отлично!!!
Завтра к нам в гости на все выходные приезжает друг с женой из Саратова - ну, футбол субботний нашей сборной посмотреть, пива с воблой попить, пообщаться ))) Так что - рынок-рынком, а жизнь при этом мимо не должна проходить! :thumbup:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#109 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:01

если это разуваев то он экстремал....2200 вовсе не последний рубеж.....и последнее - я сам в лонгах



это не разуваев - я на этого товарища вышел через блог Феникса - у него в блоге справа есть ссылка...

Очень название журнала интересное, этот пост ему как-то несколько противоречит))
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#110 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:58

да я и не болел особо ;)

Это хорошо )))

вот концентрации сегодня явно не хватало - влез утром в газ и гамак - закончил день с нескромным минусом, но сдавать пока не собираюсь - газ не плох, а гамак мож и в копилку положу до лучших времен.
тут мысля одна интересная в голову пришла, ща пойду проверять на данных, если чего интересного увижу - поделюсь :thumbup:

Ок, поделись, пообсуждаем.
ДЗЫНЬ!!!
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#111 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:55

процитирую отсюда: http://stockportal.ru/kru/

"Мы довольно долго не падали, пока падал доу. И не росли, когда он рос. Поэтому предлагаю искать иные ориентиры.

Мне кажется последним рубежом будет 2200 по РТС. Все что до, это коррекция, а вот ниже, уже ахтунг. Но что до меня, я предпочитаю ДО этой цифры рискнуть и рассчитывать на штурм 2400 до конца года.

Поскольку нет намеков на то, что Америке серьезно плохо с фундаментальной точки зрения, да и уверенности в том, что нефть перешагнет 100 долларовый барьер все больше. К этому добавим инфляцию, которая у нас может случиться и 12%, и сделаем вывод: “Россия - полный вперед!”


В общем, выбираем сами - либо жадность с надеждой, либо в кустах и далее по развитию событий...

если это разуваев то он экстремал....2200 вовсе не последний рубеж.....и последнее - я сам в лонгах

#112 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:51

Ну вот, осилил прочтение послеобеденного форума )))

А теперь - как и обещал!!! актуальный (для меня) вопрос.
(Только не подумайте, что это типа "вопрос жизни и смерти" ;) - шорт сберпрефа в общем объеме депо настолько незначителен, что можно и пренебречь, просто ситуация - для меня - непоня-я-я-я-тная ;) ).
Итак. Что мы имеем за сегодняшний день.
Рынок упал - и упал прилично. Я сегодня утром даже прогноз в ветке "Прогнозы от форумчан..." первый раз дал - настолько был уверен в его падении. (Ссылка - http://quoteforum.ru...dpr/iframe.html ). Даже почти кое-где угадал, вроде.
"А теперь, дамы и господа!" ВОПРОС!!!
Какого фига ВЕСЬ рынок упал, а этот <...> ;) Сбер-преф, по которому у меня шорт с понедельника - вырос?
Посмотрите на графики (с понедельника) индексов, других папиров, да того же Сбер-обычки - и сравните с графиком Сбер-префа.
"Что происходит?" :) :) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

Прошу всех высказаться.
ДЗЫНЬ!!! :thumbup:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#113 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:51

не знаю....если смотреть по технике, то коррекция нужна...именно для роста...но так как падать никто не хочет (все рынки просто беременны ростом), то коррекция проходит тяжело..еле-еле...это плохо.....потомучто много сил уходит на сдерживание натиска медведей.....если нет терпения то надо сливаться имхо



процитирую отсюда: http://stockportal.ru/kru/

"Мы довольно долго не падали, пока падал доу. И не росли, когда он рос. Поэтому предлагаю искать иные ориентиры.

Мне кажется последним рубежом будет 2200 по РТС. Все что до, это коррекция, а вот ниже, уже ахтунг. Но что до меня, я предпочитаю ДО этой цифры рискнуть и рассчитывать на штурм 2400 до конца года.

Поскольку нет намеков на то, что Америке серьезно плохо с фундаментальной точки зрения, да и уверенности в том, что нефть перешагнет 100 долларовый барьер все больше. К этому добавим инфляцию, которая у нас может случиться и 12%, и сделаем вывод: “Россия - полный вперед!”


В общем, выбираем сами - либо жадность с надеждой, либо в кустах и далее по развитию событий...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#114 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:50

по РТС

почему бы и нет)))))

#115 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:48

2 Toshkin 15.11.2007, 17:47
" ЗЫ. А где Георгий - на форуме очень не хватает его оптимизма ."

Здесь я, ужЕ здесь )))
Ее 5 минут - форум дочитаю (забавно сегодня было ))) ) - и включусь ))) (Вот, ужЕ до твоего поста дошел ))) ).
Как здоровье, подлечился ужЕ? :thumbup:


да я и не болел особо ;) , вот концентрации сегодня явно не хватало - влез утром в газ и гамак - закончил день с нескромным минусом, но сдавать пока не собираюсь - газ не плох, а гамак мож и в копилку положу до лучших времен.

тут мысля одна интересная в голову пришла, ща пойду проверять на данных, если чего интересного увижу - поделюсь http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Сообщение отредактировал Toshkin: 15 ноября 2007 - 21:54

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#116 лето_в_лукошке

лето_в_лукошке
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:47

что такое 1300?


по РТС
"- Ничего не поделаешь - вздохнул Чеширский Кот - все мы здесь не в своем уме - и ты и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл

#117 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:35

Уважаемый Раш. Может я задам глупый вопрос, не пеняйте. Скажите, если натиск медведей продолжится а у быков силы на исходе, то что тогда нас ожидает - полетим вниз на 1300, 1600??

что такое 1300?

#118 лето_в_лукошке

лето_в_лукошке
  • Трейдер
  • 71 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:31

не знаю....если смотреть по технике, то коррекция нужна...именно для роста...но так как падать никто не хочет (все рынки просто беременны ростом), то коррекция проходит тяжело..еле-еле...это плохо.....потомучто много сил уходит на сдерживание натиска медведей.....если нет терпения то надо сливаться имхо


Уважаемый Раш. Может я задам глупый вопрос, не пеняйте. Скажите, если натиск медведей продолжится а у быков силы на исходе, то что тогда нас ожидает - полетим вниз на 1300, 1600??
"- Ничего не поделаешь - вздохнул Чеширский Кот - все мы здесь не в своем уме - и ты и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем - ответил Кот - иначе как бы ты здесь оказалась?"
© Льюис Кэрролл

#119 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:29

Почему? Можно оргументы. :thumbup:

потомучто я романтик....и отцы и деды........вобщем долго объяснять....уважаю я их

#120 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:26

Раш, а до выборов осталось 2 недели, что план Путина уже выброшен из расчетов ? Все уныли и готовятся к походу на юг. Медведи ходят по улицам уже стаями и без намордников. Но сегодня краем уха по Бизнес FM слышал, что до выборов должны сильно подрасти банки, а к Новому году опять упадут. Или очередной развод начался , как в мае типа: Ща вернутся инвесторы из отпусков и мы вперед за амерами. Действительно, вернулись - и мы полетели на юг. :thumbup:

не знаю....если смотреть по технике, то коррекция нужна...именно для роста...но так как падать никто не хочет (все рынки просто беременны ростом), то коррекция проходит тяжело..еле-еле...это плохо.....потомучто много сил уходит на сдерживание натиска медведей.....если нет терпения то надо сливаться имхо


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ