Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#81 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:05

Мнздрав предупреждает.
Вань, ты своей язвительностью доканаешь всех ТА-ков на этом форуме и у них пропадет желание постить. Кто от этого выйграет интересно.

Да нет,пусть постит в этом направлении. У него логика тоже интересна. И что самое главное,он анализирует рынок,рассуждает. Он тоже анализирует рынок но не много по другому. На основе своих наблюдений,а не на чужих. А ТА-шники как правило прочтут про пару индикаторов,ни фига их не изучат и начинают их применять где попало. Используют стохастики,рси и прочее,а в итоге даже не знают как они рассчитываются и на чем основаны,где их следует применять а где нет,никогда их не тестировали и слепо верят тому что написано на заборах. Настоящих технических аналитиков очень мало. Из профессионалов таким является пожалуй только Зорин и Верников. На нашем форуме Филя и всё пожалуй(другие редко выкладывают свои графики,а так сложно сделать вывод,хотя и он щас тоже редко постит),может кого то и забыл. На квоте в ветке голубые фишки,грамотный ТА-шник garp. Остальные анализы на этом форуме которые я видел-в основном полная чушь и отсебятина. Применяют осцилляторы на сильном тренде,неверная интрепретация объема, не понимают,что означает тот или иной индикатор,используют очень малые тайм фреймы,не правильно строят тренды и т.д. Я считаю,чтобы грамонтно применять только ТА,надо внимательно прочитать книги по техническому анализу и самому вдумчиво изучить те инструменты,которые применяешь,посмотреть как они работают на определенных стоках,лучше ещё протестировать их с определенными параметрами.
У интуитивного анализа есть свои преимущества. И главное-это то,что прежде всего трейдер применяя его сам думает и рассуждает исходя из своих наблюдений за рынком. А ТА подразумевает порой применение одних и тех же моделей,хотя рынок всегда меняется и это если сработало один раз,то второй может не сработать и т.д. Вот такое у меня мнение по поводу ТА и ИА.

P.S. Сам я себя хорошим ТА-шником также не считаю,но иногда этот вид анализа использую)))

#82 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:04

а чтобы тебя позлить..скажи честно...ты разозлился?

Меня это повеселило. ;)

#83 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:01

ну как вы не понимаете..если они коснутся 12126 - все кто играет по ТА перевернутся в шорты и они пойдут дальше... а если будет только 12128, то все начнут покупать, потому что все развернется наверх согласно брошенным куриным лапкам...)))

я полагаю, 12127 то что надо, чтобы сохранилась интрига.. я ответил на ваш вопрос?)))

Скорее отшутился... хотя я и сам пошутить люблю. Будет очень интересно почитать книгу по ИА. Для меня это пока за гранью понимания, потому как если провести прямую, соединив лои не сложно даже начинающему, то понять как нужно рассуждать и при этом называя уровни в цифрах...

#84 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:01

фьюч на СиП и спот одинаково стоят... прикольно...разводят амеры. видимо стата завтра будет ужасна (это первое предположение)))

ну допустим погнать вниз они могут и на минутках ФОМС в 22.00....а вообще Вань, если доу 12127...или 12200...то шортить надо все

#85 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:59

Раш , а зачем ты сюда эту чушь со старой квоты кидаешь, так ради шутки.

а чтобы тебя позлить..скажи честно...ты разозлился?

#86 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:46

Участки на Луне стремительно дорожают

Рост цен на лунные участки связан с ипотечным кризисом в США.
Ипотечный кризис, терзающий экономику США, вышел за пределы нашей планеты и добрался уже до Луны, сообщают Дни.Ру. Согласно последним данным, цены на лунную недвижимость подскочили с начала 2007 года на 40%.

В прошлый раз резкий рост цен на участки лунной поверхности наблюдался в период с 1997 по 2001 год, однако в 2002-2003 году эксперты отметили спад спроса на "неземной" товар. Вновь расти цены на участки Луны начали в 2005 году, достигнув к началу 2007 года в среднем 16 долларов за акр, или чуть более шести долларов за гектар.


Успел взять подешевке ?

#87 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:44

Участки на Луне стремительно дорожают

Рост цен на лунные участки связан с ипотечным кризисом в США.


Ипотечный кризис, терзающий экономику США, вышел за пределы нашей планеты и добрался уже до Луны, сообщают Дни.Ру. Согласно последним данным, цены на лунную недвижимость подскочили с начала 2007 года на 40%.

В прошлый раз резкий рост цен на участки лунной поверхности наблюдался в период с 1997 по 2001 год, однако в 2002-2003 году эксперты отметили спад спроса на "неземной" товар. Вновь расти цены на участки Луны начали в 2005 году, достигнув к началу 2007 года в среднем 16 долларов за акр, или чуть более шести долларов за гектар.

Инвестиционный банк UBS изучил динамику цен на лунную и земную недвижимость. "Согласно проведенным нами расчетам, цены на участки поверхности Луны влияют на рынок недвижимости США с отсрочкой 12 месяцев. Таким образом, жилищный сектор США должен достигнуть своего низшего уровня примерно в начале 2008 года", - сообщил UBS.

Самые активные "покупатели" лунных участков - жители Германии, Швеции, Великобритании и Польши.

Некоторые американские аналитики связывают рост цен на участки на Луне с ипотечным кризисом в США, при этом предостерегая потенциальных покупателей от преждевременных выводов.

Напомним, что, согласно конвенциям ООН, ни одно правительство Земли не может претендовать на право собственности на территорию Луны. Однако благодаря оставленной в международных соглашениях лазейке отдельные граждане или юридические лица вполне могут обзавестись собственным кусочком Луны.

P.S.ждём кризиса ипотеки на Луне))
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#88 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:41

MEGASLIV 20.02.2008 20:33
RUSSKIE ne boitesj nas razvodjat takzhe kak i vas - nashi kuklovodi zagonjaut nas v papiri, v konce torgov budet VERY BIG SLIV
Автор: american investor

Раш , а зачем ты сюда эту чушь со старой квоты кидаешь, так ради шутки.

#89 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:39

почему же много?

Тогда - мало ! ;)

#90 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:38

фьюч на СиП и спот одинаково стоят... прикольно...разводят амеры. видимо стата завтра будет ужасна (это первое предположение)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#91 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:38

Много хочешь !


почему же много?
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#92 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:36

Да, кстати! Филя и другие, кого могли задеть мои посты про технический анализ..Согласен что был некорректен и приношу свои извинения...

Наташ, а доу все равно манит уровень 12127))) просто первый уровень 12250 кого-то крупного обнадежил....

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#93 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:34

MEGASLIV 20.02.2008 20:33
RUSSKIE ne boitesj nas razvodjat takzhe kak i vas - nashi kuklovodi zagonjaut nas v papiri, v konce torgov budet VERY BIG SLIV
Автор: american investor

#94 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:33

судя о Доу амерам снизили ставку - на всякий лучай, чтобы они вдруг не упали на опасениях, что ее не снизят в марте.

так, геп закрыли, отваливаемся обратно ;)


Много хочешь !

#95 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:32

действительно нефть по 100 теперь новейшая история)))) никто уже не скажет, что какой-то трейдер решил прославиться)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#96 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:28

судя о Доу амерам снизили ставку - на всякий лучай, чтобы они вдруг не упали на опасениях, что ее не снизят в марте.

так, геп закрыли, отваливаемся обратно :rolleyes:

Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 20 февраля 2008 - 20:30

Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#97 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:26

они сделали это.

#98 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:25

лайт 100.2

#99 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:25

блин...ща нефть опять 100 будет

#100 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 20:24

что интересно...для выхода из треугольника например вверх уже не обязательно закрываться выше 12500


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ