Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе))) День РОССИИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 389

Опрос: Ваша поза на закрытии рынка в четверг (как Вы ушли на выходные) (132 пользователей проголосовало)

Ваша поза на закрытии рынка в четверг (как Вы ушли на выходные)

  1. лонг на депо и менее (45 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. лонг на депо и более (21 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  3. шорт на депо и менее (7 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

  4. шорт на депо и более (8 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  5. кэш (51 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать

#341 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 16:17

Ничего, не место красит человека, а человек место))))

Этточно!! )))
Ладно... где наша не пропадала. Тем более сделали нас, получаицца, не просто посолтынахом, а советником Самого-о-о!! :beer:
Вот и будем теперь... не посылать, а советовать. Или спичи для встреч СНГ-эшных шефу составлять.... :P

Но пару дней, думается, эту мину все-таки нужно поносить на лице... для порядку, а там видно будет... ))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#342 fed

fed
  • Трейдер
  • 1 750 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 16:09

Мечты, мечты, где ваша сладость))))))



меня и +1 устроит(в понедельник ,кстати тоже )))

#343 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:49

Хм... реальность немного шире дремучих обывательских предрассудков.

В данный момент америка это
1) Биотек и хорошие лекарства - почти 100%
2) Химия, новейшие материалы, композиты, броня, волокно - около 90%
3) Хайтек (настоящий а не херня вроде айподов интелов и темлебедевых) - около 90%
4) Связь - почти 100%


но не настолько...

#344 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:28

Всецѣло солидаренъ съ Вами. Только мои ожиданiя куда болѣе смѣлыя -13-15%. Васъ вѣдь это тоже устроитъ, не такъ ли?

меня это устроит, а ещё больше устроит если мы сходим вниз на 50-70%. никогда не читал Ваши посты (из-за используемого шрифта),
Весь мир - театр, а Россия цирк

#345 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:22

Привет всем .Вы что тут расспорились?
Забыли,что ща стата,а через час торговать начинаем? :beer:
гляжу,в Трояке внебиржа вовсю пашет :P

Сообщение отредактировал dog97: 12 июня 2009 - 15:28

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#346 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:10

Всецѣло солидаренъ съ Вами. Только мои ожиданiя куда болѣе смѣлыя -13-15%. Васъ вѣдь это тоже устроитъ, не такъ ли?

Мечты, мечты, где ваша сладость))))))

#347 binbashi

binbashi
  • Трейдер
  • 1 216 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 15:07

ну и как бы на правах стажера войти в группу удачных организованных спекулянтов, чтобы совместно противостоять акулам капитализма?

#348 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:54

так хочется чтобы амеры с европой показали -3-5%

Всецѣло солидаренъ съ Вами. Только мои ожиданiя куда болѣе смѣлыя -13-15%. Васъ вѣдь это тоже устроитъ, не такъ ли?

Сообщение отредактировал Чичиков: 12 июня 2009 - 15:02


#349 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:28

так хочется чтобы амеры с европой показали -3-5%
Весь мир - театр, а Россия цирк

#350 Искра

Искра
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 14:24

И не забывай, что на Украине и в Крыму, в Средней Азии и на Кавказе, в Прибалтике и Приднстровье оказались брошенными и преданными Ельциным и сторонниками выхода России из СССР миллионы наших соотечественников.

Да, в один момент стали иностранцами, не гражданами России, вообще никем!
...а фрегат с парусами...

#351 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:52

Ничего, не место красит человека, а человек место))))


Особенно, если человек - маляр

Сообщение отредактировал Amator: 12 июня 2009 - 13:59


#352 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:37

Угу.... :beer:

Опустили нас вчера... по полной. :angry:
Отправили туда - не знаю, куда... рулить тем - не знаю чем.... Вот мы и в замешательстве. ))))))))))

Ничего, не место красит человека, а человек место))))

#353 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:36

Удачник, чего это Вы с лица спавши, новая должность не нравится?))))))))

Угу.... :beer:

Опустили нас вчера... по полной. :angry:
Отправили туда - не знаю, куда... рулить тем - не знаю чем.... Вот мы и в замешательстве. ))))))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#354 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:33

Да почитал, естественно.
Я не имел в виду эту книжку, а думал о реальности девала или гиперинфляции доллара вообще.
С одной стороны, им это выгодно, но выгода одноразовая, а потери стратегически могут быть гораздо
больше.

Да, ясен пень, что делать им что-то обязательно придется! А решение проблемы путем радикальной девальвации доллара, и как следствие гиперинфляции с стране соединенных штатов... как бы это сказать, уж больно неприкрытым лежит на самой поверхности. Только ленивый... и человек вообще без школьного образования этого не понимают.
Понятно и то, что не только амеры попали пальцем в чью-то попу с пиндосскими государственными "долговыми расписками". А по сему, многим очень и очень не выгодна процедура существенно девальвации бакса. И эта ситуация в мире... с наличием у многих стран в закромах американских долгов, в свою очередь, дает возможность надеяться, что острого девала бакса все-таки удастся каким-то образом избежать.
И снова мы у камня на развилке. Налево пойдешь - голову потеряешь, а навправо повернешь - туловище от головы отвалется.
И амерам вариант с девальвацией бакса в разы - совершенно не выгоден (имеется в виду само государство). И их кредиторам, разумеется, тоже.
А значит, часа весов как бы склоняется в сторону против тотального девала доллара. И на этот вывод вроде бы уже можно и поставить куш... однако, как самим государством США, так и всем миром в целом, правят не правительства их стран, а как раз те, кто и устроил в пиндоссии эту супер пирамиду с казначейками и с Гидрой деривативов.... и им до фонаря, как там будет весь этот сырбор расгребаться... поэтому могут и обрушить резервную валюту со всей пролетарской ответственностью. Если, опять же, в этом будут видеть выгоду для себя.

И снова мы у камня..... :P

"Выбирай, но осторожно! Но выбирай...." (с) :beer:))))))))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#355 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:32

Америка живет и процветает лишь на одном - на тотальном ввозе капитала в америку. И этот ввоз жиждется на стабильности доллара... не будет стабильности - не будет и америки...


Хм... реальность немного шире дремучих обывательских предрассудков.

В данный момент америка это
1) Биотек и хорошие лекарства - почти 100%
2) Химия, новейшие материалы, композиты, броня, волокно - около 90%
3) Хайтек (настоящий а не херня вроде айподов интелов и темлебедевых) - около 90%
4) Связь - почти 100%
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#356 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 13:00

Так..... А ну-ка, никому не читать никаких нафиг комментариев!!! И сам материал тоже не читать! :beer:

Удачник, чего это Вы с лица спавши, новая должность не нравится?))))))))

#357 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 12:53

Да... Вот я о чем... Замептил что большинство пользователей интерента не умеют замечать обратные связи...
А читаешь хоть сам материал = хоть его обсуждение почему то этого понимания нет... Это по моему глубокому убеждению есть результат крайне убого школьного образования.....

Так..... А ну-ка, никому не читать никаких нафиг комментариев!!! И сам материал тоже не читать! :beer:

Сообщение отредактировал Удачник: 12 июня 2009 - 12:56

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#358 olews

olews
  • Трейдер
  • 2 317 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 12:51

Комментарии не забудьте почитать! :beer:))

Да почитал, естественно.
Я не имел в виду эту книжку, а думал о реальности девала или гиперинфляции доллара вообще.
С одной стороны, им это выгодно, но выгода одноразовая, а потери стратегически могут быть гораздо
больше.

#359 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 12:32

В ванютином посте мнение очень серьезное для понимания нынешних экономических проблем. Мелкий спекулянт он здесь не причем. Акул не интересует планктон. Мелкий спекулянт он полезен - он необходим для поддержания леквидности на рынке... А вот когда ВЕСЬ капитал становиться спекулятивным - тогда беда не у них спекулянтов (крупных не крупных не важно)... беда у экономики. Капитал перестает быть инвестиционным - а значит ничего он на самом деле не инвестирует... Нет инвестиций и экономика начинает гнить.


В заметке, которую привел Ванюта высказывается сожаление о прошлых временах, когда добропорядочные граждане становились мелкими инвесторами, а тон задавали крупные спекулянты типа Баффета. Ситуация приятная для акул вроде Баффета - позволяла на деньгах мелких инвесторов возгонять цену акций и перед кризисом оставлять этих инвесторов с носом, вовремя выводя капиталы из бумаг. Сейчас вместо мелкого инвестора появился класс мелких спекулянтов, которые вроде пираний рвут добычу, которую наметили себе акулы. Тот же пример с GM когда пираньи не дали акулам обнулить цену акций, а продолжали до последнего их торговать. Плюс еще то, что мелкие спекулянты активно используют компьютерные торговые системы, у которых реакция лучше любого скальпера. Лично я не хочу идти в гарантированные жертвы - мелкие инвесторы, и не прочь побороться с акулами за добычу в отряде пираний. А куда деваться?

Хотя нужно признать, что большинство мелких спекулянтов одиночек скорее относятся к планктону, чем к пираньям. К последним можно отнести успешных спекулянтов или организованные структуры спекулянтов, которые могут позволить себе более глубокий анализ ситуации, включая матметоды прогнозирования. И очень редкое число одиночек, которые способны самостоятельно решать такие задачи.

Сообщение отредактировал Amator: 12 июня 2009 - 12:56


#360 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 12 июня 2009 - 12:29

Комментарии не забудьте почитать! :beer:))

Да... Вот я о чем... Замептил что большинство пользователей интерента не умеют замечать обратные связи... Любое действие вызывает противодействие - это не только третий закон Ньютона и но и глубокая обще мировая связь... Вот на неделе кто то выложил армагедон по поводу опреснения северной атлантики от таянья льдов. В результате чего гольфстрим остановиться. А у меня сразу противоречие... А что будет если гольфстрим лишь немного сократит поставки тепла на север - ну скажем на каких-то пару процентов? Правльно - страшно холодными зимами и намерзаниями новых ледников. Вот в 2006 году все вопили - мол ичсчезают лендики в альпах... А в 2009 не найдете ни одной публикации - всего одна холодная зима... Я Европу имею ввиду - не Россию... Так и тут -в 5-6 раз девальвация - ой как хорошо будет америке - долгов нет ... Да кому такой доллар нужен то будет!!! Авторы ну хоть бы мимолетом подумали... Америка живет и процветает лишь на одном - на тотальном ввозе капитала в америку. И этот ввоз жиждется на стабильности доллара... не будет стабильности - не будет и америки... И уж сами амерги себе могилу копать не будут... А читаешь хоть сам материал = хоть его обсуждение почему то этого понимания нет... Это по моему глубокому убеждению есть результат крайне убого школьного образования. В 10 классе учат брать производные... А вот молодого человека научить видеть и понимать обратные связи в различных жизненных процессах - ну нет... Это наши педагоги даже себе целью не ставят....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ