Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Рынок В Мае 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#121 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 13:08

*
Популярное сообщение!

Приводить данные по совсем другому периоду просто глупо. С таким же успехом могли бы привести данные на текущий момент времени (не удивляйтесь, сейчас тоже платят)

Теперь о  страшилках

 По тому насколько противоречивые данные приводят разные источники можно сделать один вывод - до истины нам не докопаться.

 

Например Анатолий Салуцкий утверждает: пересуды о том, что канал Москва — Волга  построен на костях заключённых, — это миф, чистейший вымысел.

Всего с 14 сентября 1932 г. по 31 января 1938 г. на строительстве канала официально зафиксирована смерть 22 842 человек. По сути, каждого десятого из числа заключённых, или по 2% лагерного контингента в год. Причем  большинство этих людей умерли от болезней и производственных травм (А Вы постили о нормальных условиях).

 

Другие источники говорят: по 2 тыс. жизней за каждый километр водной трассы, то есть — по два трупа на метр.

Резюме.

Вам лучше обратится в Ми-5 или Ми-6. Они с удовольствием Вам ответят и ИСТИНА Вам откроется!

 

Забирают медведя, лису и волка в армию. Проходит комиссию волк. Ему показывают автомат:
— Что это такое?
— Не знаю.
Показывают кирпич.
— А это кирпич.
— В стройбат его.
Ну, тоже самое с лисой. Их медведь спрашивает:
— Как вы так в стройбат устроились?
— А элементарно, показывают какую-то фигню — говори, что не знаешь, что это, а показывают кирпич — говори, что кирпич.
Медведь заходит, ему показывают автомат:
— Что это?
— Не знаю… Тут еще где-то кирпич должен быть.
— В разведку его!


  • DTM, дядяВова, Alexs и еще 1 это нравится

#122 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 543 сообщений

Отправлено 23 мая 2021 - 12:53

*
Популярное сообщение!

Про правду и истину.

1992 год, основатель и почётный президент Музея Истории ГУЛАГа Антон Антонов-Овсеенко рассказывает о зверствах Л.Берии.

Камнедробилка, кислота концентрации свыше 100%, хромой охранник рассказывал Тунисскому послу...

Рекомендую: Шедевр!..

https://www.youtube....cnJJ5FDf0&t=98s

 

 

  И  вот такие  Антоновы-Овсеенко  развалили,  уничтожили   Российскую Империю, унимчтожили 8 млн. русского  населения,  а  их  сыны  развалили  СССР,  все  созданное  за 70 с лишним лет разворовали,  а  сколько  народа  положили  в 90-х  и не  сосчитать.


  • persey, DTM и Куда_приводят_мечты это нравится

#123 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 11:42

YouTube будет вставлять рекламу во все ролики

 

.. мда .. хороший был сервис ..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#124 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 мая 2021 - 08:40

Россия обыграла Чехию, тренер Канады оправдывался за фиаско. Главные новости дня ЧМ-2021

 

.. первую недружественную обыграли ..   :rolleyes:


  • persey и DTM это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#125 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 18:35

*
Популярное сообщение!

купил аэрофлот (70,4)

 

т.к. жду снижения нефти, и не падения рубля...

 

купил магнит (5310)


  • Alexs, helen и Куда_приводят_мечты это нравится

#126 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 722 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 18:18

*
Популярное сообщение!

Про правду и истину.

1992 год, основатель и почётный президент Музея Истории ГУЛАГа Антон Антонов-Овсеенко рассказывает о зверствах Л.Берии.

Камнедробилка, кислота концентрации свыше 100%, хромой охранник рассказывал Тунисскому послу...

Рекомендую: Шедевр!..

https://www.youtube....cnJJ5FDf0&t=98s

Вспоминая А. Райкина и М. Жванецкого

Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!

А теперь о шедевре.(вкратце)

Антона Антонова-Овсеенко понять можно, но не оправдать.

Был репрессирован и не мог простить расстрела своего отца, который был крайне неоднозначной личностью. Желание реабилитировать отца-троцкиста - одновременно дело всей его жизни и величайший комплекс. И о том, что представлял его отец он естественно скромно умалчивает.

Много тот сделал для революции, но и не стоит забывать его роль в подавлении  крестьянского восстание в Тамбовской губернии.

Вот как  сам Антонов-Овсеенко описывал применявшуюся систему мер:
В основу положена опять-таки оккупационная система, но в связи с прибытием новых значительных сил, она распространена на больший район. В этом районе выделяются особо бандитские села, по отношению к которым проводится массовый террор — таким селам выносится особый «приговор», в котором перечисляются их преступления перед трудовым народом, всё мужское население объявляется под судом реввоентрибунала, изъемлются в концентрационный лагерь все бандитские семьи в качестве заложников за их сочлена — участника банды, даётся двухнедельный срок для явки бандита, по истечении которого семья высылается из губернии, а имущество её (раньше условно арестованное) окончательно конфискуется. Одновременно производятся поголовные обыски и, в случае обнаружения оружия, старший работник дома подлежит расстрелу на месте.

Имеются документы, свидетельствуют о том, что предложение применить против тамбовских повстанцев боевые отравляющие вещества исходило от Полномочной комиссии ВЦИК, которую возглавлял В. А. Антонов-Овсеенко.

Судить о тех временах с позиции сегодняшнего времени нельзя, но и забывать не стоит...

Но лицемерие Антона Антонова-Овсеенко заключается в том, что он занимался фальсификацией, выдавая выдуманное за факты.

До сих пор не установлено был ли суд на Л. Берией (похоже, что нет - ИМХО).

Из пальца высосанный бред о камнедробилке и ванной с серной кислотой с "концентрацией свыше ста процентов".

Очевидно малограмотный писатель не знал, что серная кислота – чрезвычайно агрессивное вещество, поражает дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывает затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит. Класс опасности – 2. При отравлении парами серной кислоты возникает раздражение и ожог глаз, слизистых оболочек носоглотки, гортани, носовые кровотечения, боль в горле, охриплость голоса из-за спазма голосовой щели. При этом особенно опасны отеки гортани и легких.

А в доме вместе с Л.Берией проживали жена Берии Нино Теймуразовна, сын Серго и его жена Марфа Пешкова (внучка М. Горького) и трое их детей.

Так что камнедробилка, ванна с серной кислотой и любовницы разног возраста отпадают.


  • persey, паша2006 и дядяВова это нравится

#127 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 11:19

купил аэрофлот (70,4)

 

т.к. жду снижения нефти, и не падения рубля...


  • Alexs и helen это нравится

#128 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 10:15

*
Популярное сообщение!

Про правду и истину.

1992 год, основатель и почётный президент Музея Истории ГУЛАГа Антон Антонов-Овсеенко рассказывает о зверствах Л.Берии.

Камнедробилка, кислота концентрации свыше 100%, хромой охранник рассказывал Тунисскому послу...

Рекомендую: Шедевр!..

https://www.youtube....cnJJ5FDf0&t=98s


  • Sarychin, Куда_приводят_мечты и Lee2014York это нравится

#129 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 01:06

США предложили установить минимальную налоговую ставку на прибыль корпораций в 15%

ТАСС, 20 мая. Министерство финансов США предложило установить мировой налог на прибыль корпораций не менее 15%. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства в четверг.

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=897


  • Куда_приводят_мечты это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#130 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 00:55

Приводить данные по совсем другому периоду просто глупо. С таким же успехом могли бы привести данные на текущий момент времени (не удивляйтесь, сейчас тоже платят)

 

.. я бы не назвал приказ НКВД СССР 1939 года таким уж "совсем другим периодом" ... и соответственно не думаю, чтобы нормы довольствия вещевого и продуктового довольствия и размеры денежного поощрения заключенных начала и конца 1930-х годов сильно отличались ..


Сообщение отредактировал amtop: 21 мая 2021 - 00:57

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#131 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 722 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 00:43

 

.. конкретно по Беломорканалу или по им. Москвы не приведу ... но в остальном - пожалуйста ..

 

.. как ни удивительным многим это сегодня может показаться, заключенные в лагерях за свой труд в СССР получали деньги... до конца 1940-х годов это называлось "денежным поощрением" .. оно выдавалось им наряду с полагающимся продуктовым и вещевым довольствием .. деньги заключенные могли тратить в местном ларьке или переводить своим родственникам .. 

 

.. средняя зарплата заключенного составляла 250 рублей... при ценах тех времен: бутылка водки - 3 руб 40 коп; буханка хлеба - 80 коп;  1 кг мяса - около 10 руб...   За перевыполнение нормы полагалась премия .. водка в лагерных ларьках, конечно, не продавалась .. но заключенные  ее как-то добывали.. хотя бы через тех же охранников ..

 

 

.. что еще интересно по каналу им. Москвы .. тоже читал .. если срок заключенного истекал, а при коэффициенте 1 к 7 это происходило очень быстро, так, например, если срок заключения был 5 лет, то он истекал на строительстве канала раньше, чем за год .. так вот: условия работы жизни и вообще содержания были таковы, что многие отказывались освобождаться и просили продлить им срок пребывания на строительстве в любом качестве - хоть вольнонаемными, хоть в заключении ... многих просто или возвращаться было особенно некуда, да просто на свободе не так просто было просто по бытовым условиям освободившимся устроиться..  особенно если на зиму глядя приходилось освобождаться..  а здесь на строительстве канала и кормили хорошо, и платили неплохо ... и жить в нормальных благоустроенных бараках нормально было ...  никто не говорит, что здесь был санаторий или дом отдыха ... но в неделю раз или два и баня была .. строго полагалась просто .. это все либеральные байки про то, что канал строился на костях заключенных ..  при различных раскопках костей не обнаружено, кстати сказать .. вот на Бутовском полигоне кости расстрелянных обнаруживаются, а у канала им. Москвы и прилегающих территориях таких захоронений нет .. ни разу ничего обнаружено не было ... некоторые заключенные, стремясь продлить свое пребывание на строительстве канала пускались на такие хитрости - они совершали какие-то правонарушения с расчетом, чтобы им продлили срок заключения с отбыванием здесь же на канале ... у некоторых это срабатывало, а некоторым не везло - срок добавляли, но на строительстве канале, как нарушителя дисциплины, не оставляли ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ..

 

Приводить данные по совсем другому периоду просто глупо. С таким же успехом могли бы привести данные на текущий момент времени (не удивляйтесь, сейчас тоже платят)

Теперь о  страшилках

 По тому насколько противоречивые данные приводят разные источники можно сделать один вывод - до истины нам не докопаться.

 

Например Анатолий Салуцкий утверждает: пересуды о том, что канал Москва — Волга  построен на костях заключённых, — это миф, чистейший вымысел.

Всего с 14 сентября 1932 г. по 31 января 1938 г. на строительстве канала официально зафиксирована смерть 22 842 человек. По сути, каждого десятого из числа заключённых, или по 2% лагерного контингента в год. Причем  большинство этих людей умерли от болезней и производственных травм (А Вы постили о нормальных условиях).

 

Другие источники говорят: по 2 тыс. жизней за каждый километр водной трассы, то есть — по два трупа на метр.

Резюме.

Вам лучше обратится в Ми-5 или Ми-6. Они с удовольствием Вам ответят и ИСТИНА Вам откроется!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 21 мая 2021 - 01:00

  • Sarychin и Куда_приводят_мечты это нравится

#132 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 722 сообщений

Отправлено 21 мая 2021 - 00:24

*
Популярное сообщение!

.. соврать все могут, а зачем? .. вранье сейчас долго не живет .. сейчас все очень быстро открывается .. но у них всяко больше организационных, технических и прочих  возможностей отслеживать телефонный биллинг или маршруты перемещения различных агентов по всему миру и под любыми именами и паспортами, чем у кустарей-журналистов .. надеюсь, как и у наших спецслужб аналогичных ...думаю, там не одни недотепы типа петровых и бошировых у нас работают .. или типа этих незадачливых отравителей в трусах Навального зачем-то ковыряющихся..  там много имен .. в интернете есть .. все по своим ролям в этом деле расписаны .. 

 

.. доверяю тому, что рано или поздно складывается в единую непротиворечивую пространственно-временную картину, как панно из синхронизированных по времени паззлов ... святость веры или неверия тут ни при чем .. 

Может это Вас заставит задуматься!

 

1.- Я знаю, что я ничего не знаю, — говорил Сократ. — Но люди воображают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Вот и получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

2..Однажды к Сократу пришел человек и сказал:

- Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?

Сократ ответил ему:

- Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое — это сито правды. Ты уверен, что-то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?

- Ну, я слышал это от других.

- Вот видишь, ты не уверен. Второе сито — это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?

- Совсем нет.

- И, наконец, третье сито — сито пользы. Будет ли эта новость полезной?

- Сомневаюсь.

- Вот видишь — ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?

 


  • ercon, Sarychin и Куда_приводят_мечты это нравится

#133 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 23:47

.. Начитались "Колымских рассказов" Шаламова? Может поведать кто оценил их как нагромождение ужасов?

М.б. приведете данные сколько получали в месяц (а точнее им начисляли) бедолаги на строительстве канала им. Москвы, или Беломор- канала?

.. конкретно по Беломорканалу или по им. Москвы не приведу ... но в остальном - пожалуйста ..

 

.. как ни удивительным многим это сегодня может показаться, заключенные в лагерях за свой труд в СССР получали деньги... до конца 1940-х годов это называлось "денежным поощрением" .. оно выдавалось им наряду с полагающимся продуктовым и вещевым довольствием .. деньги заключенные могли тратить в местном ларьке или переводить своим родственникам .. 

 

.. средняя зарплата заключенного составляла 250 рублей... при ценах тех времен: бутылка водки - 3 руб 40 коп; буханка хлеба - 80 коп;  1 кг мяса - около 10 руб...   За перевыполнение нормы полагалась премия .. водка в лагерных ларьках, конечно, не продавалась .. но заключенные  ее как-то добывали.. хотя бы через тех же охранников ..

 

Вот ссылки на:

 

Приказ НКВД СССР № 00943 «О введении новых норм питания и вещевого довольствия для заключенных в ИТЛ и ИТК НКВД СССР»
14 августа 1939 г. г. Москва
Сов. секретно.
 
.. там приведены нормы различного вида довольствий, в т.ч. и денежного .. можете поизучать, если интересно .. 
 
 
.. материалы по более ранним периодам можете на досуге сами поискать .. сейчас это не проблема, я думаю ..
 
.. что еще интересно по каналу им. Москвы .. тоже читал .. если срок заключенного истекал, а при коэффициенте 1 к 7 это происходило очень быстро, так, например, если срок заключения был 5 лет, то он истекал на строительстве канала раньше, чем за год .. так вот: условия работы жизни и вообще содержания были таковы, что многие отказывались освобождаться и просили продлить им срок пребывания на строительстве в любом качестве - хоть вольнонаемными, хоть в заключении ... многих просто или возвращаться было особенно некуда, да просто на свободе не так просто было просто по бытовым условиям освободившимся устроиться..  особенно если на зиму глядя приходилось освобождаться..  а здесь на строительстве канала и кормили хорошо, и платили неплохо ... и жить в нормальных благоустроенных бараках нормально было ...  никто не говорит, что здесь был санаторий или дом отдыха ... но в неделю раз или два и баня была .. строго полагалась просто .. это все либеральные байки про то, что канал строился на костях заключенных ..  при различных раскопках костей не обнаружено, кстати сказать .. вот на Бутовском полигоне кости расстрелянных обнаруживаются, а у канала им. Москвы и прилегающих территориях таких захоронений нет .. ни разу ничего обнаружено не было ... некоторые заключенные, стремясь продлить свое пребывание на строительстве канала пускались на такие хитрости - они совершали какие-то правонарушения с расчетом, чтобы им продлили срок заключения с отбыванием здесь же на канале ... у некоторых это срабатывало, а некоторым не везло - срок добавляли, но на строительстве канале, как нарушителя дисциплины, не оставляли ... со всеми вытекающими отсюда последствиями ..

Сообщение отредактировал amtop: 21 мая 2021 - 00:46

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#134 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 21:17

Путин заявил о готовности России жить в новых геополитических условиях

https://ria.ru/20210...379588615634315

 

..нашел текст Путина, который меня очень интересовал, но как-то он прошел мимо меня:

 
 

.. надеюсь, сказано не просто так, и это будет иметь свое продолжение .. хотя бы в виде каких-нибудь асимметричных ответов ..

.. поправил полный текст Путина .. полностью было сказано так:

 

"В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства", - сказал президент на праздничном концерте по случаю годовщины вхождения Крыма в состав России в спорткомплексе "Лужники".

 

"Хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братский народ. Мы готовы подставить им плечо и локоть для того, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперед, используя наши конкурентные возможности. А их достаточно" - сказал Путин на праздничном концерте по случаю годовщины вхождения Крыма в состав России в спорткомплексе "Лужники".
 
"Но мы никогда не согласимся только с одним - чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано", - добавил он.
 
"И результат референдума 2014 года – еще не только возвращение исторической справедливости, восстановление исторической справедливости. Он еще заключается в том, что мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов родины", - заявил президент.

 

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 20 мая 2021 - 21:18

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#135 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 20:52

Какой смысл? Вы свято верите Ми-5 и Ми-6! Они то исказить, а тем паче соврать не могут.

.. соврать все могут, а зачем? .. вранье сейчас долго не живет .. сейчас все очень быстро открывается .. но у них всяко больше организационных, технических и прочих  возможностей отслеживать телефонный биллинг или маршруты перемещения различных агентов по всему миру и под любыми именами и паспортами, чем у кустарей-журналистов .. надеюсь, как и у наших спецслужб аналогичных ...думаю, там не одни недотепы типа петровых и бошировых у нас работают .. или типа этих незадачливых отравителей в трусах Навального зачем-то ковыряющихся..  там много имен .. в интернете есть .. все по своим ролям в этом деле расписаны .. 

 

.. доверяю тому, что рано или поздно складывается в единую непротиворечивую пространственно-временную картину, как панно из синхронизированных по времени паззлов ... святость веры или неверия тут ни при чем .. 


Сообщение отредактировал amtop: 20 мая 2021 - 21:08

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#136 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 20:43

Путин заявил о готовности России жить в новых геополитических условиях

https://ria.ru/20210...379588615634315

 

..нашел текст Путина, который меня очень интересовал, но как-то он прошел мимо меня:

 
По его словам, Россия готова жить в новых условиях и подставить плечо народам соседних государств.
 
"Хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братский народ. Мы готовы подставить им плечо и локоть для того, чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперед, используя наши конкурентные возможности. А их достаточно" - сказал Путин на праздничном концерте по случаю годовщины вхождения Крыма в состав России в спорткомплексе "Лужники".
 
"Но мы никогда не согласимся только с одним - чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано", - добавил он.
 
"И результат референдума 2014 года – еще не только возвращение исторической справедливости, восстановление исторической справедливости. Он еще заключается в том, что мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов родины", - заявил президент.

 

 

.. надеюсь, сказано не просто так, и это будет иметь свое продолжение .. хотя бы в виде каких-нибудь асимметричных ответов ..

 

 


Сообщение отредактировал amtop: 20 мая 2021 - 21:15

  • persey это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#137 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 722 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 20:32

.. хотите - поведайте .. дело Ваше .. если кто-то типа Солженицына, то, может, и не надо .. 

Какой смысл? Вы свято верите Ми-5 и Ми-6! Они то исказить, а тем паче соврать не могут.

Расшифруйте, правдолюб Вы наш, Л.К.Ч.


  • Sarychin это нравится

#138 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 20:19

 

Начитались "Колымских рассказов" Шаламова? Может поведать кто оценил их как нагромождение ужасов?

 

.. хотите - поведайте .. дело Ваше .. если кто-то типа Солженицына, то, может, и не надо .. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#139 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 722 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 19:57

.. да просто отстреливали пачками ... в порядке социальной меры защиты .. без всяких зверств .. 

 

.. а по строительству канала им. Москвы.. кто Вам сказал, что труд был бесплатный? .. какие-то деньги начислялись .. за вынутые кубометры..   если норма выполнялась .. и по выходе на свободу человек их на руки получал ... и домой уже не с пустыми руками возвращался .. на первое время было на что жить даже .. это только не надо путать ГУЛАГ 20-х годов и конца 30-х ... когда лагеря освобождались .. и не путать с военным  и послевоенным ГУЛАГом 1940-х - начала 50-х ... до 1953 года ..

Откуда Вы такой бред берете - "просто отстреливали пачками". Вся беда в том, что можно безответственно распространять все что угодно!

Начитались "Колымских рассказов" Шаламова? Может поведать кто оценил их как нагромождение ужасов?

М.б. приведете данные сколько получали в месяц (а точнее им начисляли) бедолаги на строительстве канала им. Москвы, или Беломор- канала?


  • Куда_приводят_мечты это нравится

#140 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 20 мая 2021 - 19:17

Если не замечаете разницу, то увы и ах, ничего не поделаешь!

Для Вас, вероятно, нет разницы между бараком и общежитием, а тем более квартирой.

А так же бесплатным трудом и получением достойной зарплатой!

Цитата:"человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплату".

По художественным фильмам судить не стоит.

О том что было на самом деле в Соловецком лагере знаю от очевидца - Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Причем знаю почему он был осужден и как сам он к этому относился спустя годы.

Так что о лютых зверствах расскажите кому-нибудь еще...

.. да просто отстреливали пачками ... в порядке социальной меры защиты .. без всяких зверств .. 

 

.. а по строительству канала им. Москвы.. кто Вам сказал, что труд был бесплатный? .. какие-то деньги начислялись .. за вынутые кубометры..   если норма выполнялась .. и по выходе на свободу человек их на руки получал ... и домой уже не с пустыми руками возвращался .. на первое время было на что жить даже .. это только не надо путать ГУЛАГ 20-х годов и конца 30-х ... когда лагеря освобождались .. и не путать с военным  и послевоенным ГУЛАГом 1940-х - начала 50-х ... до 1953 года ..


Сообщение отредактировал amtop: 20 мая 2021 - 19:23

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..




  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ