Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 505

#101 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:39

А теперь доводы за лонг сбера днем.
1Реакция на сообщение от ubs рост на целых 11% Вес 10%
2 Рост всего банковского сектора европы Вес 40%
3 Большое количество шорта в банках Вес 10%
4 Возможное срабатывание стопов в диапазоне от 0 до 1% от закрытия Вес 10%
5 Появление положительных новостей от американских банков Вес 30%

Как видишь был опровернут самый весомый утренний довод за шорт это реакция азиатских банков.Европа и америка показала что появились новые более значимые комментарии


Интересная метода, честно говоря, для меня оценка новостей в процентном соотношении нова, да и это полагаю, достаточно субъективно. Но в целом все логично, конечно.
Bearbullьф)))
  • Наверх
  • #102 osmi

    osmi
    • Трейдер
    • 770 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 20:34

    [quote name='deranged' post='68904' date='2.4.2008, 20:23']Хай. Дайте ссылку на хороший переводчик. Тут кто-то кидал, но я её потеряла. http://www.translate...ext.asp?lang=ruasp?lang=ru"]http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru[/url]

    #103 iva

    iva
    • Трейдер
    • 338 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 20:33

    А теперь доводы за лонг сбера днем.
    1Реакция на сообщение от ubs рост на целых 11% Вес 10%
    2 Рост всего банковского сектора европы Вес 40%
    3 Большое количество шорта в банках Вес 10%
    4 Возможное срабатывание стопов в диапазоне от 0 до 1% от закрытия Вес 10%
    5 Появление положительных новостей от американских банков Вес 30%

    Как видишь был опровернут самый весомый утренний довод за шорт это реакция азиатских банков.Европа и америка показала что появились новые более значимые комментарии


    Солидарна с Роджером, что такого в Сбере , кроме того что сработала перепроданность? еще не все там отыгранно. а завтра окажеться, что деньги, выданные Бушем через уменьшение налогов, и прочее домохозяйкам, они элементарно потратят на свои нужды, а не отнесут в банк в качестве ипотечного платежа? зачем им платить за дома , кот. в 2 раза стали дешевле? во они и бросают их банкам, а те продают- вот цены на недвижку все ниже и ниже.. и обернеться это еще более глобальным кризисом. Кстати наша недвижка то же стоит пr /> :hmm:

    #104 Aide

    Aide
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 20:24

    [quote name='deranged' post='68904' date='2.4.2008, 21:23']Хай. Дайте ссылку на хороший переводчик. ла. http://www.google.com/translate_tle.com/translate_t"]http://www.google.com/translate_t[/url]
    "Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

    Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

    #105 deranged

    deranged
    • Трейдер
    • 740 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 20:23

    Хай. Дайте ссылку на хороший переводчик. Тут кто-то кидал, но я её потеряла. :hmm:
    На рынке дело не в причинах.
      Наверх

    #106 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 20:11

    вот попробую привести за и против Только факты буду излагать по памяти что осталось в голове.Если что поправите.
    Негатив на основании которого шорт
    1 Понижение от .........то что вы написали ВЕС новости 15%
    2 заявление о бегущем Грефе с факелом (для меня банкир ассоциируется больше с деловыми форумами чем с клоунадой и таким пиаром) Вес 5%
    3 Заявление от ubs и реакция в банковских акциях на торгах в азии Вес 60%
    4 отсутствие инвестиционного спроса в банковских акциях на фоне кризиса Вес 5%
    5 предыдущая статистика говорит что такие новости сбер может отыграть в минус 2-3,5% Вес 15%

    Позитив почему куплю
    1 Статистика говорит что открытие в среднем -2% повышает риск налететь на стопы в районе -1,3-1% от цены закрытия шортящих прямо с утра если на рынке вдруг появится позитив.Вес 5%
    2 Статистика говорит что что можем пойти резко вверх Так как появляются комментарии от аналитиков по новости Вес 10%
    3 Статистика говорит что гэп вниз имет желание у многих игроков быть закрытым Вес 5% (Так как по смыслу схож с 1 пунктом)



    А теперь доводы за лонг сбера днем.
    1Реакция на сообщение от ubs рост на целых 11% Вес 10%
    2 Рост всего банковского сектора европы Вес 40%
    3 Большое количество шорта в банках Вес 10%
    4 Возможное срабатывание стопов в диапазоне от 0 до 1% от закрытия Вес 10%
    5 Появление положительных новостей от американских банков Вес 30%

    Как видишь был опровернут самый весомый утренний довод за шорт это реакция азиатских банков.Европа и америка показала что появились новые более значимые комментарии

    #107 vavan

    vavan
    • Трейдер
    • 4 332 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 19:59

    Я признаю- такая реакция на юбиэс для меня полная неожиданность, тем более что ему еще и порезали рейтинги, кредитный и инвестиционный.

    вот попробую привести за и против Только факты буду излагать по памяти что осталось в голове.Если что поправите.
    Негатив на основании которого шорт
    1 Понижение от .........то что вы написали ВЕС новости 15%
    2 заявление о бегущем Грефе с факелом (для меня банкир ассоциируется больше с деловыми форумами чем с клоунадой и таким пиаром) Вес 5%
    3 Заявление от ubs и реакция в банковских акциях на торгах в азии Вес 60%
    4 отсутствие инвестиционного спроса в банковских акциях на фоне кризиса Вес 5%
    5 предыдущая статистика говорит что такие новости сбер может отыграть в минус 2-3,5% Вес 15%

    Позитив почему куплю
    1 Статистика говорит что открытие в среднем -2% повышает риск налететь на стопы в районе -1,3-1% от цены закрытия шортящих прямо с утра если на рынке вдруг появится позитив.Вес 5%
    2 Статистика говорит что что можем пойти резко вверх Так как появляются комментарии от аналитиков по новости Вес 10%
    3 Статистика говорит что гэп вниз имет желание у многих игроков быть закрытым Вес 5% (Так как по смыслу схож с 1 пунктом)

    Итого на утро имею четкую картину за шорт в сбере при следующих условиях.Возможность взять шорт на уровнях -1,2-1,7% от закрытия Многое зависит от движения в диапазоне 10-45 11 00.В зависимости от входа корректировка профита и стопов
    t clearfix' id='rep_post_68900'>

    #108 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 19:58

    С другого форума...чувак смотриhttp://www.jec.senate.gov/Hearings/04.02.0...ok/livefeed.ram02.0...ok/livefeed.ram[/url] :
    Веня, лайв!
    Мягкая п(р)осадка..
    Во втором полугодии будет всем счастие.. А во 2 кв. -- возможно рецессия..

    Сенатор Кеннеди спрашивает конкретнотруда 7 млн трудящихся и куда вымело с бирж 7 триллионов зелени и проча аналогично...
    Че, типа народу то говорить?
    Так и спрашивает. Ты за че лавэ в Феде получаешь?

    Сенато Беннет. Коммент имеет на примере отфутболивания банками заемщиков из-за кризиса (loan/equity ratio). Когда малый бизнес кредиты опять получать почти бесплатно?

    Беня обещает создать условия накачки капитала. Сроки не указывает..

    Сенато Беннет. А чего с ипотечными брокерами (сцуками-пузыредутелями) делать?
    Вениамин толком не ответил..

    Миссис Санчез.. Че там с рынком.. Повышали ставик понижаете. Кругом похожа инсайдеры орудуют..
    Инфляция то как при этом?
    И че с Китайцами и привязкой курса юаня?

    Веня : мы снижаем ставки наравне с другим инструменарием, надзираем и проча..
    В долгосрочке дефицит бюджета не увеличится.
    Юань маненько расслабляется и мы понужаем их по всякому.. Скоро сбалансируем совсем..

    Черный сенатор Коннингс: Че с отнятыми домиками?? Хуже чем в 30-х че-то братанам.. Скоро на бензин не хватит..

    Беня - лавэ накачаем и все поправится..
    Но вааще очень много надо вдолгую. А в короткую.. Поможем Банкирам - спасем всех прощелкавших дома!.. Почуйствуете разницу уже в мае..

    Сенатор Шумер: А не замутить ли интервенцию на рынке жилья?
    А с какуго перепугу налогоплательщики перекрывают обязательства Беар Стернс?
    А кто контролирует такой занятный дериватный инструментарий сбыта рисков влегкую?
    Когда пендофирмы смогут кредитоваться.

    Беня: Изучали и так и эдак..
    Беар надо было спасти именно так..
    Раз кое что на бирже торгуются то очень рыночно и удобно и риски четко считаются... Есть люди - следят чуток..
    На последний вопрос я ответил сенатору Бенету. А ценник на Комерческую недвижимость почти нормально уже уронили. Сокро можно будет под нее кредитовать.

    Сенатор Хинчей. На пальцах поясни простому американцу Как жить на МРОТ и мы, часом, не в рецессии?

    Веня. Вдолгую все наладится.. Падеж жилстрое остановится.
    Жена училка - она в курсе и справляется. как-то..

    Сенатор БрайнБэк: Чет на ручнике регуляторы.. Ушлые банкиры всегда ченить замутят вперед.. Как так.?.
    А че не уследили за ликвидностью у Беарсов?
    За счет чего ВВП держится?


    Веня: Мы пытаемся всякие бумаги ваять... Для нас Важней всего ликвидность в доме и капитал..
    С беарзом не узрели заранее... Потом соопщу как все было на самом деле..
    Экспорт - движок ПендоВВП!.

    Миссис Малоней (зампред): А че жесткач такой?
    Чеб простимулировать 2-м госпакетом мер?
    Долгосрочно как вкладываться?
    Полномочиев надо риски заценить, денег раздавать налоговые в рисковые активы.?

    Веня: Ну не так жестко как кажется.... Будут убытки, будем помогать..
    Вскоре и первый пакет пособит а не пособит бум дале думать.
    Долгосрочно все медленно поворачивается.. Понаблюдаем.
    Мы вдолг даем под залог и залог бережем.. Пущай пендосцы не бояца..

    Снова сенатор Хинчей: Все, веселей и веселей.. Уже хлебные карточки в ход идут кое где.. И просвета нету.. Кач-во жизни - ниже плинтуса..
    В ноябре был прогноз стагфляции. Сейчас апрель.. факт.. Простые парни злятся..

    Веня: комоды растут из-за роста спроса, неинфляционно.. Тратют много..
    Вдлинную. 100 баков за бочку дорого, ргоносителям. выже сенаторы..
    Надо поисследовать альтернативные технологии питания и цены упадут..

    Опять сенатор Шумер: Последний вопрос.. Жрем больше чем можем. Как скоро будет здоровая и вкусная диета?

    Веня.. Мы стараемся, но пока неизвестно..

    До свидания..

    #109 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    prop="commentTime" title="2008-04-02T16:54:00+00:00">02 апреля 2008 - 19:54

    Sasha P & Roger - отличный стёб :hmm:

    кратко и емко написали, что из себя представляет форум последнее время :hmm:
    Медвед всея Руси.

    #110 Pax-Barbarica

    Pax-BarbaricaРогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:45

По поводу ситуации вокруг разорившегося инвестиционного банка Bear Stearns (BSC), Бернанки заявил, что решение об экстренном займе было принято после того, как Bear Stearns заявил о возможности начала процедуры банкротства. Многие политики и экономисты раскритиковали такое вмешательство Федеральной резервной системы в ситуацию.
16 марта Федеральная резервная система приняла решение выделить кредит в размере $29 млрд. под залог активов Bear Stearns, включая его ипотечные бумаги, который позволил бы осуществить его продажу JPMorgan Chase & Co. (JPM). Кроме того, ФРС расширила свои полномочия, открыв доступ к своим кредитам для инвестиционных банков с Уолл-Стрит.

В свое оправдание Бернанки заявил, что такие меры необходимы для предотвращения экономического спада. Глава ФРС считает, что банкротство Bear Stearns привело бы к непредсказуемым последствиям для финансового рынка и всей экономики США. Бернанки надеется, что ФРС больше не придется прибегать к подобным мерам.

Старший экономист банка Wachovia Corp. (WB) Джон Сильва (John Silva) отметил, что оценка текущей ситуации, высказанная главой ФРС, выглядит намного пессимистичнее прежних комментариев представителей монетарных властей США. Последние экономические данные и выступление Бернанки укрепили уверенность инвесторов и аналитиков, что Фпонизит процентную ставку по федеральным фондам на четверть процентного пункта на следующем заседании Комитета по операциям на открытом рынке, которое состоится 29-30 апреля

Бычьи настроения западных инвесторов построены на предположениях, что худшее уже позади и в дальнейшем масштабы банковских списаний будут только сокращаться. Эта точка зрения имеет право на существование, однако подобные прогнозы появляются прежде из уст основных жертв и предтеч сегодняшнего кредитного кризиса – крупнейших американских банков. Что снижает доверие к ним. Вполне возможно, что списания активов будут сокращаться, однако кризис уже привел к замедлению экономики, как мировой, так и конкретно США. В частности сегодня аналитики Fitch высказали мнение, что рост мировой экономики в текущем году будет самым медленным за последние пять лет. А МВФ изменил прогноз годового роста американской экономики в сторону понижения с 1,5% до 0,5%.

Сообщение отредактировал Roger: 02 апреля 2008 - 19:48

Bearbullьф)))

#111 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:41

Всем добрый вечер. Насчет Сбера - шортите, шортите ребяты.... Чем больше Вы его нашортите, тем скорее я продам префку по 55 рупиев с копейками.

Евгений, может и продашь по 55 быстро а может и нет. Может я сбер обычку быстрее откуплю по 70. Время покажет.
Bearbullьф)))

#112 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:27

Всем добрый вечер. Насчет Сбера - шортите, шортите ребяты.... Чем больше Вы его нашортите, тем скорее я продам префку по 55 рупиев с копейками.

#113 ans

="http://schema.org/Person" class='user_details'> ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:26

[quote name='vanuta' post='68872' date='2.4.2008, 19:29']взял с ветки вопрос-ответ:
кто в курсе. чтобhttp://www.itinvest.ru/internet_trading/pl...rade/faq/52868/et_trading/pl...rade/faq/52868/[/url]

#114 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогат

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:25

Если он все проблемные активы срезал, то теперь ему светит светлое будущее. И инвесторов не наипут больше.

Гм, а есть разница между списанием убытков и продажей проблемных активов наверное? У Вас есть достоверная информаци о том, что банк именно продал проблемные активы? Просто у меня таковой нет и мне слоожно предположить, на какую сумму нужно продать активов чтобы получить убыток в 15 ярдов и какой рынок это проглотит.
Bearbullьф)))

#115 Pax-Barbarica Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:23

И еще. Мне впервые за последние несколько лет становится очень неуютно в нашей стране, не покидает чувство сильной тревоги ,что нас ждет что-то совсем поганое.
Bearbullьф)))

#116 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено

Глава Федеральной резервной системы Бен Бернанки (Ben Bernanke) впервые признал возможность возникновения рецессии, сообщает Bloomberg.

Выступая в комитете по экономике Конгресса США, глава ФРС заявил, что к рецессии могут привести проблемы в жилищном секторе, рост безработицы и сокращение потребительских расходов. Бернанки отметил, что ВВП США, скорее всего, в первой половине года будет расти очень низкими темпами, если будет расти вообще. “ВВП США может даже снизится”, - отметил глава ФРС.
ащение потребительских расходов. Бернанки отметил, что ВВП США, скорее всего, в первой половине года будет расти очень низкими темпами, если будет расти вообще. “ВВП США может даже снизится”, - отметил глава ФРС.[/font]
ИМХО: Официальное признание рецессии, как я не раз отмечал, есть первый признак ее завершения.
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#117 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

    Отправлено 02 апреля 2008 - 19:21

    Я признаю- такая реакция на юбиэс для меня полная неожиданность, тем более что ему еще и порезали рейтинги, кредитный и инвестиционный.


    Если он все проблемные активы срезал, то теперь ему светит светлое будущее. И инвесторов не наипут больше.
    Трейд foreverfont]olor]size]

#118 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:17

роджер но ведь рост ubs вызвал рост всего банковского сектора там.А ориентиры они каждый раз новые.Вот для менябы это точно не было сигналом ко входу в позицию так как по входу выходу определяюсь до торгов А здесь бы появился довод с весом равным 0.Звучал бы наверное так.В ubs жопа но говорят что хуже уже не будет.Помню помню были такие стремные медведи говорили все также слово в слово.Но толпа побежала покупать.С ней ли я.Однозначно нет.

Я признаю- такая реакция на юбиэс для меня полная неожиданность, тем более что ему еще и порезали рейтинги, кредитный и инвестиционный.

Сообщение отредактировал Roger: 02 апреля 2008 - 19:18

Bearbullьф)))

#119 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:14

Ну что поделать, если новости такие, какие они есть. Кроме сбера среднесрочных поз у меня нет, только интрадей гоняю. По сберу именно я ни одной позитивной новости не видел за последнее время. Рост юбиэс на 11 проц после списаний на 15 миллиардов, как Вы полагаете, это нормально вообще? Только потому что они сказали что ХОТЯТ привлечь финансирование в таком же размере. Я в этом ничего позитивного не разглядел,равно и как в размытии в банках путем допэмисии долей акционеров. Если же для рынка это позитив, чтож, значит рынок мне надерет все что можно, хотя ме бы этого очень не хотелось конечно.
Сегодняшние объемы по сберу, это конечно очень серьезно, только вот раньше он на 5 проц рос на объемах существенно меньших. Какая необходимость сейчас заливать туда такие объемы, для меня загадка. Вот Юбиэс вырос на 11 процентов- это для Вас сигнал для роста сбера- а вот когда Леман падал допустим на 40 проц- сигнал на падение сбера тоже был?

роджер но ведь рост ubs вызвал рост всего банковского сектора там.А ориентиры они каждый раз новые.Вот для меня это точно не было сигналом ко входу в позицию так как по входу выходу определяюсь до торгов А здесь бы появился довод с весом равным 0.Звучал бы наверное так.В ubs жопа но говорят что хуже уже не будет.Помню помню были такие стремные медведи говорили все также слово в слово.Но толпа побежала покупать.С ней ли я.Однозначно нет.

Сообщение отредактировал vavan: 02 апреля 2008 - 19:16


#120 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:14

я вот в последнее время сделал себе такую табличку при открытии позы ставлю доводы за и доводы против.Каждому доводу условный вес.если сотношение 70 против 30 открываю позицию.Только статистика все чаще показывает что вес каждого довода невозможно расчитать точно.Вот возьмем ubs.Специально посмотрел статистику свою.Заявления от убытков не всегда носили четко отрицательную реакцию на рынке Но до вчерашнего момента рост не был столь мощным.Вот прикинул сейчас что вчера бы утром также встал бы в шорт.А вот вечером однозначно в лонг.К чему это все я а к тому что реально бывают всего один позитив который напрочь убивает 10 негативных новостей.А вот оценить силу этого позитива обычно получается только при срабатывании стопа.Мы кстати с Вами поменялись местами.Хорошо помню как Вы аргументировано выступали против моего шорта по газпрому.А теперь я пытаюсь приводить аргументы против шорта в сбере.

Так давайте, я разве против? вот это по сберу позитив или нет- как полагаете?
Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвестиционный банк Merrill Lynch убрал
акции ОАО "Сбербанк России" (РТС: SBER) из списка наиболее предпочтительных для
инвестирования бумаг, сообщило агентство Bloomberg.
Далее. С прошлого года прогноз прибыли за 2007 год по сберу постоянно корректируется в сторону понижения.
Голдман Сач урезал ему таргет с 4,5 баксов до 3,8.
В банке нет внятной стратегии развития, реверансф Грефа про экспансию банка в Африку, это вообще нечто. Вот мои доводы для шорта в среднесрочку сбера.
Bearbullьф)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ