Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 472

#241 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:58

Вань, вот ты серъезно не веришь в ТА или просто ехидничаешь?
В свое время читал различные книги по поводу этого (думаю ты про них тоже знаешь). К примеру тот же Швагер "Маги рынка". И не мало трейдеров описывается (причем тех, которые сделали приличные состояния), которые начинали торговать на фундаментале и только проигрывали, а после того как переходили на ТА - у них начинало получаться и они полностью переставали следить за новостями. ТА - это же не просто черточки и линии - это самая настоящая психология.
Так о чем тут спорить. Кому как легче - тот так и торгует.


у Швагера каждые 2 из трех трейдеров говорят, что никак не пользуются ТА и посматривают на это только с целью прикинуть настроение толпы (для них полагаю "толпа"- это некрупные УК с их яйцеголовыми специалистами)))

а если серьезно, то цены и объемы - это не элементы ТА - это объективная реальность торгов, данная нам в виде статистики. а вот все индикаторы - это ТА, все анализы графиков - ТА, и все это гадание на кофейной гуще...проще раскинуть куриные лапки на листе бумаги и обвести их, и гадать о направлении движении цены.

Статистика и наблюдение за торгами, за реакцией рынка на новости ежедневно - только это является первопричиной грамотного текущего анализа.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#242 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:53

Вот млять, сам себя наколол)) Набрал много телапреф 54.25-54.20 с плечами. Увидел в стакане бид по 54.50 сверху и поленился цену на продажу написать, вломил по рынку. А бид взяли, и убрали прямо в нужный момент. В итоге вместо профита символический убыток. Вывод - не ленись цену написать

#243 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:51

:rolleyes:

Привет, только что вспоминал про тебя) Что видишь по рынку, что чувствуешь?


Ничего не вижу, ничего не делаю, сижу, права обмываю, 3 часа потратил на обмен, вчера плечи с утра сбросил, сижу в металлах и не парюсь, хрень какая-то по рынку идет, крупняк уже похоже сам не знает чего делать, а когда неуправляемый каток катит по склону, как-то не хочется, оказаться у него на пути, но ощущение такое, что скоро рынки начнут расти особо, не обращая на негатив, либо отыгрывать этот негатив ростом ,в ожиданиях еще большей поддержки от властей, 666 раз имха ;) (прошу прощение у Ивана за плагиат) ;)

#244 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:51

Ага... жду. ))

Я тоже жду, надеюсь, новости будут позитивные

#245 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:50

ну а вот и клоуны потянулись:

ЛУКОЙЛ: пересмотр целевой цены, - Александр Разуваев и Михаил Занозин, Собинбанк

"Мы понизили целевую цену по акциям ЛУКОЙЛ (LKOH) со 120 долл. до 114,16 долл. за акцию. Причинами для пересмотра выступили отчетность за 3кв07 и новый прогноз цен на углеводороды.

Отчетность ЛУКОЙЛа за 3кв07 подтвердила наши опасения об ухудшении основных финансовых показателей и об опережающем росте расходных статей компании. Сохранение инфляционного давления в российской экономике делает рост расходов компании неизбежным вне зависимости от действий менеджмента.

Мы ...ожидаем, что с 2010 года цена будет на уровне 70 долл./барр.

Наша справедливая цена составляет 114,16 долл. за акцию к концу текущего года, что подразумевает 56,8% потенциал роста.


с ума сойти, как все своевременно и нужно. и про то, что после 2010 года цена нефти будет на уровне 70 баксов...и что обязательно надо понизить рекомендацию луке за плохие финансовые показатели..теперь луку никуда не деться кроме как падать, у него же всего +56: потенциал роста...

Ну клоуны...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#246 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:49

Все проще. вчера цена была 319, взяли на процент дешевле, я тоже думал, что ниже упасть не может. скоро будут по ГП новости

Ага... жду. ))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#247 запупыркин

запупыркин
  • Трейдер
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:48

Все проще. вчера цена была 319, взяли на процент дешевле, я тоже думал, что ниже упасть не может. скоро будут по ГП новости

Путин станет главой ГП после выборов?

#248 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:47

Все проще. вчера цена была 319, взяли на процент дешевле, я тоже думал, что ниже упасть не может. скоро будут по ГП новости

гамаковод вам сегодня уже сказал по манере общения Я лишь могу порекомендовать вам сайт www.quote.ru на ветке фондовый рынок есть 2 персонажа савва и космос.Думаю третьим с удовольствием Вас примут в свою компанию которая все знает что где будет Но никому ни за что не скажут но намекать будут на пару страниц.

#249 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:46

странно, цены ниже, а заявки по 2 миллиона лотов на покупку по 212 и по 213 не появились...зато по 316 их было море...наверное человек по ТА торговал, других оснований так покупать не было


Вань, вот ты серъезно не веришь в ТА или просто ехидничаешь?
В свое время читал различные книги по поводу этого (думаю ты про них тоже знаешь). К примеру тот же Швагер "Маги рынка". И не мало трейдеров описывается (причем тех, которые сделали приличные состояния), которые начинали торговать на фундаментале и только проигрывали, а после того как переходили на ТА - у них начинало получаться и они полностью переставали следить за новостями. ТА - это же не просто черточки и линии - это самая настоящая психология.
Так о чем тут спорить. Кому как легче - тот так и торгует.

#250 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:46

Все проще. вчера цена была 319, взяли на процент дешевле, я тоже думал, что ниже упасть не может. скоро будут по ГП новости


Зашортил ГП символической суммой. Именно такое желание возникает, читая подобные посты.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#251 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:42

А может это "кому-то" так... без души покупали?
Ну, типа, заказ такой был... купить N штук по рыночной цене..... Этому "кому-то" сказали - рыночная стоимость акций ГП щас равна 316 р. Заказчик сказал "Гуд"... и понеслась..... )))

Все проще. вчера цена была 319, взяли на процент дешевле, я тоже думал, что ниже упасть не может. скоро будут по ГП новости

#252 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:41

По теме: что это так СБ просел?

Мой доморощенный анализ указывает на следующие причины:
1. Тихо без излишнего шума в прессе закрыть старые схемы кредит-папиры- залог-папиры-... и не дать старой команде заработать на этой схеме – пусть гасят кредиты, продав папиры по текущим ценам – итак уже достаточно обогатились (это основное, ИМХО).
2. Внешний мировой фон (намного в меньшей степени, им больше пользуются для реализации п.1, поэтому и не поддерживают цену СБ в текущей ситуации, как некоторые другие папиры). P.S. Самое интересное, что больше всего при этом пострадают, как всегда, непричастные к инициативе введения пирамидальной схемы. Lee

Против вашей версии говорит лишь то что основные участники пирамиды сбера покинули ее достаточно давно и гораздо выше текущих уровней

#253 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:39

странно, цены ниже, а заявки по 2 миллиона лотов на покупку по 212 и по 213 не появились...зато по 316 их было море...наверное человек по ТА торговал, других оснований так покупать не было

А может это "кому-то" так... без души покупали?
Ну, типа, заказ такой был... купить N штук по рыночной цене..... Этому "кому-то" сказали - рыночная стоимость акций ГП щас равна 316 р. Заказчик сказал "Гуд"... и понеслась..... )))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#254 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:38

татка в нуле стоит уверенно, объемов вообще нет

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#255 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:37

По теме: что это так СБ просел?

Мой доморощенный анализ указывает на следующие причины:
1. Тихо без излишнего шума в прессе закрыть старые схемы кредит-папиры- залог-папиры-... и не дать старой команде заработать на этой схеме – пусть гасят кредиты, продав папиры по текущим ценам – итак уже достаточно обогатились (это основное, ИМХО).
2. Внешний мировой фон (намного в меньшей степени, им больше пользуются для реализации п.1, поэтому и не поддерживают цену СБ в текущей ситуации, как некоторые другие папиры). P.S. Самое интересное, что больше всего при этом пострадают, как всегда, непричастные к инициативе введения пирамидальной схемы. Lee

#256 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:32

Самое лучшее вложение в Превед-Медвед растет в среднем на 1,5% в день ;)
Здрасте всем!!!!


:rolleyes:

Привет, только что вспоминал про тебя) Что видишь по рынку, что чувствуешь?
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#257 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:30

1 гамак
2 Ничего делать не буду слишком много нового негатива но шорт закрою
3 смотри пункт 2


1. Рао, сберы, Лук
2. согласен
3. ВТБ
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#258 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:30

А когда ГП на 280 ходил, он это притворялся типа, чтоб буржуям насолить?

Это буржуины наши акции продавали, чтобы еще дешевле купить. Доля ГП в Европе превышает 50% газа, а новых месторождений нет
НЕ ПРОДАДИМ ГП БУРЖУИНАМ!

#259 Француз

Француз
  • Трейдер
  • 603 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:29

когда говорил про зеленый смайл - взял лонг. выскакивал почти на хаях.
когад говорил про красный смайл - шортнул. вышел сейчас.
работаю на индексе.

Всем спасибо.

Нам очень интересно ...
Пеши исч0 ...

Да не покарают меня боги за язык падонкаф ... :rolleyes:

#260 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:26

Товарищи, предлагаю обсудить тему.

Вариант 1. Стата будет говно. Кого будем шортить?
Вариант 2. Стата будет нейтральной. Что делать?
Вариант 3. Стата нормальная. Кого лонжить?

:rolleyes:


Лонжить нефтянку, шортить нефтянку
Трейд forever


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ