Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#101 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 21:07

[quote name='нео' date='17.2.2008, 20:40' post='52328']
так как наш форум посещает похоже ,довольно много противников наркоманов ,то предлагаю УГАРНЫЙ ролик ..я просто ржал до коликов.

Всем добрый вечер!

Нео как твой оптимизм? Не угасает? Ролик кстати отвратительный, я до конца смотреть не стал, мочить таких надо!
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#102 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:40

так как наш форум посещает похоже ,довольно много противников наркоманов ,то предлагаю УГАРНЫЙ ролик ..я просто ржал до коликов.

и смешно и грустно.

http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал нео: 17 февраля 2008 - 20:42

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#103 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:38

Нормальная белая свеча,индикаторы уже явно говорят,что движение вверх более вероятно(например RBCI и FTLM схожие паттерны при весеннем обвале 2006 года) в ближайшие пару недель хотя бы,по ТА на недельках я бы не стал говорить однозначно о медвежьем тренде, просто коррекция после сильного роста. Если даже тренд медвежий,то это не отменяет движение на 1800,а потом видно будет,я далеко не загадываю,мне не зачем месячные всякие смотреть

ладно...возможно сгущаю краски....тревожно брат

#104 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:10

рынок наш хуже американского....да посмотри же ты недельные и месячные графики!.....вы ребята ничего не видите?

Нормальная белая свеча,индикаторы уже явно говорят,что движение вверх более вероятно(например RBCI и FTLM схожие паттерны при весеннем обвале 2006 года) в ближайшие пару недель хотя бы,по ТА на недельках я бы не стал говорить однозначно о медвежьем тренде, просто коррекция после сильного роста. Если даже тренд медвежий,то это не отменяет движение на 1800,а потом видно будет,я далеко не загадываю,мне не зачем месячные всякие смотреть

Прикрепленные изображения

  • ММВБ.PNG


#105 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:05

Видим, загибаются вниз, но это рынок акций, который растёт обычно, это на форексе и товарке, то вверх, то вниз..

растет обычно..конечно..алиллуйя

#106 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:04

Видим, загибаются вниз, но это рынок акций, который растёт обычно, это на форексе и товарке, то вверх, то вниз..

что на недельках у вас загнулось вниз?
ртс
Миш, может ты про дневки?

Прикрепленные изображения

  • лук_недели.jpg

Сообщение отредактировал deranged: 17 февраля 2008 - 20:51

На рынке дело не в причинах.

#107 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 20:01

рынок наш хуже американского....да посмотри же ты недельные и месячные графики!.....вы ребята ничего не видите?



Видим, загибаются вниз, но это рынок акций, который растёт обычно, это на форексе и товарке, то вверх, то вниз..
Трейд forever

#108 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:56

я скорее спрашиваю у более опытного,чем спорю.....мне действительно непонятно. Рашит,ты не хочешь отвечать?

рынок наш хуже американского....да посмотри же ты недельные и месячные графики!.....вы ребята ничего не видите?

#109 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:51

что поменялось?...тренд сменился, имхо....начинается медвежий тренд, имхо. фишки могут подешеветь и на 40% и на 60%.....что за предел в 15%?...аааа!!! у тебя в голове все еще бычий тренд!.....ну тогда 15% эт много конечно

На самом деле занятный вопрос о смене тренда и спорный! Для меня в некоторой мере непонятный - где она смена тренда? В уме или на графике? На каком тайме?
Смтрим ртс, вроде в восходящем тренде (рис. 1)
Смотрим лук - боковик или скорее всего нисх-щий тренд с 2006 года и цель 1400 может быть. Сур преф, урси в эту же капилку.
У меня тоже лонги, но лошиными я их не считаю потому, что у меня есть некоторая уверенность, что сдам их в + в понедельник. Скорее шорты лошиные. Но все это относительно. Важно кто в каком тайме работает, поэтому и споры бессмысленны. Кто заработает, тот и прав.

Прикрепленные изображения

  • ртс_недели.jpg
  • лук_нед.jpg

На рынке дело не в причинах.

#110 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:40

Моё имхо, что всё ещё подрастёт. Я на той неделе ещё про это говорил.. сейчас всего лишь период коррекции/консолидации, не может рынок всё время расти или всё время падать.. По большому счёту нас держит сверху нижняя граница предыдущего ап-тренда, будем под ней расти. Прорвать же её мы сможем только на хороших новостях, а мне кажется они скоро будут. Причин много. Америка развернулась вверх на днях, РТС вверх на днях, и очень важно по-моему что доллар/иена наверх развернулась причём с дивером на неделе, а такие условия не могут не предшествовать сильнейшему росту. ИМХО 6 миллиардов раз. P.S. Лишь бы нефть не подвела
Трейд forever

#111 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:33

знаешь...мне вот даже спорить не охота.....да все нормально..мля

я скорее спрашиваю у более опытного,чем спорю.....мне действительно непонятно. Рашит,ты не хочешь отвечать?

#112 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:20

просто так тренд не меняется на медвежий. Нужны серьёзные причины....а смена тренда это все условно,на многих коррекциях цена уходила ниже 200-дневной средней,потом возвращалась наверх.....вот Гамак стоит дороже чем в начале года,Полюс к примеру также. Да и в Россию собираются вкладываться нерезы.....может конечно я совсем тупой,но не пойму почему щас все должно рухнуть то,особенно мы??

знаешь...мне вот даже спорить не охота.....да все нормально..мля

#113 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:14

что поменялось?...тренд сменился, имхо....начинается медвежий тренд, имхо. фишки могут подешеветь и на 40% и на 60%.....что за предел в 15%?...аааа!!! у тебя в голове все еще бычий тренд!.....ну тогда 15% эт много конечно

просто так тренд не меняется на медвежий. Нужны серьёзные причины....а смена тренда это все условно,на многих коррекциях цена уходила ниже 200-дневной средней,потом возвращалась наверх.....вот Гамак стоит дороже чем в начале года,Полюс к примеру также. Да и в Россию собираются вкладываться нерезы.....может конечно я совсем тупой,но не пойму почему щас все должно рухнуть то,особенно мы??

#114 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:09

хотя аналитикам не принято доверять ,но вот 2 списка от этих гарпий мирового капитализма))



ЭТО ПОЗИТИВ.
Пять самых выгодных акций в 2008 году...........

18:45; 15 февраля 2008 ; Просмотров: 4009

DP.RU попросил финансовых аналитиков назвать компании, чьи акции нужно покупать в этом году. Эксперты сошлись на пяти ценных бумагах, которые позволят их владельцам не остаться в минусе.

1. "Норильский никель":

Безусловным лидером нашего хит-парада стали бумаги ГМК "Норильский Никель". Покупку этой "голубой фишки" рекомендовали инвестиционные банки Merryl Lynch, "КИТ Финанс", ОАО "Транскредитбанк" и КБ "Стройкредит".
"Норникель" – крупнейшая бумага металлургического сектора. По словам аналитиков Merryl Lynch, цены на никель, медь, платину и палладий будут более устойчивы к внешним рискам, чем цены на газ и электроэнергию. Это дает основание видеть акции металлургического гиганта в списке наиболее ликвидных и стабильных бумаг.

2. "Газпром":

Акции "Газпрома" также называют перспективным вложением. "Мы ожидаем, что в 2008 году цена газа останется высокой на мировом рынке и начнет быстрее повышаться на внутреннем. Налоговая нагрузка компании увеличится пропорционально росту цены на газ в России, но не более того, - комментируют свой выбор аналитики ИК "Тройка-Диалог". Благодаря этому доход на акцию "Газпрома" в 2008 году возрастет на 25%, а в 2009 году – на 21%".

3. Сбербанк:

Кредитный кризис – не повод для отказа от покупки акций российских банков, утверждают аналитики. "Российскую банковскую систему следует рассматривать не как потенциальную жертву смены фаз мирового кредитного цикла, а как тот сектор, который извлечет особую выгоду из роста внутреннего спроса", - уверены аналитики "Тройки-Диалог".

В качестве наиболее ликвидной бумаги банковского сектора рекомендуется входить в акции Сбербанка.
"Сбербанк занимает монопольную позицию в финансовом секторе, и вряд ли в ближайшее время можно ожидать изменений, - говорит аналитик "КИТ Финанс" Мария Кальварская. К тому же наличие государственной доли в капитале позволяет банку рассчитывать на поддержку государства в случае проблем на рынке ликвидности, что является ощутимым плюсом и выделяет Сбербанк на фоне других банков. Потенциал роста акций банка, по нашим оценкам, составляет 45%".

4. "Полиметалл":

"Полиметалл" также вошел в список бумаг, рекомендуемых к покупке. Аналитики ИХ "Финам" считают бумаги компании довольно привлекательными на фоне усиления рисков по замедлению мировой экономики. Переток средств на фондовых рынках будет в защитные инструменты, считают они.

"Среди компаний, бумаги которых обладают наибольшим потенциалом роста, я бы выделил те, которые способны увеличить свои доходы за счет роста цен на драгоценные металлы", - поддерживает Денис Ипатов, дилер ОАО "ТрансКредитБанка".

5. X5 Retail Group:

Последними в списке рекомендуемых аналитиками бумаг идут акции X5 Retail Group. "В 2008 году стоит покупать акции с прогнозом роста прибыли более 50%, а выручки - более 25%", - комментируют аналитики ИК "Битца-Инвест". В частности, к таким компаниям относятся и акции Х5".
"Мы считаем Х5 "защитной" ценной бумагой на фоне колебаний мировой экономики, а также уверены, что потребительский спрос будет увеличиваться", - поддерживают аналитики Merryl Lynch.

Второй эшелон:

Относительно дальнейших перспективных вложений мнения разошлись. Как правило, рекомендуемые акции относятся ко "второму эшелону".
В аналитическом отделе ИХ "Финам" советуют в числе прочих акции "Куйбышевазота", "Магнита", ГОК "Лебединский", "Аммофоса".
"КИТ Финанс" отдает предпочтение акциям ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОГК-1.
"Тройке-Диалог" нравятся акции компаний, занимающих прочные позиции в регионах – РТМ, "Группа ПИК", банка "Возрождение", а также ОАО "ГАЗ".
Собинбанку пришлись по душе бумаги "Роснефти", "Комитекса" и банка ВТБ (точки зрения аналитиков, существенно недооцененных)
Директор инвестиционного департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный в дополнение к "Газпрому" и "Норильскому Никелю" рекомендует к покупке акции нефтяного "Лукойла". А аналитики ИК "Битца-Инвест" – РБК, "Открытые инвестиции", "Дальмостострой" и группу "Черкизово".

Данный материал не стоит рассматривать как прямое руководство к покупке или продаже ценных бумаг.
Наталья Дубинина, Анна Колчина

А ВОТ ЭТО, НЕГАТИВ....
Семь акций, которых лучше избегать в 2008 году

18:30; 15 февраля 2008 ; Просмотров: 1942

DP.RU попросил финансовых аналитиков назвать компании, чьи акции следует избегать при формировании своего инвестиционного портфеля в этом году. Собрать "антирекомендации" оказалось нелегким делом – только самые смелые не испугались навлечь на себя праведный гнев "опасных" компаний.

1. "Ростелеком":

В 2008 году нужно подходить осторожно к вложению в акции телекоммуникационных компаний, уверен директор департамента КБ "Стройкредит" Роман Кульбачный. "Ряд бумаг, прежде всего, акции "Ростелекома", на сегодняшний день переоценены", - считает эксперт.
С ним согласны и аналитики ОАО "Собинбанка" Александр Разуваев и Павел Никитин. "Исходя из нашей фундаментальной оценки, "Ростелеком" сильно переоценен, поэтому мы рекомендуем продавать данную бумагу. Наша справедливая цена – $2,9, текущая цена -$11,6", - говорят они.
"На рынке есть мнение, что текущая оценка "Ростелекома" объясняется возможностью консолидации МРК на его базе. Однако, на наш взгляд, данный вариант маловероятен и вряд ли ясность наступит в ближайшем будущем", - считают аналитики.
Акции "Ростелекома" в последний год активно скупали с рынка. А не так давно стало известно, что 20% акции оператора консолидировала управляющая компания "Кит Финанс".
Сейчас free-float (количество акций у миноритарных акционеров) составляет 3-4%. При таком небольшом объеме обращения не удивительно, что бумаги реагируют даже на самые незначительные новости и не известно, как они поведут себя в будущем.

2. Банк ВТБ:

На фоне проблем, которые сегодня испытывает мировая финансовая система, акции банков могут не показать значительного роста, предполагает Роман Кульбачный.
Банк - достаточно рисковый актив. Он очень подвержен колебаниям международных рынков. Если уж говорить о банках, то лучше выбрать стабильный Сбербанк, уточняют аналитики ИХ "Финам".
С точки зрения экспертов инвестиционного банка Merrill Linch, необходимость крупного займа в 2008-2009 годах, а также выросшая стоимость заимствований делают также ВТБ ненадежным вложением.

3. ОГК-2, ОГК-3, ОГК-4, ОГК-5, ОГК-6:

Начнем по порядку. "ОГК-2 проигрывает остальным компаниям энергетического сектора, планирующим допэмиссию. После размещения допэмиссии осенью 2007 года у компании нет фундаментальных факторов для дальнейшего роста", - комментирует аналитик "АК Барс Финанс" Елена Юшкова.
"ОГК-4 - очень дорогая компания, - продолжает она. – При средней рыночной стоимости одного КВт электроэнергии в $513, один КВт у ОГК-4 стоит почти на 30% дороже - $684. Потенциал падения у данной компании составляет 13%".
"Что касается ОГК-3 и ОГК-6, то потенциал роста у них есть, но он, скорее всего, не будет реализован в этом году. Есть аналоги, которые нужно покупать", - резюмирует аналитик.
С точки зрения аналитиков ИХ "Финам", бумаги ОГК-5 переоценены рынком. "Наша целевая цена – $0,15 за акцию, в настоящее время бумаги ОГК-5 торгуются по $0,17 за бумагу", - поясняет аналитик "Финама" Владислав Кочетков.
15 ноября 2007 года компания Enel, владеющая пакетом из 37,15% акций ОГК-5, выставила предложение о покупке миноритарным акционерам ОГК-5. Цена оферты составила 4,4275 руб./акция, что на 6,4% выше текущей цены.
"Предложение истекло 4 февраля 2008 года. Сейчас мы ожидаем снижения котировок акций. Подобный случай уже был в августе 2007 года, после того, как "Норильский Никель" выкупил всю допэмиссию ОГК-3", - комментируют аналитики Merrill Linch.

Данный материал не стоит рассматривать как прямое руководство к покупке или продаже ценных бумаг.
Наталья Дубинина, Анна Колчина
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#115 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 18:50

Что поменялось с начало года? Бумаги упали на 15% и теперь лонги хуже что ли,чем тогда?

что поменялось?...тренд сменился, имхо....начинается медвежий тренд, имхо. фишки могут подешеветь и на 40% и на 60%.....что за предел в 15%?...аааа!!! у тебя в голове все еще бычий тренд!.....ну тогда 15% эт много конечно

#116 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 18:46

мда...короче в лонгах я...но чувствую что в лошиных)))))надежды на госбабло нет, на понимание что фундаментал должен рулить, на выборы и т.д....посмотрим на наши графики....проситься еще такое же падение вниз с таким же отскоком...потом еще одно, но в два раза меньше.....такие дела.....про еще одно движение вниз - это типа до 1650....а потом и ниже

Что поменялось с начало года? Бумаги упали на 15% и теперь лонги хуже что ли,чем тогда?

#117 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 18:37

мда...короче в лонгах я...но чувствую что в лошиных)))))надежды на госбабло нет, на понимание что фундаментал должен рулить, на выборы и т.д....посмотрим на наши графики....проситься еще такое же падение вниз с таким же отскоком...потом еще одно, но в два раза меньше.....такие дела.....про еще одно движение вниз - это типа до 1650....а потом и ниже

#118 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 17:56

:thumbdown: ВОТ ЭТО ДА .вот это ход..но зачем ему такой пиар ,если он итак победит???
может и правда отменят?????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Медведев предложил вернуться к московскому эксперименту 1999 г.
Предложение первого вице-премьера Дмитрия Медведева об отмене налогообложения доходов от продажи ценных бумаг, высказанное им на Красноярском экономическом форуме 15 февраля, напомнило об аналогичном по содержанию эксперименте, проводившемся в 1999 г. в Москве, отметил в беседе с ИА "РосФинКом" источник в московском правительстве.

Московским городским законом "О внесении изменений и дополнений в Закон города Москвы от 02.07.1997 г. № 26 "О льготах по подоходному налогу с физических лиц"" с 1 января 1999 г. было предусмотрено освобождение от подоходного налога доходов физических лиц, получаемых ими от продажи эмиссионных ценных бумаг. Поскольку изменения в федеральное законодательство, вступившие в силу 31 марта 1999 г., предусматривали отчисление части подоходного налога в региональный, а части - в федеральный бюджет (а не полностью в региональный бюджет, как это было раньше), с этого момента подоходный налог с доходов от продаж ценных бумаг в Москве взимался только в своей федеральной части, то есть в размере 3% от дохода.
Как вспоминает источник в правительстве Москвы, московский эксперимент существенно стимулировал приход на рынок ценных бумаг новых игроков и активность тех физических лиц, которые и ранее торговали на рынке через брокерские конторы. Вместе с тем, с реализацией закона возникало много проблем, поскольку налоговые инспекции не выработали удовлетворительного механизма по его применению, отметил источник.
Закон утратил силу со вступлением в действие 23-й главы Налогового кодекса РФ, вводившей вместо подоходного налога налог на доходы физических лиц. За формальную отмену закона Мосгордума проголосовала в ноябре 2002 г.

Сообщение отредактировал нео: 17 февраля 2008 - 17:58

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#119 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 16:46

Это так, на всякий случай... )))
http://magov.net/blogs/item/32/


Да,все происходит так как он написал в книге своей. а у Эрика Наймана там тоже не плохо все объяснено.
Иными словами, с 2008г быстро начнет расти доля населения, уходящего на пенсию в Америке. а не секрет, что пенсионные фонды вкладывали большие средства в американский рынок акций. как раз пришло время постепенного изъятия средств их этих фондов для пенсионеров. Долги по программам социального и медицинского страхования в США растут. Т..е нагрузка на работающих в США вырастет и будет расти еще быстрее. И одним из вариантов "решения" этой проблемы будет "инфляционное ограбление", когда накопления вроде есть, но купить на них мало что можно... ИМХО.

#120 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 13:45

что это за хреновина?

Несчастные амеры погрязли в долгах!!! Эх, нам бы так !!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ