Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#61 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:53

Пацаны...всетаки на "Самое лучшее кино" не ходите((((((

#62 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:48

да вы что!...а когда вы узнаете что это не коррекция а тренд?...а вставать с плечами надо когда что?.....все это фигня!...вставать с плечами надо! Когда видишь на рынке знакомую до боли фигуру, свечу...и т.д. и т.п....то что при езде правила нельзя нарушать - согласен...да - нельзя ездитьь против основного движения ...но попав в аварию пересаживаться в общественный транспорт!!!!!! нет уж увольте!


Ну тренд то тоже разной продолжительности бывает. Коррекция для долгосрочного тренда сама по себе - среднесрочный или краткосрочный тренд. Да вопрос не в словах, тренд это или коррекция. Когда рынок идет вниз и мощно (ну или наоборот, в верх и тоже мощно), пока это движение не остановилось, не наступила консолидация или не поменялся внешний фон (к примеру, ставку понизили - мощнейший позитив, у меня тоже на фортсе в ночь 10 оставалось со среды на четверг) опасность пройгрыша многократно выше, чем верояность выгодного входа ввиду скорого мощного разворота рынка. Просто - езда по всстречной полосе.

#63 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:47

Попробую взглянуть на ситуацию со стороны наших противников- контор, банков и прочее...
Наплыва заграничных денег- нет, наплыва денег от новеньких- нет; выжившие трейдеры набираются опыта и норовят крошки с барского стола смахнуть, а особо наглые- откусить кусочек от пирога... Остаётся крупняку доводить до форс-мажора-отрубать связь, вести на М-Кол, останавливать торги, и открывать их когда вздумается... Ежедневные гэпы-уже не событие, а норма...В борьбе с конкурентами все средства хороши... :angry:

Согласен... Тренд , однако, нездоровый :angry:
Тяжело в лечении - легко в раю!

#64 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:46

да нет всё правильно, только при чём здесь YYD , так- ладно проехали )))


Я не согласен с Рашем по форме, но согласен по сути.
В то же время я считаю, что некоторых умников надо ставить на место вовремя, даже если в их советах нет ничего неправильного.

я категорически не согласен с Ваваном и yyd.

Дело в том, что они имеют слабое представление о чем говорят - а именно о плечах (не обижайтесь, но это так). Вы редко когда берете позу на все депо, что уж говорить о плечах. yyd вообще входит в позу обычно на 5-10% от депо, ваван примерно также (помню как он входил в телопреф полгода назад - прибавлял к позе по 10% к депо что ли через падение акции в -10%...смех, а не торговля.. О больших плечах они думаю знают понаслышке и не чувствовали, что это такое, сами. заработать 30-40% годовых - я полагаю это вверх их ожиданий от своей "игры". на самом деле для фрр-это не показательные игроки. Я бы даже сказал, что это не игроки. Я считаю что обыграть индекс - много ума не надо...надо всего бояться и съепывать в кусты, когда начинается любое движение на рынке. Зато иногда, когда вроде все спокойно и безоблачно, микродвижениями как улитка двигаться наверх с микроплюсом. Так мастерство не повысишь, рынка лучше видеть не станешь и наступит все равно момент когда просрешь очень много в своем понимании. Думаю -12% для yyd - это примерно вернуться на уровень начала прошлого года, и означает, что он попусту провел свое время на бирже целый год, очередной год, ничему не научившись.

А то, что вавану "повезло" взять на два плеча телопреф по 47, получив на свои основные лонги до этого -20% (МИНУС 20% МЛЯТЬ!!!), и если бы прямо после взятия им плечей объявили бы стоп-торги (что и положено было сделать по закону), а после открытия торгов цена нырнула бы еще минус 10% за счет маржинколщиков, и ваван бы вылетел не только из позы, но и с рынка с вероятностью 50%, потому что такой бы минус он не отбил бы за последующие три года с его сверх осторожной бесплечевой игрой - он очень скромно молчит и еще пытается здесь народ путать.

Ваван, ты понимал, что имеешь -20%, и что берешь на падающем вертикально рынке на 2 депо заемных денег, и что еще немного вниз, и ты получил бы -40-50% к депо и уже бы не восстановился в ближайшие годы? Ты осознаешь, что находился в двух шагах от погибели?
Только про то , что ты знал, что ниже не будет и что отскочит - не надо....Если осознаешь, то все, что ты написал выше - как минимум двойной стандарт, а если правильно называть - это лицемерие, потому что тебе повезло, а кому то нет, и ты просто сейчас ПО ФАКТУ меряешься удачей, а не умением.
yyd же вообще не понимает о чем говорит, имхо.

Мы с Рашем игроки и мы играем с большими плечами. И только с плечами. И поднять +50 +100% за месяц - не байки, это реально, и больше 500% годовых, при условии того, что вы снимаете постоянно деньги себе на жизнь, на строительство дома, т.е. в полной мере не используется рефинансирование - реальность. Большие, а иногда фантастические убытки с точки зрения осторожных игроков, играющих на депо - это тоже реальность. Только они вызываются не плечами, и уровнем допустимого риска, который мы принимаем, и наступление которого не всегда удается предотвратить ВОВРЕМЯ.

В этом ключевая фраза. Вовремя, а не в меру.

К плечам надо по другому относится в принципе. Это - огромное благо, которое заключается именно в возможности их взять. Но многие просто начинают относится к ним как к своим собственным, а не заемным деньгам, и получают повышенные проблемы. Со своими деньгами вы можете делать все что захотите, может проиграть 90% от депо - и брокер не вздрогнет. А можете купить гавна типа сраньэнерго и держать его 20 лет. С заемными деньгами такое не проходит. А этого многие не понимают. Плечи должны давать мгновенную прибыль, и должны браться исключительно для операций, дающих мгновенную прибыль. Если вы еще не видите рынок до такой степени, чтобы понять, откуда цена точно наверняка и БЫСТРО уйдет вверх, то плечи брать нельзя.

Я чуть позже напишу, как в моем понимании надо правильно относиться к плечам.

Извините за резкий тон, но просто есть вещи, о которых надо говорить без соплей и жестко.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#65 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 22:45

Ну народ - даете. Переругались а не о том что нужно. Да забейте вы про 22-е. Кто шибко умный оказался профит свой выпячивает - и говорит другим - а нефиг лонги с плечами открывать.... Его то кто спршивал. Да бросте вы это ерунда это все. Те кто сейчас в проФИТЕ - БУДТЕ СПОКОЙНЫ - В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВАС ВОЗЬМУТ ЗА ЖАБРЫ. Это же закон джунглей. Мелкий спеулянт потенциальная жертва крупных игроков. И чем больше вам везет (не льстите себе что вы более умные и лучше понимаете рынок) тем ближе для вас жуткое разочарование.Вопрос в другом. Какой рынок нужен нашей бедной стране и в целом мелким трейдерам как классу? Это просто какая-то беда - ни одна социальная прослойка в России не знает и не хочет знать своих интересов или хотя бы попробовать их сформулировать. Кого не возьми - будь то учителя, хирурги или малые предпринематели. Я попытался дать точку опоры - что предсказуемый - цивилизованный, устойчивый и привлекательный для инвесторов рынок выгоден всем - и инвесторам и спепкулянтам и круным игрокам и мелким, и быкам и медведям и стране и каждому в отдельности. Но куда там. "Я сейчас в профите - а вы неудачники идите в задницу, рынок не понимаете..." И вот когда мелкий трейдер наконец сможет абстрагироваться от своих профитов или убытков а попытается понять что нуждно ВСЕМ НАМ может тогда и придет время письмо правительству писать. А сейчас - к сожалению не те времена... И мы не те...

#66 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:44

Ну вот, опять пришел Раш ... и все записали.. (в смысле писАть стали)

))) Это точно, а то все только молча присутствовали )))
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#67 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:44

Завтра рынок разворошит... Сижу в лонге с плечами по Гамаку и ллапу сосу - что увижу завтра 5750, 6000 или 6200? А все потому что был в пятницу в Казани и не вышел в кэш вечерком...

моя имха такая....на дневках акции застряли многие между 5-ти и 10-ти периодными сколзящими....гмк, лук и сбер - 10-ти и 20-ти....блин - мне это страшно не понравилось в пятницу - должны были дойти, но не дошли при немцах в +2%....захотел встать в шорт под закрытие, но блин конечно же у брокера тут же связь отрубилась!!!!!!!!....почему не доросли?...потомучто у амеров 12500 корячилось, а это по любэ откат...а раз они уже откатились, то консолидация до среды...причем наверное всетаки гэп четверга не закроем...гамак до 6080 не дошел...а должен был

#68 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:43

Жор, просто во время драки (падения) боятся некогда было, а сейчас народ затрясло, это нормальная человеческая реакция. Торговля с плечами конечно дело сугубо каждого, и прибыли или неудачи тоже, дело не в этом, а в том что даже в любом нормальном договоре описываются равноправные в общем то условия ... если клиент не выполнил то к примеру 0,1 за каждый день, если покупатель .... тоже 0,1. А тут падать можно на 25%, а как выросли на 10% стоп. Не адекватно однако. Вопрос правил. И мы подписывая договора конечно должнывыторговывать себе условия адекватные ИМХО. Может коряво написал, но думаю основная мысль ясна.

Приветствую!
Я ж не спорю, повторюсь: "Считаешь, что брокер правила нарушил - разбирайся с ним".
Кстати, вот много раз ужЕ слышал о том, что падали во вторник по некоторым бумагам на 25%. Пример конкретный можно? На 12-14% - да, было дело.
Сразу хочу пояснить - многие считают процент падения от цены ЗАКРЫТИЯ предыдущего дня. На самом деле по правилам - вообще пофигу цена вчерашнего закрытия. 10% - что вверх, что вниз - считается от цены ОТКРЫТИЯ текущего дня. Т.е., например, Сбер на 12,75% примерно был (в моменте, по 75,01), потому что открылся по 86,0.
И когда по телу-преф торги остановили - 10% рост считали именно от цены ОТКРЫТИЯ.

Сообщение отредактировал Георгий: 27 января 2008 - 22:43

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#69 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:43

Попробую взглянуть на ситуацию со стороны наших противников- контор, банков и прочее...
Наплыва заграничных денег- нет, наплыва денег от новеньких- нет; выжившие трейдеры набираются опыта и норовят крошки с барского стола смахнуть, а особо наглые- откусить кусочек от пирога... Остаётся крупняку доводить до форс-мажора-отрубать связь, вести на М-Кол, останавливать торги, и открывать их когда вздумается... Ежедневные гэпы-уже не событие, а норма...В борьбе с конкурентами все средства хороши... :angry:

#70 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:40

Вы, пацаны, не подумайте чего)))...ууд я лублу и уважаю))))....но разворошить ваше сонное царство надо было, а то совсем скисли)))))))

Ну вот, опять пришел Раш ... и все записали.. (в смысле писАть стали)

Сообщение отредактировал skupchik: 27 января 2008 - 22:43


#71 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:39

Вы, пацаны, не подумайте чего)))...ууд я лублу и уважаю))))....но разворошить ваше сонное царство надо было, а то совсем скисли)))))))


Завтра рынок разворошит... Сижу в лонге с плечами по Гамаку и ллапу сосу - что увижу завтра 5750, 6000 или 6200? А все потому что был в пятницу в Казани и не вышел в кэш вечерком...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#72 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:39

у брокхерни масса косяков...в шорт не давали! купить не давали! постоянно отрубали сервер! ГО на фьючах меняли без предупреждения!....уроды они!.......хотя и мы тоже(((((((((...я не в позе..я в шорте...но с пацанами согласен


Привет всем!

2 Раш
Еще раз огромное спасибо вам с ванутой за сей Форум
и отдельно вам - за ваше мнение по ситуации 22 января.
что касается меня с моим ИМХО, то наиболее оптимальным мне представляется следующее .... (вырезано мною же ) ... не имею права высказывать свое мнение, так как неофит пока ....
но ВСЕМ (пока)-- спасибо за ваши постЫ

#73 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:37

Вы, пацаны, не подумайте чего)))...ууд я лублу и уважаю))))....но разворошить ваше сонное царство надо было, а то совсем скисли)))))))

#74 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:35

Абсолютно точно. Разве можно ПРОТИВ МОЩНЕЙШЕГО ТРЕНДА ВСТАВАТЬ В ПОЗИЦИЮ С ПЛЕЧАМИ, да еще 1:3, а то и больше. Нужен разумный риск менеджмент. ИМХО, но плечи нужно задействовать только в позициях, открываемых по тренду. А дно ловить и играть на отскок нужно очень осторожно, не уходя на ночь и только если сидишь и следишь за рынком, неотвлекаясь на другие дела.
Это моя шестая приличная коррекция. Предыдущие научили лонги закрывать даже в убыток, когда очевидно, что пошел слив.


Каждый САМ решает с какими плечами и против какого тренда ему вставать. речь не об этом - о действиях брокеров и биржи, которые явно выходят за рамки простого предоставления услуг по жестко фиксированным правилам.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#75 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:35

Как понедельник видится?


На Азию и утренние фьючи нужно посмотреть перед тем, как предположения делать. Похоже на маразм, но наблюдается мощная корреляция между нами и малазийцами, например. Возможно, нерезы одинаково у нас работают. В Латинской Америке панических сливов не было. Так что, похоже, будет обычный торговый день с "нормальной" коррекцией после хорошего роста.

#76 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:35

Абсолютно точно. Разве можно ПРОТИВ МОЩНЕЙШЕГО ТРЕНДА ВСТАВАТЬ В ПОЗИЦИЮ С ПЛЕЧАМИ, да еще 1:3, а то и больше. Нужен разумный риск менеджмент. ИМХО, но плечи нужно задействовать только в позициях, открываемых по тренду. А дно ловить и играть на отскок нужно очень осторожно, не уходя на ночь и только если сидишь и следишь за рынком, неотвлекаясь на другие дела.
Это моя шестая приличная коррекция. Предыдущие научили лонги закрывать даже в убыток, когда очевидно, что пошел слив.

да вы что!...а когда вы узнаете что это не коррекция а тренд?...а вставать с плечами надо когда что?.....все это фигня!...вставать с плечами надо! Когда видишь на рынке знакомую до боли фигуру, свечу...и т.д. и т.п....то что при езде правила нельзя нарушать - согласен...да - нельзя ездитьь против основного движения ...но попав в аварию пересаживаться в общественный транспорт!!!!!! нет уж увольте!

#77 Гость_супер профит_*

Гость_супер профит_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 22:33

Так "молодёж" давайте по конструктивней на завтра, согласен выслушать даже бредовые вью, сам в прострации и в ))) КЕШЕ

#78 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:33

Жор, просто во время драки (падения) боятся некогда было, а сейчас народ затрясло, это нормальная человеческая реакция. Торговля с плечами конечно дело сугубо каждого, и прибыли или неудачи тоже, дело не в этом, а в том что даже в любом нормальном договоре описываются равноправные в общем то условия ... если клиент не выполнил то к примеру 0,1 за каждый день, если покупатель .... тоже 0,1. А тут падать можно на 25%, а как выросли на 10% стоп. Не адекватно однако. Вопрос правил. И мы подписывая договора конечно должнывыторговывать себе условия адекватные ИМХО. Может коряво написал, но думаю основная мысль ясна.

#79 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 22:33

Фигасе мы "отдыхаем" (((
Что случилось-то? Что все нервные такие?


Потому что во-первых это своё, то что теряем, а во-вторых вся эта хрень оставила чувство жестко спланированной акции, цель которой - заработать деньги, воспользовавшись, в том числе, явно грязными методами со стороны брокеров...

Когда к вечеру среды мой результат был -20% к депо, я был бы готов растерзать брокера, если бы он не дал мне возможность купить ГМК на плечи... И любого того, который сказал бы мне "Ха-ха-ха , дурачок, решил до фига заработать!!"

Все мы люди, и обстановка не располагает к спокойному обсуждению чужих маржинколов.

Читать - неприятно, но эмоциональное состояние в целом неприятное... Что-то будет завтра...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#80 Гость_Эндрю_*

Гость_Эндрю_*
  • Гости

Отправлено 27 января 2008 - 22:33

всё правильно - я их не писал, но люди вышли всего лишь с предложением обратиться к биржевым структурам, что действовали они по скотски (хотя я считаю что такое обращение ни к чему не приведет, но ребята имеют право хотя бы попробовать). Ваня если захочет расскажет вам как действовали брокеры в церихе - верх цинизма! А наши говорят, что виноваты сами мы...в чем?...в том что при -5% в шорт встать нельзя?..в том что при -20% невозможно ничего купить потомучто "цена не соответсвует торговому диапазону"? тогда кто купил на -20%? брокеры, мля!!!!!!


Точно бьрокеры и купили. Я когдас делал заявку на покупку в Трояк в разгар кризиса , мне был дан отказ-ответ у Вас мол денег не хватает. Позвонил в Трояк, сначала мутили, а потом добился, что это у них денег на кредиты не хватает якобы, слишком много обращений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ