Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

Опрос: О результате торговли в черные среду-четверг нашего фондового рынка (127 пользователей проголосовало)

каков Ваш результат за две последние сессии в процентах к депо

  1. Больше +2% (18 голосов [14.17%])

    Процент голосов: 14.17%

  2. от 0 до +2% (15 голосов [11.81%])

    Процент голосов: 11.81%

  3. от 0 до -3% (19 голосов [14.96%])

    Процент голосов: 14.96%

  4. от -3% до -6% (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

  5. от -6% до -9% (19 голосов [14.96%])

    Процент голосов: 14.96%

  6. от -9% до -12% (14 голосов [11.02%])

    Процент голосов: 11.02%

  7. от -12 до -17% (10 голосов [7.87%])

    Процент голосов: 7.87%

  8. больше -17% (19 голосов [14.96%])

    Процент голосов: 14.96%

Голосовать

#1 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:52

Да отскока хочется.. меня вот только смущает то, что когда амеры последний раз были на 12000 мы были далеко не на 2150...


нет корреляции между их уровнями и нашими.
также, как нет корреляции между уровнями стоков и уровнями того же ртс - это в общем смысле. (хотя - если смотреть гп и ртс - похожи. объяснение - ниже)
также, как нет корреляции от цен на металлы, нефть и проч навоз....
все это - от лукавого.

есть только одно - цели и уровни движения каждого стока и индекса в отдельности.

идекс - суть композитная функция от совокупности стоков.
фьюч - есть коррелирующая модель стока или индекса, учитывающая примерно-статичное контанго и реже - бэквордацию от значения стока.

в совокупности - за всем этим стоит большое количество участников, так или иначе задающих дискретность в рынке на коротких интервалах , которой мы в интрадее и пользуемся постоянно с целью извлечения максимальной прибыли.

не более того ....

Сообщение отредактировал denil: 19 Январь 2008 - 01:56


#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:47

Вань, пишешь - общаемся вечером 15-го, а даты - 17-ое, утро. Я что-то не понимаю?



Спасибо, исправил ошибку, общались в ночь с 16 на 17-го, Раш же 16-го приехал

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:25

Нельзя говорить "по последней", надо говорить "по крайней" :P

Или так: "Дай Б.г, чтобы не последняя, а если последняя, то не дай Б.г!"

Дзынь!


Можно дополню - для кого-то последняя (на сегодня)))), а для кого-то уже начало субботнего утра)))
Выходные - для того, чтобы чуть отоспаться, а потом... есть хорошая возможность прочесть, просмотреть, подумать, наметить... В общем, славных выходных! Дзиияянннннь) :rolleyes:

#4 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:24

никто не мешает убрать некоторую часть (как обычно впрочем :P
через час.
уберу, т.к. сам понимаю, что есть немного лишнего - но.... :P


тут МНОГО, брат...тут почти всё... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/beer.gif
зря :rolleyes: :P
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#5 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:23

Все прочитал,спасибо. Расхождение по мамбе и РТС я заметил в понедельник ещё. Перед началом падения. А сейчас что будет по вашему? То есть дно мы уже сформировали и теперь консолидации примерно в каком диапазоне? Если вверх,то ставка на Гамак?


гамак обычно ходит одним из первых.
если в понедельник увижу то, что ожидаю, значит короткие цели получатся неплохие.
но - насчет дна, как факта, говорить рано.
была попытка оформить короткий разворот - на отскок - сегодня.
посомтрим в понедельник на поведение.
в длинной - не все радужно.
на короткую и среднюю ходку - формируются неплохие варианты. подчеркну - формируются.
они вероятно ниже уровней многих (те кто в лонги встал ранее).
индикативными будут : пнд, втр - пропуск - понятно - пиндосы в отдыхе, среда - после обеда.

возможный диапазон я обозначил ранее - в итоге дня.

Сообщение отредактировал denil: 19 Январь 2008 - 01:43


#6 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:22

Солидарен :rolleyes:

:P
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#7 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:21

Нельзя говорить "по последней", надо говорить "по крайней" :P

Или так: "Дай Б.г, чтобы не последняя, а если последняя, то не дай Б.г!"

Дзынь!

Солидарен :rolleyes:

#8 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:19

"Но разнца все-таки есть" (с) Старая притча
Знаешь её? :P

Как же не знать :rolleyes:

#9 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:19

я тебя за этот пост вообще уважаю...

но ты предупредил ИХ.
эгоист говорит - зря и ты все испортил, а человеколюб говорит - молодец. Ты сказал - а дальше каждый в меру понимания.
дай бог, чтобы ты план не сбил - ибо озвученное уже может его скорректировать... :P


никто не мешает убрать некоторую часть (как обычно впрочем :P
через час.
уберу, т.к. сам понимаю, что есть немного лишнего - но.... :rolleyes:

#10 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:17

2 Купец
Цитата(Купец @ 18.1.2008, 23:57)
Нет,ну уж давайте лукавить то не будем. на форуме пожалуй никто не написал заранее,что будет такое ПАДЕНИЕ. Возможно Миша(Филя) об этом писал,я точно не помню. Когда мы упали в среду на 5%, вы же написали что геп вниз будет и если сильный то возможно его закроют,а может геп и не сильный вниз и т.д. Ну вообщем такого снижения вы не ждали,как и многие другие форумчане.И считали,что нас разводят...


объективности ради....
1. падением это никак нельзя назвать - корректоз .
2. об уровнях , к примеру, я писал еще 28/12/2007 . и далее, от 7/01/2008.
и как бы меня не ругали (иногда), с начала нового года не работал от лонга - от шорта.



что мы имеем сейчас.
1. факт небольшой коррекции. с точки зрения внешней..
2. факт сформированных разворотов.
3. частично - отжатый лонг. не наш.
4. по гмк - по адр, целвым виделся уровень 245$ , ниже - идет выкуп. слежу только за ним, т.к. торгую по нему в основном
5. большое количество лохового шорта сейчас образоваолсь, учитывая, кто жмет рынок, понять следствие вероятной динамики становится возможным.
6. видны модели работы крупных дядек (время в праздники было затрачено не зря)

хреновым эпизодом из всего , является то, что сломаны действующие модели ТА . вот здесь могут перегнуть и неучесть .

подчеркну свое имхо : нас никто не лил. и не забивал гвоздей никаких. умные инвесторы принимают решение - заранее.
прогиб чисто наш, рассейский . а вот вчера, кое-кто с запада начал выходить уже. слегка.

сейчас нас ждет консолидация.
и вот еще.
один момент (имхастый).


да собственно - все остальное уже логически понятно.

больше касаться этого не стоит. имхо. :rolleyes:

Все прочитал,спасибо. Расхождение по мамбе и РТС я заметил в понедельник ещё. Перед началом падения. А сейчас что будет по вашему? То есть дно мы уже сформировали и теперь консолидации примерно в каком диапазоне? Если вверх,то ставка на Гамак?

#11 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:08

Красиво!Предлагаю по последней и по домам :rolleyes:

Нельзя говорить "по последней", надо говорить "по крайней" :P

Или так: "Дай Б.г, чтобы не последняя, а если последняя, то не дай Б.г!"

Дзынь!
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#12 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:08

2 Купец

больше касаться этого не стоит. имхо. :rolleyes:



я тебя за этот пост вообще уважаю...

но ты предупредил ИХ.
эгоист говорит - зря и ты все испортил, а человеколюб говорит - молодец. Ты сказал - а дальше каждый в меру понимания.
дай бог, чтобы ты план не сбил - ибо озвученное уже может его скорректировать... :P
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#13 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:01

Жор, в ночь на субботу это всем без разницы :rolleyes:

"Но разнца все-таки есть" (с) Старая притча
Знаешь её? :P
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#14 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:00

18.01, 21:49

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Если говорить о чудесах и прагматичном подходе - то в данной ситуации гораздо менее правдоподобно продолжение падения с текущих уровней, чем рост.
Другое дело, что страх преломляет реальность. И под воздействием рефлексии от только что прошедшего падения, большинству кажется что вероятнее его продолжение, а рост уже представляется чудом.
Как только инерция мысли от падения затухнет - все в головах встанет на место.Так всегда было и будет.
Посредственность обыкновенно осуждает всё, что выше её понимания© Франсуа де Ларошфуко


Красиво!Предлагаю по последней и по домам :rolleyes:

#15 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:57

18.01, 21:49

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Если говорить о чудесах и прагматичном подходе - то в данной ситуации гораздо менее правдоподобно продолжение падения с текущих уровней, чем рост.
Другое дело, что страх преломляет реальность. И под воздействием рефлексии от только что прошедшего падения, большинству кажется что вероятнее его продолжение, а рост уже представляется чудом.
Как только инерция мысли от падения затухнет - все в головах встанет на место.Так всегда было и будет.
Посредственность обыкновенно осуждает всё, что выше её понимания© Франсуа де Ларошфуко


:rolleyes: гениальный автор...а будучи студентом его не понимал
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#16 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:56

2 Купец
Цитата(Купец @ 18.1.2008, 23:57)
Нет,ну уж давайте лукавить то не будем. на форуме пожалуй никто не написал заранее,что будет такое ПАДЕНИЕ. Возможно Миша(Филя) об этом писал,я точно не помню. Когда мы упали в среду на 5%, вы же написали что геп вниз будет и если сильный то возможно его закроют,а может геп и не сильный вниз и т.д. Ну вообщем такого снижения вы не ждали,как и многие другие форумчане.И считали,что нас разводят...


объективности ради....
1. падением это никак нельзя назвать - корректоз .
2. об уровнях , к примеру, я писал еще 28/12/2007 . и далее, от 7/01/2008.
и как бы меня не ругали (иногда), с начала нового года не работал от лонга - от шорта.

не для самохвала пишу. но - лишь для констатации логики рассуждений. а она - банальна. :P

мотивы расчета таковы (пусть и покажутся примитивными), но они - дают следствие и выводы к дальнейшему расчету вероятных движений:
1. под конец года уходить в шортах невыгодно - налог
2. праздники(корпоративки) начались от 24-25 числа, об это стало известно недели за две-три до этого. так было и у нас. после этого - стало ясно, когда будет фикс.
3. видя движение после НГ - было ясно, что рынок поддерживают, т.к. "основные силы" выйдут с отпусков в 12-16 числах - это тоже всем известно.
4. ясно было, что на хаях двигать дальше дядьки не будут - это видно по объемам.
и прочая - не буду мылить глаз.

важным моментом, в "первый день" вполне ожидамего движения , лично мне представилось не это - с Филей в аське даже обсуждали это .
мало кто обратил внимание, но : было расходжение по ртс и мамбе в движении. причем - мамба двигалась сильнее ртс.
ртс в динамике ее догонял первый день - с опозданием примерно на пол-дня.
собственно - длинный разворот там оформился только вчера с утра. а по мамбе - днем ранее, в конце примерно.
я согласен с теми, кто цитировал неких людей из неких фондов . смысл : "русские продают, нерезы тарят"
собственно - такой эпизод был виден и по динамикие адр - там не только наши кукловодят.

что мы имеем сейчас.
1. факт небольшой коррекции. с точки зрения внешней..
2. факт сформированных разворотов.
3. частично - отжатый лонг. не наш.
4. по гмк - по адр, целвым виделся уровень 245$ , ниже - идет выкуп. слежу только за ним, т.к. торгую по нему в основном
5. большое количество лохового шорта сейчас образоваолсь, учитывая, кто жмет рынок, понять следствие вероятной динамики становится возможным.
6. видны модели работы крупных дядек (время в праздники было затрачено не зря)

хреновым эпизодом из всего , является то, что сломаны действующие модели ТА . вот здесь могут перегнуть и неучесть .

подчеркну свое имхо : нас никто не лил. и не забивал гвоздей никаких. умные инвесторы принимают решение - заранее.
прогиб чисто наш, рассейский . а вот вчера, кое-кто с запада начал выходить уже. слегка.

сейчас нас ждет консолидация.
и вот еще.
один момент (имхастый).

наш рынок работает с опережением, если угодно. это тоже важный момент.

все кратко обозначеное и написанное - имхо. :rolleyes:

ps: в качестве небольшого мыслительного упражнения, могут предложит следущий эскиз (имхо)...

<...убрано...>

да собственно - все остальное уже логически понятно.

больше касаться этого не стоит. имхо. :P

Сообщение отредактировал denil: 19 Январь 2008 - 01:35


#17 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:55

Жор, в ночь на субботу это всем без разницы :rolleyes:


Ну..., точно))) Разберёмся постепенно...!!!))))))

#18 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:53

18.01, 21:49

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Если говорить о чудесах и прагматичном подходе - то в данной ситуации гораздо менее правдоподобно продолжение падения с текущих уровней, чем рост.
Другое дело, что страх преломляет реальность. И под воздействием рефлексии от только что прошедшего падения, большинству кажется что вероятнее его продолжение, а рост уже представляется чудом.
Как только инерция мысли от падения затухнет - все в головах встанет на место.Так всегда было и будет.
Посредственность обыкновенно осуждает всё, что выше её понимания© Франсуа де Ларошфуко

#19 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:51

Какие все язвы!Я вот сегодня со своей Росей на ВСЁ в лонгах переместился мысленно в нижнюю строку опроса,так сильно вляпывался только будучи в лонгах по Луку после отчёта за 1-й квартал(-20%) за день!!!
Но почему то не тревожно.ну тока есле чутка! :rolleyes:
Будте гуманней,берегите друг друга,если нет своих мыслей учитесь слушать чужие :P

#20 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:51

Доброй ночи, дорогие))

я спать пошел

Да, всем спокойной ночи, и огромных профитов на следующей неделе


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ