Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 525

Опрос: О позициях форумчан (113 пользователей проголосовало)

Какая у вас позиция на утро сегодняшнего четверга

  1. Лонг на депо и менее (38 голосов [33.63%])

    Процент голосов: 33.63%

  2. Лонг с плечом (28 голосов [24.78%])

    Процент голосов: 24.78%

  3. Лонги с несколькими плечами (15 голосов [13.27%])

    Процент голосов: 13.27%

  4. Шорт на депо и менее (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  5. Шорт с плечом (1 голосов [0.88%])

    Процент голосов: 0.88%

  6. Шорт с несколькими плечами (2 голосов [1.77%])

    Процент голосов: 1.77%

  7. Кэш (20 голосов [17.70%])

    Процент голосов: 17.70%

Голосовать

#81 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:49

Я пока думаю, что выше 13250 - уже хорошо будет. Имхо.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#82 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:48

Родж то есть после определенных аргументов и указанной последовательности в действиях Вы видите логику в открытии шорта сегодня по Газпрому?

Я так скажу- мне понятна твоя логика, но я бы сегодня гп не шортил именно по причинам, которые я перечислил ранее, либо бы просто не заходил в него, были более понятные мне бумаги сегодня. Я сейчас гляну как соотносится его сегодняшний график и новости, и что я вижу: в 11-20 выходит новость в интрефаксе о том, что объем торгов адр гп достиг рекорда- на 5-минутке в это время резкий рывок вверх.Далее, 13-56, в интерфаксе новости о повышении таргетов- небольшой рывок вверх,потом возвращается обратно, НО НЕ ЛЬЮТ по факту, далее, 15-45, новости в интерфаксе по НДПИ- минут через 10-15 гп опять лезет наверх- т.е. адекватно реагирует на них.И только перед статой был легкий слив короткий, если бы статы не было- он бы от новостей по ндпи пошагал спокойно вверх без перерывов. Вот такие дела.
Bearbullьф)))

#83 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:48

сейчас реальнейший шанс у амеров развернуться вверх и сильно. смогут?

ща они втоорое плечо дорисуют и на йух
Credendo vides!

#84 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:47

расписание работы мировых рынков на рождество

http://www.aton-line..._na_rozhdestvo/

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#85 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:45

сейчас реальнейший шанс у амеров развернуться вверх и сильно. смогут?

Без иронии, почему?
Сам пока ничего не вижу

#86 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:43

сейчас реальнейший шанс у амеров развернуться вверх и сильно. смогут?

Аргументы в студию, плиз!
))))))))))))) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
(Но я лично - не против такого варианта http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png )
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#87 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:43

в "склонен" где ударение, а? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png



склОнен http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#88 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:42

посмотри я добавил в свой пост предыдущий.

да неважно, в позе человек или нет - это просто для самоконтроля. если не в позе, то кричать "ВТБ г..." - что кстати я себе позволял - правда я готовился уже к шорту по нему - неправильно. Ведь мне пофигу - а тебе неприятно.

Видишь, все о тебе думаю, медвед...)))



Спасибо http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Мне не то неприятно, что ВТБ говно, а что радость прям на форуме, что он против позы идет. Вот это - реально неприятно. И особенно в ключевой момент дня на тесте уровня 60. У меня на 55 плечи заканчивались. А если бы прошел 60 - то увы, лонг бы стал не просто плечевой, а стратегический. А я стратегические против своего желания не люблю открывать/держать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#89 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:39

это вчерашние недовытряхнутые моли

А с выходом отчета сегодня не предполагаете жесткую коррекцию по бумаге.И медленное сползание с текущих уровней в ожидании отчета

Вот нашел свою фразу почему Втб на ожидаемом мною падении должен был быть во главе колонны.После отчета ОСОБЕННО если до этого он рос и сильно в 90 случаях из ста происходит фиксация на факте что часто вызывает недоумение у новичков Особенно если отчет хороший.По моим наблюдениям а это основной принцип моей торговли(поведение бумаги до или после события) фиксаж идет около 1% Вот я и высказал
Цитата(Превед-Медвед @ 20.12.2007, 12:17)
Ваня -3% нам обещал сегодня - ждем очень)

я еще раз начну покупать на закрытии утреннего гепа)

Если честно я тоже думаю что втб закроется в минусе Но думаю что минус чуть больше 1% будет.Была бы возможность я бы пошортил.Хотя можно виртуальный шорт от 0,1270 открыть Так ради любопытства



Во-первых, отчет выходит не сегодня.
Во-вторых, как правило отметил Роджер, отчет всем примерно известен, исходя из предварительной его публикации.
В-третьих, согласитесь, что взяв лонг с открытия по 65 и сдав его, например, на 80, и затем купив его еще раз по 63 и сдав опять-таки по 80, поимели бы на порядок больше, чем от шорта с 12,70. При идеальном откупе - 13 пипсов. При лонге с перезаходом - 32.
В-четвертых - ВТБ не закрылся в минусе.
В-пятых - по 12,63 я его купил. Согласен, не лой дня - но очень близко к нему.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#90 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:39

сейчас реальнейший шанс у амеров развернуться вверх и сильно. смогут?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#91 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:38

Правило поддерживаю.

Одна деталь: никто до конца не может быть уверенным - в позе ли постящий или нет. Хотя это по постам проверятеся предыдущим. Но я склонен доверять участникам форума.

в "склонен" где ударение, а? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Credendo vides!

#92 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:37

Ну, ход мыслей мне понятен) ,просто немного не так торгую, не важно впрочем. У Валга несколькими постами ниже, хороший график по гп, он мне более близок, хотя я гп вообще не занимаюсь-не моя бумага.

Родж то есть после определенных аргументов и указанной последовательности в действиях Вы видите логику в открытии шорта сегодня по Газпрому?

#93 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:37

посмотри я добавил в свой пост предыдущий.

да неважно, в позе человек или нет - это просто для самоконтроля. если не в позе, то кричать "ВТБ г..." - что кстати я себе позволял - правда я готовился уже к шорту по нему - неправильно. Ведь мне пофигу - а тебе неприятно.

Видишь, все о тебе думаю, медвед...)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#94 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:34

это вчерашние недовытряхнутые моли

А с выходом отчета сегодня не предполагаете жесткую коррекцию по бумаге.И медленное сползание с текущих уровней в ожидании отчета

Вот нашел свою фразу почему Втб на ожидаемом мною падении должен был быть во главе колонны.После отчета ОСОБЕННО если до этого он рос и сильно в 90 случаях из ста происходит фиксация на факте что часто вызывает недоумение у новичков Особенно если отчет хороший.По моим наблюдениям а это основной принцип моей торговли(поведение бумаги до или после события) фиксаж идет около 1% Вот я и высказал
Цитата(Превед-Медвед @ 20.12.2007, 12:17)
Ваня -3% нам обещал сегодня - ждем очень)

я еще раз начну покупать на закрытии утреннего гепа)

Если честно я тоже думаю что втб закроется в минусе Но думаю что минус чуть больше 1% будет.Была бы возможность я бы пошортил.Хотя можно виртуальный шорт от 0,1270 открыть Так ради любопытства

#95 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:34

нет, так не пойдет. иногда просто эмоции и их тоже надо выложить. кстати ты чего привязался к виртуальному шорту?))) названы цели где взять и где откупить. не дошло, значит не взят, дошло - взят и откуплен.

Я предлагаю все же правило именно такое: тот кто не позе по бумаге, оценку на уровне хорошая или плохая ей не дает. если же аргументированно (пусть даже один аргумент всего) за или против падения - то велкам.



Правило поддерживаю.

Одна деталь: никто до конца не может быть уверенным - в позе ли постящий или нет. Хотя это по постам проверятеся предыдущим. Но я склонен доверять участникам форума.
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#96 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:30

Ты не то в моей мысле увидел, имхо. Есть некий набор общепринятых инструментов и терминов - "я так думаю" - это не термин и не инструмент.

Мессадж: Сейчас будет падение и ВТБ его возглавит
Аргументы: "фьючерсы красные", ВТБ перекуплен, его льют в АДР, стохастик там-то, цель снижения - такая-то, тут фибо, тут сопротивление - тут поддержка. Я об этом.

А не потому что есть мантра "я так думаю" и "потому что я виртуальном шорте".



нет, так не пойдет. иногда просто эмоции и их тоже надо выложить. кстати ты чего привязался к виртуальному шорту?))) названы цели где взять и где откупить. не дошло, значит не взят, дошло - взят и откуплен.

Я предлагаю все же правило именно такое: тот кто не в позе по бумаге, оценку на уровне хорошая или плохая ей не дает. если же аргументированно (пусть даже один аргумент всего) за или против падения - то велкам безотносительно поза есать или нет.

опасения и желания тоже можно высказывать вполне безотносительно позы. Допустим, что "как бы втб на -3% не сходил к концу дня". вполне нормальное, знаешь ли.

А то ты так знаешь встанешь в позу и начнешь шугать тех, кто криво посмотрел на твой папир. сначала еще поспрашиваешь аргументы, потом начнешь шугать за то, что аргументы повторяются, потом начнешь окрикивать, мол, "что это уже не аргументы, сколько раз говорить!"...)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#97 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:26

http://www.finam.ru/...5FD/default.asp

Финам пугает НДФЛ с шортов на НГ.


нормальные брокеры проводят каждый день сделки репо и никаких проблем у шортистов тогда не возникает. А финам и в прошлом году слал такие объявы. Не знаю, посмел ли все же взять 13% или нет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#98 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:26

На сеябя самого наведи, там где просмотр профиля. вроде меню есть все сообщения типа такого

Где ж Вы раньше были когда я свою телегу писал :thumbup:

#99 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:24

После резкого падения рынка был уверен что войдем в боковик.Следуя этому выбрал две бумаги в которых буду играть вверх и вниз.Вверх однозначно Гамак под идею 21 декабря.вниз в первую очередь Рао так как идея с выкупом отыграна и Лукойл(президент сказал что хана нефтянки Надо выполнять наказ президента :thumbup: )Так как движения в Лукойле скажем так прозевал и смотря на не падающую нефть решил переключить свое внимание на Газпром.Дале четко следовал правилу выросло шорт упало откупил.Гмк отдельная песня.
Сегодняшний день начал с 30% шортом открытым вчера из за плохого отчета в штатах от 347 рублей.При этом 70% шорта по Рао и Газпрому взятому выше закрыл еще вчера так как исполнились цели по ним.Этот не стал закрывать так как ждал с утра гэп вниз.
Далее выходит новость от Сити после естественного задерга вверх пытался закрыть шорт но глядя на открытие европы и поведение фьчерсов начал наоборот наращивать шорт.Так как считал что в боковике повышение от сити по Газпрому заложено в те 1,5% котрые были на тот момент Первая часть пошла по 349,7 .далее наблюдая за поведением фьючерсов которые вот вот должны перейти в красный свет и начавшемся движении вниз добавил на 349.Выходит новость.И вместо ожидаемого падения вижу достаточно резкий рост.Так как считаю рост эмоциональным и наблюдая как Газпром пролетает за секунду пол рубля Понимаю что пошли в ход стопы.И открываю последнюю часть шорта на 351,5 Далее жду отката Но его нет.Почему не закрыл шорт как тут многие меня условно призывали.Так надо возвратится к первому пункту.Я считаю что сейчас боковик и значит завтра будет ниже(первая причина)Вторая причина рынок даже не достал до моего теоритического стопа которые я теперь наученный горьким опытом боковика стараюсь ставить подальше.
Вот еще добавило спокойствия полученный плюс от игры в Гмк.

Ну, ход мыслей мне понятен) ,просто немного не так торгую, не важно впрочем. У Валга несколькими постами ниже, хороший график по гп, он мне более близок, хотя я гп вообще не занимаюсь-не моя бумага.
Bearbullьф)))

#100 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:21

Вот лично от себя могу добавить что целый день писал почему открывал и наращивал шорт.Но рынок пошел совсем в другую сторону.Но лично я пока не вижу почему я должен поменять свою позицию.

Добрейший вечерочек, если можно назвать его добрым. Я новичок на рынке. Сначала реверанс в сторону вашего форума -- мне он кажется гораздо более умным и содержательным, чем на квоте.
Сегодня я по случайности встал в туже позу, что и ты, на ночь. Т. е. зашортил ГП сначала на 350, а потом еще и на 352 на все депо. Очень треба товарищеская поддержка. Ежели завтра будет опять гэп вверх, резать лосей или подождать малек?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ