Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на новогодних каникулах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1219

#81 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:07

А НЕ НА ГОСАХ ПРИХОДЯТ И ГОВОРЯТ: 15000 МИНИМАЛКА,А НЕТ ПРОВЕРКАМИ УБЬЕМ.ВООБЩЕ ХЕРНЯ КАКАЯ ТО,ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ПО ЧАСОВУЮ КАК В ГЕРМАНИИ,НАДО ВЫЗВАЛ НА СКОЛЬКО НАДО,ТЕМ БОЛЕ СЕЙЧАС. РЕАВЛЬНО С НЫНЕШНИМ СПРОСОМ НАДО ПОЛОВИНУ ВЫГОНЯТЬ,А ОСТАВШИМСЯ УВЕЛИЧИВАТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ,ЧТО БЫ ХОТЬ НА МАЛЕНЬКО СНИЖАТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ.ХОТЯ С РОСТАМИ ТАРИФОВ И НАЛОГОВ ВСЕ РАВНО СЕБЕСТОИМОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.


Есть другой вариант как решить эту действительно серьезную проблему (с проверками и "убийством бизнеса"). Привожу из собственного опыта. Переводите сотрудников на 1\2 или лучше на 1\4 ставки. Берите с них заявления на эту тему, датируйте их за 3 месяца до реального момента перевода. Ну к примеру, если с 1 января 2010 года, так пусть пишут заявы, датируя их сентябрём 2009 года. Если люди реально хотят остаться и не потерять работу, они это поймут, уверяю вас. Что получается? Оклад у них прежний - он не снизился, стало быть и проверять не за что. А на руки получают 1\4 в соответствии с собственным заявлением. Штатная численность у вас на предприятии (для на уменьшилась, но оклады-то остались прежними. если вызовут на комиссию, всё это объясняется, потому что все люди и понимают, что либо так, либо - на улицу. В налоговой тоже не дураки сидят и тоже - люди.
Вот как-то так.

#82 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 17:05

Забыты служащие в армии,шек...

Вы не правы. Есть понятие Гражданское трудоспособное население. К нему не относиться как раз вышеуказанные группы. А вот гражданское трудоспособное население делиться на две части - экономически активное и экономически не активное население. Вот так меня обычно и критикуют.

#83 petrov25

petrov25
  • Трейдер
  • 92 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 17:04

Где тётя с гусями (Hirtin Ganse ) , с платиновым не понятно чем ?

Сообщение отредактировал petrov25: 10 января 2010 - 17:36


#84 /h3>
Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 16:58

Вот не согласен, по поводу здравого смысла и логики, а то что с ним часто соглашаются, это чаще всего опять же от недостатка знаний.

Лучше свои занания проверяй А я пока сегодня ни одной буковкой не ошибся. Тем более принципиально. А если вы желаете меня пнуть - ну так скажите где я ошибся принципиально. Ась?


83' href='https://quoteforum.ru/topic/4343-treidery-na-novogodnikh-kanikulakh/page-5#entry379083' rel='bookmark' title='Трейдеры на новогодних каникулахСсылка на это сообщение #85'> #85 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 16:56

Значит, фермеры не входят. Но если человек сам не ведет свой бизнес, нанял управляющего, а сам только купоны стрижет, то он - экономически неактивное население.

Рантье - экономически не активное население. Ведь в приведенных ссылкахвсе сказано.

Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 16:55

Ну, и где там фермеры и владельцы частного бизнеса? Чета не видно.... ))

А их и нет... Я разве говорил что они экономически не активное население

#87 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 16:50

Ты Борисыч довольно часто пытаешься объяснить вещи, в которых сам не разбираешься, тебе недавно об этом очередной раз напомнили, но безрезультатно. Вот пару дней назад ты сильные взаимодействия назвал слабыми, опять ПРИНЦИПИАЛЬНО ошибся. Может стоит, перед тем как что либо запостить, хоть немного в интернете покопаться по существу вопроса?

Ну надоже -сегоднясовместными усилиями накопали столько ссылок в мое подтверждение - нет опять я ничего не знаю... Ну что еще делать? Болоны катить не доводы приводить. Ну вот привели и даже сайт амерговской конторы нашли с ежемесчными докладами. нет - все равно ты не прав.. А в чем собственно. Ненашлось ничего другого вспомнить какую то оговорку НЕ ПО СУЩЕСТВУ несколько дней назад. Но еще раз напоминаю про мою подпись - я дилетант и к тому же туп от рождения. И в дисскуссии о сових талантах вступать не буду...

#88 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:47

Борисыч иногда восполняет недостающие знания здравым смыслом и логикой. Иногда получается вполне логичный и интересный продукт. Чаще с ним соглашаешься, редко выводы кажутся неверными. Ну а то, что спутал некоторые понятия физики, можно простить на форуме трейдеров.

Вот не согласен, по поводу здравого смысла и логики, а то что с ним часто соглашаются, это чаще всего опять же от недостатка знаний.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#89 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:45

По БФМ сказали, что ралли продолжиться еще 2 месяца. Нефть в этом году будет стоит 1хх за бараль. Все хорошо. :) А был ли кризис?

Сейчас кризис будет перманентный, а это уже не страшно.
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников
    Наверх

#90 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 10 января 2010 - 16:44

Борисыч иногда восполняет недостающие знания здравым смыслом и логикой. Иногда получается вполне логичный и интересный продукт. Чаще с ним соглашаешься, редко выводы кажутся неверными. Ну а то, что спутал некоторые понятия физики, можно простить на форуме трейдеров.

Подпись внизу видели? Ну так вот - слабое ли сильне - в данном случае не имеет никакого значения ибо разговор шел не о физике как таковой. А просто перепутать для дилетана - дело пустяшное. Но вот когда идет такой вот конкретный упрек - ну покажите где я был на счет безработицы не прав? Сегодя вроде бы ни о чем другом не писал!!!! Касаемо экономики здесь я вижу постоянно такие дикие перлы невежества что просто кошмар - я же в драку не бросаюсь?

#91 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:35

Ты Борисыч довольно часто пытаешься объяснить вещи, в которых сам не разбираешься, тебе недавно об этом очередной раз напомнили, но безрезультатно. Вот пару дней назад ты сильные взаимодействия назвал слабыми, опять ПРИНЦИПИАЛЬНО ошибся. Может стоит, перед тем как что либо запостить, хоть немного в интернете покопаться по существу вопроса?


Борисыч иногда восполняет недостающие знания здравым смыслом и логикой. Иногда получается вполне логичный и интересный продукт. Чаще с ним соглашаешься, редко выводы кажутся неверными. Ну а то, что спутал некоторые понятия физики, можно пр

#92 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:21

Ну ты даешь. Есть безрастенном выражении... Есть обращение за пособием. Это другой показатель. Есть вторичное обращение - что означает что за соответствующий период получения пособия работа не была найдена. Есть и цифра безработных уже не получающихпособие. Те кто не получают пособие то же с голоду не умирают. Действуют различные программы вспомоществования нуждающимся -в часности талоны на продовольствие (эти талоны были еще в 70-х годах и наши эмигранты на ряду с вэлфером получали и продовольственные талоны). А безработный - это тот кто обратился в соотетствующий государственный орган в целях найти работу (биржа труда - хотя таких названий помоему уже давным давно нет). И пока он работу не нашел - он будет числиться безработным без зависимости от того получает ли он пособие или нет, а государство будетпытаться найти ему работу. Понятно? Просто вы спутали два совершенно разных понятия - получение пособия и безработный.

Ты Борисыч довольно часто пытаешься объяснить вещи, в которых сам не разбираешься, тебе недавно об этом очередной раз напомнили, но безрезультатно. Вот пару дней назад ты сильные взаимодействия назвал слабыми, опять ПРИНЦИПИАЛЬНО ошибся. Может стоит, перед тем как что либо запостить, хоть немного в интернете покопаться по существу вопроса?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

d_links'> #93 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:18

По БФМ сказали, что ралли продолжиться еще 2 месяца. Нефть в этом году будет стоит 1хх за бараль. Все хорошо. :thumbup: А был ли кризис?

#94 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:12

Ну, и где там фермеры и владельцы частного бизнеса? Чета не видно.... ))

Значит, фермеры не входят. Но если человек сам не ведет свой бизнес, нанял управляющего, а сам только купоны стрижет, то он - экономически неактивное население.

#95 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:11

[quote name='BUR' post='379021' date='10.1.2010, 11:56']Я пользуюсь программами от компании www.acronis.ru вам подойдёт Acronis® Drive Cleanser, в сети найти не трудно. Доброго времени суток ВСAcronAcroAcronis® Drive Cleanser восстановления разделов Acronis использовал, вопрос [b]Acronis® Drive Cleanser[/b] позволяет удалить (не просто сообщить об удалении, а именно забить нулями MBR, таблицу разделов диска и вообще первые 64 сектора HD). Тут BOOTовую ошибку устранить надо.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#96 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:07

А сделано всё гораздо веселее. Постоянно поднимают минимальную з\п. А попробуй меньше платить- сразу всевозможные проверки. Хочешь не хочешь, а правящая партия(как утверждал Грызлов) примет уровень минималки в 25000. :thumbup:
Но кое кому и повезло...
Сложно поверить, но на госпредприятии подняли з\п в 5 раз. Уборщицам!!!
У них з\п была 900р. А потом привели в соответствие. Теперь в уборщицы не попасть.


А НЕ НА ГОСАХ ПРИХОДЯТ И ГОВОРЯТ: 15000 МИНИМАЛКА,А НЕТ ПРОВЕРКАМИ УБЬЕМ.ВООБЩЕ ХЕРНЯ КАКАЯ ТО,ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ПО ЧАСОВУЮ КАК В ГЕРМАНИИ,НАДО ВЫЗВАЛ НА СКОЛЬКО НАДО,ТЕМ БОЛЕ СЕЙЧАС. РЕАВЛЬНО С НЫНЕШНИМ СПРОСОМ НАДО ПОЛОВИНУ ВЫГОНЯТЬ,А ОСТАВШИМСЯ УВЕЛИЧИВАТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ,ЧТО БЫ ХОТЬ НА МАЛЕНЬКО СНИЖАТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ.ХОТЯ С РОСТАМИ ТАРИФОВ И НАЛОГОВ ВСЕ РАВНО СЕБЕСТОИМОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

#97 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:52

Таможенный союз трещит по швам. Россия и Белорtrasia.ru/newsA.php?st=1263125040125040"]http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1263125040[/url]

......."Россия сделала Белоруссии предложение, которое не делало никому: с целью выравнивания экономик двух стран, с учетом подписанных документов по Таможенному союзу, учитывая особый характер отношений между двумя народами, Россия выразила готовность поставить беспошлинно нефть в объеме, необходимом для внутреннего потребления, за вычетом собственной добычи Белоруссией", - сказал эксперт.

"Россия выразила намерение субсидировать экономику Белоруссии в размере 6,3 млн тонн нефти, что, учитывая пошлинную ставку 267 долларов за тонну, принесет Белоруссии 1,8 млрд долларов", - сказал эксперт. По его словам, "эта сумма может быть и выше, поскольку нефть растет в цене"..........


Чета вспомнилось, как несколько лет назад Пу, отводя глаза от камеры, вещал российскому народу, мол, батька просит 5 ярдов у России... их нужно непременно дать, ведь нас связывает такое большое общее прошлое.....
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#98 eugene771

eugene771
  • Трейдер
  • 3 645 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:43

http://www.raexpert....ions/article31/
Вся нужная информация за исключением малозначительных
моментов прекрасно черпается из открытых источников

#99 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:43

Вот определение экономически неактивного населения

Забыты служащие в армии,заключенные и обитатели психушек...

#100 РУДВИ

РУДВИ
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 15:36

Здеhttp://stockcharts.com/charts/gallery.html?$VIX6;VIX[/url]

Большое спасибо Вам, Ворчун и Helg.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ