Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#81 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:56

2 Denil, 2 Спарк - по поводу логики.
Попробую написАть, но так как это у меня плохо получается (ну не умею я так, как Ваня, Рашит или Denil красиво и точно писАть), то не обессудьте, просьба сильно не пинать.
Ваня ужЕ писАл (и я с ним согласился) о том, что в пятницу развернулись вверх мы "как-то не так". Вчера росли на отдельных бумагах, с задергами на 1-1,5%, пытаясь изобразить общий рост - не очень выразительно. Сегодня с утра просто необходимо было (по логике (моей :thumbup: )), игнорируя амеров, продолжить вчерашние потуги, но без фанатизма, что и было предпринято; хватило ненадолго - вошли во флэт (тоже логично :) Причем - закрыли ровнехонько, после чего ужЕ оттолкнулись, обозначив на завтра возможность роста.
(И еще - почему все думают, что крупняк - это только УК и фонды, которые закупаются/продаются на определенных уровнях и медленно? Ведь есть крупняк, который достаточно мобильно на рынке играет - иначе откуда такие движения в ряде бумаг что вчера, что сегодня? Вон с Таткой как вчера поигрались - любо-дорого :) )

Ну и в дополнение - Denil, всё сегодня проходило согласно вашей же парадигме - "рынок не терпит пустоты". Я сегодня традиционно наблюдал оба Сбера (ну и немного ГП). Так вот, уход именно сегодня Сб-пр ниже 70 и Сб-об ниже 100 был просто предопределен еще в районе 13:30-14:00. К этому моменту объемы упали, цена во флэте, драйверов роста нет (да и рынок не показывал желания расти). Вверх, повторяя подвиг пятницы? Нет. А раз так - то логично - вниз. ГП - аналогичные движения. А учитывая вес Сбера и ГП в индексе - тут и общее напраление было ожидаемо.

ИМХО.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на малеblic/style_emoticons/default/wink.png' class='bbc_emoticon' alt=';)' /> : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#82 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:56

Действительно, поведение Роси напоминает какой-то водевиль - с утра строго вверх, после обеда строго вниз, размах - строго пять рублей. Не иначе, какой-то озабоченный педант составил подобный график...


а чем тебе не нравится? разгадал - сиди делай деньгу:thumbup:)))))

#83 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:51

а почему и правда справа от мамбы нет никаких графиков?? ..меня это нервирует))..давайте туда засунем оо зелёное бильярдное поле как то не прёт :thumbup:

на крайний случай впихните хотя бы ртс туда что ли...........

а ещё можно уменьшить название форума .шрифт на адекватный поменять и освободить место ..а то как в сказках древне русских))

Сообщение отредактировал нео: 27 ноября 2007 - 21:55

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#84 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:51

Ладно уже вам за лонги боятся, сегодлня с ними ничего не сделают)))))))


С ними зведно-полосатые виртуальными извращениями занимаются - сделать ничего не могут, но на мозг давят...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#85 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:49

ну чего ты переживаешь - сдадим завтра по 214,5 росю, и купим в конце дня по 209. делов то)))))


Действительно, поведение Роси напоминает какой-то водевиль - с утра строго вверх, после обеда строго вниз, размах - строго пять рублей. Не иначе, какой-то озабоченный педант составил подобный график...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#86 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:45

* мечтательно* а перед этим еще Япония на 8% вырастет :thumbup:


сейчас обязательно выйдет на форум какой-нибудь Ташник и скажет сакраментальное: мои сигналы показывают, что Япония вырастет на +8,22%)))))

Ладно уже вам за лонги боятся, сегодлня с ними ничего не сделают)))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#87 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:42

Тебе хорошо - ты в шортах, а я в лонгах, да еще Роси сегодня по 210.5 прикупил. Одна надежда, что выступит завтра Путин и скажет: "Считаю, что Роснефть должна стоить не менее 300 рублей за акцию"... * мечтательно* а перед этим еще Япония на 8% вырастет :thumbup:



ну чего ты переживаешь - сдадим завтра по 214,5 росю, и купим в конце дня по 209. делов то)))))
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#88 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:41

это "восток" - ссылка АДР в верхнем регистре, что вы запомнить все не можете, для вас же сделано!)))))))))))))))



да, точняк-верняк)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#89 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:24

суперсочетание - 14летний алкоголик (уже клёво) и Блю Лейбл! :thumbup:


Тебе хорошо - ты в шортах, а я в лонгах, да еще Роси сегодня по 210.5 прикупил. Одна надежда, что выступит завтра Путин и скажет: "Считаю, что Роснефть должна стоить не менее 300 рублей за акцию"... * мечтательно* а перед этим еще Япония на 8% вырастет :)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович
    Наверх

#90 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:19

*пессимистично* Сейчас эти тупые янкесы упруться в 13000, завтра все фьючерсы будут красными и мы, несмотря на свое падение и пиндосский рост будем опять сцаться... С утра упадем, потом порастем, потом опять упадем.. Все рекомендации гуру к черту! Какие могут быть стопы, если рынок колбасит как 14летнего алкоголика от литра Блю Лейбл!

суперсочетание - 14летний алкоголик (уже клёво) и Блю Лейбл! :thumbup:
'rep_post_21740'>
Credendo vides!

#91 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:18

Блин ((( Инет отвалился и почти 3 часа не было доступа (((
Если кто что спрашивал - извиняйте, я просто ответить не мог .
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#92 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено

*пессимистично* Сейчас эти тупые янкесы упруться в 13000, завтра все фьючерсы будут красными и мы, несмотря на свое падение и пиндосский рост будем опять сцаться... С утра упадем, потом порастем, потом опять упадем.. Все рекомендации гуру к черту! Какие могут быть стопы, если рынок колбасит как 14летнего алкоголика от литра Блю Лейбл!
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#93 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:14

это "восток" - ссылка АДР в верхнем регистре, что вы запомнить все не можете, для вас же сделано!)))))))))))))))


ничего запомним)) я вот DDOM сегодня впервые посмотрел .а так как я с графиками на ВЫ) .то заинтересовался0
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#94 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:06

Проще, но не знаю, лучше ли)) сейчас ищу сайт - там было так: трехцветный полукруг - продавать-держать-покупать - полукруги поэмитентные. Внизу указано количество голосов. Удобно)


это "восток" - ссылка АДР в верхнем регистре, что вы запомнить все не можете, для вас же сделано!)))))))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#95 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 21:03

прикольно, ситигрупп, в который предложено направить миллиарды денег шейха на таких шикарных условиях, что и отдавать не надо, минусует -2,21%)))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#96 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:50

Мне кажется что эта идея лучше реализована здесь http://www.mfd.ru/


Проще, но не знаю, лучше ли)) сейчас ищу сайт - там было так: трехцветный полукруг - продавать-держать-покупать - полукруги поэмитентные. Внизу указано количество голосов. Удобно)
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

раз в день - имхо, неправильно. Самое правильное было бы сделать так: утром голосовал за шорт. Если же потом голосуешь за лонг или кеш, то автоматом предыдущий голос должен сняться с шорта и учесться в новой позе...как-то так


врядли админы смогут учесть снятие голоса и перестановку ..просто ограничить по времени голосование
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#98 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:43

а-ля: http://www.barrel.ru...ecommendations/ - на каждую фигуру можно задать число необходимых голосов как на быка, так и на медведа. Или их чем-то заменить...


Мне кажется что эта идея лучше реализована здесь http://www.mfd.ru/

#99 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:42

а может просто справа от графика мамбы три цифры..шорт.лонг.кэш...и цифры голосования .простенько и со вкусом...сразу видно сколько посетителей на данный момент в считают эту позу правильной..голосовать конечно можно только раз в день .чтобы не было путаницы



раз в день - имхо, неправильно. Самое правильное было бы сделать так: утром голосовал за шорт. Если же потом голосуешь за лонг или кеш, то автоматом предыдущий голос должен сняться с шорта и учесться в новой позе...как-то так
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#100 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 27 ноября 2007 - 20:41

Идея хорошая, но сразу возникает вопрос - если один в лонге по одной бумаге, второй в шорте по другой бумаге, то какой практический смысл гистограммы?

И как должна выглядеть гистограмма - количество нажатий по часам за шорт-кэш-лонг?

Насчет реализации - это можно сделать только путем привлечения программиста. Сама доработка понизит скорость загрузки форума и осложнит апгрейд форума. Обновления выходят несколько раз в год и желательно их ставить, но чем больше модификаций, тем сложнее обновлять. Как раз недавно вышло обновление движка, но не хватает времени протестировать его перед установкой

Если есть пример барометра, подскажите ссылку



а-ля: http://www.barrel.ru...ecommendations/ - на каждую фигуру можно задать число необходимых голосов как на быка, так и на медведа. Или их чем-то заменить...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ