Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 800

Опрос: Состояние на 24 июля 2009 года (238 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 24 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (23 голосов [9.70%])

    Процент голосов: 9.70%

  2. Лонг на депо и менее (51 голосов [21.52%])

    Процент голосов: 21.52%

  3. Кэш (66 голосов [27.85%])

    Процент голосов: 27.85%

  4. Шорт на депо и менее (67 голосов [28.27%])

    Процент голосов: 28.27%

  5. Шорт с плечом (30 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать

#541 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:07

БФМ - в Тольятти зреют массовые акции протеста, местная милиция получила водомёты, из Москвы переброшен ОМОН. :hmm:

#542 VVGain

VVGain
  • Трейдер
  • 1 228 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:04

А вот это Вы зря. Сурок, особенно старшой, может вполне стать если не защитной, то самой неуступчивой бумагой на этой коррекции. Сам вчера вечером про нее думал как хеджевом лонге против шортов своих, но остановился в итоге на Гидре. Все таки нефть с понедельника жду в корректозе приличном. Сегодня ее не отпустят - опционы, а с понедельника ей прямая дорога на 62 для начала.

Конечно,по всей видимости Вы находитесь в струе рынка,это замечательно,но ИМХО не помешало бы в конце фразы...Помню Ванюта в одном из своих прогнозов прошлого или позапрошлого года,очень хорошо описал психологию трейдеров при задерге или сливе...Долго повторять,но смысл в том,что когда ВСЕ поверят в направление,тогда и произойдет обратное,резко и больно..Но на сегодняшнемем росте или отскоке,неважно,не все ещё единодушны...так что 50/50 ИМХО 100 раз
...пусть будет как будет,как нибудь да будет,никогда так не было,чтобы никак не было...

#543 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:02

172 по вашей бумаге было бы не плохо сегодня увидеть...
Жаль нет шортов у ВТБ по СС, вполне предсказуемая бумага :hmm:

Если есть свободные папирки на продажу? - вперед! У меня бид на 185 стоит... Там еще много желающих затариться по такой цене....
;-))))))))))
Ада к нам, в Тройку... Здесь и в шорт дают...

#544 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:53

Почему гидра-то защитная бумажка? Разогнали ее нехило, стоит очень дорого, должна сползать под своей тяжестью. По фундаменту, ИМХО, как и для всей энергетики особого позитива нет. Я ее из своего "плэй-листа" вывел пока не провалится под рупь, то есть минимум на 10%.

Последние две недели она ходила противоходом ко всем остальным. Пока рынок рос от лоев ее кто-то активно шортил и придерживал, а как только три дня назад рынок повалился, она стала расти. В принципе она болтается в довольно узком диапазоне. Подупасть конечно может, но не так сильно как остальные. Да и потенциал краткосрочного роста ИМХО не исчерпала.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#545 kur4

kur4

    лодырь

  • Трейдер
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:53

Коллеги, всем доброго дня. это кто так металлургов с запазданием поздравляет? неделю назад уже отгуляли :hmm:

#546 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:47

А причем здесь защитные бумаги?... Мы говорим про то, что здесь у кого-то поза очень крупно подвисла... И скупают, конечно же, сами куклы... Только не в пределах, того что ВЧЕРА слили, а существенно-существенно больше... Скупают... Но им не продают... При плане 3 млн. бумаг в день они НА ТЕКУЩЕМ уровне (АБСОЛЮТНЫЙ хай с Октября 2008 !!!!, на 10% выше средней котировки за последние два месяца ) они еле-еле набирают к концу сессии 1 млн... Как вы обрисуете такую позицию? Кого на рынке больше - продавцов или покупателей? Обнаглели совсем, НА ТАКОМ уровне продавать не желают!!! -)))))))))

172 по вашей бумаге было бы не плохо сегодня увидеть...
Жаль нет шортов у ВТБ по СС, вполне предсказуемая бумага :hmm:

#547 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:47

На свечку 03.06.2009 посмотрите. Нет ассоциаций ни каких? :hmm:

Есть, конечно... Я о них вчера подробно написал... Свечка 03.06.2009 и сегодняшняя - это ПОЛНЫЙ аналог двух свечей 09.02.2009 и 20.04.2009.... Только те свечи были достигнуты на уровне 160... Мы отработали полный цикл по технике... Только теперь на уровне 200... Следующий НОВЫЙ цикл двух свечей должен вывести нас ХОРОШО но 270, но хотя бы на 220...
ТА рулит!

Сообщение отредактировал СНС: 24 Июль 2009 - 12:47


#548 JESS

JESS
  • Трейдер
  • 3 132 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:46

А вот это Вы зря. Сурок, особенно старшой, может вполне стать если не защитной, то самой неуступчивой бумагой на этой коррекции. Сам вчера вечером про нее думал как хеджевом лонге против шортов своих, но остановился в итоге на Гидре. Все таки нефть с понедельника жду в корректозе приличном. Сегодня ее не отпустят - опционы, а с понедельника ей прямая дорога на 62 для начала.

Почему гидра-то защитная бумажка? Разогнали ее нехило, стоит очень дорого, должна сползать под своей тяжестью. По фундаменту, ИМХО, как и для всей энергетики особого позитива нет. Я ее из своего "плэй-листа" вывел пока не провалится под рупь, то есть минимум на 10%.

#549 geny4

geny4
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:45

А вот это Вы зря. Сурок, особенно старшой, может вполне стать если не защитной, то самой неуступчивой бумагой на этой коррекции. Сам вчера вечером про нее думал как хеджевом лонге против шортов своих, но остановился в итоге на Гидре. Все таки нефть с понедельника жду в корректозе приличном. Сегодня ее не отпустят - опционы, а с понедельника ей прямая дорога на 62 для начала.

Я пока особо не расстраиваюсь. Просто на выходные спокойней бы в кеше было провести. Но... если не получится - Сурок все-таки сейчас мне кажется и сильно задратой вверх бумагой :hmm: Ежели что, вряд ли они его сильно вверх потащат

#550 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:42

Народ сегодня отчеты будут? И если да то во сколько? Сижу в лонгах по РИУ с 88000 и не знаю что делать.... Крыть не крыть!

В Европе сегодня отчитались SAAB, Merck и Ericsson. Доходы упали (г/г), но не смертельно, жить будут.
Ночью в штатах отчитались два крупных производителя оружия (Нортроп и ещё кто-то), у обоих всё неплохо.

Сообщение отредактировал Bond777: 24 Июль 2009 - 12:44


#551 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:42

Откупают сами куклы в пределах того, что сливали вчера на 199-195. ИМХО. А защитными бумагами мне представляются совсем другие: Гидра, Региональные телики, кроме УРСИ, Мосэнерго.

А причем здесь защитные бумаги?... Мы говорим про то, что здесь у кого-то поза очень крупно подвисла... И скупают, конечно же, сами куклы... Только не в пределах, того что ВЧЕРА слили, а существенно-существенно больше... Скупают... Но им не продают... При плане 3 млн. бумаг в день они НА ТЕКУЩЕМ уровне (АБСОЛЮТНЫЙ хай с Октября 2008 !!!!, на 10% выше средней котировки за последние два месяца ) они еле-еле набирают к концу сессии 1 млн... Как вы обрисуете такую позицию? Кого на рынке больше - продавцов или покупателей? Обнаглели совсем, НА ТАКОМ уровне продавать не желают!!! -)))))))))

#552 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:39

будут, но мало и фигня какая-то (может не прав, поправьте тогда кто-нибудь).

Зачем поправлять?
То что фигня и так понятно. :hmm:
Что может быть в штатах кроме фигни?

Сообщение отредактировал Викторыч: 24 Июль 2009 - 12:40


#553 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:39

Выкупил шорты по Газпрому, зашортил сургутнефтегаз. А он почему-то падать не собирается :hmm:

А вот это Вы зря. Сурок, особенно старшой, может вполне стать если не защитной, то самой неуступчивой бумагой на этой коррекции. Сам вчера вечером про нее думал как хеджевом лонге против шортов своих, но остановился в итоге на Гидре. Все таки нефть с понедельника жду в корректозе приличном. Сегодня ее не отпустят - опционы, а с понедельника ей прямая дорога на 62 для начала.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#554 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:36

Народ сегодня отчеты будут? И если да то во сколько? Сижу в лонгах по РИУ с 88000 и не знаю что делать.... Крыть не крыть!

будут, но мало и фигня какая-то (может не прав, поправьте тогда кто-нибудь).

#555 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:35

Ну вот, предложение в СевСтали уже добралось до 743 тыс... Как вы думаете, чье это предложение, продавца или... ?-)))))))

На свечку 03.06.2009 посмотрите. Нет ассоциаций ни каких? :hmm:

#556 geny4

geny4
  • Трейдер
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:35

Выкупил шорты по Газпрому, зашортил сургутнефтегаз. А он почему-то падать не собирается :hmm:

#557 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:33

Все держут на сопротивлениях - значит пойдем вверх !!! (если конечно крупно не насрет стата)

#558 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:31

Ну вот, предложение в СевСтали уже добралось до 743 тыс... Как вы думаете, чье это предложение, продавца или... ?-)))))))

Сообщение отредактировал СНС: 24 Июль 2009 - 12:32


#559 Дундук

Дундук
  • Трейдер
  • 1 290 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:31

Народ сегодня отчеты будут? И если да то во сколько? Сижу в лонгах по РИУ с 88000 и не знаю что делать.... Крыть не крыть!

#560 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:28

Ее будут держать на этих уровнях или ниже до тех пор, пока Тройка (или кто там внутри нее) не откупит весь свой позорный шорт последней недели-двух.. А это ну очень много!!! Оборот бумаг за текущую неделю рекордный за последние полтора месяца и бьет его в два(!!!) раза... Кто-то очень крупно вложился в шорт и не смог реально откупиться даже в безубыток... Если не появятся посторонние крупные покупатели с деньгами, то бумагу будут мариновать на уровне ниже 185, а, если смогут, то и ниже 175... Но ниже 180 у них пока что все откупают, а внешних продавцов нет... При спуске туда они рискуют еще раз подразориться...

Откупают сами куклы в пределах того, что сливали вчера на 199-195. ИМХО. А защитными бумагами мне представляются совсем другие: Гидра, Региональные телики, кроме УРСИ, Мосэнерго.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ