Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 730

Опрос: Состояние на 20 июля 2009 года (243 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро 20 июля 2009 года (старайтесь голосовать до сессии !)

  1. Лонг с плечом (31 голосов [12.76%])

    Процент голосов: 12.76%

  2. Лонг на депо и менее (50 голосов [20.58%])

    Процент голосов: 20.58%

  3. Кэш (83 голосов [34.16%])

    Процент голосов: 34.16%

  4. Шорт на депо и менее (59 голосов [24.28%])

    Процент голосов: 24.28%

  5. Шорт с плечом (20 голосов [8.23%])

    Процент голосов: 8.23%

Голосовать

#81 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:07

На любой.
Каким макаром Вы поставите актив если
1) уничтожена вся банковская и расчетная система
2) закрыты границы
3) транспорт не ходит
?

До этого не дойдет! А акции, плохо что мало ликвидных инструментов продовольственного сектора, кушать все каждый день хотят. Ну и дополнительные эмиссии с целью размывания пакетов миноров вещь опасная.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#82 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:07

Единственный разумный выход - гиперинфляция.


Без эмисии доллара - нереально.
А для доллара эмиссия = писец как резервная валюта.

далее см ниже....
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#83 Тень

Тень
  • Трейдер
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:06

На любой.
Каким макаром Вы поставите актив если
1) уничтожена вся банковская и расчетная система
2) закрыты границы
3) транспорт не ходит
?


Метро закрыто, в такси не содют...:imho:))))

#84 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:06

На этом этапе "отфиксирование" будет проводится немного другими инструментами....
Скажем так, максимально приближенными к грубой реальности :imho:
Да хоть республиканские дотарии.
Доверие к вновь отпечатанной бумажке будет отрицательным и существенно большим по модулю.
(Проще говоря - предъявителя будут бить ногами. Сразу.)

Вот именно - уйти от одной бумажки к другой, ещё более размытой и аморфной. ;)

#85 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:04

Единственный разумный выход - гиперинфляция.

#86 stas_

stas_
  • Трейдер
  • 1 759 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:02

По идее треугольник вверх пробивать надо :imho:


имхо конечно, но подошли к сопротивлению сильному
и будет ли тут рулить пятиминутный таймфрейм.... посмотрим

#87 Тень

Тень
  • Трейдер
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:02

Chipstone а что будет с евро? :imho:

Сообщение отредактировал Vol'ka: 20 Июль 2009 - 22:02


#88 gambler

gambler
  • Трейдер
  • 1 035 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:01

Возможный вариант, но мало чем отличается от золота.

Вечер добрый! Вот и меня терзают те же сомнения. Последнюю часть этого Марлезонского балета думаю нам посчастливится увидеть. При всем желании поддержать доллар и продлить долги скупкой трежерис, денег теперь ни у кого не хватит, даже у китайцев. про других и говорить нечего, значит сначала будет обесцениваться тихонько, для фрр - это рост всего, что шевелится... но потом, потом то чего?! если эти бумажки перестанут что-либо стоить... золото? но если это единственное, что останется. то его будут продавать, чтобы пожрать купить, тока в государственных масштабах....тут у меня сбой в программе... Едиственное, что декабрь - это рано, еще даже не все средства освоили, года три есть... ну два... полтора...

#89 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:00

По идее треугольник вверх пробивать надо :imho:

;)
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#90 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 22:00

СДР будет обеспечен мировой договоренностью основных стран и их резервами. Разумеется, произойдет перераспределение долей в пользу развивающихся стран, но это не меняет сути. Думаю, что решение бедет найдено, а биржи и депозитарии, бумажные виртуальные активы останутся, может быть в новой красивой упаковке.

Аха, понял. Это по сути денационализация всех ЗВР всех сколь-либо значимых экономик мира т.к. при взносах в размере 10 ярдов о спасении бирж и разговора нет (ну если только РТС спасти). Это к Китаю подъезжают и говорят - ребята, все ваши 2 триллиона (кстати, неизвестно чего - долларов, золота, попугаев...) вам не принадлежат, надо их в МФВ отдать. Щас ребята побежали и отдали. :imho:
Фрау Меркел недавно заявила, что немцы не должны спасать испанцев, португальцев и всяких разных греков - и сказала абсолютно правильно! А тут кто-то кинулся и всё отдал неизвестно кому и неизвестно за что. ;)

Сообщение отредактировал Bond777: 20 Июль 2009 - 22:01


#91 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:58

На их бирже или на нашей, если на нашей то почему?


На любой.
Каким макаром Вы поставите актив если
1) уничтожена вся банковская и расчетная система
2) закрыты границы
3) транспорт не ходит
?

P.S.
Нефтяные рантье с долларовыми резервами (раша, арабы, часть латиносов) в данном сценарии перестают существовать в течении 48 часов после времени ч.

Сообщение отредактировал Bobber: 20 Июль 2009 - 22:04

Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#92 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:57

Нет уж, коллапс так коллапс - ни бирж, ни газа, ни воды. :imho:

;) "Нет ножек, нет мультиков"
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#93 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:57

В таком случае, чтобы не воспринималось как даблхай, нужно тянуть на 960 ИМХО. Вот только сегодня ли? Я бы наоборот, остановился бы в районе 942-943, типа консолидация перед рывком.

По идее треугольник вверх пробивать надо :imho:

Прикрепленные изображения

  • ____.png

Сообщение отредактировал Юджин: 20 Июль 2009 - 21:58


#94 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:56

Дефолта доллара не может быть по определению, сколько надо напечатают. Крах доллара в результате инфляции - вполне вероятно. Я исхожу из того что нынешний кризис по большей части "бумажный", сырье есть, производственные и энерго мощности тоже есть, рабочей силы даже избыток наблюдается. "Порядка только нет", во всем мире не только у нас.

На самом деле все просто: осталось подождать до зимы и вспомнить этот диалог. В конечном счете точного инсайда ни у кого нет. Будем работать "по рынку". Пока растем. Кстати Сип доигрывает пятую в третьей. Назрела малая коррекция.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#95 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:54

в случае краха доллара любой актив купленный на бирже так и останецца кучкой битов....
ну в лучшем случае пачкой бумажек :imho:

На их бирже или на нашей, если на нашей то почему?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#96 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:52

Есть такая проблема. Но, дамаю, биржи как инструмент сохранят, иначе невозможно будет завершить и отфиксировать передел собственности.


На этом этапе "отфиксирование" будет проводится немного другими инструментами....
Скажем так, максимально приближенными к грубой реальности :imho:

А насчет того, в какой валюте считать второй вопрос. Скорее всего, оперативно запустят что-то типа СДР от МВФ.


Да хоть республиканские дотарии.
Доверие к вновь отпечатанной бумажке будет отрицательным и существенно большим по модулю.
(Проще говоря - предъявителя будут бить ногами. Сразу.)
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#97 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:52

Самое простое, что приходит в голову - крах доллара (дефолт). Что станет спусковым механизмом (теракт, война или природная или техногенная катастрофа) не суть важно. Лично для меня сейчас самая интересная проблема - в каких активах собираются пересидеть панику и обвал глобальные банки. Ничего кроме золота пока на ум не приходит, но есть сомнения. Я для себя решил, что тот актив, который будет скупаться и расти на последнем этапе фондового ралли и будет искомый "ковчег".

Дефолта доллара не может быть по определению, сколько надо напечатают. Крах доллара в результате инфляции - вполне вероятно. Я исхожу из того что нынешний кризис по большей части "бумажный", сырье есть, производственные и энерго мощности тоже есть, рабочей силы даже избыток наблюдается. "Порядка только нет", во всем мире не только у нас.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#98 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:51

Чем СДР от МВФ будет обеспечен? Такая-же бумажка. Нет уж, коллапс так коллапс - ни бирж, ни газа, ни воды. :imho:

СДР будет обеспечен мировой договоренностью основных стран и их резервами. Разумеется, произойдет перераспределение долей в пользу развивающихся стран, но это не меняет сути. Думаю, что решение бедет найдено, а биржи и депозитарии, бумажные виртуальные активы останутся, может быть в новой красивой упаковке.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#99 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:51

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о процедуре повышения капитализации банков, сообщает Прайм-Тасс.
Федеральный закон "Об использовании государственных ценных бумаг Российской Федерации для повышения капитализации банков" был принят Государственной Думой 3 июля 2009 года и одобрен Советом Федерации 7 июля 2009 года.
Процедура повышения капитализации банков включает размещение банками привилегированных акций, эмиссию облигаций федерального займа и обмен привилегированных акций на облигации федерального займа.
Закон также устанавливает определенные требования к банкам и ограничения по максимальному объему выпуска привилегированных акций.

Может префы сбера менять задумали?

И что , облигации входят в капитализацию? Может имелось ввиду всё-таки повышение чистых активов или что-то подобное... Какой антиресный дериватив придумали.
капитализация и в Африке капитализация - число обыкновенных акций на их рыночную стоимость.

Сообщение отредактировал MiR: 20 Июль 2009 - 21:52


#100 Bond777

Bond777
  • Трейдер
  • 6 876 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:48

Есть такая проблема. Но, дамаю, биржи как инструмент сохранят, иначе невозможно будет завершить и отфиксировать передел собственности. А насчет того, в какой валюте считать второй вопрос. Скорее всего, оперативно запустят что-то типа СДР от МВФ.

Чем СДР от МВФ будет обеспечен? Такая-же бумажка. Нет уж, коллапс так коллапс - ни бирж, ни газа, ни воды. :imho:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ