Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Опрос: Опрос трейдеров под музыку и виски) (82 пользователей проголосовало)

Сформулируйте ваше отношение к психологии:

  1. -Это фундаментальная наука,с интересом изучаю её. (23 голосов [28.05%])

    Процент голосов: 28.05%

  2. -Это великое искусство, постичь которое дано не многим. (25 голосов [30.49%])

    Процент голосов: 30.49%

  3. - Это сплав науки и выдумки, листаю книги, но серьезно не отношусь. (20 голосов [24.39%])

    Процент голосов: 24.39%

  4. -Это лженаука, не интересуюсь этой темой. (14 голосов [17.07%])

    Процент голосов: 17.07%

Голосовать

#301 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:13

Нус вами то я уже знаком. Самое интересное почему невежество нынче в моде? Не по тому ли что Джексона оплакивают? Нашли что оплакивать... Кусок дерьма в проруби. Но наверно это есть закономерность исторического процесса. Дебилизация нации начинается с этого... И количество поклонников Джексона прямое доказательство дебилизации. Как и воинствующее невежество... Хотя внешне люди могут казатьтся вполне нормальными

Ну ты ... блин, Борисыч, даёшь!
Во-первых, никто Джексона ни с кем не сравнивал (как ты).
Во-вторых, просто отдали дань уважения человеку, который, как не крути, стал событием музыкальной жизни планеты.
В-третьих, про умерших или хорошо, или ничего.
А то ты тут про воинствующее невежество рассуждаешь, а сам ... последи за своим "базаром".

#302 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:09

Ни одной песни которая как-то бы тронула душу... В отличие других супер амервоских зведсд от Синатры до Тины Тернер...

Сразу оговорюсь, я спокойно отношусь к творчеству М. Джексона. Но Вы явно сгустили краски.
Знаменитый проект Джексона...Не трогает за душу???

Так затронул,что мы поспешили ответить..И каким звездным составом !!!


Можно понимать и любить творчество Джексона,можно иметь противоположную позицию..Но нельзя оспорить, что он делал качественную музыку..С раннего детства Он прошел очень непростой путь, полный грандиозных взлетов и побед,и ужасающих падений в бездну..Человек ушел..Мир его душе,покой его праху.
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#303 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:09

Со второй частью можно согласиться. Но человек существо социальное и оценивает других с точки зрения общепринятой морали - свода воззрений, что такое хорошо, что такое плохо. Пока существует социум людей, всегда будет и понятие плохого и хорошего человека.
Общество всегда защищает ядро своих воззрений. Дурдом начинается, когда все кому не лень начинают плевать на общепринятую мораль и взгляды на взаимоотношения людей.


Но в каждом социуме эти понятия разные! И то что считается хорошо в одном, в другом может считаться как плохо! Когда ВСЕ начинают плевать на общепринятую мораль это может говорить о смене тренда, то бишь о том, что данное общество в своем развитии готово к переходу на более высший уровень общественных отношений!

#304 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:08

Простите, Вы у нас признанный искусствовед, чтобы судить, что есть искусство, а что кривлянье? О вкусах не спорят, и пока Вы говорите, что лично Вам не нравится Джексон, что лично Вы считаете его танцы кривляньем, Вы в своем праве. Но факт остается фактом - танец, поставленный Джексоном в клипе Thriller 1983, если не ошибаюсь, года, сейчас копируется всеми подряд. То есть все вокруг, кто на этом зарабатывает деньги, и те, кто платит деньги за шоу, на которые ходит - все бесталанные бестолочи, копирующие такую же бесталанную бестолочь, и только Вы на пару с Борисычем у нас эталон хорошего вкуса?


Да ради бога - пусть Джексона копируют миллионы, пусть новое поколение выбирает пепси или пиво клинское - для меня это не образец выбора. Мне не нравится ходить стадом и охать и ахать по поводу какой нибудь лабуды. Если мне что-то нравится, мне не нужны восхищения или негативные высказывания ни признанных ни непризнанных искуствоведов. Если у Борисыча тоже нет пиетета в отношении Джексона - я рад, что человек имеет родственные мне взгляды. Но спокойно отношусь и к почитателям Джексона и к фанатам пастора Муна. Конечно желания близко общаться с такими фанатами у меня нет.

#305 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:01

Общество всегда защищает ядро своих воззрений. Дурдом начинается, когда все кому не лень начинают плевать на общепринятую мораль и взгляды на взаимоотношения людей.

не совсем согласен, если многоконфессиональное, многонациональное общество все гораздо сложнее
а в обшем да.. вы правы

Сообщение отредактировал trader_95: 27 Июнь 2009 - 19:03

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#306 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:58

Не бывает плохих и хороших людей! Все относительно в этом мире! :hmm:

Не знаю про такие права и не понял к чему это!

так устроено, что относительно не получается, жизнь требует точного определения что хорошо и что плохо, с нормами права, содержашими свои структурные элементы, например гипотеза, диспозиция и санкция

Сообщение отредактировал trader_95: 27 Июнь 2009 - 18:59

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#307 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:56

Шутки - шутками, но некоторые ведь именно так и поступили (поступают)...
;-))))))))))))))))))))))))))))))))
не будем указывать пальцами....

про Газпром? угадал, да?

#308 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:54

Не бывает плохих и хороших людей! Все относительно в этом мире! :hmm:


Со второй частью можно согласиться. Но человек существо социальное и оценивает других с точки зрения общепринятой морали - свода воззрений, что такое хорошо, что такое плохо. Пока существует социум людей, всегда будет и понятие плохого и хорошего человека.

проницательным быть одно, но искать другое)
лучше начать с себя. имхо
кто захочет пример возьмет.. а так если каждый начнет активировать свои представления в другом дурдом получится)
коммунисты, монархисты, анархисты, нудисты, нацисты.. мало ли кто не считает себя самым правильным))


Общество всегда защищает ядро своих воззрений. Дурдом начинается, когда все кому не лень начинают плевать на общепринятую мораль и взгляды на взаимоотношения людей.

#309 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:51

вопрос права, самый сложный
есть романо-германское, англо-американское, религиозно-традиционное, (социалистическое?) право


Не знаю про такие права и не понял к чему это!

#310 Vandal

Vandal
  • Трейдер
  • 5 468 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:48

Ну я понимаю гениальный танцор Махмуд Эсамбаев, великие танцовщицы - Уланова, Плисецкая. Но называть кривляния, ужимки и вихляния танцем - это большая натяжка. Скорее Джексон был певцом, но ничего выдающегося в его пении не было. Уровень нашей фабрики звезд. Хотя рекламная раскрутка - не хуже чем у сникерсов и пепси.

Простите, Вы у нас признанный искусствовед, чтобы судить, что есть искусство, а что кривлянье? О вкусах не спорят, и пока Вы говорите, что лично Вам не нравится Джексон, что лично Вы считаете его танцы кривляньем, Вы в своем праве. Но факт остается фактом - танец, поставленный Джексоном в клипе Thriller 1983, если не ошибаюсь, года, сейчас копируется всеми подряд. То есть все вокруг, кто на этом зарабатывает деньги, и те, кто платит деньги за шоу, на которые ходит - все бесталанные бестолочи, копирующие такую же бесталанную бестолочь, и только Вы на пару с Борисычем у нас эталон хорошего вкуса? Ну и насчет того, кем он был - его пение без танца не воспринимается совершенно. Когда мы в 80-е имели возможность только слушать Джексона (первый клип показали уже ближе к концу 80-х, в разгар перестройки), мы тоже не понимали, чего в этом Джексоне такого выдающегося. И это пренебрежение к Джексону у меня лично сохранялось довольно долго. Туннельное зрение, когда возникшие когда-то стереотипы мешают объективно воспринимать и оценивать явление. И торкнуло меня только пару лет назад, когда я посмотрел подборку клипов Джексона, начиная с самых первых, и все его хиты (Триллер, Билли Джин, Бэд и т.д. и т.п.). Большое видится на расстоянии, увы.
И насчет раскрутили - это про кого угодно можно сказать. И про "Битлов", и про "Цеппелинов". Однако же их музыка жива до сих пор, спустя десятилетия после распада групп. Как жив и танец Джексона, хотя он уже лет десять как не появлялся на сцене.

#311 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:45

Не бывает плохих и хороших людей! Все относительно в этом мире! :hmm:

вопрос права, самый сложный
есть романо-германское, англо-американское, религиозно-традиционное, (социалистическое?) право

Сообщение отредактировал trader_95: 27 Июнь 2009 - 18:47

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#312 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:40

Неверное утверждение. И плохой и хороший человек могут быть достаточно проницательными, чтобы увидеть в другом хорошие и плохие качества. Но хороший человек пытается активировать в другом хорошие качества и опираться на них, плохой возбуждает в другом негативные качества и играет на слабостях другого.

проницательным быть одно, но искать другое)
лучше начать с себя. имхо
кто захочет пример возьмет.. а так если каждый начнет активировать свои представления в другом дурдом получится)
коммунисты, монархисты, анархисты, нудисты, нацисты.. мало ли кто не считает себя самым правильным))
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#313 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:35

Неверное утверждение. И плохой и хороший человек могут быть достаточно проницательными, чтобы увидеть в другом хорошие и плохие качества. Но хороший человек пытается активировать в другом хорошие качества и опираться на них, плохой возбуждает в другом негативные качества и играет на слабостях другого.


Не бывает плохих и хороших людей! Все относительно в этом мире! :hmm:

#314 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:20

Борисыч, не бывает правильных людей, ищущих плохое в других и не бывает злодеев ищущих хорошее


Неверное утверждение. И плохой и хороший человек могут быть достаточно проницательными, чтобы увидеть в другом хорошие и плохие качества. Но хороший человек пытается активировать в другом хорошие качества и опираться на них, плохой возбуждает в другом негативные качества и играет на слабостях другого.

#315 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:08

Дебилизация - это когда других людей (а также их мнения и действия, в том числе и на рынке) называют дерьмом, дебилами, лохами. Дебилизация - она с хамства начинается, особенно безнаказанного.

абсолютно согласен. Борисыч, не бывает правильных людей, ищущих плохое в других и не бывает злодеев ищущих хорошее
Толерантность, нет не равнодушие.. уважение мысли и действия(не ущемляющее чужое право), Вам это о чем нибудь говорит?
Вы думаете что то созидаете, разрушая другое?
у каждого человека есть свобода выбора, дарованная Создателем

Ну вот мы и по одну сторону барикады.... Самое печальное что дебилизация уже так далеко продвинулась

что Вы сделали конкретного, чтобы остановить дебилизацию?
пару примеров плз

Сообщение отредактировал trader_95: 27 Июнь 2009 - 18:13

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#316 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:03

Ну вот мы и по одну сторону барикады.... Самое печальное что дебилизация уже так далеко продвинулась


У старшего поколения есть с чем сравнивать. Как я могу сравнивать Муслима Магомаева по уровню исполнения, с Майклом Джексоном? Магомаев добирался до души - Джексон у публики рефлексивно вызывает конвульсии.

#317 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:54

Ну я понимаю гениальный танцор Махмуд Эсамбаев, великие танцовщицы - Уланова, Плисецкая. На называть кривляния и ужимки и вихляния танцем - это большая натяжка. Скорее Джексон был певцом, но ничего выдающегося в его пении не было. Уровень нашей фабрики звезд. Хотя рекламная раскрутка - не хуже чем у сникерсов и пепси.

Ну вот мы и по одну сторону барикады.... Самое печальное что дебилизация уже так далеко продвинулась

#318 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:44



Самое главное в самом конце...

#319 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:34

Когда сможете танцевать так, как не танцует никто, так, чтобы через 20 лет все танцевали, как Вы, тогда у Вас будет моральное право так про него говорить. А пока - заткнитесь. Умер гений. Умер, как все гении - затравленный и одинокий.



Ну я понимаю гениальный танцор Махмуд Эсамбаев, великие танцовщицы - Уланова, Плисецкая. Но называть кривляния, ужимки и вихляния танцем - это большая натяжка. Скорее Джексон был певцом, но ничего выдающегося в его пении не было. Уровень нашей фабрики звезд. Хотя рекламная раскрутка - не хуже чем у сникерсов и пепси.

Сообщение отредактировал Amator: 27 Июнь 2009 - 17:56


#320 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:34

Когда сможете танцевать так, как не танцует никто, так, чтобы через 20 лет все танцевали, как Вы, тогда у Вас будет моральное право так про него говорить. А пока - заткнитесь. Умер гений. Умер, как все гении - затравленный и одинокий.

эээхх. Ну что вы люди? Совсем охринели? Не видите разницы? Здорово двигать телом и сочинить и спеть "в последнюю осень".Джксон продукт и жертва забавного обалванивания людей. Ни одной песни которая как-то бы тронула душу... В отличие других супер амервоских зведсд от Синатры до Тины Тернер... Да что он такое? Ноль без палочки - ну выжмут его труп сейчас плакальщики - ну заработают еще пару миллиардов. Разве его будут слушать пацаны через двадцатьлет как сейчас слушают Джима Моррисона Дженис Джоплин или Джимми Хендрикса? Это я один жанр вспомнил? А Амстронг и Элла Финджеральд? Дюк Элингтон и Глен Миллер... Эх да что я - а битлз.... Да даже мадонна имеет в своем репертуаре нечто большее чем просто попоса.. А что имел Джексон. Сейчас найду элюстрацию...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ