Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 950

Опрос: Как вы встречаете 18 июня 2009 года (203 пользователей проголосовало)

Позиции

  1. Лонг на депо и менее (70 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

  2. Лонг с плечом (54 голосов [26.60%])

    Процент голосов: 26.60%

  3. Шорт на депо и менее (18 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

  4. Шорт с плечом (8 голосов [3.94%])

    Процент голосов: 3.94%

  5. КЭШ (53 голосов [26.11%])

    Процент голосов: 26.11%

Голосовать

#881 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:06

у нас есть супернефтяная фишка - сбер. Он может увалится в лёгкую



Я бы сказал что у нас супернефтяной фр :imho:

#882 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:06

Многие ли вчера додержали шорты до конца? А многие ли вчера взяли на плечи на сегодняшний отскок?

А зачем, скажите на милость, сразу брать на плечи. Впереди всего лишь отскок и время для него всего несколько дней, причем разные фишки могут вести себя с разной динамикой. На таких рисках в прошлом году многие свои депо и потеряли, причем, кое-кто и не по одному разу. Я пока сообразил, что потерять хуже, чем заработать лишку, до 30% первоначального депо опускался. Теперь плечи беру не более 75% от депо и только в конце расчетной коррекции, а скидываю плечи не позднее окончания второй импульсной волны (то бишь третьей всего).
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#883 Streyter

Streyter
  • Трейдер
  • 829 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:05

Многие ли вчера додержали шорты до конца? А многие ли вчера взяли на плечи на сегодняшний отскок?


Взяли многие, и на плечи в том числе - смотрите опрос. И я среди них. Тока вот отскок не очевиден)))

#884 Майкл75

Майкл75

    Заслуженный флудер

  • Трейдер
  • 835 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:05

ДУ а вы думаете банки устоят при жиже по 60 :imho:


у нас есть супернефтяная фишка - сбер. Он может увалится в лёгкую

#885 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:04

привет всем!

рад бы быть оптимистом, но доу на дневках пробил ма200 вниз.. сип - пока нет, но, имхо, доу ведёт..
имхо, ситуёвина неопределенная - всё вроде на поддержках, но на грани..

#886 Майкл75

Майкл75

    Заслуженный флудер

  • Трейдер
  • 835 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:04

Я бы сюда добавил, относительно стабильную нефть и упавшее золото.


да тоже можно, но это не особо решающее т.к нефтя пока на 72 не дошла, хотя скоро и это увидим

#887 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:03

parkerrr на http://www.mfd.ru/fo...lt.aspx?id=7102 это ты?


Нет
Там не я
У того ник рычит ) Злой наверное
А у меня просто авторучка паркер была на столе в тот момент когда я придумывал ник

#888 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:02

Если у кого то есть предложения по форме и содержанию опросов. Предлагайте пожалуйста , не стесняйтесь. Можете писать в личку.

Будем делать опросы интересными для форумчан :imho:

Интересен был бы опрос по ожиданиям в горизонте недели с разбивкой по уровням. Можно, например, по пятницам делать опросы ожиданий на следующую неделю по индексу (Мамба). По понедельникам-четвергам - по основным фишкам: Сбер, Газ, Никель, УРСИ (как лидеров отраслей) с горизонтом 5 торговых дней. ИМХО.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#889 Маркус

Маркус
  • Трейдер
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:00

Много будет зависить от того , что Ванюта напишет. :imho:
Если напишет рост будет - значит едем на 11 горизонт и работаем в нижних пластах породы.
Если напишет про армагеддон - значит становимся ракетным дивизионом КНДР и пуляем вверх куда глаза глядят))
(шутка)

+100

#890 MarginalKolya

MarginalKolya
  • Трейдер
  • 486 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:59

На шортах мы всега взлетаем хорошо

Многие ли вчера додержали шорты до конца? А многие ли вчера взяли на плечи на сегодняшний отскок?
Life should not be a journey to the grave with the intention of arriving safely in a pretty and well preserved body, but rather to skid in broadside in a cloud of smoke, thoroughly used up, totally worn out, and loudly proclaiming– “Wow! What a Ride!”

— Hunter S. Thompson

#891 MgkMgk

MgkMgk
  • Трейдер
  • 1 284 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:59

Если у кого то есть предложения по форме и содержанию опросов. Предлагайте пожалуйста , не стесняйтесь. Можете писать в личку.

Будем делать опросы интересными для форумчан :imho:

Ответ + скрин с портфелем ))))

#892 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:57

Если у кого то есть предложения по форме и содержанию опросов. Предлагайте пожалуйста , не стесняйтесь. Можете писать в личку.

Будем делать опросы интересными для форумчан :imho:



можно конечно раздробит лонг в опросах по доле от депо 25, 50 75,100 и плечи
тогда будет видно кто как оценивает уровень риска

Сообщение отредактировал Alexhey: 18 Июнь 2009 - 08:59


#893 BUR

BUR
  • Трейдер
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:57

....
И мы сейчас идём у верхней границы снижающегося тренда.

Про пробой канала Вы поторопились..Имею ИМХО что сегодня будет понятно что это было пробой или нет, и обьёмы "хорошие" тоже за уши притянуто. нет там хороших объёмов!!! только разрешили шорт и не очень правильно сравнивать обьёмы до и после разрешения
______________
начал резать, не фиг мерить !!!

#894 Alexhey

Alexhey
  • Трейдер
  • 3 120 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:56

Все доброго утра! Сам опрос в такой форме малопоказателен. Он не отражает реальности. Например, я все время просидел в лонгах на 35% депо. Причем в основном это были не фишки, а Транснефть, немного ВСМПО, Мосэнерго и Волгателекома. Из фишек только УРСИ. Вчера на падении с 0.04 начал покупать ВТБ, добавил УРСИ и Сбера. Довел позу до 75% депо. Основные покупки сделал при индексе 1046-1040. Это серьезно отличается от того, что я был бы в лонгах, скажем, по Сберу от 56 или ВТБ от 0.052. Сильного продолжения падения сегодня не жду, фактически волна доиграна, после прокола уровня 1041, теоретически можем в моменте сходить на 1031 с моментальным разворотом. Если это произойдет буду наращивать позу. А можем и не сходить. На часах Мамба по РСИ уже ниже 30, так что отскок, причем хороший назрел. Теоретически не вижу без отскока Сбер ниже 42, ВТБ ниже 0.036, УРСИ ниже 0.495. Нефтянку пока плотно не отслеживаю, так как в ближайшее время жду разворота по нефти от уровня 76-77 за бочку в течение недели-двух. ИМХО.



ДУ а вы думаете банки устоят при жиже по 60 :imho:

#895 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:56

Все доброго утра! Сам опрос в такой форме малопоказателен. Он не отражает реальности.


Если у кого то есть предложения по форме и содержанию опросов. Предлагайте пожалуйста , не стесняйтесь. Можете писать в личку.

Будем делать опросы интересными для форумчан :imho:

#896 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:56

Щас по телевизору объяснили, это северокорейские товарищи Обамы не дают падать ))
Ким Чен Корейцы видать в лонгах держут свои иностранные активы

parkerrr на http://www.mfd.ru/fo...lt.aspx?id=7102 это ты?
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#897 De_Letant

De_Letant
  • Трейдер
  • 2 081 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:55

Нет,Ю естесно, но есть несколько приятных маментов.

1. Сип не увалился ниже 900
2. Никель оттолкнулся и ростёт
3. Бакс падает

Что это обычно значит ?
Значит бабло выводят из валюты и будут что-то тарить.

Я бы сюда добавил, относительно стабильную нефть и упавшее золото.

#898 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:51

Простите, но не понятен Ваш оптимизм. Неужели 62 опрошенных на этом форуме могут определитьдвижение котировок?

Все доброго утра! Сам опрос в такой форме малопоказателен. Он не отражает реальности. Например, я все время просидел в лонгах на 35% депо. Причем в основном это были не фишки, а Транснефть, немного ВСМПО, Мосэнерго и Волгателекома. Из фишек только УРСИ. Вчера на падении с 0.04 начал покупать ВТБ, добавил УРСИ и Сбера. Довел позу до 75% депо. Основные покупки сделал при индексе 1046-1040. Это серьезно отличается от того, что я был бы в лонгах, скажем, по Сберу от 56 или ВТБ от 0.052. Сильного продолжения падения сегодня не жду, фактически волна доиграна, после прокола уровня 1041, теоретически можем в моменте сходить на 1031 с моментальным разворотом. Если это произойдет буду наращивать позу. А можем и не сходить. На часах Мамба по РСИ уже ниже 30, так что отскок, причем хороший назрел. Теоретически не вижу без отскока Сбер ниже 42, ВТБ ниже 0.036, УРСИ ниже 0.495. Нефтянку пока плотно не отслеживаю, так как в ближайшее время жду разворота по нефти от уровня 76-77 за бочку в течение недели-двух. ИМХО.
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#899 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:51

Что это обычно значит ?
Значит бабло выводят из валюты и будут что-то тарить.


Щас по телевизору объяснили, это северокорейские товарищи Обамы не дают падать ))
Ким Чен Корейцы видать в лонгах держут свои иностранные активы

#900 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:49

Даже если мнение не отличается в отличие от нас управляющие все равно не могут полностью выходить в деньги или в облигации

Пифы вообще то не плохи были... на бычьем рынке.

На несколько дней в течении месяца могут.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ