Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе))) День РОССИИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 389

Опрос: Ваша поза на закрытии рынка в четверг (как Вы ушли на выходные) (132 пользователей проголосовало)

Ваша поза на закрытии рынка в четверг (как Вы ушли на выходные)

  1. лонг на депо и менее (45 голосов [34.09%])

    Процент голосов: 34.09%

  2. лонг на депо и более (21 голосов [15.91%])

    Процент голосов: 15.91%

  3. шорт на депо и менее (7 голосов [5.30%])

    Процент голосов: 5.30%

  4. шорт на депо и более (8 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

  5. кэш (51 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать

#241 Юджин

Юджин
  • Трейдер
  • 10 361 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 21:43

я уже предположил, что Дмитрий Александрович подобрал с земли ягодку какую-то необычную и проглотил, а это был межпланетный радиобуй, и теперь все НЛО летят прямо на него)) но он не подтвердил эту версию

))))))))))))))

#242 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 21:43

Многолетний бычий тренд в штатах после великой депрессии тоже марсиане оплатили?))

великая депрессия в итоге закончилась войной. Когда вся промышленность европы лежала в руинах и часть этой промышленности уничтожила америка, "случайными" бомбардировками

#243 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 21:43

Травка, Мара.... Мара, травка....

Оййой...
  • Наверх

  • #244 Logic

    Logic
    • Трейдер
    • 277 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:36

    Бабла в мире хоть попой его кушай. Начнут, к прмеру, с деривативами бороться повсеместно... после очередногоЖ-20, скажем... и куда тогда бабло хлынет?
    Это не утверждение - просто вариант причины долгого роста. Может и абсурдный, но и кризис не шуточный... и конца ему не видать пока. Какие там дальше меры будут приниматься, кто скажет??


    Деривативы? А ведь в точку. Вот с фьючей и опционов и начался весь это "кризис" (физики, конечно, не в счет, их просто использовали). А был ли он? И вообще, что было? Фундаментально экономически ответят на это лет через пять. Проще сейчас понять, где мы, и когда это было, и было ли. Деньги никуда не делись.

    Сообщение отредактировал Logic: 12 июня 2009 - 21:43

    • var pid = parseInt(258928); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_258928') ) { $('multiq_258928').show(); } if( $('toggle_post_258928') ) { $('toggle_post_258928').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[258928] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

      #245 vanuta

      vanuta
      • Рашута
      • 33 438 сообщений

      Отправлено 12 июня 2009 - 21:36

      Естессно не улетают)))... Они же за Дмитрием Александровичем охотятся, три раза уже за ним прилетали, да хитрый он, прячется)))... Я вот, Лоджик, думаю, может выдадем мы нашего помещика внеземным цивилизациям, пусть заблудятся в лабиринтах русской души)))))


      я уже предположил, что Дмитрий Александрович подобрал с земли ягодку какую-то необычную и проглотил, а это был межпланетный р прямо на него)) но он не подтвердил эту версию

      "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
      Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


      #246 Агдам

      Агдам

        Удачник

      • Трейдер
      • 7 526 сообщений

      Отправлено 12 июня 2009 - 21:35

      Дмитрий Александрович, вопрос прямой. В курсе лОАО "Полюс Золото на собственной заимке [b]ОАО "Полюс Золото[/b]?" И делитесь ли вы с этой (нашей) компанией минерально-сырьевыми запасами вашей заимки?

      КстЂ особенно похреноветь. ИМХО. Голд-пила у амеров -3,3% кажет.
      Прада и оил-сектор в той же попе почему-то.... :beer:
      "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

      #247 Агдам

      Агдам

        Удачник

      • Трейдер
      • 7 526 сообщений

      Отправлено 12 июня 2009 - 21:31

      Два раза начинала читать эту книгу, но так и не смогла осилить более 20 страниц)))... Бред какой-то :beer:

      Ну, да... она такая. То есть Рабле такой. Старший брат Сервантеса. Или должен быть им.
      Но не которые вещи нужно делать даже через "нехочу". Например, учиться в школе всякому-разному, что никогда не пригодится в повседневной жизни. Или зубрить всякую муть в институте, которая тоже никогда не пригодится, если даже будешь в итогк работать по полученной специальности. Да, мало ли чего еще....
      Не знаю, правда, зачем вообще я все это пишу... блин, прочитал... на нравоучение больно смахивает. Ну, уж написал, стерать не буду.... Я Вас ни в коем разе не нравоучу, Юджин!! Это просто мысли вслух.....))))))))
      "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

      #248 vanuta

      vanuta
      • Рашута
      • 33 438 сообщений

      Отправлено 12 июня 2009 - 21:31

      приехал я тут на дачу к бабушке жены, там старое садоводство, дом старенький, калитка - рамка с сеткой, но закрывается она на такой советский замочек, на котором крутить колесики надо, чтобы 4 цифры выставить - типа кода))
      так моя дочка, ей 5,5 лет, спрашивает бабушку - "а какой у нас на калитке пин-код?")))))))

      продвинутые дети пошли, я такие вопросы в детстве не задавал))

      "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
      Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


      #249 Logic

      Logic
      • Трейдер
      • 277 сообщений

      Отправлено 12 июня 2009 - 21:26

      Естессно не улетают)))... Они же за Дмитрием Александровичем охотятся, три раза уже за ним прилетали, да хитрый он, прячется)))... Я вот, Лоджик, думаю, может выдадем мы нашего помещика внеземным цивилизациям, пусть заблудятся в лабиринтах русской души)))))


      Да пора бы... Еще и прииск некий там организовал. Непорядок это.


      Дмитрий Александрович, вопрос прямой. В курсе ли вашего прииска на собственной заимке ОАО "Полюс Золото?" И делитесь ли вы с этой (нашей) компанией минерально-сырьевыми запасами вашей заимки?

      "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)
    id = parseInt(258922); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_258922') ) { $('multiq_258922').show(); } if( $('toggle_post_258922') ) { $('toggle_post_258922').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[258922] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #251 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:22

    В общем... всё как "Гаргантюа и Пантагрюэль".гантюа и Пантагрюэль".[/b] Замечательная там глава есть, где героем испрашивается совет у мудреца, на предмет жениться ему или не жениться.... Самим же заинтересованным привидится масса жизненных случаев как за, так и против женитьбы, на что мудрец каждый раз дает один из двух советов: "Ну, тогда женись" или "Ну, тогда не женись". )))))))))

    Два раза начинала читать эту книгу, но так и не смогла осилить более 20 страниц)))... Бред какой-то :beer:

    #252 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:20

    Сек, в Вашем ответе одни вопросы))))... Ну просто Гамлетовские "Быть или не быть")))))

    :beer:
    Вот же ёлы!!! Пока писал пост,33;! Быть или не быть, жениться или не жениться.... :P ))))))))
    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #253 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:19

    Марисиане у нас уже побывали. И пока осматриваются, но еще не улетают. ))))

    Естессно не улетают)))... Они же за Дмитрием Александровичем охотятся, три раза уже за ним прилетали, да хитрый он, прячется)))... Я вот, Лоджик, думаю, может выдадем мы нашего помещика внеземным цивилизациям, пусть заблудятс

    #254 sec

    sec
    • Трейдер
    • 4 083 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:17

    Сек, в Вашем ответе одни вопросы))))... Ну просто Гамлетовские "Быть или не быть")))))

    Честно говоря, когда пошел уверенный отскок весной, я для себя прикинул, что как бы там ни было 1000-1200 по ртсу предел, поэтому сейчас я жду коррекции, все-таки поэтому ушел в четверг в шорте на индекс с малым плечом! Но повторяю, что если нефть скаканет к 75, перевернусь буду ждать обновления хаев железно! Сейчас многие трейдеры в неуверенности! потому что здравый смысл подсказывает, что можно взять дешевле! нужно только подождать..
    и кстати Юджин, не думаю что кирпичи возможны в этом году.. так парок спустить и снова в лонг! нефть радует!

    Сообщение отредактировал sec: 12 июня 2009 - 21:20


    #255 Bobber

    Bobber
    • Трейдер
    • 2 408 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:17

    Многолетний бычий тренд в штатах после великой депрессии тоже марсиане оплатили?))


    Нет.
    Сначала оплачивала европа (2-я мировая очень занимательная с финансовой точки зрения штука),
    потом скушали ссср (точнее не совсем ссср, но это детали) , потом китайцы надрываясь пахали....

    Все, приехали. Шарик круглый и маленький. Иных дураков нема, а иные поумнели.

    Так что у "многолетних быков" одна надежда - марсиане. :P

    P.S.
    Пока писал - понял что есть шанс.
    В Зимбабве например самый бычий рынок производных и самые оптимистичные индексы цен.
    Так что щастье близко... :beer:

    Сообщение отредактировал Bobber: 12 июня 2009 - 21:23

    Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

    #256 Агдам

    Агдам

      Удачник

    • Трейдер
    • 7 526 сообщений
    Отправлено 12 июня 2009 - 21:16

    Я думаю, что мы еще не достигли того максимума от которого кирчечом вниз :P )))))

    Так то оно так, однако кирпичем вниз чаще всего летят не по причине того, что достали некий "тот" максимум, по наличию некой причины. Иногда фантасмогоричной... типа зарвавшегося трейдера из Сосьете Женераль, но причины. Или повода, если хотите. Да - именно повода, так правильнее! Ибо причина всё та же, и никуда не делась. К сожалению....
    Так вот... ситуация сейчас на рынках именно такая :beer: - дай только повод. А высоты тут не причем опять же имхо, и так высоко забрались. :P

    Но это опять же и смущает! Деньги так не заработать, тем кто балом правит, если повернут рынки туда, куда все давно ждут и готовы.

    В общем... всё как у Рабле! В его "Гаргантюа и Пантагрюэль". Замечательная там глава есть, где героем испрашивается совет у мудреца, на предмет жениться ему или не жениться.... Самим же заинтересованным привидится масса жизненных случаев как за, так и против женитьбы, на что мудрец каждый раз дает один из двух советов: "Ну, тогда женись" или "Ну, тогда не женись". )))))))))
    "Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

    #257 Logic

    Logic
    • Трейдер
    • 277 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:13

    И КУДА вообще все (аналы, обыватели, спекули, правители... и пр.пр.пр.) так торопятся???... Как будто вся происходящая каша должна развариться не дольше, чем за неделю, в крайнем случае, за квартал...
    Дак, ведь даже в природе, все ЕСТЕСТВЕННЫЕ дела разруливаются не быстрее, чем за два сезона... ДЛЯ ВСЕГО В МИРЕ потребны, как минимум, весна и лето... быстрее НИ ОДИН плод не родится и не зреет...
    И коррекция, хоть плоская, хоть горбатая, ДОЛЖНА СОЗРЕТЬ!!!
    Терпение, господа!!!.... Тогда, может быть, и марсиане проявятся на горизонте...
    ;-))))))))))))))))))


    Марисиане у нас уже побывали. И пока осматриваются, но еще не улетают. ))))

    try clear clearfix ' id='post_id_258913'>

    #258 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:12

    Плоская коррекция возможна в кризисные времена? Локально акции сейчас перекуплены - это факт, а то что в целом мы будем выше к концу года, я вью не меняю:beer: Заливали рост всю это неделю - быки боятся.. деньги сейчас дороги не все могут ждать конца года! тем более, если будет провал вдруг свои деньги к концу года дай Бог и вернешь только, купив на этих уровнях! Если конечно нефть задертут на 73-75 быки осмелеют снова, но будет ли так большой вопрос!

    Сек, в Вашем ответе одни вопросы))))... Ну просто Гамлетовские "Быть или не быть")))))

    #259 sec

    sec
    • Трейдер
    • 4 083 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 21:01

    Что-то как-то настроение у Вас диаметрально изменилось. Ну, не растем, согласен. Но и падать не жедаем... вроде как. И нефть не желает падать и амеры... Да все не желают!
    Слышал я, дескать бывает в природе такая... типа плоская-плоская коррекция. Может это она как раз и есть сейчас?! :beer:)

    А Юджин как думает на этот счет?? :P

    Плоская коррекция возможна в кризисные времена? Локально акции сейчас перекуплены - это факт, а то что в целом мы будем выше к концу года, я вью не меняю:P Заливали рост всю это неделю - быки боятся.. деньги сейчас дороги не все могут ждать конца года! тем более, если будет провал вдруг свои деньги к концу года дай Бог и вернешь только, купив на этих уровнях! Если конечно нефть задертут на 73-75 быки осмелеют снова, но будет ли так большой вопрос!

    #260 Юджин

    Юджин
    • Трейдер
    • 10 361 сообщений

    Отправлено 12 июня 2009 - 20:57

    Что-то как-то настроение у Вас диаметрально изменилось. Ну, не растем, согласен. Но и падать не жедаем... вроде как. И нефть не желает падать и амеры... Да все не желают!
    Слышал я, дескать бывает в природе такая... типа плоская-плоская коррекция. Может это она как раз и есть сейчас?! :P)

    А Юджин как думает на этот счет?? :beer:

    Я думаю, что мы еще не достигли того максимума от которого кирпичом вниз :P )))))

    Сообщение отредактировал Юджин: 12 июня 2009 - 21:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ