Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 182

#61 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:38

I.2009: американские банки в шоколаде
18 апреля 2009 года, 10:12
http://www.bfm.ru/ne...-shokolade.html

....Итак, на чем заработали американские банки? На спекулятивной активности на рынках акций, облигаций и проблемных активов (в частности, вслед за объявлением о планах запуска программы частно-государственных инвестиций PPIP, Bank of America и Citigroup стали активно скупать toxic assets по цене в 30 центов на доллар, разогнав цены до 60 центов и выше).

Кроме того, одним из весомых факторов этой внезапной прибыльности стала разница в ставке рефинансирования и той ставкой, по которой банки выдают кредиты. Финансовые учреждения берут деньги у ФРС почти под 0%, затем дают их взаймы потребителям под 11–14% и выше. Изменения в правилах mark-to-market (списание проблемных активов по текущим рыночным ценам), которые позволили проводить учет в соответствии с собственными методиками, также сыграли на руку многим банкам. Кроме того, финансовые учреждения здорово выиграли от изменений в правилах бухгалтерского учета FAS 160, о которых было объявлено еще в 2007 году и которые вступили в силу с 1 января 2009 года.


....В целом, результаты за первый квартал налицо — банки действительно продемонстрировали очень неплохие результаты. Для некоторых, в частности Goldman Sachs, квартал стал действительно одним из рекордных по объему прибылей. Главный вопрос теперь заключается в том, был ли это единовременный результат или финансовый сектор США в конце 2008 года действительно достиг своей нижней точки и, начиная с первого квартала 2009, ситуация будет только улучшаться.

Конечно, опубликованные данные за первый квартал — это повод для эйфории у финансовых экспертов и участников фондовых рынков. Но если посмотреть на ситуацию в реальном секторе, то банковская отчетность несколько теряет свой лоск. Активная поддержка финансового сектора уже влетела Штатам и многим другим странам в триллионы долларов. Теперь эти вливания наконец нашли свое отражение в отчетах банков. Но тем временем реальный сектор продолжает нести потери.

Индекс оптимизма малого бизнеса (NFIB Small Business Optimism) — на 35-летнем минимуме. В данном секторе занято до 70% американцев. С момента начала рецессии в декабре 2007 года и на текущий момент промышленное производство в США упало на 13,3% (причем за первый квартал темпы промышленного производства в Америке упали до значений декабря 1998 года). На начало апреля общее число американцев, получающих пособия по безработице, превысило 6 миллионов человек — это абсолютный рекорд с момента начала сбора данных в 1971.....


Сообщение отредактировал Удачник: 19 Апрель 2009 - 11:41

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#62 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:34

Задача тележурналиста, имхо, дать раскрыться герою передачи

Имхо, в списке первоочередных задач российского тележурналиста (нашего современника) - задача из цитаты находится на 18-м месте.
А под №1, не без редких исключений, разумеется, у большинства телеведущих стоит задача - "сделать, как велено"... или, другими словами - качественно и с огоньком отработать заказ. Отсюда и плясать нужно... ибо это, на данный исторический момент, и есть та пресловутая печь, от которой обычно пляшут.
Поэтому и в этой истории со "скандалом" на питерском телевидение, нужно просто суметь определить "а кому это, собственно, выгодно"... и всё удивительно стройно расположится на своих штатных местах.
Черный пиар - он тоже пиар... и ничем не хуже "белого". Всё дело в послесловии и послевкусии.... :))

Вот... чего такого полезного за всё время своей узнаваемости сделал тот же ВВЖ?? Кроме как... разве только не наложил публично в телестудии. Однако ж на плаву всегда, а все шькандалы ему только наруку!! Ибо - народу это нравится, оттого он и голосует всегда (причем, заметной своей частью) за своего кумира... и его партию.
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#63 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:17

И по безработице - 25 тыс на Питер - это конечно не безработица. Только вот отражает ли эта цифра реальное положение дел. То что у нас нет рынка труда как такового - это факт. Куча вакансий которые якобы есть в городе без указания заработной платы - практически ничего не значат. Как правило имеются предложения которые которые нормальным человеком быть принятыми не могут... Прежде всего из-за нищенской зарплаты. Хотя в целом скорей всего в Питере экономическая ситуация гораздо лучше чем вдругих регионах... Ну а передача была совершенно похабная - журналисты придурки - они как наши армагедонщики - уууу все пропало...


Ну вот смотри, если взять семью мою и жены - то получаем 5 неофициальных (мы не стоим на бирже))) безработных: мои сестра, жена, теща, отец и я сам. при этом еще дед и бабка-старики, плюс двое детей (дочь у меня и дочь у сестры). Одна моя мать официально работает, а 9 человек - вроде бы по статистике должны умирать с голоду - без работы же)))

вот и получаем что скрытая безработица огромна, но только это все будет статистическим мифом, так как и моя сестра имеет доход, и жена и я и теща, и таким образом мы безработные, но совершенно не нуждаемся в пособиях государства.

далее, зафиксирован рост зарплат статистически - значитэто факт, и о нем можно говорить, каким бы он не казался невероятным.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#64 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 11:00

Задача тележурналиста, имхо, дать раскрыться герою передачи

#65 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:54

Не помогло :)
Борисыч

Спасибо, сейчас попробую



Получилось
Но там нет Сбера ?! :)

Много трафика ест этот метатрейдер?

#66 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:46

ЕЦБ не будет снижать ставку до нуля
18 апреля 2009 года, 15:27
http://www.bfm.ru/ne...u-do-nulja.html

Нулевая процентная ставка неприемлема для стран еврозоны, сообщает MarketWatch со ссылкой на главу Европейского Центробанка Жан-Клода Трише (Jean-Claude Trichet).
По его словам, ЕЦБ будет продолжать снижать процентную ставку, но до нуля она не дойдет. Насколько планируется снизить ставку, Трише не сообщил.


"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#67 finn1470

finn1470
  • Трейдер
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:39

я, кстати, не понял.. у петербуржцев такие сбережения в банках, что проценты с них составляют почти четверть от их совокупных доходов? то есть (при ставке по вкладам 1% в месяц) средний петербуржец имеет вклад в банке размером 24 месячных дохода? или Бодрунов просто не хочет признавать снижение уровня жизни населения из-за падения зп и роста цен?

Суммарная задолженность по зарплате в российской экономике в марте продолжила расти. Она увеличилась по сравнению с началом месяца на 668 миллионов рублей, или на 8,3%.

В первые два месяца года задолженность по зарплате росла еще более высокими темпами. Так, за февраль долги по зарплате выросли на 16%, за январь - и вовсе почти в полтора раза - на 49%. Львиная доля просрочки приходится на частный сектор: просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 апреля составила 8269 миллионов рублей, или 94,5% общей суммы просроченной задолженности. По сравнению с 1 марта она увеличилась на 9,5%. В тоже время задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 486 миллионов рублей, причем она даже снизилась по сравнению с 1 марта 2009 г. на 9,3%. Страдает от задержки зарплаты около полумиллиона человек, причем более половины из них (51%) работают в обрабатывающих отраслях, 12% - в строительстве. Если брать регионы, то наибольший размер просроченной задолженности по заработной плате приходится на Хабаровский край, Красноярский край, Московскую область, Чеченскую Республику, Самарскую область и Москву.
Забыл где спёр

#68 Дегенератор_Идей

Дегенератор_Идей
  • Трейдер
  • 497 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:26

седня узнал кто муж у Голиковой Т.А. (министра здравоохранения и социального развития РФ)
был приятно удивлен :)
Если ваш брокер не соблюдает правила технического анализа, то вы можете обратится с жалобой в соответствующие подразделения бирж ММВБ и РТС.

#69 R_Man

R_Man
  • Трейдер
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:25

vanuta

Бодрунов пришел на передачу разъяснить антикризисный план города, уже принятый план, дать пояснения из первых уст, и именно ЖУРНАЛИСТЫ - ведущие - ОБЯЗАНЫ были выступить ПРОВОДНИКАМИ его мыслей, потому что не чиновник, а именно журналист специально обучается нужному слову для толпы, знает как начать и как закончить подачу материала, именно ведущие должны "со стороны" вести передачу, создавая у зрителей законченный и адекватный образ звучащего в программе.


а разъяснять план (достоинства которого мы не обсуждаем, из его слов особых достоинств у плана я не нашел) он должен был под восхищенными взглядами цокающих языком от изумления проводников-журналистов?
и что (повторю вопрос), достиг ли он этой цели? выиграл ли он или проиграл, как в личном плане, так и как один из руководителей администрации? умен ли он после этого?

вице-губернатор - это уже не чиновник, это уже политик (может быть, начинающий), пусть эта должность и не всенародно-выборная. если он не научится со свободными (не подчиненными ему) людьми общаться и работать, то лучше ему уйти обратно в бизнес.

А эта долбанутая на голову стервь Александрова не давала ничего говорить, перебивала, какие-то дурные выкрики позволяла "а я лично не верю в план, я не вижу основной идеи" - вообще атас, кто она такая, чтобы ее "не верю и не вижу" пускать в эфир? и вместо нормального поведения ведущие подставили Бодрунова (вице-губернатора между прочим), с начала программы создав из него диковинного зверя в клетке, типа смотрите, блаженный народ! - этот человек говорит, что все нормально, ну мы то с вами разумные люди - ни фига, все плохо! А мы - не верим, ну, что вы на это скажете, господин чиновник?



основной идеи, кстати, я тоже не увидел. кроме той, что "кризиса у нас нет" (с). то есть мужик должен был по бумашшке прочитать в эфире заготовленный текст с 28 пунктами, под апплодисменты поклониться, улыбнуться и уйти? а успокоить и убедить журналистов и зрителей в том, что администрация о них заботится, воодушевить их на массовый трудовой героизм - слабо? :) ведь в городе у вас и на самом деле не все в порядке? кто-то тут писал про пустеющие кафе-кинотеатры.. да и знакомцы мои питерские о значительных увольнениях поговаривают.. поймите, зрители и журналисты вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ ему верить. если, конечно, журналист за пеар конкретного бабла не получил (но это уже называется "джинса" а не журналистика).

по-русски объяснять, что минэкономразвития, заявляя, что доходы петербуржцев снизились на 24%, не учитывает, что неполучение процентов с банковских доходов в большой мере вызвано тем, что люди снимали деньги и покупали валюту и получили может быть супердоходы!


про минэкономразвития я, кстати, не понял.. у петербуржцев такие сбережения в банках, что проценты с них составляют почти четверть от их совокупных доходов? то есть (при ставке по вкладам 1% в месяц) средний петербуржец имеет вклад в банке размером 24 месячных дохода? или Бодрунов просто не хочет признавать снижение уровня жизни населения из-за падения зп и роста цен?

Поэтому вся передача выглядела как оппозиционная к власти, а утверждается, что она спонсируется Смольным - тогда в этом свете поведение ведущих выглядит не просто непрофессиональным, а тупанским.
P.S. Задача телевидения, радио и печатных изданий - представить нам информацию из первых уст, представить интересных людей без искажений. А на 5 ом канале ведущие сыграли в шоу 13 злобных зрителей с вице-губернатором - они похоже петербуржским часом что-то попутали, если не были ангажированы кем-то)))


мне кажется, вы маленько смешиваете понятия. задача тележурналиста - представить мнение _интересного человека_ в дискуссии, дать ему побороться с собой и аудиторией и победить. а _представить интересным_ человека, который не способен вести дискуссию, кроме как в выражениях "всех уволю - у меня связи" - это уже задача проплаченного пеарщика.
поэтому я согласен в том, что если эта передача была проплачена как пиар, то "журналисты" свое лавэ не отработали, и их стОило бы уволить (не как журналистов, а как пеарщиков). что ни в малейшей степени не увеличивает навыков работы с людьми, показанным Бодруновым.

#70 finn1470

finn1470
  • Трейдер
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:24

С праздником, православные! Христос воскрес!

Воистину Воскрес!

#71 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:21

попробуй - вид-обзор рынка-показать все символы...
или отсюда скачай http://whcmarket.ru/


Не помогло :)


Борисыч

Спасибо, сейчас попробую

#72 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:09

С праздником, православные! Христос воскрес!


Воистину Воскресе!!!
Всех с Праздником!
Доброго дня!

#73 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:53

Добрый день

Я скачал метатрейдер да видно не оттуда откуда надо
Там сервер альпари и я никак не могу найти котировки нашей биржи и акций. Похоже их там нет
При регистрации указал счет micex рублевый
Откуда надо качать mt4?

http://www.brocompan...m/broco-trader/
Здесь есть все

#74 sullen

sullen
  • Трейдер
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:43

Добрый день

Я скачал метатрейдер да видно не оттуда откуда надо
Там сервер альпари и я никак не могу найти котировки нашей биржи и акций. Похоже их там нет
При регистрации указал счет micex рублевый
Откуда надо качать mt4?

попробуй - вид-обзор рынка-показать все символы...
или отсюда скачай http://whcmarket.ru/

#75 sullen

sullen
  • Трейдер
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:42

попробуй - вид-обзор рынка-показать все символы...
или отсюда скачай http://whcmarket.ru/

#76 parker

parker
  • Трейдер
  • 11 657 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:36

Добрый день

Я скачал метатрейдер да видно не оттуда откуда надо
Там сервер альпари и я никак не могу найти котировки нашей биржи и акций. Похоже их там нет
При регистрации указал счет micex рублевый
Откуда надо качать mt4?

#77 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:17

Кстати да... Налог на доходы физ лиц 13% - ЕСН с регресивной шкалой. При зарплате в несколько миллионов общая сумма налога с зарплаты будет близка к 13%. В то время как налог на прибыль 35%. Таким образом практически наверняка за ростом зарплаты в 17% только за три месяца стоит массовый уход от налогообложения - пресловутая оптимизация налоговых платежей... А возможно и вывод активов в доллары и далее по всем офшорам. В реальный рост зарплаты массового работника в любой практически сфере - не верю!!! И по безработице - 25 тыс на Питер - это конечно не безработица. Только вот отражает ли эта цифра реальное положение дел. То что у нас нет рынка труда как такового - это факт. Куча вакансий которые якобы есть в городе без указания заработной платы - практически ничего не значат. Как правило имеются предложения которые которые нормальным человеком быть принятыми не могут... Прежде всего из-за нищенской зарплаты. Хотя в целом скорей всего в Питере экономическая ситуация гораздо лучше чем вдругих регионах... Ну а передача была совершенно похабная - журналисты придурки - они как наши армагедонщики - уууу все пропало...

Говорят из Москвы уехало около 700.000 человек. Сам вижу, стоят много народно-кредитных авто (ребенка в школу вожу). Пробки в этом году не на 1 месте.

#78 vovik

vovik
  • Трейдер
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 09:16

Как купить мобильник за три месячные зарплаты и сделать силиконовую грудь стоимостью в два годовых дохода. Хроника потребительского безрассудства
Это не реклама сайта, а просто интересно))))
http://www.snegopad..../2008-11-23-998

Это все очень и очень грустно(((
Я думаю именно об этом говорил Кудрин, пророча вторую волну банковского кризиса к осени,
цифири-то на руках........
Сам знаю одного такого персонажа. Сосед моего друга по лестничной площадке
Его уволили летом и он решил подбомбить на своей старенькой праворукой subaru, но машина требовала дорогостоящего ремонта( =100000руб).
Так он взял экспресс-кредит через агенство в 300 000. 200 000 отдал сразу агенству и 100 000 получил на руки.
Отремонтировал))). По кредиту не платил ни разу. Сейчас с процентами должен банку примерно 600 штук.
Говорит, что звонят и пишут каждый день, грозят судом.
Но он не унывает, так как уверен , что крызис закончится уже летом он найдет работу, продаст машину и расплатится с банком......
Спекуляция, совершенная неоднократно, или в крупных размерах,или по предварительному сговору лиц наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. ( УК СССР ).

#79 Potomok

Potomok
  • Трейдер
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:48

Йорк - это ник одного нашего известного посетителя...


простите за иронию)
разумеется, я так и предполагал
но не мог сдержаться от ..))
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад других (с)

#80 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:46

нью-йорка?)
йоркширского терьера?))

нет)
я не знаю о чем вы, с улыбкой, намекаете/спрашиваете)

я родственник (потомок!) своих предков!!
ближайшего - отца!)

Йорк - это ник одного нашего известного посетителя...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ