Выдержка отсюда: http://www.ddom.ru/a...il.php?ID=21597
С технической точки зрения, акции Газпрома продолжают торговаться как под долгосрочным восходящим каналом, так и под краткосрочным трендом, что по-прежнему говорит о спекулятивном росте котировок.
Сегодня ближайшим сопротивлением будет рубеж 321.18 рублей за акцию, где расположен сигнал на покупку. По-прежнему самым интересным рубежом для отскока выглядит диапазон 323-325 рубля за акцию.
Ближайший уровень поддержки находится в районе 314.30 рублей за акцию, где расположен часовой сигнал на продажу. Если данный рубеж будет преодолен, то открываем шорт.
Тем не менее, мы советуем быть аккуратными с покупками акций данного эмитента, несмотря на эйфорию. Разворот может быть болезненным, судя по последним торговым сессиям, народ грамотно засаживают в акции и не только Газпрома.
Вчера мы советовали дождаться тестирования диапазона 323-325 рублей за акцию, но он вновь не был достигнут даже на сверх позитивном новостном фоне. Сегодня у «быков» вновь неплохие шансы чтобы протестировать данный рубеж. Если и сегодня попытки окажутся неудачными, то открываем среднесрочно-долгосрочной шорт.
Сообщение отредактировал Превед-Медвед: 27 февраля 2008 - 10:20