Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

КРИТИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 476

#21 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 22:32

Да... про законодательство... Я там в Беседке намекнул же. Собсна, публичный договор с участниками форума - ключ к пониманию администрацией своих обязанностей перед участниками. Не следует так уж сильно упирать на то, что форум частный: все формы собственности равны перед законом.

#22 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 22:16

А в личке, если что и пытаюсь сделать - так это только сдержать друзей и сочувствующих нашей Беседке от импульсивной реакции и гнева. Беседка - это место для интересных и добрых встреч, а не для скандалов. Так и было до последних трёх дней. Посмотрите сами.

Подтверждаю: Амтоп постоянно, время от времени, меня сдерживал от импульсивной реакции и гнева. Наверное, не только меня.

Сообщение отредактировал Navy: 27 апреля 2011 - 22:18


#23 Navy

Navy
  • Трейдер
  • 746 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 22:21

Для разугрева.

Тов. Navy, критика была действительно закрыта, открыл. :rolleyes: Прошу подробнее про зак-во РФ.

Вы не забывайте, плиз, что ресурс частный. Вам же никто не указывает какие обои дома клеить, например.

P.S. Людей то я как раз уважаю, а некто горлопупс свое отношение к людям демонстировал неоднократно.

Да, вот все посты Горлопупса на этом форуме. http://quoteforum.ru.....mp;highlite=+
Там он продемонстрировал своё отношение аш к троим - и был свершенно справедливо, именем частной собственности, зверски забанен на всю жизнь.
Про первого, к кому он так хитро-хитро, никого не называя, выразил своё отношение в связи с его, того, афигительностью, он уже не сможет нам поведать.
Второму он нагло, прям в лисо, сказал, что он, тот, второй, "пративный". Ну Горлопупс же, что с него взять. Как можно сказать такое человеку прям в лисо - я умы не приложу.
И, наконец, самое ужасное его преступление: он... кому??? Снейл!!! - дерзнул заявить, что Родина ему дороже... кого??? - её!!! Ну и что-то там типа "я вам верну обратно ваши письма, завёрнутые мной в зелёный коленкор". Во аш до чего... Фанатик! Совершенно справедливый бан на всю жизнь.

Единственно - давайте поменьше вспоминать про него. Ну появился на этом форуме однажды, ну написал два-три поста... и что теперь? Столько лет помнить? Ну что опять не так? Что опять болит?
А то ведь я его знаю: обидется да и вернётся с кучей бесов ещё более лютых. Нам это надо?

Сообщение отредактировал Navy: 26 апреля 2011 - 22:41


#24 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 13:45

А в личке, если что и пытаюсь сделать - так это только сдержать друзей и сочувствующих нашей Беседке от импульсивной реакции и гнева.


...И напоследок многим сочувствующим хочу сказать одно: хватит, и не время сейчас писать мне в личку. Хватит быть молчунами. Заходите в "Беседку" и выражайтесь внятно, пока она ещё открыта. ...


Сообщение отредактировал Энжел: 24 апреля 2011 - 13:49

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#25 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 10:58

а кого сообразили? т.е. вы всех за ниточки там дергаете, такой маленький кукловод на кухне форумского православия?

Не имею чести и намерений. Это просто не для меня, разве Вы ещё не поняли? Мне куда интересней среднесрочными прогнозами заниматься. И вообще - мне по душе дела творческие. Просто не хотел скандалов в Беседке и всё. Nebbia - человек без двойного дна и с мгновенной реакцией - а этим легко воспользоваться и, увы, легко спровоцировать в каждом споре. Что и получилось. Ей можно спорить только с равными, хотя бы по административным возможностям, а желательно и по интеллекту.

А в личке, если что и пытаюсь сделать - так это только сдержать друзей и сочувствующих нашей Беседке от импульсивной реакции и гнева. Беседка - это место для интересных и добрых встреч, а не для скандалов. Так и было до последних трёх дней. Посмотрите сами.

Сообщение отредактировал amtop: 24 апреля 2011 - 11:09

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#26 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 09:58

в ваш светлый праздник такие не христианские высказывания, стыдитесь

Стыжусь, и извините, раз уж так откровенно получилось. Но ухо атеиста это ведь не должно особо резать? Я ведь представлял примерно, к кому и, главное, где обращаюсь, да и делаю это в Вашем стиле всего лишь:

Вот накуя взрывать форуму мозг этой ебатней?? Сказал по французски, так как по русски вы отказываетесь понимать.
И почему Страстная Седмица влияет на шорты а не шаббат какой нибудь? согласитесь, для денег еврейские праздники поважнее будут....

Это из совсем недавнего Вашего появления в "Беседке", ну, разве не вспомнили? Даже жирный шрифт - и тот Ваш. Так чего стыдиться-то особенно? Пример указан, общий язык (оказывается, французский, не знал) найден для таких дел. Тем более тут в "Критике"?

Сообщение отредактировал amtop: 24 апреля 2011 - 10:11

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#27 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 09:37

мне интересно чем зажигают этот огонь. Зажигалгой Zippo? китайской одноразовой? или тупо спичками? Да, и долго ли вас так будут дурачить?

http://www.***.ru/put/4298.htm .

если Вам действительно интересно, а не просто так.

Сообщение отредактировал amtop: 24 апреля 2011 - 09:55

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#28 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 02:11

Мне-то по ...ю было,

в ваш светлый праздник такие не христианские высказывания, стыдитесь

а Nabbia я не сообразил предупредить,

а кого сообразили? т.е. вы всех за ниточки там дергаете, такой маленький кукловод на кухне форумского православия?


P.S. А Рождество тоже не считаете своим государственным праздником?

не считаю. Не было такого праздника в сэсэсэре, например. Но пользу ощущаю, можно съездить куда-нибудь в середине зимы. В это рождество я как раз на машине вернулся в москву, очень удобно проехать без пробок ~400 км.

А как Вам сегодняшнее схождение Благодатного огня? Это же ни в каком дополнительном признании не нуждается.

мне интересно чем зажигают этот огонь. Зажигалгой Zippo? китайской одноразовой? или тупо спичками? Да, и долго ли вас так будут дурачить?

P.P.S. Эх, Админ, лучше бы Вам передумать перед лицом форума.

не знал, что вы лицо форума, думал что вы просто его гримасса. Может пора провести операцию "Без лица"? :rolleyes:

ИМХО: церковь инструмент для содержания людей в стойле, такой же как и ментовская, например

#29 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:56

Исключено. Она не понимает русского языка и понимать не хочет, сварливая раздражительная дамочка. Если бы Иван меня не опередил, у нее бы был бан не на 5 дней, а на месяц и с отключением лички.
Да, и не понимаю ваших выступлений - она сама на неделю раскланялась, и вдруг вылезла ни с того ни с сего.

А церковные праздники для меня таковыми не являются

Так это ж она из-за меня и появилась из-за наезда со стороны одного модератора по моему адресу. Мне-то по ...ю было, а Nabbia я не сообразил предупредить, что лучше бы ей в это дело просто не вмешиваться в данном случае и даже попросить об этом, т.к. тоже был уверен, что она на недельку отъехала, вот она на мою защиту и бросилась. Я даже не знал, что она не уехала, и всё видит на экране.

Давайте тогда и меня баньте, раз так получилось.

P.S. А Рождество тоже не считаете своим государственным праздником? А как Вам сегодняшнее схождение Благодатного огня? Это же ни в каком дополнительном признании не нуждается. Вспомните слова Г.Перельмана чуть по иному поводу: "Если теорема доказана, о каком дальнейшем признании может идти речь?".

P.P.S. Эх, Админ, лучше бы Вам передумать перед лицом форума. Ну, посоветуйтесь с тем же Ванутой.

Сообщение отредактировал amtop: 23 апреля 2011 - 22:17

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#30 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 21:11

Уважаемый Админ, проявите мудрость и великодушие! Амнистируйте от бана нашего друга и товарища под ником Nebbia! Это будет правильно со всех сторон, даже оставляя в стороне вопрос об обоснованности или необоснованности этого бана. В Российской Империи даже преступников амнистировали под православную Пасху и освобождали из-под стражи. И народ правильно воспринимал это. Авторитет власти нисколько не страдал от этого и даже наоборот. Не упускайте и Вы такой возможности, уважаемый Админ!

Исключено. Она не понимает русского языка и понимать не хочет, сварливая раздражительная дамочка. Если бы Иван меня не опередил, у нее бы был бан не на 5 дней, а на месяц и с отключением лички.
Да, и не понимаю ваших выступлений - она сама на неделю раскланялась, и вдруг вылезла ни с того ни с сего.

А церковные праздники для меня таковыми не являются

#31 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 14:36

С ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!
Наблюдаем в прямом эфире репортаж о схождении Благодатного огня в Иерусалиме. И твёрдо знаем, что как и год назад, как и 2000 лет назад, Христос ещё не воскрес из мертвых, но всё так же уже разрушил врата ада и лишил смерть её силы и власти. И сейчас Благодатный огонь воссияет на Вселенной, как бы сигнализируя об этом.

У меня обращение а Админу.

Уважаемый Админ, проявите мудрость и великодушие! Амнистируйте от бана нашего друга и товарища под ником Nebbia! Это будет правильно со всех сторон, даже оставляя в стороне вопрос об обоснованности или необоснованности этого бана. В Российской Империи даже преступников амнистировали под православную Пасху и освобождали из-под стражи. И народ правильно воспринимал это. Авторитет власти нисколько не страдал от этого и даже наоборот. Не упускайте и Вы такой возможности, уважаемый Админ!

Сообщение отредактировал amtop: 23 апреля 2011 - 14:40

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#32 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 03:39

ни в коей мере не собираюсь рекламировать тему Беседка, но жму руку за шедевральное изменение (ВТОРОЕ ЗА ДЕНЬ) с православной, на идеальную не заменив ни одной буквы..уважаю людей которые на ты с русским языком)))..блин, я бы сходу не дотумкал, классно))))

Дэн, как упражнение шедевральное, но название-то говно! На хрен нам беседку ещё как-то называть? Ну, ты подумай. Чтобы Чичиков туда по ошибке не попал? Все и так уже всё знают. Правда, многие не понимают ни хрена. Так тут названием не поможешь. :thumbup:

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#33 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 02:23

Вначале устроили склоку на весь форум, теперь те же и иже с ними восхваляют.
Маразм.

Тебе отдельно здесь отвечу: не бери в голову. Здесь много чего сплелось: от замечания тончайших нюансов и поворотов в самой евангельской теме, включая стихи Б.Пастернака, до неприкрытого и тупого хамства, смешанного с каким-то непонятным рвением - всего хватало. Люди будто и не замечали подзаголовка к самой теме - "материал спорный". Так ведь это что обычно означает? То, что от людей определённая культура спора требуется, а они и не слыхали о такой. Заходи в Беседку, там обо всём пока ещё можно спокойно поговорить, заходи и почитай обсуждение, которое было сразу в первый день после опубликования материала и сравни с тем, что началось потом, на следующий день. Сам увидишь разницу и в уровне интеллекта, и в заинтересованности, и в доброжелательности, наконец. Сам и выводы сделаешь.

Сообщение отредактировал amtop: 23 апреля 2011 - 13:46

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#34 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:37

А какая Вам , простите, безразница, о чем люди в этой самой беседке разговаривают?

Вот и чудно, что вы такой понятливый. Мне и всем прочим чихать с высокой горки)))
999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#35 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:33

Если вы разумели мою персону как модератора, то увы,Беседка для меня - не интересна, скучна и даже занудна до нельзя.
Единственное, что я сделала, это откликнувшись на просьбу автора ветки, исправляла название темы.
Так что, не в кассу.

А какая Вам , простите, безразница, о чем люди в этой самой беседке разговаривают?
Флуд в интрадее? - да его 70, м.б и более %%.
Я, простите, вообще не понимаю о чем идет речь, и для зачем это все модератору надо.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#36 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:32

давай не будем передёргивать...когда я называл Navy плохими словами, то я называл, а сейчас , выдёргивая слова из контекста, ты сама себя оскорбляешь....всегда кто-то кем-то недоволен, такова жизнь.

Вам дать ссылку, память освежить?!
http://quoteforum.ru...mp;#entry325849
Смешно даже))
Прекрасно Дэну флюгеру всегда,
Ему и буря – не беда!))
Господа!
Администрация высказала просьба - не обсуждать Беседку в интрадее.
С жалобами и предложениями, вэлком, в ветку Критика:
http://quoteforum.ru...owtopic=58&st=0

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#37 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:24

Немного не так!

Я вот тоже решила, что этот вариант самый разумный.
Далее,вам открыли тему,и вы открыто решили флудить в интрадее и говорить по рынку в Беседке.
Нормальная такая благодарность))
Кстати о сливках. Не вы ли сами их характеризовали:

давай не будем передёргивать...когда я называл Navy плохими словами, то я называл, а сейчас , выдёргивая слова из контекста, ты сама себя оскорбляешь....всегда кто-то кем-то недоволен, такова жизнь.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#38 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:19

эта тема была открыта для тех, кого забанили на форуме, поэтому все сливки общества там тусоваться могут))))))))))))

Немного не так!

P.S. Вариантов не пересекаться - масса. Я за то, чтобы ребята уединились.

Вы не уединились, но в интрадее во время торгов решили крутить музыку и говорить по рынку в Беседке.
Странная такая благодарность))
Кстати о сливках. Не вы ли сами их характеризовали:

он просто ублюдок ,нахер нам такое чудо на форуме?...


под присмотром надзирателя(цы) :)

Если вы разумели мою персону как модератора, то увы,Беседка для меня - скучна и даже занудна до нельзя.
Единственное, что я сделала, это откликнувшись на просьбу автора ветки, исправляла название темы.
Так что, не в кассу.

Сообщение отредактировал Энжел: 14 апреля 2011 - 23:41

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#39 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:17

Окончание.

Я не обсуждаю вопросы веры... У меня свое отношение к официальной церкви, как православной, так и католической и иже с ними.
А вот по поводу работ Флоренского могу сказать уверенно - "Мнимости в геометрии" не математическая, а философская работа. Его славят, как богослова и философа ... Ну и бог с ними, те кто возносит до небес...
Читать надо подлинники, а не рассуждения о них...
Тоько не надо смешивать "религиозность" Раушенбаха и Эйнштейна с верой Флоренского.

А Николай Кузанский? Не о чем спорить. "Обратная перспектива" Флоренского написана прежде всего математиком. А его переписка с Вернадским?
Идея ноосферы, аргументированная математиком и физиком.
Устала, пока, до завтра.

Слов нет! Главное, что терминов много...
А беднягам Эйнштейн и Ньютону - ну куда им до таких откровений ;) :) :) :angry:

Запрещенный прием. Пока!

Ньютон был богословом в конце жизни. Опубликовал толкование на Откровение святого Иоанна (Апокалипсис). На русском языке достать невозможно. Но на английском можно найти. Факт известный достаточно. Он с таким пренебрежением об Иоанне Дамаскине не отзывался. Потому, что понимал, с кем имеет дело.

Во времена Петра Великого верили в Бога практически все... Но я то по наивности считал, что Ньютона чтут за другие работы...

Наивность - не порок. Невежество - другое дело.
Невежество - это всего лишь агрессивная наивность, уже не простительная хотя бы в силу возраста. Тогда так и надо писать: по невежеству своему...
И я там насчёт Иоанна Дамаскина дописал.
А самого Ньютона в каком издании доводилось читать? Хотя бы приблизительно год издания можете назвать? Вы же сами за первоисточники стояли.

Грубость и хамство плохие аргументы... Штудируйте и поклоняйтесь Иоанну Дамаскину, но избавь меня Всевышний от таких оппонентов...как Вы!
На этом закончу общение с Вами!


Вот теперь и судите сами, кто внёс больший вклад в общее недопонимание и раздражительность.

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#40 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 22:16

Не хотел Вас обидеть, но вот сами посмотрите, кто и как нагнетал градус дискуссии. Я ничего не пропустил? Определённо, интрадей-ветка - не лучшее место для таких дискуссий. А ведь тема была вполне достойная, чтобы её развивать. И как же легко нам удалось всё обос...ть! Извиняюсь, если и я был в чём-то неправ. Извиняюсь, многовато получилось. В двух постах.

Могу и ошибиться, но покупая Росю по 242 +-копейки риск невелик и оправдан...
Перспектива бывает прямой и обратной, как у Б. В. Раушенбаха ! :)

Вы на меня не рассердитесь? Это отец Павел Флоренский. ;) Добрый вечер!

Это советский академик, работал с Королевым, преподавал в лесном институте и увлекался искусством ... :P

Да, но он только повторил идеи Павла Флоренского и Евгения Трубецкого. :)

Раушенбах Б.В. Системы перспективы в изобразительном искусстве. Общая теория перспективы. М., Наука, 1986.
Следует почитать и попытаться понять разницу между господами Флоренским, Трубецким и товарищем Раушенбахом. :)
Бывают общие разглагольствования, а бывает строгий и обоснованный математически подход ко многим проблемам...

Господин Флоренский закончил физико-математический факультет Московского университета, это ученый с мировым именем.

:) ;) :lol:

Вам конечно известны работы Флоренского в области математики или физики - просветите... :P
У нас любят делать из философов великих мыслителей. Но для меня кумиры из других областей знаний, там где все строго и доказательно... Но о вкусах спорить не буду... Чтите богословов, а я - математиков, физиков, химиков, биологов и e.t.r.

Мнимости в геометрии, работы по астрофизике, биологии, библиография длинная. А Раушенбах-то в конце жизни тоже к богословию обратился. :P

Однажды я лично на лекции Раушенбаха был. Он в Зеленоград приезжал, когда я там жил. А любителям строгих научных доказательств и точного изложения вообще просто посоветовал бы почитать "Точное изложение православной веры" Иоанна Дамаскина. Хотя бы полистать просто. Эйнштейн отдыхает, как теперь говорят. Книга написана по завершении эпохи Семи Вселенских Соборов. В ней настолько всё точно и выверено, и каждое слово на месте, что просто удивительно для меня было. А какое чувства глагола! Даже когда речь о вечности, а не движении во времени идёт... Это не так просто вообще-то. Это не беллетристика уже. Когда первый раз читал, к одним только терминам более половины книги привыкал. Книга сравнительно небольшая. Сейчас в Сретенском монастыре купить можно, у них своё издательство очень неплохое.


Окончание следует.

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ