Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 546

Опрос: О позициях форумчан (113 пользователей проголосовало)

Ваша позиция на утро сегодняшней среды, открытие

  1. лонг на депо и менее (38 голосов [34.23%])

    Процент голосов: 34.23%

  2. лонг с плечом (25 голосов [22.52%])

    Процент голосов: 22.52%

  3. лонг с несколькими плечами (14 голосов [12.61%])

    Процент голосов: 12.61%

  4. шорт на депо и менее (9 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  5. шорт с плечом (1 голосов [0.90%])

    Процент голосов: 0.90%

  6. шорт с несколькими плечами (2 голосов [1.80%])

    Процент голосов: 1.80%

  7. кэш (22 голосов [19.82%])

    Процент голосов: 19.82%

Голосовать

#141 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 21:00

2 Vanuta - "короче я о размере позы шутил" - тогда пардон, значит, я не так понял.

А не налить ли нам по бокальчику красного?
И попробовать подытожить день :beer:
:o
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#142 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:57

Ух, какие страсти))) мож это была половая инфекция?)))

Мышь обычная домовая.

#143 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:49

Я помню, я так один из первых компов сових убил (или может совпадение), поймал какой-то вирус, вин просто посыпался...
А тогда винты маленькие были, смешные, на салазках :beer: я его вскрыл, а у него не дисках аж следы от от вгрзшихся головок... :angry: Я все-таки на вирус грешу...

Ух, какие страсти))) мож это была половая инфекция?)))
Bearbullьф)))

#144 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:43

если причина в вирусе, который нортон не убил, то проще простого, или винт вытащить и воткнуть в здоровую машину, если тот ваще уж не грузится в усмерть.

Я помню, я так один из первых компов сових убил (или может совпадение), поймал какой-то вирус, вин просто посыпался...
А тогда винты маленькие были, смешные, на салазках :beer: я его вскрыл, а у него не дисках аж следы от от вгрзшихся головок... :angry: Я все-таки на вирус грешу...

#145 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:43

Vavan, будем объективны: зашкаливали они у обоих.
Ваня, ну вот сегодня - я озвучиваю сделку - встал на полплеча в лонг Сбер-преф по 72,11. И что с твоей стороны? - "смотрите, какой смелый!", бла-бла-бла...



не, ты не понял, георгий. я как раз вышучивал другое, не то, что ты взял лонг, и то в контексте: сначала Ваван написал, что закрыл шорт и взял на 10% депо гамака в лонг. для меня взять на 10% от депо в интрадее, это значит вообще ничего не взять, ну я захожу обычно минимум на депо плюс плечо-полтора, меньше я просто не чувствую позы. поэтому и стали мы с Ваваном шутить, что смелость это необыкновенная, а риски огромные...потом ты пишешь что взял сбер аж на полплеча на низах... я так же в шутку об этом же, думая, что ты читал посты мои и вавана. короче я о размере позы шутил.


я никого никогда не отговариваю и не уговариваю от поз во время сессии. Да, я категорически против лонгов на ночь сейчас, но народ все равно лезет, опрос показывает, что цифра тех, кто в лонгах на утро оказывается, все время увеличивается...хотя каждый вечер после закрытия происходят неприятные вещи, которые пока удавалось нивелировать ук-ашникам сидящим в аналогичных позах на утро...это да, я громко и убежденно разговариваю об этом.

но высмеивать твою позу? зачем?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#146 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:37

Пардон что вмешиваюсь по ламерски... Но "починить" антивирусом не грузящийся комп... как-то не очень понимаю... :beer:

Доброего вечера всем. Вернулся, все без изменений...

если причина в вирусе, который нортон не убил, то проще простого, или винт вытащить и воткнуть в здоровую машину, если тот ваще уж не грузится в усмерть.
Bearbullьф)))

#147 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:34

Значит выкинь свой нортон на помойку, раз он такой дырявый))А виста ваще гавнищще, точка потребления системных ресурсов. У меня тож комп новый и антивирь новый и спокойно работаю, вирусы и трояны щелкает на раз-два. А если у тя 2 компа дома, то вообще ничего никуда носить не надо- соединяешь их сетевым шнуром, благо сетевые карты уже давно интегрированы в материнки, ставишь на здоровый комп НОРМАЛЬНЫЙ антивирус и спокойно лечишь болезного. После лечебы парой прог типа виндоктора или сс-клинера зачищаешь углы и весь тебе ремонт.

Пардон что вмешиваюсь по ламерски... Но "починить" антивирусом не грузящийся комп... как-то не очень понимаю... :beer:

Доброего вечера всем. Вернулся, все без изменений...

#148 Зеркало

Зеркало
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:33

скайлин - тоже вариант наверное, мне проще второго провайдера подключсить, просто когда начинает работать инет, я начинаю забыать о том, как плохо бывает без него. по поводу вируса от роджера - у меня нортон на висте, сначала комп повис, когда я по его ссылке сходил, потом открыл страницу и даже работал, но когда утром я хотел скопировать на дискету прогноз, он завис так, что висит даже после отключения от сети и повторного включения. комп новый.

просто я в компах ничего не понимаю, вот они мне и мстят.


А виста официальная? в ней есть еще много дыр, и при попадании «чужого» может глючить. Лучше установи старый добрый XP и касперского, не хочу ни чего плохого сказать про висту но прога еще сырая.

#149 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:31

скайлин - тоже вариант наверное, мне проще второго провайдера подключсить, просто когда начинает работать инет, я начинаю забыать о том, как плохо бывает без него. по поводу вируса от роджера - у меня нортон на висте, сначала комп повис, когда я по его ссылке сходил, потом открыл страницу и даже работал, но когда утром я хотел скопировать на дискету прогноз, он завис так, что висит даже после отключения от сети и повторного включения. комп новый.

просто я в компах ничего не понимаю, вот они мне и мстят.

Значит выкинь свой нортон на помойку, раз он такой дырявый))А виста ваще гавнищще, точка потребления системных ресурсов. У меня тож комп новый и антивирь новый и спокойно работаю, вирусы и трояны щелкает на раз-два. А если у тя 2 компа дома, то вообще ничего никуда носить не надо- соединяешь их сетевым шнуром, благо сетевые карты уже давно интегрированы в материнки, ставишь на здоровый комп НОРМАЛЬНЫЙ антивирус и спокойно лечишь болезного. После лечебы парой прог типа виндоктора или сс-клинера зачищаешь углы и весь тебе ремонт.

Сообщение отредактировал Roger: 19 декабря 2007 - 20:32

Bearbullьф)))

#150 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:24

Не знаю, есть ли в Питере Скай Линк (без абонентской платы) или подобная связь, очень удобно для альтернативы, если пропадает нормальный инет, воткнул в ноутбук и на связи. По поводу вируса , ходил я по ссылке Роджера , каспер выцепил троян, этот не может навредить компу, если только инфу какую спереть, :beer: скорей просто пришло время сломаться твоему компу. :o


скайлин - тоже вариант наверное, мне проще второго провайдера подключсить, просто когда начинает работать инет, я начинаю забыать о том, как плохо бывает без него. по поводу вируса от роджера - у меня нортон на висте, сначала комп повис, когда я по его ссылке сходил, потом открыл страницу и даже работал, но когда утром я хотел скопировать на дискету прогноз, он завис так, что висит даже после отключения от сети и повторного включения. комп новый.

просто я в компах ничего не понимаю, вот они мне и мстят.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#151 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:22

<...>К сожалеию у раша границы допустимого нередко зашкаливали. <...>

Vavan, будем объективны: зашкаливали они у обоих.
Ваня, ну вот сегодня - я озвучиваю сделку - встал на полплеча в лонг Сбер-преф по 72,11. И что с твоей стороны? - "смотрите, какой смелый!", бла-бла-бла... Ну ладно я - привык к твоей манере, по барабану :beer:, отшутился, нет проблем. А ведь форум читает много народу, и не все в курсе таких "тонкостей" общения - что они подумать могут?
Кстати, по сути сделки. Лой дня вскоре после этого был, если не ошибаюсь, 71,95. ПотОм - только вверх. С учетом того, что я весь день на основной работе находился (она с ФР никак не связана, и на ней тоже имеет место быть фактор "конца года"), я этой ОДНОЙ сделкой сделал 0,5% за день, сдав по 72,55 - и то только потому, что пришлось уехать, а позу "на произвол судьбы" я с некоторых пор не оставляю. Ну и что в ней было неправильного, с твоей точки зрения, с учетом перечисленных мною обстоятельств?
Вань, ничего личного. Мне похвала твоя не нужна, не подумай чего :o (хотя я собой сегодня вполне доволенB) ), просто других ты можешь такими репликами с толку сбить - трейдер ты авторитетный, вопросов нет. Ну да, и Раш этим же грешит, не спорю, но надо все-таки как-то... ну не знаю, поменьше давить, что ли. Хотя я понимаю - это исподволь у вас получается, не со зла B)

ЗЫ: а шортить - не всем это психологически комфортно просто. Мне лично пофигу, в какую сторону работать, но знаю - многие только от лонга работают.
Я сегодня не шортил, потому что только Сберы отслеживал, а шортить их, имея их же полное депо - как-то стремно :o
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#152 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:20

разговор отца-трейдера с сыном

Запомни, сынок, умный человек всегда во всём сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в том, что будет новогоднее ралли.
- Ты уверен в этом, папа?
- Абсолютно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#153 Зеркало

Зеркало
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:15

2 георгий! у меня уже два прогноза подряд в стол положились. встаю в 6 утра пишу, а отправить не могу. нет инета дома. времени подключить второй - опять нет ни у кого. плюс один комп накрылся спасибо Роджеру, отдал мастерам, с ним один прогноз вообще пропал, не скопировать было. сегодняшний не мог. появился днем на работе.


Не знаю, есть ли в Питере Скай Линк (без абонентской платы) или подобная связь, очень удобно для альтернативы, если пропадает нормальный инет, воткнул в ноутбук и на связи. По поводу вируса , ходил я по ссылке Роджера , каспер выцепил троян, этот не может навредить компу, если только инфу какую спереть, :beer: скорей просто пришло время сломаться твоему компу. :o

#154 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:07

19.12.2007, Москва 19:50:48 Михаил Прохоров направил Владимиру Потанину двустороннюю оферту на выкуп 50% доли в ЗАО "КМ Инвест", говорится в сообщении группы "Онэксим".
Bearbullьф)))

#155 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:05

<...> Раша думаю надо позвать <...>


Ваня, ну давай не будем детсад устраивать - "А давайте, дети, позовем все вместе Снегурочку!" :beer:
Его никто не гнал отсюда, верно? - он с тобой разругался на тему "как вам правильно общаться друг с другом на форуме", всего и делов.
Думаю, тебе надо с ним тет-а-тет переговорить - и всё. Ну или на новогодней вустрече по морде друг другу надавать - тоже вариант. ПотОм отметить это дело вместе с праздником :o, а синяки за праздники заживут )))
А вообще - наверное, vavan прав, действительно ему надо недельку отдохнуть - чувствуется, загнался он за последнее время.
Да и ты тоже, кстати. Надеюсь, новогодние праздники вас обоих - да и нас всех тоже :o - в норму приведут.
(Главное - с плечами в НГ не уйти ))) ).
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#156 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 20:03

Жена спрашивает мужа:
- Ты последний раз собачку кормил?
- Hу, вроде я.
- Вот ты кормил, тебе и закапывать.


Это я газпроме, кто не понял.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#157 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 19:53

2 георгий! у меня уже два прогноза подряд в стол положились. встаю в 6 утра пишу, а отправить не могу. нет инета дома. времени подключить второй - опять нет ни у кого. плюс один комп накрылся спасибо Роджеру, отдал мастерам, с ним один прогноз вообще пропал, не скопировать было. сегодняшний не мог. появился днем на работе.

Раша думаю надо позвать, не вижу по прежнему никаких причин, чтобы ему отсиживаться где-то на стороне. если он считает, что на форуме не надо явно говорить о падении, - это вполне обсуждаемо, можно говорить вместо "падение" - "не рост", вместо "армагеддон, шортите все!" - "я люблю юг и зову вас с собой", вместо "задерем всех быков!" - "пришло время бычьего суда"...и т.п. но правда у меня ощущение, что так на форуме никогда и не говорил))).

Вань а я считаю что спорить надо до усрачки Только не переходя границы.Вот мне сегодня понравились с утра исседоны.Пришли выложили аргументы за ралли и ушли.А мне хотелось с ними спорить что ралли не будет и приводить для этого свои доводы.А вот до их аргументов на форуме было достаточно однообразное мнение что ралли уже точно не будет.К сожалеию у раша границы допустимого нередко зашкаливали.Поэтому лично мне хотелось бы чтобы человек действительно сначала остыл а потом уж вернулся.На работе часто так бывает что недельный отдых идет только на пользу в отличие от трудоголизма.Вот лично я вижу как после отпуска у моих сотрудников глаза горят но через месяц рутины они затухают.

#158 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 19:42

2 георгий! у меня уже два прогноза подряд в стол положились. встаю в 6 утра пишу, а отправить не могу. нет инета дома. времени подключить второй - опять нет ни у кого. плюс один комп накрылся спасибо Роджеру, отдал мастерам, с ним один прогноз вообще пропал, не скопировать было. сегодняшний не мог. появился днем на работе.

Раша думаю надо позвать, не вижу по прежнему никаких причин, чтобы ему отсиживаться где-то на стороне. если он считает, что на форуме не надо явно говорить о падении, - это вполне обсуждаемо, можно говорить вместо "падение" - "не рост", вместо "армагеддон, шортите все!" - "я люблю юг и зову вас с собой", вместо "задерем всех быков!" - "пришло время бычьего суда"...и т.п. но правда у меня ощущение, что так на форуме никогда и не говорил))).

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#159 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 19:35

Всё таки не дали амерам 500 ярдов зелени, вишь красные какие, очень хотят денюшек они
Трейд forever

#160 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 19:24

Ребята, я забегаю вперед, но скажу, что скоро на нашем форуме грядут очень положительнеы и УНИКАЛЬНЫЕ перемены. подводить опросы кто в какой позе по привычке на 22:30, 00:30, три часа ночи и в 5:45 - станет просто неинтересно))))

Ваня, а где итоги с прогнозами?
Раз уж Раш отдыхает - тебе, как единственному пока оставшемуся на форуме представителю агентства Рашута - все карты в руки. Я понимаю, трудно двойную нагрузку тащить, но надо, Ваня, надо! К тому же пару дней ты уже просачковал :beer:
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ