Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 436

Опрос: О сегодняшней сессии (четверг) (96 пользователей проголосовало)

какое значение РТС мы увидим сегодня на закрытии?

  1. От +1,5% до +2% (5 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  2. От +1% до +1,5% (6 голосов [6.32%])

    Процент голосов: 6.32%

  3. До +1% (16 голосов [16.84%])

    Процент голосов: 16.84%

  4. Плюс-минус 0,3% вокруг нуля (20 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

  5. До минус 1% (27 голосов [28.42%])

    Процент голосов: 28.42%

  6. От -1% до -1,5% (13 голосов [13.68%])

    Процент голосов: 13.68%

  7. Больше, чем -1,5% (8 голосов [8.42%])

    Процент голосов: 8.42%

Голосовать

#141 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:06

Пусть это выглядит немодным, но у амеров технически коррекция может быть завершена. Смущает только что всего за тройку дней, но кому это интересно.
Не утверждаю что ломануться вверх, но если ломанутся, то технически не будет противоречий.
:hmm:

#142 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:06

Не,ну я понимаю обсудить итоги дня,обдумать день завтрашний,но рыться в днях прошедших,вытаскивая кто там что сказал и бравировать этим,через две недели после произнесенных слов :hmm: Мальчики,какие вы дети


да мы дети...да мы мальчики...но я как раз считаю, что важно другое: те предпосылки, из которых мы исходили еще 09-11 декабря, проявились сегодня. И возможно зададут тон торгов на ближайшую неделю. так что все это имеет смысл, Имхо-у-у-у!!!.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#143 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:05

Все-таки очень актуальные у нас прошли вчера на форуме обсуждения (если кто скажет, что я хвастаюсь и самолюбуюсь, я укушу его за яйцо, потому что я действительно хочу обратить ваше внимание на дискуссию, насколько она было актуальной и животрепещущей, а не на размер моей писи))):


справедливости ради, письки у нас тут у всех большие :)

ладно. по сути.
а завтра как раз пятница и будет.
и вероятно и искомые свечки.
не исключено, что и по гамаку что нить нехорошее скажут - в самый раз.
признаться - уже не важно.

не - ну тебе респект и уважуха конечно.

только - все должно быть - вовремя. имха. :hmm:

ладно, ладно - расслабся : победил . всех. и план Путина тоже. :) B) :)

самое прикольное , что то что даже сейчас пишется - вызывает у многих усмешку.
ну да бог с ними. B)
короче - одевай хромовые сапоги, шелковую косоворотку , бери бутыль и айда.... B) :)

ps: а яйца еще пригодятся кое-кому B)

#144 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:05

Не,ну я понимаю обсудить итоги дня,обдумать день завтрашний,

Хааарооошее предложение . :hmm:

#145 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:03

Вань, хватит уж распинаться...кто хотел - услышал,увидел и прозрел...и, надеюсь, не купил сегодня мамонта по 356 на все плечи...расслабтесь уж...вот вам привет со старой квоты
http://www.randrs.ru...to/236-0-3035-3
есть только миг между прошлым и будущем...

#146 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:03

Ой ,не поздоровалась,всем привет!

#147 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:02

Не,ну я понимаю обсудить итоги дня,обдумать день завтрашний,но рыться в днях прошедших,вытаскивая кто там что сказал и бравировать этим,через две недели после произнесенных слов :hmm: Мальчики,какие вы дети

#148 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:53

Все-таки очень актуальные у нас прошли вчера на форуме обсуждения (если кто скажет, что я хвастаюсь и самолюбуюсь, я укушу его за яйцо, потому что я действительно хочу обратить ваше внимание на дискуссию, насколько она было актуальной и животрепещущей, а не на размер моей писи))):

Ваня, вот объясни тогда и ты мне : почему ты считаешь, что мы к примеру непременно завтра должны сработать модель резкого и отвесного снижения ?
было достаточно оснований сделать это и вчера и сегодня к примеру.
сегодня, напротив, против логики толпы, мы поднялись.
и вряд ли - большинство вставало в лонги - напротив, т.к. боятся хаев.

так скажи мне тогда, на чем сейчас (к примеру - завтра) может быть построена логика резкого снижения ?
можно выбрать к примеру пятницу - самое то, и поводов наберется несколько.

не - просто интересно. я сейчас отношусь к текущему рынку - никак. как вижу так и торгую. безо всякой логики : двигаюсь с ним.



Повторю последний пост с предыдущей ветки для Денила.

"2 денил. Есть форма, а есть содержание.

Есть форма:

если бы амеркие фьючи не показывали бы +0,5% утром, мы бы не остановились на уровне -1% после гэпа.
Если бы амерские фьючи днем не показывали бы +1%, мы бы не вышли в ноль.
Если под закрытие фьючи не показывали бы +2%, а амеры не гэпанули фактически в плюс 1,5%, мы бы не дали +1% по мамбе и +2% по некоторым фишкам.

А есть содержание:

амеры показывали сегодня -0,8% по Доу. И фьючи были больше -1% при этом. Если бы нам явили эту будущую правду по амерам в начале, в середине или в конце нашего торгового дня, наш рынок получил бы сегодня нормальную коррекцию на -1,5% по РТС и сегодня ты бы не спрашивал кто там шортит растущую бумагу, и что у нас за предпосылки за снижение. Это было бы логичным и обоснованным.

Так вот содержание важнее формы, имхо. и от изменчивости формы торгов содержание в его истинном понимании не меняется. Если мы должны были упасть сегодня и не упали, значит мы упадем завтра или отложим еще на день. Только больнее упадем, потому что будет неожиданнее. И упадем именно из-за сегодняшних предпосылок, а не по новым причинам, которых может и не будет. Рынок последователен и непрерывен в своей "проторговке" и распределении денег. рынок не терпит пустоты объемов, как ты правильно говоришь, и не терпит алогичности, временнЫх пустот логики. именно на этом построена теория закрытия гэпов - рынок возвращается и устраняет пустоты.

Наш рынок сейчас и его рост в последнюю неделю - представляет собой сталактитовые пешеры. Пустоты на пустотах. Рынок подкидывали любыми способами, сначала чтобы сделать индекс, потом - чтобы навязать мысль о ралли, осталась третья опция - чтобы слить огромные лонги до конца года.

Я не против ваших лонгов. пожалуйста, работать можно в обе стороны, как ты справедливо заметил. Но не надо про ралли и рост. Наш рынок тянут вверх из ПОСЛЕДНИХ сил, обманывая даже таких проницательных игроков, как Раш (три раза имхо, извинюсь, если окажусь неправ, прилюдно). печальный финал неизбежен, тужиться в трусах чревато, резинка лопнет рано или поздно, чего многие правда пока не боятся.
но потом без трусов с напряженными лонгами они будут выглядеть презабавно, а смешно никому не будет - вокруг многие будут бегать голышом и с напряжеными лонгами.

я допускаю модель будущих торгов, когда мы на самом деле не растем, а разворачиваемся, вслед за амерами, и как всегда скопируем их полностью, может с небольшой задержкой. Мало кто понимает, что чем больше вырастет нефть в этом году, тем хуже нам будет в следующем. иссякнет поток лживых новостей, прекратятся попытки поменять содержание рынка, прикрыв его ложной формой. и наступит момент истины.

Я еще раз повторю свое имхо. Надо быть готовым к очень резкому трех-четырехдневному снижению в самое ближайшее время. и продолжение коррекции вплоть до 24-25 декабря, с потерей минимум 10% по выросшим сегодня фишкам. А последние три дня уходящего года мы обсудим отдельно. потом. Если захочешь))))))


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#149 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:48

Я с вас писюнею... Одна черная свечка и все сразу к медведам... Не, оно понятно, с медведами щас надо дружит, канечна... :) Но имитировать Пушка... Как то хреново у вас выходит... :hmm:
А у меня, тупана, остается в моменте бычий настрой. Поясню:
1. Йена.
2. Нефть.
3. Преемственность (ну не понимаю я, почему это негатифф)
4. Фонды.
5. Рождество.

Щаз докорректируемся еще на 1-2%, снимим четка перекупленность и завтра или в понедельник уйдем вверх.
А амеры закроются в небольшой плюс сегдня.

Все, поехал.

З.Ы. Работа эта заипла...:) Хочу быть рантье!!!! :)

#150 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:44

Узурпировать свою роль в защите Ивана - нескромно, младой ч'лавек :hmm:
:)

Георгия тоже запиши. :)

#151 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:39

Вань, я тебя единственный грудью вчера от аголтелых форумчан защищал. :hmm: Учти при выставлении оценок. :)

Узурпировать свою роль в защите Ивана - нескромно, младой ч'лавек :)
:)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#152 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:36

Денил, я холчу пожаловаться! вот этот мой прогноз Раш назвал страшно однобоким и перестраховочным:


да лана тебе , Вань :)
также как и я - вчера напоролся на то, что сам же писал позавчера.
думаю, что отпмизма еще много.
теперь убить его могут только длинной хорошей свечкой.
сегодня только еще приготовилсь, имхо.

смутные ощущения - материализовались. :hmm:
главное - теперь хоть есть ясность.

:)

#153 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:34

сам все увидишь. имхо.
даже не буду на графики сегодня смотреть - не зачем.

Я тоже лучше глаза закрою. :hmm:

#154 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:34

а ведь на несколько дней раньше был и такой прогноз (можно посмотреть в ветке прогнозов от Рашуты):

...
Я среди тех, кто проголосовал в нашем опросе за разворот рынков вниз после 11 декабря, сначала не очевидный, но который будет сформирован после 20 декабря окончательно (три раза имхо). Я полагаю, что среднесрочные лонги чреваты, только интрадей. Что каждую ночь можно уходить в шортах, и эта стратегия окажется выгодной по концу декабря.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#155 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:31

имха такая , пацаны - буду краток.

зря вы лонги оставляете овернайт.
теперь уже нельзя этого делать - после дня сегодняшнего - картинка изменилась.


Денил, я хочу пожаловаться! вот этот мой прогноз Раш назвал страшно однобоким и перестраховочным:

Что же дальше?
Да ничего, быки будут гроздьями нависать в айпиошных бумагах (РН, ВТБ, Сбер), которые уже перестали быть недокупленными, и в которых вполне можно начинать фиксировать прибыль.
Медведи же подождут объявления ставки ФОМС сегодня вечером, которая будет снижена, вопрос насколько, после чего постараются проявить себя в полную силу. Кроме грядущего рождества, аргументов за рост у быков уже не осталось, и я полагаю, что у медведей (в отличие от быков) мечты и желания начнут исполняться уже в этом году...
Я полагаю правильным играть точечно, в самые ликвидные бумаги... и сдавать позы, которые дали процент-другой прибыли. Не уходить в лонгах на ночь, так как нет никаких доводов за взятие на себя такого риска. И помнить, что у рынка есть такие же основания не расти, как и расти, причем даже не так, для того чтобы расти сейчас дальше, нужны уже значительно бОльшие усилия, чем необходимые для снижения.
Необходимо также отметить, что и падения происходят значительно стремительнее, чем рост. Был бы повод.

Так что будем внимательными и осторожными, коллеги! Лучше перебдеть, чем недобдеть на таком рынке, имхо будет такое.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#156 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:30

Денил привет, и ты это называешь добрым вечером ? :hmm:
а теперь еще и амерами нас запугиваешь . Мне кажется, что статистика у них не такая и страшная, но она влияет на ставку, а это им не нравится.
Но рождество то впереди - неужели они так себя обидят. Кого угодно можно, а себя это святое. Как вчера последние 20 минут, это уже стало их фирменным стилем, вот нам бы так отскакивать научиться. :)


сам все увидишь. имхо.
даже не буду на графики сегодня смотреть - не зачем.

#157 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:29

Заметим, так и было.
Заметим, и так тоже было. Пришел взглянул, 345 по ГП вроде низ дня у вас тут?)))

Вань, я тебя единственный грудью вчера от аголтелых форумчан защищал. :hmm: Учти при выставлении оценок. :)

#158 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:25

вечер добрый :)

Денил привет, и ты это называешь добрым вечером ? :hmm:
а теперь еще и амерами нас запугиваешь . Мне кажется, что статистика у них не такая и страшная, но она влияет на ставку, а это им не нравится.
Но рождество то впереди - неужели они так себя обидят. Кого угодно можно, а себя это святое. Как вчера последние 20 минут, это уже стало их фирменным стилем, вот нам бы так отскакивать научиться. :)

#159 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:23

Цитата(Филя @ 13.12.2007, 12:58)
на мой взгляд щас он консолидируется на сопротивлении...люди берут лонги...те кто зубами вцепился в свои лонги ставят там стопы...
может показать 347-348 и после пойдет подтверждать 350-351


Заметим, так и было.

фиг знает. могут выдохнуть и помолясь сегодня перевести к 345 рублям, принципиально на другой уровень. а могут наоборот, за 360 кинуть и полстана трейдеров обосрутся жиденько. втоой вариант конечно же нелогичен...но на нашем рынке возможен))))


Заметим, и так тоже было. Пришел взглянул, 345 по ГП вроде низ дня у вас тут?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#160 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 19:08

имха такая , пацаны - буду краток.

зря вы лонги оставляете овернайт.
теперь уже нельзя этого делать - после дня сегодняшнего - картинка изменилась.

работаем цели снизу.

да, и еще : за 13300 пиндосы ломают поддержку, и двинут на 13100 примерно.
вряд ли восстановят в этом году уже.

со вчера - в среднесрочном развороте стоят.

по ртс - цель примерно на 2280 +/- смотрится.
оттуда может быть отскок небольшой.

всё. :hmm:

Сообщение отредактировал denil: 13 декабря 2007 - 19:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ