Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 493

Опрос: О ралли в декабре (106 пользователей проголосовало)

Будет ли по вашему мнению ралли котировок в декабре этого года? (допускается 2 варианта ответа одновременно)

  1. Будет ралли (рост) до 20 декабря (56 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Будет ралли (рост) после 20 декабря (28 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Будет сралли (падение) до 20 декабря (13 голосов [9.29%])

    Процент голосов: 9.29%

  4. Будет сралли (падение) после 20 декабря (23 голосов [16.43%])

    Процент голосов: 16.43%

  5. Куда бы не двигались, закроем год на текущих уровнях 2200 по РТС (20 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать

#141 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:37

А мне вот интересно и дальше будут утверждать некоторые товарисщи, что рынок очень логичен. :) ;) Логику я лично сегодня видел только в гамаке и втб, может МТС , остальное черт знает што. ;) Ах да, Сурики забыл - они давно просились.

Так декабрь же уже настал как тут сегодня писали Разве вы не видите взаимосвязи :P так что рынок логичен особенно гапром :P Вот наверное не поленюсь и посмотрю сколько раз в этом году он был логичен более чем на 4% за день :P

#142 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:37

РАШ!!!
Давай итоги!
Такой интересный день, прям не терпится! :)

#143 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:37

А мне вот интересно и дальше будут утверждать некоторые товарисщи, что рынок очень логичен. :) ;) Логику я лично сегодня видел только в гамаке и втб, может МТС , остальное черт знает што. ;) Ах да, Сурики забыл - они давно просились.

про логиу в мтс можно поподробнее?) В чем была логика гепа в 2,5 процента?
Bearbullьф)))

#144 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:29

А мне вот интересно и дальше будут утверждать некоторые товарисщи, что рынок очень логичен. :) ;) Логику я лично сегодня видел только в гамаке и втб, может МТС , остальное черт знает што. ;) Ах да, Сурики забыл - они давно просились.

Сообщение отредактировал Спарк: 05 декабря 2007 - 18:34


#145 соня

соня
  • Трейдер
  • 166 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:21

Только приехала, а вы тут такое натворили! Не зря сегодня большинство голосов за первый вариант было :) Жаль гп, конечно, ошибочка по нему с утра вышла, а в остальном молодцы ))) хотя и неожиданно немного ;)
Большие деньги развращают, маленькие озлобляют. Хочется много-много средних денег...

#146 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:20

Вообще, парни, таких дней в году - 1,2 и обчелся.
У меня сегодня рекордный профит получился.
Всем спасибо!
Мишкам - отдельный респект.

А я вот думаю что при росте индекса в 3,31% и при рекордном размахе(по версии Исседонов) в Газпроме встав в шорт и при этом не понеся значительных убытков.Значит не все так плохо как казалось при первоначальном анализе.

#147 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:15

Вообще, парни, таких дней в году - 1,2 и обчелся.
У меня сегодня рекордный профит получился.
Всем спасибо!
Мишкам - отдельный респект.

#148 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:14

вот меня лично волнует а стоит ли завтра лезть в рао.Опять бумага на фоне остальных имея хорошую идею да на растущем рынке выглядит далеко не лучше остальных где идеи для роста не столь очевидны.

Я сегодня обсчитался, думал линия на 31,1, а меня потом поправили, что на 31.15... Залез чутка...
Ну, посмотрим, может завтра прошибет.
Если чо - буду дозаходить.

#149 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:10

вот меня лично волнует а стоит ли завтра лезть в рао.Опять бумага на фоне остальных имея хорошую идею да на растущем рынке выглядит далеко не лучше остальных где идеи для роста не столь очевидны.

#150 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:07

Вован, он всем это говорил. Еще до торгов.
Но был рынком проигнорирован.
Мне тоже абсолютно непонятны причины, но, видимо позитифф (тарфиы, газ для украины) пересилил негатифф.
Его, конечно, отыграют, но попозже...
Скорее, уже в следующем году.

И будет, разумеется, ГП ниже твоей продажи. Вероятность этого - более 50%.

А может ГП нам повторит 2006, а не 2007? :)

Кстати именно это и заставило меня встать в шорт по Газпрому.Обычно бумага после плохого отчета летит вниз особенно после бурного роста перед отчетом.То что рынок проигнорировал сегодня может быть учтено завтра.Именно по этому и не стал закрывать позицию.Пример гамака уже приводил.Может и правда закрою шорт после нового года.

#151 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:05

Поздравляю всех бычков. Сегодня вы красиво нас уделали. Но ничего, когда я соберу себя вновь из того множества маленьких медведей, на которые меня сегодня разорвали, то буду вновь шортить.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#152 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:02

Вот только последний отчет говорит мне о том что не будет.

Вован, он всем это говорил. Еще до торгов.
Но был рынком проигнорирован.
Мне тоже абсолютно непонятны причины, но, видимо позитифф (тарфиы, газ для украины) пересилил негатифф.
Его, конечно, отыграют, но попозже...
Скорее, уже в следующем году.

И будет, разумеется, ГП ниже твоей продажи. Вероятность этого - более 50%.

А может ГП нам повторит 2006, а не 2007? :)

#153 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:02

Локальный откат по акциям Газпрома произойдет после того когда "быки" попробуют на прочность отметку 345 рублей, - Юлия Афанасьева, ИГ "ВЕЛЬДЕГА"
"После буйного роста вчера, акции Газпрома (GAZP) и сегодня в лидерах. Как мы и ожидали, вслед за монополистом подтянулся и весь рынок. Особо радуют глаз котировки РАО "ЕЭС России" (EESR) прибавившие на 14:00 по МСК 2,4%.

С технической точки зрения, данные бумаги весьма привлекательны для покупки, так как только будет пробито сопротивление 31,15 рублей, то они отправятся к отметке 33,30 рубля. Значимых препятствий мы не видим на этом пути, более того котировки поддержит желание закрыть старый гэп на отметке 32 – 32,20 рубля.

С утра бумаги нефтегазового сектора поддерживало ожидание того, что страны ОПЕК оставят квоты на добычу нефти не низменными, так как за последние недели цена на "черное золото" скорректировалась на 10% и эта мера была бы не обоснована. Теперь, когда предположения оправдались, можно ждать новую волну позитива в данной отрасли.

Особое внимание следует обратить на бумаги ЛУКОЙЛа (LKOH) и Сургутнефтегаза (SNGS). Среднесрочная перспектива роста акций данных эмитентов в процентном соотношении к текшей рыночной стоимости более 5%. Мы полагаем, что минимальная цель восхождения по ЛУКОЙЛу – 2220 рублей и по Сугутнефтегазу – 31 рубль. На эти цены могут рассчитывать спекулянты, терпеливые инвесторы могут получить и большую прибыль, долгосрочные цели по этим акциям 2460 рублей и 37 рублей соответственно.

И на сладкое мы, оставили самое интересное. Теперь многих игроков интересует дальнейшая судьба акций Газпрома, в среднесрочной перспективе картинка ясна – котировки стремятся к своему историческому максимуму на отметке 359,72 рубля. Но очевидно у части игроков сдадут нервы и этот путь будет не так прост. Загадка в том после, какого достижения уровня Газпром решит закрыть свои гэпы на отметке 316 – 317 рублей и 311,6 – 312,1 рублей и самый "страшный гэп" на отметке 295 – 298 рублей. Мы считаем, что локальный откат произойдет после того когда "быки" попробуют на прочность отметку 345 рублей, обусловленную верхней границей восходящего тренда и линией коррекции по Фибоначчи. Наша рекомендация спекулятивная покупка, а долгосрочным инвесторам следует спокойно ждать новый исторический максимум, как скоро, это еще одна загадка. Возможно, ответ на неё подскажет решение ФРС США по учетной ставке 11 декабря", - считает Юлия Афанасьева, аналитик ИГ "ВЕЛЬДЕГА"
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#154 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:00

Заседание же 11 декабря вроде.....значит отыгрывать могут вплоть до этой даты и впрочем по факту могут ещё немного по инерции вверх........Лично я мощного фикса до конца года не жду. Штаты пойдут в крутое пике в начале следующего года,а не в конце этого.На откатах будут снова покупать.....В лидерах вижу нефтянку,потом телекомы и РАО. Сбер вместе с рынком. Металлургия хуже рынка(Северсталь и Полюс возможно это не коснется).ВТБ-вообще не понимаю.....А звтра в первой половине дня вниз :)

я вот писал уже что перед ставкой когда практически с ней все понятно рынок один день идет вниз другой день на этот же процент идет вверх.Поэтому я жду вниз в пятницу из за статистики в штатах.Сам днем писал что шорт сегодня опасен в отличие от середины четверга.Так что завтра в случае продолжения роста придется удваивать шорт.Вот если и тут будет просчет вот тогда попал я уже серьезно.

#155 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:00

Всем добрый вечер!
А что со Сбером большим на последних минутах случилось, кто-нибудь знает?
Или у меня график глючит?

Георгий, а что случилось?. У меня в квике (церих) ничего экстраординарного нет.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#156 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:00

Всем добрый вечер!
А что со Сбером большим на последних минутах случилось, кто-нибудь знает?
Или у меня график глючит?


Здоров! Да ничего особенного. Спекули пофиксились в других папирах и налетели на "дешевый" сбер :)

а ты чего там углядел-то?

Сообщение отредактировал Toshkin: 05 декабря 2007 - 18:01

- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#157 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 17:57

А, график глючит в АльфаДиректе.
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#158 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 17:56

А я вот рассуждаю по другому Бумага почти подошла к своим историческим хаям я ожидаю в конце года мощную фиксацию на нашем рынке из-за Америки также конец недели важная статистика из Штатов Уменьшение ставки на 0,25 уже отыграно Вот сегодня завтра отыгрывают уменьшение на 0,5 Так что пока сегодня меня хорошо потрепали Но я еще не труп

Заседание же 11 декабря вроде.....значит отыгрывать могут вплоть до этой даты и впрочем по факту могут ещё немного по инерции вверх........Лично я мощного фикса до конца года не жду. Штаты пойдут в крутое пике в начале следующего года,а не в конце этого.На откатах будут снова покупать.....В лидерах вижу нефтянку,потом телекомы и РАО. Сбер вместе с рынком. Металлургия хуже рынка(Северсталь и Полюс возможно это не коснется).ВТБ-вообще не понимаю.....А звтра в первой половине дня вниз :)

#159 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 17:55

а завтра нам банк англии поднимет настроние
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#160 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 17:53

Всем добрый вечер!
А что со Сбером большим на последних минутах случилось, кто-нибудь знает?
Или у меня график глючит?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ