Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 454

Опрос: немного о рао еэс (91 пользователей проголосовало)

Какое погоняло лучше всего подходит для акции РАО ЕЭС?

  1. Трансвестит Рая (типа когда-то она была другой) (10 голосов [10.99%])

    Процент голосов: 10.99%

  2. Гермофродит Р. (типа таким он была всегда) (1 голосов [1.10%])

    Процент голосов: 1.10%

  3. НЕжить (22 голосов [24.18%])

    Процент голосов: 24.18%

  4. Раиса Анатольевна, Раечка, баба Рая (32 голосов [35.16%])

    Процент голосов: 35.16%

  5. Просто сука (типа просто мария) (13 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. Жопяной каспер (добавлено просто так, для количества) (13 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать

#21 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:49

Поддерживаю Вас.
Вот того же Элдера взять (раз уж я его начала читать)

Цены открытия определяются любителями, чьи заказы накапливаются ночью и выходят на рынок утром. Цены закрытия в основном устанавливаются профессионалами рынка, которые играют в течении дня. Обратите внимание на то, как часто цены открытия и закрытия оказываются на противоположных концах вертикальной линии.
Верхний конец каждой линии показывает максимальную силу "быков" за определенный период времени. Нижний конец каждой вертикальной линии показывает максимальную силу "медведей" за соответствующий этой линии период времени. Разница цен обычно меньше, если вы открываете или закрываете позицию, когда линия короткая.


наверное, каждый должен прочитать когда-нибудь Элдера. - потом это просто забудется . как ненужное.
если уж вы хотите ощутить рынок - прочтите для начала Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта" - получите удовольствие несомнено .
потом - тут уже говорили про Ван Тарпа - тоже полезная книга.
ну и Линду Рашке тоже почитать полезно - нет воды.
по крайней мере - выходные пройдут с пользой...
имхо, конечно.

#22 Vitold

Vitold

    участник

  • Трейдер
  • 141 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:44

хм... ну ладно.
если б я озвучивал тут все свои сделки - тогда форум состоял бы только из меня одного :)


Если не секрет, сколько в среднем сделок делаете за день?
Мы все пришли ниоткуда, и уйдем в никуда....

#23 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:39

я уже ответил в предыдущем посте.это , во-первых.
во-вторых. озвученная цифра - была ответом на вопрос Раша, и была скорее адресована ему ..
в-третьих. вы считаете, что можете установить персональные правила для отдельных участников на содержимое ответов ?

тогда могу посоветовать нажаловаться на меня админу этого форума.

имхо.
ничего личного.


Никакие правила я устанавливать не собираюсь и тем более жаловаться. Обидеть не хотел. Вы слишком эмоциональный человек и часто пишите в попыхах. Это не очень хорошее качество, тем более если вы так же проводите сделки.
Надеюсь, такое мнение я могу высказать.

#24 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:37

Спасибо за ответ.
Я ни в чем вас не упрекаю, а большим шрифтом написал, чтобы вы точно заметили мой вопрос, т.к. видимо не заметили предыдущий.
Каждый имеет право давать любые цели и уровни, тем более аргументированные. И этим форум интересен.
В ваших постах я увидел непоследовательность. В связи с этим и был задан вопрос.


хм... ну ладно.
я вообще удивляюсь - когда еще писать успеваю - это не считая еще некоторого количества текущих дел - которые делаю в течении дня постоянно.
не считая рынка.

если б я озвучивал тут все свои сделки - тогда форум состоял бы только из меня одного :)

ладно. закрыли тему.

#25 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:35

категорически не согласен...прекращать что-то озвучивать только потомучто это комуто не нравится - это бегство. А ты хотел чтобы все только восхищались? :) Фиг тебе :) ...пиши и не заморачивайся...слава богу здесь никто тупаном не называет тебя, а напротив - интерес огромный умногих раз ищут твои прошлые посты.........ты че не спишь?..и вообще..какой аэропорт нах?..ты посмотри на улице что творится!!!!!!! :angry:


да думал в самолете высплюсь .
а тут - выглянул в окно... да.................
нуегонах... завтра возьму на понедельник - а буду там торчать до потери пульса - вылеты точно задержат.

ладно хоть ты сказал - а то бы даж в окно не посомтрел :)

ну тогда, завтра - как договорились - днем созвонимся и отвезем куда нужно....

ох лафа - хоть высплюсь завтра :)

#26 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:34

1. приведенная цитата от 14/11 - действительна на 14/11 на момент написания - там обозачено - (корот), это значит, что имело смыл вставать в короткую позицию (в моем понимании), т.е. работа в течение дня на ограниченном отрезке времени.
если вы посмотрите пару-тройку дней назад (кажется так), с утра я там обозначал вероятные цели на разные периоды времени.
в скобках я обозначаю для себя разные тайм-фреймы, т.к. каждый в текущей динамике имеет свой приоритет по целям, уровням и планируемуму движению.
для меня бОльший тайм-фрейм имеет больший вес при оценке текущей ситуации и возможных рисков.
таких тайм-фреймов - четыре.
опять же - это мой личный опинион - мои цели и уровни. и я работаю по своим целям.
они не являются руководством к действию кого бы то ни было.
посему - это было последнее, что я озвучил на форуме - слишком много стало возникать неадекватных вопросов и упреков.

что касается этой так часто цитируемой за последние два дня цитаты - хочется сказать : млять !
отвечу проще - на момент написания - рынок находился в стадии возможного короткого разворота, и естественно я работал от короткого лонга.
так вышло, что через некоторое время - ситуация изменилась - на неопределенную.
позицию я закрыл - о чем писал далее.

почему это вызывает вопросы - мне не понятно.

2. ответ на второй вопрос следует из первого. я расчитываю уровень входа и выхода.
при этом учитываются все анализируемые тайм-фреймы, а также время входа и время возможного выхода .
кроме этого - допустимые уровни - подтверждающие или отменяющие мою сделку.
кроме этого, есть еще дополнительные параметры и индикаторы, которые подтверждают или отменяют позицию.
перед входом - я взвешиваю и расчитываю ситуацию, чтобы в худшем случае просто выйти из сделки в ноль или с минимальным убытком.
стопами почти не пользуюсь - это крайне редко - если я уверен в позиции , а нужно допустим уехать .
трейлингами не пользуюсь тоже, т.к. выход как правило происходит по расчитанным уровням движения частями .
как правило , если нет возможности отслеживать ситуацию, а в достижении целей я не уверен, я выхожу из сделки.


Спасибо за ответ.
Я ни в чем вас не упрекаю, а большим шрифтом написал, чтобы вы точно заметили мой вопрос, т.к. видимо не заметили предыдущий. Каждый имеет право давать любые цели и уровни, тем более аргументированные. И этим форум интересен. В ваших постах я увидел непоследовательность. В связи с этим и был задан вопрос.

#27 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:29

Сегодня весь день негатив по поводу выборов шел......"США разочарованы тем, что наблюдатели ОБСЕ не будут присутствовать на парламентских выборах в РФ." Новости подобного характера портили планы быкам.....Еще такая ерунда начала появляться "Задержан заместитель министра финансов РФ С.Сторчак." Интересно как на это отреагируем в понедельник.....Как бы эти выборы злую шутку не сыграли. ГП неплохо держится....важные уровни устояли,311;307.5-сильные поддержки....пробить их будет,думаю, не просто. Доу закрылась неплохо...йена 111. Бовеспа в нулях закрылась.....В понедельник Азия должна отскочить,фьючи будут в плюсе,нефть пока падать не думает......так что с понедельник надо бы вверх вплоть до выборов!!! :) Рынок падал на этой неделе мне кажется за счет Гамака,он утащил индексы вниз.Но там свои причины(перегретость,падение цен на металлы,корпоративные новости).....насчет разворота не уверен.....скорее это просто напросто коррекция после бурного роста. Выходят из бумаг....возможно.....но.....куда выходят то??? В деньги??.....не факт,просто может перекладываются. Из металлургии в другие сектора.....Например в энергетику,нефтянку,частично в телекомы :) .....Рашит,а что такое план Путина? :)

друх...честно?...я не знаю)))))......но если бы я был Путиным, то мой план был бы это сделать Россию самой могучей и счастливой страной...и сделать Денила олигархом))...дал бы ему 1% стабфонда..шоб покуралесил на ммвб)))

#28 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:29

Я понимаю, что он интрадейщик. Тогда зачем сейчас давать расчеты от 1875???


и еще хотелось бы добавить.

так уж вышло , но я привык расчитывать и планировать свои сделки заранее.
к примеру - я уже для себя сделал наметки работы на понедельник .
рынок никогда не бывает настолько неадекватен, чтобы невозможно было составить свой план работы.
к слову сказать, я не только просчтитываю ситуацию на два-три дня вперед, я также еще расчитываю -
если есть возможнсть переходв внутри дня между разными стоками - если вижу нужный мне потенциал,
а также расчитываю время входа в сделку и время вероятного выхода.

в этом нет ничего сложного - и думаю что многие делают также.

ps: вообще же - не совсем мне понятна ТАКАЯ вот постановка вопроса - хоть убей.

#29 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:23

Сегодня весь день негатив по поводу выборов шел......"США разочарованы тем, что наблюдатели ОБСЕ не будут присутствовать на парламентских выборах в РФ." Новости подобного характера портили планы быкам.....Еще такая ерунда начала появляться "Задержан заместитель министра финансов РФ С.Сторчак." Интересно как на это отреагируем в понедельник.....Как бы эти выборы злую шутку не сыграли. ГП неплохо держится....важные уровни устояли,311;307.5-сильные поддержки....пробить их будет,думаю, не просто. Доу закрылась неплохо...йена 111. Бовеспа в нулях закрылась.....В понедельник Азия должна отскочить,фьючи будут в плюсе,нефть пока падать не думает......так что с понедельник надо бы вверх вплоть до выборов!!! :) Рынок падал на этой неделе мне кажется за счет Гамака,он утащил индексы вниз.Но там свои причины(перегретость,падение цен на металлы,корпоративные новости).....насчет разворота не уверен.....скорее это просто напросто коррекция после бурного роста. Выходят из бумаг....возможно.....но.....куда выходят то??? В деньги??.....не факт,просто может перекладываются. Из металлургии в другие сектора.....Например в энергетику,нефтянку,частично в телекомы :) .....Рашит,а что такое план Путина? :)

#30 Vitold

Vitold

    участник

  • Трейдер
  • 141 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:21

если че стреляет я тут же запрыгиваю по любой цене...



Когда начинают стрелять тяжелые/солидные фишки я тоже как правило не могу удержаться. Но вот когда шиты, тут другое дело (трудно вовремя среагировать), - начинаю караулить окончание стрельбы и быстро-быстро в шорт с не менее быстрым-быстрым выходом по окончанию движения (напр. на этой неделе 4 дня с профитом шортил УрСИ без единого лонга, как то так вот получилось )))
Мы все пришли ниоткуда, и уйдем в никуда....

#31 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:20

воббщето не против толпы...все форумы медведят...квота, мфд, стагирит, айтиинвест....так что про против толпы не согласен....другое дело что если гэп вверх и оттуда вниз, то да....я всетаки придерживаюсь мнения что покупать хотят...покупать хотят именно на хаях а не внизу....а сейчас боятся покупать потомучто амеры на минимумах, то есть там где хотят продавать....ждем развязки вобщем


признаться - мне пофигу как откроемся в пондельник.
я меня достаточный запас, чтобы в крайняк выйти с небольшим профитом.
рынок сам решит. :)

#32 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:19

1. приведенная цитата от 14/11 - действительна на 14/11 на момент написания - там обозачено - (корот), это значит, что имело смыл вставать в короткую позицию (в моем понимании), т.е. работа в течение дня на ограниченном отрезке времени.
если вы посмотрите пару-тройку дней назад (кажется так), с утра я там обозначал вероятные цели на разные периоды времени.
в скобках я обозначаю для себя разные тайм-фреймы, т.к. каждый в текущей динамике имеет свой приоритет по целям, уровням и планируемуму движению.
для меня бОльший тайм-фрейм имеет больший вес при оценке текущей ситуации и возможных рисков.
таких тайм-фреймов - четыре.
опять же - это мой личный опинион - мои цели и уровни. и я работаю по своим целям.
они не являются руководством к действию кого бы то ни было.
посему - это было последнее, что я озвучил на форуме - слишком много стало возникать неадекватных вопросов и упреков.

что касается этой так часто цитируемой за последние два дня цитаты - хочется сказать : млять !
отвечу проще - на момент написания - рынок находился в стадии возможного короткого разворота, и естественно я работал от короткого лонга.
так вышло, что через некоторое время - ситуация изменилась - на неопределенную.
позицию я закрыл - о чем писал далее.

почему это вызывает вопросы - мне не понятно.

2. ответ на второй вопрос следует из первого. я расчитываю уровень входа и выхода.
при этом учитываются все анализируемые тайм-фреймы, а также время входа и время возможного выхода .
кроме этого - допустимые уровни - подтверждающие или отменяющие мою сделку.
кроме этого, есть еще дополнительные параметры и индикаторы, которые подтверждают или отменяют позицию.
перед входом - я взвешиваю и расчитываю ситуацию, чтобы в худшем случае просто выйти из сделки в ноль или с минимальным убытком.
стопами почти не пользуюсь - это крайне редко - если я уверен в позиции , а нужно допустим уехать .
трейлингами не пользуюсь тоже, т.к. выход как правило происходит по расчитанным уровням движения частями .
как правило , если нет возможности отслеживать ситуацию, а в достижении целей я не уверен, я выхожу из сделки.

категорически не согласен...прекращать что-то озвучивать только потомучто это комуто не нравится - это бегство. А ты хотел чтобы все только восхищались? :) Фиг тебе :) ...пиши и не заморачивайся...слава богу здесь никто тупаном не называет тебя, а напротив - интерес огромный умногих раз ищут твои прошлые посты.........ты че не спишь?..и вообще..какой аэропорт нах?..ты посмотри на улице что творится!!!!!!! :angry:

#33 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:18

Я понимаю, что он интрадейщик. Тогда зачем сейчас давать расчеты от 1875???


я уже ответил в предыдущем посте.это , во-первых.
во-вторых. озвученная цифра - была ответом на вопрос Раша, и была скорее адресована ему ..
в-третьих. вы считаете, что можете установить персональные правила для отдельных участников на содержимое ответов ?

тогда могу посоветовать нажаловаться на меня админу этого форума.

имхо.
ничего личного.

#34 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:14

А зачем вы считаете от 1875? Или Вы считали когда индекс был недалеко от 1875? А как же тогда ваш пост с прямопротивоположным мнением от 14 числа:
для аппетита :

мамба (корот).12:23 : 1872 -> (1888-1892)-> 1896-> 1900-> 1907->1912 *
ртс (корот).12:15 : 2229,7 -> 2238,95 -> 2249,7 -> (2260-2264) -> (2271-2276) -> 2285 *

имха. :)
И еще, неужели вы всегда настолько уверены в своей позе, что никогда не пользуетесь стопами?


1. приведенная цитата от 14/11 - действительна на 14/11 на момент написания - там обозачено - (корот), это значит, что имело смыл вставать в короткую позицию (в моем понимании), т.е. работа в течение дня на ограниченном отрезке времени.
если вы посмотрите пару-тройку дней назад (кажется так), с утра я там обозначал вероятные цели на разные периоды времени.
в скобках я обозначаю для себя разные тайм-фреймы, т.к. каждый в текущей динамике имеет свой приоритет по целям, уровням и планируемуму движению.
для меня бОльший тайм-фрейм имеет больший вес при оценке текущей ситуации и возможных рисков.
таких тайм-фреймов - четыре.
опять же - это мой личный опинион - мои цели и уровни. и я работаю по своим целям.
они не являются руководством к действию кого бы то ни было.
посему - это было последнее, что я озвучил на форуме - слишком много стало возникать неадекватных вопросов и упреков.

что касается этой так часто цитируемой за последние два дня цитаты - хочется сказать : млять !
отвечу проще - на момент написания - рынок находился в стадии возможного короткого разворота, и естественно я работал от короткого лонга.
так вышло, что через некоторое время - ситуация изменилась - на неопределенную.
позицию я закрыл - о чем писал далее.

почему это вызывает вопросы - мне не понятно.

2. ответ на второй вопрос следует из первого. я расчитываю уровень входа и выхода.
при этом учитываются все анализируемые тайм-фреймы, а также время входа и время возможного выхода .
кроме этого - допустимые уровни - подтверждающие или отменяющие мою сделку.
кроме этого, есть еще дополнительные параметры и индикаторы, которые подтверждают или отменяют позицию.
перед входом - я взвешиваю и расчитываю ситуацию, чтобы в худшем случае просто выйти из сделки в ноль или с минимальным убытком.
стопами почти не пользуюсь - это крайне редко - если я уверен в позиции , а нужно допустим уехать .
трейлингами не пользуюсь тоже, т.к. выход как правило происходит по расчитанным уровням движения частями .
как правило , если нет возможности отслеживать ситуацию, а в достижении целей я не уверен, я выхожу из сделки.

#35 Логос

Логос
  • Трейдер
  • 495 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:14

сурнед.gif
глянте на сур недельный.. второй лой выше первого, второй хай выше первого... тренд однако, восходящий, уже пол года как :)
Своим делом человек должен заниматься так, словно помощи ему искать негде.
Всякая коммерция - это попытка предвидеть будущее.

#36 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:03

Неужель и у тебя тоже?! :)

у меня особенно...поэтому и страдаю)))..ванька знает эту мою особенность...если че стреляет я тут же запрыгиваю по любой цене...а он внизу ждет...а внизу меня бумага не интересует...не растет значит не нужна....отсюда и мой писсемизм и уныние....я хоть и спорю с денилом но сам же прекрасно вижу что в гп темп потеряли...значит все сначала надо начинать
глупо конечно ждать когда этот темп опять появится...ну да ладно...в принципе предчуствия меня не обманули.....еще на 2300 по ртс нарисовал модель падения..скинул сюда....но рынок казался до того сильным что сам себе не поверил......вот щас написал а именно точно такие же строки описаны в книге Рашке....дежавю)))

#37 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:02

а на максимумах всегда огромное желание покупать

ну сегодняшние максимумы не такие уж и максимальные
\\\\ осень 2008

#38 ser

ser
  • Трейдер
  • 362 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:02

а судя по настроению участников форума мы уже почти дошли
сегодня еле сдержался желание покупать огромное
как бороться с жадностью не знаю

во во ... но до конца еще коррекция не закончена, гп для роста дальнейшего тоже не скорректировался ...
я как обезьяна сейчас хочется и к умным и к красивым, а сижу в лонгах))))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#39 Vitold

Vitold

    участник

  • Трейдер
  • 141 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:00

а на максимумах всегда огромное желание покупать


Неужель и у тебя тоже?! :)
Мы все пришли ниоткуда, и уйдем в никуда....

#40 ser

ser
  • Трейдер
  • 362 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:59

Я понимаю, что он интрадейщик. Тогда зачем сейчас давать расчеты от 1875???

самое простое "зацепить человека за язык" .... по моему это не совсем конструктивно!
и если вы не согласны приведите аргумент почему и укажите свои цели, на то это и форум чтоб обсуждать! денил и ванюта кста писали что пишут скорее для себя ...
мне например как человеку который недавно на рынке было бы интересно услышать разные мнения ... пример обсуждения стратегии раша и денила, на сегодня по индексу оказался прав денил а в пн может сработает схема по папирам раша!
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ