Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 613

Опрос: Каким капиталом Вы управляете? (ВСЕ ОПРОСЫ АНОНИМНЫЕ) (121 пользователей проголосовало)

Каким капиталом Вы управляете?

  1. до 100 тыс.р. (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

  2. от 101 тыс.р. до 300 тыс.р. (28 голосов [23.14%])

    Процент голосов: 23.14%

  3. от 301 тыс.р. до 600 тыс.р. (18 голосов [14.88%])

    Процент голосов: 14.88%

  4. от 601 тыс.р. до 1 млн. р. (16 голосов [13.22%])

    Процент голосов: 13.22%

  5. от 1 млн. р. до 3 млн. р. (29 голосов [23.97%])

    Процент голосов: 23.97%

  6. от 3 млн. р. до 10 млн. р. (9 голосов [7.44%])

    Процент голосов: 7.44%

  7. свыше 10 млн. р. (9 голосов [7.44%])

    Процент голосов: 7.44%

Голосовать

#1 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 245 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:45

Ветка закрыта, продолжение в новой - http://quoteforum.ru...p?showtopic=182 :thumbup:

#2 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:36

В общем - всем - дзииинннььь :thumbup:

Доброй ночи!!!! :P

Я по ВАМ/ВАС ( как правильно) скучаю ! ;-) Рад видеть. ;-)
PS: Эх, у каждого плюса есть свои положительные и отрицательные стороны. ;-( Женат, я блин. ;-(
;-)))))))))

#3 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:36

Может не в тему. У всех уже не то настроение. Просто хотел высказать по поводу конкурса на ртс и спросить вашего мнения. Мы на работе долго обсуждали торговлю nachproda, парень мне доказывал, что человек не может так торговать (парень помешан на программировании и написал не одного робота), я сначала доказывал ему обратное и говорил что почему бы и нет. Но в последнее время стал сомневаться. Во-первых этот nachprod торгует примерно одним и тем же объемом,т.е. не увеличивает его по мере нарастания суммы, во-вторых уж очень у него постоянный тренд прибыли (без каких либо коррекций). Так вот парень с работы просто уверен, что этот nachprod нашел своеобразную неэффективность рынка, т.е. небольшую лазейку через которую можно брать небольшую, но постоянную прибыль с рынка (причем врятли это работает с большой суммой) и на основе анализа его сделок (естественно используя некоторые программы) почти дописал робота, который копирует поведение этого участника. но вот чего-то этому роботу пока не хватает, надо дорабатывать. Суть не в том, просто хотел узнать ваше мнение. Сам уже достаточное время торгую и просмотрев сделки nachproda тоже начинают возникать сомнения, что это человек (уж очень большое количество сделок, причем как я ни пытался найти хоть какую-нибудь закономерность - не получается. )

непонятно...сделок действительно море...а точто наколбасил так...очень реально...рядом со мной сидит трейдер..он столько же сделал за то же время....сделок действительно слишком много...но с другой стороны он же скальпирует :thumbup: ....если он профессиональный скальпер, то количество оправданно))))) вот я на рае скальпировал....сидел набивал покупки продажи...часа четыре прошло...на споте много не сделаешь..наскольпировал полтора процента...сделок было штук 200...рука болела жуть...после этого мне лень трогать мышку чаще одного раза всутки

#4 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:32

не поверишь - я сам программер - профи . глубокий . и давно.

Верю ;-) Я так и почуял. ;-) Сам кучу строчек написал, правда в специфической области. Для того чтобы понять ограниченность ЛЮБОЙ формализации надо
кучу раз НАФОРМАЛИЗИРОВАТЬ. ;-) Я правда не профи-программер (занимался этим по нужде - профи дОроги были даже в советское время). Но блин, до сих пор никто
одну задачку не может решить быстрее меня. ;-))) А все только потому, что мне оооочень красивая девушка в троллейбусе на ногу наступила и я понял как Гаусса без экспоненты считать можно. ;-) Я постил - как торгую. IMHO - совершенно бездарно ( и не надо меня успокаивать ;-) ). Научусь - будет на что жене меня похоронить,
не научусь - друзья похоронят нахаляву. ;-) И вообще - не в деньгах счастье. Хотя не помешают. ;-))))

#5 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:28

Ладно, всем пока, хоть и не люблю спать, но организм, собака, требует.
Bearbullьф)))

#6 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:20

2 Denil - Дзыыыыынь ! Был бы помоложе, нанял бы извозчика и ... ! Не помню точно, в какой город, но Рассея страна небольшая - нашел бы извозчик. ;-)

#7 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:20

не поверишь - я сам программер - профи . глубокий . и давно.
и столько всякой этой мути перепахал просто - ахренеть просто. как вспомню - так вздрогну - честно - это нереальный объемище просто - сколько всякой это херни я перепробовал .

не - там есть конечно рациональные зерна. в каждом методе - свое.

гланое не это - понимание рынка. простое . и интуитивное. в итоге - все эти горы напрограммированного и навороченнго - эти гигабайты просто - честно - я отложил в сторону и просто - начал с нуля. психология. и все. нет больше ничего.
однако - стоит заметить один важный момент.
я назвываю это для себя так примерно : целевая психология. целевое движение. и нет больше ничего. отсюда идет и формализация, и уровни всякие , и понимание и работа. всё....

самое главное не в этом - главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ. рано или поздно - приходит просто понимание и ощущение. и вот неподавлять его , а напротив - усиливать его - вот это главная проблема. когда ты просто видишь, но , в прооследний момент отменяешь свое решение, а оно оказывается правильно. всегда. вот это - формализации не поддается. это - только тренируется. как рефлекс. и это - противоречит логике быта.
имхо.

Я бы сформулировал даже так- у тебя просто нет другого выбора, кроме как победить. У тебя нет права проиграть в этой чертовой игре.
Bearbullьф)))

#8 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:20

В Банном требуют 28000 за семью из 4 человек в сутки...блин меня жаба душит


можно в Тау-Таше - там недорого и клево - ездили мы как то туда.

незнаю как сейчас - давненько небыли относительно. если что - узнаю чегои как...

#9 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:14

Ну прям бальзам на душу ! У меня один приятель с $5 до Мерса 600 (условно) дорос на валюте, учитывая в своих действиях
менструальные периоды Железной Леди. Потом правда ошибся с периодом своей любовницы и разорился ;-(
Другой (классный спец в области мат-статистики) 5-7 лет разрабатывал СИСТЕМУ. Физиологическую подоплеку крестиков-нуликов вместе с
Инь-Янь-Свечками на кварки разобрал. Разработал. По ЕГО оценке ЕГО Система дает результат 52/48 ! Мужуки - без балды. Это оценка спеца.
Кстати, было бы интересно ОПЫТНЫМ людям посчитать, какова "прогнозность" у тех методов, что они используют. Боюсь - 50/50 получится, ежели честно.
Вот Ванюта ? Уровни-поддержки-сопротивления - скорее всего он на них поглядывает. Но что-то еще есть - плохо (или ваще НЕ) формализуемое,
что он чует. Я вот читаю форум и радуюсь - какие мы все разные. ;-) Раз РАЗНЫЕ - есть шанс выжить. ;-)
PS: "Простите пехоте, что так неразумна бывает она..." ;-(


не поверишь - я сам программер - профи . глубокий . и давно.
и столько всякой этой мути перепахал просто - ахренеть просто. как вспомню - так вздрогну - честно - это нереальный объемище просто - сколько всякой это херни я перепробовал .

не - там есть конечно рациональные зерна. в каждом методе - свое.

гланое не это - понимание рынка. простое . и интуитивное. в итоге - все эти горы напрограммированного и навороченнго - эти гигабайты просто - честно - я отложил в сторону и просто - начал с нуля. психология. и все. нет больше ничего.
однако - стоит заметить один важный момент.
я назвываю это для себя так примерно : целевая психология. целевое движение. и нет больше ничего. отсюда идет и формализация, и уровни всякие , и понимание и работа. всё....

самое главное не в этом - главное ВЕРИТЬ В СЕБЯ. рано или поздно - приходит просто понимание и ощущение. и вот неподавлять его , а напротив - усиливать его - вот это главная проблема. когда ты просто видишь, но , в прооследний момент отменяешь свое решение, а оно оказывается правильно. всегда. вот это - формализации не поддается. это - только тренируется. как рефлекс. и это - противоречит логике быта.
имхо.

Сообщение отредактировал denil: 03 ноября 2007 - 01:16


#10 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:14

В общем - всем - дзииинннььь :thumbup:

Доброй ночи!!!! :P

#11 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:13

это - труд. тяжелый. это работа. над собой. сложно убрать стереотипы. и самому смотреть. и принимать решения. и нести за это ответственность.
это - бремя.
<порезано>
нужно - просто верить в себя. не более того.
<порезано>

Блин. Denil - шляпу сымаю. Соберетесь в Питер - буду рад (сочту за честь) пообщаться.
Даст Бог к тому времени остатка депо на любимые напитки хватит. ;-) А если что - у друзей займу. ;-)

#12 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:12

Ага- про шрамы- самое то, тут даже больше подойдет бородатое выражение "взлохмаченное медвежье очко")). Кто бы мне сказал пару лет назад, что я буду шортить- не поверил был. Дитя бычьего рынка в чистом виде. Сбербанк преф по 340 рублей, рао по 9, гмк по 2300, все это прочно сидит в памяти. Но прошлый год очень резво заставил пересмотреть всю концепцию торговли предыдущего периода. А этот заставляет пересматривать прошлогоднюю на корню.
Bearbullьф)))

#13 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:09

Может не в тему. У всех уже не то настроение. Просто хотел высказать по поводу конкурса на ртс и спросить вашего мнения. Мы на работе долго обсуждали торговлю nachproda, парень мне доказывал, что человек не может так торговать (парень помешан на программировании и написал не одного робота), я сначала доказывал ему обратное и говорил что почему бы и нет. Но в последнее время стал сомневаться. Во-первых этот nachprod торгует примерно одним и тем же объемом,т.е. не увеличивает его по мере нарастания суммы, во-вторых уж очень у него постоянный тренд прибыли (без каких либо коррекций). Так вот парень с работы просто уверен, что этот nachprod нашел своеобразную неэффективность рынка, т.е. небольшую лазейку через которую можно брать небольшую, но постоянную прибыль с рынка (причем врятли это работает с большой суммой) и на основе анализа его сделок (естественно используя некоторые программы) почти дописал робота, который копирует поведение этого участника. но вот чего-то этому роботу пока не хватает, надо дорабатывать. Суть не в том, просто хотел узнать ваше мнение. Сам уже достаточное время торгую и просмотрев сделки nachproda тоже начинают возникать сомнения, что это человек (уж очень большое количество сделок, причем как я ни пытался найти хоть какую-нибудь закономерность - не получается. )

#14 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:08

Да андрюх..эмоции через край))))...кстати..есть такая тема...так какя на новый год не успел купить номера в трехгорке или в банном, то после нового года Ваня с женой в Уфу ко мне приедут..так что можем посидет пообщаться)))


да блин - неделя наверное сложная была. очень . прорвался все таки .
а тут - чет расслабился немного, да млин еще вина(алк:thumbup: ) чет наверное того....


да с удовольствием :P)))

#15 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:05

блин, пацаны - реально - никого не хотел обидеть если что.
и уж тем паче - боже упаси - на какую то истину претендовать.

скажу по-правде - млять - посленее время - какая то хрень возникла.
от себя скажу.

вот есть тут НАШ форум. тут мы все равны.

и вот , к примеру, пишу я свое вью - как вижу. это даже более психологически - сложнее писать всем - на обозрение всех - то, что ты видишь.
это также - как принять решение.

но - форум - он для того и есть - чтобы как бы на всеобщий суд вынести - как бы для проверки....

это заставляет серьезнее относится к внутренеей проверке и перепроверке методов.

и вот.. млин - начнают утт писать (никого не хочу задеть) - что ваот , типа ты вот пишешь и все круто и проч.... без балды - сейчас не найду - на вкидку, но млять даже цели мои лично мои - хрен его знает откуда они их еще могли достать - стали млять писать в обзоразх некоторые анальи.

тут проблема вот в чем : я двигаюсь с рынокм. и горзонт моей торговли он весьма короткий. сотвественно - мои риски - я несу за них свою отвественность.
и если в текущей динамике что-то изменилось - я стремлюсь подстраиваться.
также - думаю, делает большинство из нас тут присутствующих.

в этом и суть - рисковой интрадейной торговли. и методы другие. и анализ другой и проч...

но хрень в том - что происходит создание какой то аксиомы что ли.
правильно выразился один из учасников недавно - типа гуровость и проч.
это - неправильно.

ЗДЕСЬ НЕТ ГУРУ.

думаю - не обижу никого , если скажу, что в принципе, все мы тут лохи. в той или иной степени. (в душе - подчеркну).
одни - не умеют контролировать себя - и просто слетают в кювет - мне их - честно - не жалко.
другие - бойцы - и закаляют себя.
у них много шрамов - их не видно , но они есть. это - неизбежно. и вот эти бойцы как раз и совершенствуются. и должны это делать постоянно.
в этом суть и смысл этой работы.
если сменился метод или ситуация - это подчиняет себе - и нунжо адаптироваться.

все мы учимся на своих ошибках.
и мне кажется , как раз для того, чтобы свести эти ошибки к минимальному значению, здесь мы все и общаемся.

общение - абсолютно на равных . разница только в одном - в своем личном понимании и восприятии.

если я стермлюсь развиваться - а без этого невозможно двигаться - мне интересно мнение других.
для этого мы все тут и общаемся между собой


млиииииииииииииииннн.. накатал чего то дофика...

ладно. (вино наверное хорошее) :thumbup:

имхо.

#16 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:02

...что такое стохастик ? как он устроен и как работает, какова его логика и формула ? - вы знаете это ?
<порезано>

Ну прям бальзам на душу ! У меня один приятель с $5 до Мерса 600 (условно) дорос на валюте, учитывая в своих действиях
менструальные периоды Железной Леди. Потом правда ошибся с периодом своей любовницы и разорился ;-(
Другой (классный спец в области мат-статистики) 5-7 лет разрабатывал СИСТЕМУ. Физиологическую подоплеку крестиков-нуликов вместе с
Инь-Янь-Свечками на кварки разобрал. Разработал. По ЕГО оценке ЕГО Система дает результат 52/48 ! Мужуки - без балды. Это оценка спеца.
Кстати, было бы интересно ОПЫТНЫМ людям посчитать, какова "прогнозность" у тех методов, что они используют. Боюсь - 50/50 получится, ежели честно.
Вот Ванюта ? Уровни-поддержки-сопротивления - скорее всего он на них поглядывает. Но что-то еще есть - плохо (или ваще НЕ) формализуемое,
что он чует. Я вот читаю форум и радуюсь - какие мы все разные. ;-) Раз РАЗНЫЕ - есть шанс выжить. ;-)
PS: "Простите пехоте, что так неразумна бывает она..." ;-(

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:59

Да андрюх..эмоции через край))))...кстати..есть такая тема...так какя на новый год не успел купить номера в трехгорке или в банном, то после нового года Ваня с женой в Уфу ко мне приедут..так что можем посидет пообщаться)))

В Банном требуют 28000 за семью из 4 человек в сутки...блин меня жаба душит

#18 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:58

Да андрюх..эмоции через край))))...кстати..есть такая тема...так какя на новый год не успел купить номера в трехгорке или в банном, то после нового года Ваня с женой в Уфу ко мне приедут..так что можем посидет пообщаться)))

#19 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:55

Медведь с поросенком за медом идут,
О жизни и смерти беседу ведут...

Раскатами грома по лесу летит
Тяжелая поступь свинячьих копыт,
Любимый цвет, любимый размер,
Снаружи свинья, а внутри – Люцифер!

Коварные речи, а в лапах ружье,
Вселенское Зло забирает свое!
С рассветом мишутка отправится в бой,
За мед он заплатит бессмертной душой!

Шары над медведем – два дивных крыла,
Но смерть улыбнулась ему из дупла,
И понял герой, что попал на крючок,
С небес прогремело – «Стреляй, Пятачок!!!»

Над косолапым навис грозный рок –
Исчадие Ада спустило курок!
Таких поражений не знала земля –
Во всем виновата косая свинья!
Bearbullьф)))

#20 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 00:50

Тоже жез обид: Прочёл,долго смеялся, соседей наверное разбудил... Ну просто констатировал я энтот стохастик. Он, сука такой что перекуп или перепрод показывает по бумаге на n-ном фрейме, и всё!!!Вниз, значит хотят продать больше чем купить и т д. Кстати чо то Георга нету сегоДНЯ, ДЗЫНЬ!


согласен , сорри - перегнул немного .
каждый находит именно то , что ему удобно ....

да. :thumbup: :P


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ