Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 486

#141 Extra

Extra
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:20

появился пушистик :blink: как ваш газшорт?



привет старушка, сократил шорт по 301,3 но все равно оставил часть! вот гад, прет как танк, не дает закупиться подешевле

#142 ser

ser
  • Трейдер
  • 362 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:19

забыл добавить, что в процессе читания форума тоже учусь))) всем спасибо :blink:
ибо за руль сел в сентябре, тяжковато
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#143 старушка

старушка
  • Трейдер
  • 805 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:18

Георгий, зря ты шортишь то, что вырастет крепко! возьми в лонг, будет выше! и поехали вместе водку жрат, приедем сбер 130!!!

появился пушистик :blink: как ваш газшорт?
есть только миг между прошлым и будущем...

#144 ser

ser
  • Трейдер
  • 362 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:17

ну да, на "ты" :blink:
а вообще - все таки посмотрел пару страниц назад - наверное первый ответ адресовать хотел человеку с ником Ser, где он посетовал что мало заработал.
но - тоже весьма удачно "промазал" B) B)

ну мне кажется что не хватает опыта, дисциплины (следовать намеченному плану) ...
а так было удачное сравнение с учеником за рулем)))) по любому где нить да встрянешь в начале)))
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#145 Extra

Extra
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:16

Георгий, зря ты шортишь то, что вырастет крепко! возьми в лонг, будет выше! и поехали вместе водку жрат, приедем сбер 130!!!

#146 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:08

Ну раз пошла такая пьянка - мои 5 коп )
Утром - это я уже писАл - взял Сберпреф по 71,86, выпрыгнул по 72,04-02 (вместе с ПреведМедведом))) ). А потОм... Движение увидел правильно, лонжить больше не стал, встал в шорт и... Одним словом - опять дисциплина. Возник рабочий момент на основной работе - позу не закрыл (как того предписывают мои же правила) - до цели цена не дошла - по возвращении к монитору (уже за 30 минут до закрытия) позу закрыл в убыток. В итоге в целом за день - маленький минус. ___ Блин, который раз на те же грабли ))). ________ Сразу оговорюсь - объем был маленький (как чувствовал), абсолютный минус - ну, вроде как в кабак сходил... раза три))).

ЗЫ: исправил очепятки )

Сообщение отредактировал Георгий: 30 октября 2007 - 19:10

Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#147 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 19:00

Да, американцы шутки про выход в + не поняли и поехали вниз. Может наш форум не читают , а может наоборот - Денил уровни им нарисовал, вот и двинулись. А то снижение ставки только в зеркале и смогут увидеть, как уши. Но на месте Бернанки, я бы на провокации не поддавался и так все неплохо. B)


да они сами все нарисовали : :blink:

доу (средн) : 13840->13795->13779->13761->13733->13865->13626*цель.
но - по логике - ниже [13732-13735] уйти не должны .
по крайней мере - не сегодня.
а уж как там выйдет - сами решат.... B)

#148 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:51

Настало время заняться спортом сходить, позитивные эмоции выплеснуть)))
Bearbullьф)))

#149 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:50

Спасибо за комплимент, но я свои проблемы вижу и они велики B) Не все ошибки и достижения я выношу на конкурс.. А книги обязательно гляну..

PS Мы вроде были на "ты" :blink:



ну да, на "ты" B)
а вообще - все таки посмотрел пару страниц назад - наверное первый ответ адресовать хотел человеку с ником Ser, где он посетовал что мало заработал.
но - тоже весьма удачно "промазал" B) B)

#150 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:48

по поводу чемпионов
я вот посматриваю иногда на это сайт http://stepenko.ru/positions/

весьма стабильно и поучительно.
что немаловажно - обновляется каждый день.

Сообщение отредактировал denil: 30 октября 2007 - 18:57


#151 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:47

Спасибо за комплимент, но я свои проблемы вижу и они велики B) Не все ошибки и достижения я выношу на конкурс.. А книги обязательно гляну..

PS Мы вроде были на "ты" :blink:


Млин, лечиться мне надо. Сижу с коллегой обсуждаю конкурсы в которых участвуем, и пишу "конкурс", там где надо написать "Форум"... B)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#152 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:43

"чемпионы", тоже мне! :-) Страницу по ходу удалила Тройка, чтоб не позориться
http://www.finam.ru/...002/default.asp
25-е место. Кто круче?


у нас на форуме есть по крайней мере один чемпион из "тройки", который выигрывал в последние дни, а не сливал двухмесячную прибыль))) так что там тоже это сказано усредненно. Но в целом мне нравится: своими чемпионами тройка назвала тех, кто при минимальной просадке депо дает положительные результаты на протяжении времени. а тут за один день в среднем все чемпионы проиграли половину заработанного за два месяца! ни фига себе соотношение риск/прибыль!))) короче, люди есть, и они реальные, но когда их усредняешь в чемпионский пОртфель, получается ерунда, имхо.

А так кто следит за нашим героем ЗУФУ? ОН вроде бы поздно начал, но на РТС-ных фьючах (конкурс такой) бьется как мачо! Что там у него нового слышно? был на 15-ом месте вроде...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#153 chart

chart
  • Трейдер
  • 1 239 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:42

Да, американцы шутки про выход в + не поняли и поехали вниз. Может наш форум не читают , а может наоборот - Денил уровни им нарисовал, вот и двинулись. А то снижение ставки только в зеркале и смогут увидеть, как уши. Но на месте Бернанки, я бы на провокации не поддавался и так все неплохо. :blink:

#154 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:42

кстати..... не посмотрел на автора . B)
так что - видимо нужно внести коррективы.

у вас довольно неплохой взгляд на рынок.
и есть план - вы же пишете свое вью с утра , а также уровни работы.
так что - дело за небольшим .
вообще, мне кажется , что нужно просто выкинуть ненужных тараканов вам из головы - все что нужно - у вас уже есть - это видно по вашим постам ...
ну...а уверенность - это тренируемое качество.

мне , к примеру, в чем то помогло понять так сказать физику процесса , т.е. свои именно логические ошибки при принятии решения,
прочтение некоторых мест из В.Трампа и еще лучше - Вильямса почитайте - не про его систему - Profit_чего_то_там_крокодилье , а про триединый мозг.
признаться - наверное это самое ценное в его книге - просто и доходчиво описана психологическая модель .


Спасибо за комплимент, но я свои проблемы вижу и они велики :blink: Не все ошибки и достижения я выношу на конкурс.. А книги обязательно гляну..

PS Мы вроде были на "ты" B)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#155 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:39

Молчать, поручик! Младые умы не смущать!)))))
На самом деле я согласен, что интереснее сколько удалосб "взять" в позе, т.е. например 100 рублей в гамаке за день в шорте, 30 в лонге...или 2 рубля в сбере в шортах... это реальный показатель, потому что кто-то на 0,2% играет. а кто-то на 5-8 плечей садит. и обыденно так объявить, что я сегодня утроился будет как-то некамильфо)))

Ну, можно и так)) Поехали:
Гмк по лонгу 2 раза по 32 рубля, 1 раз 57 рублей, по шорту 1 раз 42 рубля. Итого 163 рублей размаха поймал. Позы одинаковые были. Еще был шорт по нему со вчерашнего дня, но там среднюю не помню, если считать от закрытия, то на нем 98 рублей.
Сбербанк преф : шорт 2,25 рубля в 3 сделках позы тоже одинаковые.
Сбербанк об. : 58 копеек лонг.
Рао об. лонг 0,25 рубля 1 раз.
Вот такие пироги с котятами.

Сообщение отредактировал Roger: 30 октября 2007 - 18:44

Bearbullьф)))

#156 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:34

Все правильно, наверное я неверно выразился. Я так и пытаюсь делать, взвешенно и разумно принимать решения. При этом время от времени ошибаюсь, режу лосей и теряю деньги. Вхожу сознательно малыми суммами, чтобы, во-первых был бы ресурс для усреднения, если вижу, что ошибся несильно, во-вторых, если совсем ошибся лось был бы маленький. Допускаю, что могу ЧАСТО ошибаться из-за недостатка опыта, поэтому чтобы не просрать депо вхожу малыми суммами, снижаю абсолютную стоимость риска. Если увижу, что статистически чаще бываю прав , чем не прав - не меняя стратегии и тактики увеличу вход.

Логика такая же , как у новичка водителя, который имея возможность купить дорогую машину, покупает дешевле, чтобы научиться ездить на ней, рискуя для начала немногим...



кстати..... не посмотрел на автора . B)
так что - видимо нужно внести коррективы.

у вас довольно неплохой взгляд на рынок.
и есть план - вы же пишете свое вью с утра , а также уровни работы.
так что - дело за небольшим .
вообще, мне кажется , что нужно просто выкинуть ненужных тараканов вам из головы - все что нужно - у вас уже есть - это видно по вашим постам ...
ну...а уверенность - это тренируемое качество.

мне , к примеру, в чем то помогло понять так сказать физику процесса , т.е. свои именно логические ошибки при принятии решения,
прочтение некоторых мест из В.Трампа и еще лучше - Вильямса почитайте - не про его систему - Profit_чего_то_там_крокодилье , а про триединый мозг.
признаться - наверное это самое ценное в его книге - просто и доходчиво описана психологическая модель .

становится понятно - как развить именно интуитивную работу, которая зачастую заслоняется ненужным логическим шумом левого полушария. :blink:

Сообщение отредактировал denil: 30 октября 2007 - 18:39


#157 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:33

2 denil. ;-) Спасибо, немного успокоили. Честно. А то сижу и ругаю себя, что Сб об по 103,87 взял так мало, что не было смысла сливать.
Мог взять на порядок больше, но испугался резкого движения вниз. И так уже не первый раз. ;-( В итоге - упущенная прибыль на порядок превышает
прибыль. ;-( Хорошо, правда, что не убыль. ;-) В общем - не чуешь броду, не лезь всеми ногами (депо) в воду, а то вылетит, не поймаешь ! ;-)

#158 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:28

Я скромно умолчу о своих достижениях, а то какой-нидь Тошкин-неверующий засмущает меня своими подозрениями)))


Молчать, поручик! Младые умы не смущать!)))))
На самом деле я согласен, что интереснее сколько удалось "взять" в позе, т.е. например 100 рублей в гамаке за день в шорте, 30 в лонге...или 2 рубля в сбере в шортах... это реальный показатель, потому что кто-то на 0,2% играет. а кто-то на 5-8 плечей садит. и обыденно так объявить, что я сегодня утроился будет как-то некамильфо)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#159 denil

denil
  • Трейдер
  • 1 848 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:25

ну что - амеры по-плану на сегодня.
спокойно и без лишний эмоций "завернули" 13840 и етперь, по идее - также спокойно поработают в уровнях [13725-13840] .
наверное - обойдутся без лишних рывков .
деда в подтяжках и так уже задергали :blink:

Сообщение отредактировал denil: 30 октября 2007 - 18:37


#160 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 18:22

неправильная тактика.
имхо.

чтобы выработалась уверенность - сайз не важен.
нужно двигаться с рынком.
а увеличение сайза - лишь приведет к потерям , что заставит мучаться от лосей.
лучше - понемногу - но - стабильно.
в противном случае - быстро сольетесь - и не сможете работать дальше.

не торописеь срубить бабла - стремитесь отчетливо и взвешенно принимать решения.
и так же взвешенно реализовывать их.
так же - как спокойно резать убытки.


Все правильно, наверное я неверно выразился. Я так и пытаюсь делать, взвешенно и разумно принимать решения. При этом время от времени ошибаюсь, режу лосей и теряю деньги. Вхожу сознательно малыми суммами, чтобы, во-первых был бы ресурс для усреднения, если вижу, что ошибся несильно, во-вторых, если совсем ошибся лось был бы маленький. Допускаю, что могу ЧАСТО ошибаться из-за недостатка опыта, поэтому чтобы не просрать депо вхожу малыми суммами, снижаю абсолютную стоимость риска. Если увижу, что статистически чаще бываю прав , чем не прав - не меняя стратегии и тактики увеличу вход.

Логика такая же , как у новичка водителя, который имея возможность купить дорогую машину, покупает дешевле, чтобы научиться ездить на ней, рискуя для начала немногим...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ