Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдинг и личная жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 14:13

:drinks: Насчет торговли на бирже - если она для Вас не основной источник дохода, то в нее ИМХО надо вкладывать только часть абсолютно свободных денег, и отдавать себе отчет, что можешь потерять половину или все. Уже постил несколько месяцев назад, что увел с рынка весь основной капитал, введенный в 2005 году и часть прибыли, на остаток торгую. Основная работа у меня никогда не была связана с ФР, так что на ФР торгую, когда есть время и желание.

Сообщение отредактировал yyd: 20 августа 2008 - 14:13


#42 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 14:04

:drinks: г... тонет. http://finance.rambl...ks/4356958.html ...."Инвесторы" сливают Сбербанк. Вчера Степан Димура правильно сказал - сначала надуют пузырь, а потом сдувают, циклы роста-падения мать их. Поэтому торгую ВТБ, там разве что шортисты в прибылях. А Сберкассу надувать стали с 18000 (18 рублейпо теперешним ценам), так что там дохрена еще лонгистов-долгосрочников с профитом сидящих и его возможно сейчас фиксящих, им еще есть что фиксировать.

#43 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 13:54

ИМХО, насколько я читал, такая психология свойственна многим людям, занимющихся любым бизнесом. Т.е. уже не ты управляешь бизнесом, а он тобой. Это свойственно людям с определенным психотипом. В штатах это чуть-ли не национальная болезнь. Так называемые трудоголики - что-то близкое.
Ну естественно любые удачи и неудачи оказывают воздействие на каждого будь то работа по найму или самостоятельный бизнес.
А удачи и неудачи свойственны абсолютно любой профессии. Будь это так серьезно, а не свойство некоторых психотипов, - в мире бы успешных людей не осталось бы (в любой области).
Где-то читал, что неудачи на рынке - нормальное явление и относиться к ним надо как к расходам на ведение бизнеса. Мне кажется - очень конструктивный подход.

Ребята расскажите , где вы последний раз видели нормального НЕнаёмного работника - Достоевский , с точки зрения обывателя , асоциальная личность , так как живёт с плодов своего труда .

#44 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 14:29

Раш в первом же посте прально сказал. Выговориться есть смысл. Про себя и от себя.
В посте, приведенном Ваней, не вижу явных признаков лудомании. Не знаю, чего там в оригинале. Обычный человек по-моему. Я его оч. понимаю.
Факты: Я ушел с РФР 2 месяца назад. Забрал все бабло. Отдал "специаьно убученным людям" на форексе. К настоящему моменту имею +100% к депо. (тьфу-тьфу-тьфу) :P
Теперь взгляд изнутри или внутрь. Почему ушел: тогда я просто из рациональных соображений. там эффективней (по опыту знакомых). Щас могу сказать, глядя на 2 последних года, накопилось напряжение, которое, действительно, начало отражаться в зеркале и на отношениях с людьми. Сейчас. Фигня в том, что и сейчас я не сильно счастлив. Как будто меня все еще не отпускает напряжение. И на него играет и чувство недостаточности (жадность по-русски) и желание отыграться за прежние неудачи и ограничения, которые сам же на себя наложил, и! уже страх потерять то, что заработал. (неправильное слово, потому что не заработал, а выиграл).
И велик хорошо, и прыжки с парашютом и т.д. и т.п., но это из области хитростей, позволяющих обмануть свой мозг и организм, либо сместить фокус с проблем, либо измотать физически, чтобы не было сил на терзания психологические, еще поднять самооценку.
И помнить про то, что ценности в жизни нужно создавать, компенсируя пустоту игры, тоже хорошо. Коль нету денег на то, чтобы покупать дом-дерево-сына, так хотя бы своими руками нужно что-то посоздавать.


мда... не писатель я :P

#45 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 11:25

Тоже как пришёл на биржу столкнулся с проблемой, что стал жить только рынком. Ложился спать после полуночи, всю ночь снилась биржа, просыпался около 5 утра и всё время сидел за компом и строил графики. В какой-то момент понял, что просто пройдёт вся жизнь мимо. Теперь полностью ограничил время выделенное на биржу (2 часа до открытия и 1 час после закрытия). Купил велосипед и после закрытия торгов обязательно 1-1,5 часа катаюсь с женой по парку, (благо сосновский парк рядом).

Сообщение отредактировал AlexG: 07 августа 2008 - 12:24

Весь мир - театр, а Россия цирк

#46 dimich

dimich
  • Трейдер
  • 186 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 09:18

Если смотреть глубже, как мне кажется, то проблемы возникают, в первую очередь, не от результатов торговли(выиграл-проиграл), а от своего отношения к этим результатам. А для интрадейщика,для которого каждая сессия - это рабочий день, каждый день(именно каждый день) может быть плохим("блин,денег опять просрал"), или хорошим("ну, немного заработал и хорошо"). И такие рокировки плохой-хороший-плохой и т.д. вечны. К тому же если еще и нифига не получается, то вообще плохой-плохой-плохой и.т.д..Короче очень сложно держать себя эмоционально спокойно, как при выигрышах, так и при проигрышах. Причем если сложить все воедино(имеется ввиду образ жизни), то вообще получается страшно-Каждый день я просыпаюсь,умываюсь,не завтракаю и еду в офис, включаю комп,пью кофе, открываю амеров, открываю форум, посмотрел-почитал 15м, далее план составил(уровни, сценарии)(но последние 2 нед. план не составлял-прогнозу не поддается),жду открытия,открытие....поехали...далее в зависимости от обстоятельств(обедаю(не в позиции), или не обедаю(в позиции и в убытках)...закрытие, приезжаю домой, ужинаю,ладно хоть вечером графики не смотрю. Вообщем сам себя представляю(иногда)-обезьяна,склонная к ожирению(пока еще нет) сидит за компом целый день и просирает бабки, деградирует и т.д. Кароче если отбросить всякие там индикаторы, уровни, Фибо и замеить компьютер на бандита однорукого, то картина вообще отличная, есть за что себя любить:hmm:)) ВОТ. это из отрицательного...

Из положительного: стал увереннее в себе,последовательнее, почему-то стал меньше болтать без дела и людей не по делу говорящих останавливать(пришел в тур фирму, зная что(куда,когда,на чем) хочу, стали предлагать другое распрашивать, что да как, резко отрезал забрал что нужно и ушел), веру (почему-то ?) не потерял(в свои возможности на ФР).
Вообщем все положительное, что рынок мне дал, по идее должно мне помочь торговать(дисциплина,план,стопы), но млин как-то это положительное на ФР не распространяется.
Как-то сумбурно все получилось...
Пока мысль такая, что надо уходить(эмоционально не реагировать) от понятий выиграл-проиграл и в сделке и за день, надо что-то другое...
Надо верить, наверное... и просто торговать .... ну ладно, можно просто торговать, если знать что все будет хорошо... Вообщем не знаю...
А кто как уходит от эмоций при выигрышах и проигрышах(ритуалы,мантры,отдых) ???

#47 turnskin

turnskin
  • Трейдер
  • 137 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 09:04

Ещё о связи трейдинга и личной жизни:

Британские ученые доказали влияние гормонов на финансовые рынки.

Согласно исследованию, которое проливает свет на то, каким образом гормоны могут влиять на поведение в условиях риска, трейдерам лондонского Сити удавалось получать больше прибыли в те дни, когда уровень тестостерона у них в крови был высоким.

Исследование, проведенное группой ученых из Кембриджского университета, предполагает, что высокий уровень тестостерона в крови трейдеров лондонского Сити, которые являются в большинстве случаев мужчинами, делает их более решительными и подталкивает к принятию рискованных решений. Это, в свою очередь, помогает получить большую прибыль среди тех, кто обычно заканчивает биржевую торговлю с положительным балансом.

Этот эффект, однако, может также объяснить, почему трейдеры часто ведутся на рыночные "мыльные пузыри", ведь растущий уровень гормона в их крови толкает их на принятие рискованных решений, которые могут оказаться нерациональными.

Другой гормон, кортизол, может оказать противоположный эффект, побуждая проявлять осторожность и спокойствие. Если уровень кортизола в крови увеличивается на фоне рыночной волатильности, это может ухудшить и без того негативные эффекты экономических спадов. Текущий кризис в финансово-кредитном секторе может быть частично спровоцирован растущим уровнем кортизола в крови участников финансовых рынков, считает Джон Коутс, физиолог, под руководством которого было проведено исследование.

"В текущем кризисе трейдеры могут испытывать пагубное влияние хронического высокого уровня кортизола, что может привести к психологическому состоянию, известному как "приобретенное чувство беспомощности", – заявил доктор Коутс, бывший трейдер лондонского Сити. "Если это произойдет, банки смогут понижать процентные ставки, но трейдеры все равно не станут покупать рискованные активы. В такие времена, как сейчас, экономика должна учитывать физиологию инвесторов, а не только их рациональность".

"Повышенный уровень тестостерона и кортизола готовит трейдеров к принятию рискованных решений. Однако, если уровень тестостерона достигает своего физиологического предела, как это может произойти во время перенасыщения рынка, решительность может перерасти в одержимость, а повышенный уровень кортизола во время рыночных спадов может заставить трейдеров уходить от принятия рискованных решений".

В исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, доктор Коутс и его коллега Джо Херберт следили за 17 трейдерами-мужчинами во время работы в лондонском Сити на протяжении 8 дней.

Каждый из участников эксперимента сдавал анализ слюны в 11:00 и 16:00, до и после основного объема ежедневных сделок. По анализу слюны были выяснены уровни гормонов, которые после были рассмотрены в контексте полученной трейдером за день прибыли и убытков.

Ученые обнаружили, что когда уровень тестостерона был повышен с утра, трейдеры в основном добивались больших прибылей, чем обычно. Уровень кортизола, который выделяется в результате получения стресса, увеличивался, когда рынок становился более волатильным, как, например, во время публикации финансовых отчетов на бирже.

Профессор Херберт отметил: "Трейдеры работают в условиях экстремального давления, и последствия быстрых решений, которые им приходится принимать, могут иметь долгосрочные последствия как для них самих, так и для рынка в целом. Наше исследование предполагает, что эти решения могут претерпевать влияние со стороны эмоциональных и гормональных факторов, которые до сегодняшнего времени не были детально изучены".

"Любая теория относительно алгоритма принятия финансовых решений в крайне требовательной рыночной среде должна теперь учитывать и эти гормональные изменения. Принятие ненадлежащих рискованных решений может иметь катастрофические последствия".

"Гормональный фактор может также учитываться при определении того, насколько успешно отдельно взятый трейдер действует в условиях высокого стресса и большой конкуренции в биржевом мире".

#48 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 23:12

Где-то читал, что неудачи на рынке - нормальное явление и относиться к ним надо как к расходам на ведение бизнеса. Мне кажется - очень конструктивный подход.
[/quote]
Ага, будем считать маржин колл визитом налоговой или ОБЭП :hmm:

#49 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 23:09

Господи - люди... Кому биржа мешает жить - немедленно бросайте это дело.... Если вы после закрытия торгов не можете просто получить удовольствие от жизни - это все - смерть... Причина очевидна - жадность... Страшное желание разбогатеть и как можно быстрее - и все вы конченный человек... И что самое главное - разбогатеть с такой психологией не получиться никогда.


мне кажется, здесь две абсолютно разные проблемы -
1. проблемы ЗДОРОВОГО и ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНОГО человека, возникающие на любой работе (в нашем конкретном случае на бирже). Работа, дающая заработок для прокорма себя и семьи. Не важно, работаешь на дядю или на себя (вольный/наемный трейдер). Может возникнуть усталость, разочарование при недостатке профессионализма.
2. проблемы БОЛЬНОГО (скорее всего - лудоманией) юноши.
Кстати, еще раз перечитав подлинник текста, у меня возникло много вопросов -- кто родители сего юноши, социальная среда, образование юноши, откуда/чьи денежки и т.д. Главное -- что биржа для него -- работа или модное в определенных кругах занятие, сказать точнее -- убийство времени бездельем.

2 Борисыч
абсолютно с Вами согласна Если вы после закрытия торгов не можете просто получить удовольствие от жизни - это все - смерть...

#50 Россомаха

Россомаха
  • Трейдер
  • 237 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 22:49

ребята...речь идет не просто о удачах и неудачах. выигрышах и проигрышах...здесь надо глубже смотреть.

помню в инете рассказ прочитал, смысл его примерно таков, попадает мужик в ад, сидит там месяц жопой на сковородке, а ему потом за это мешок денег отваливают, и он за них может там купить немного кокаина или чайку попить. через некоторое время появляется ангел и завет его в рай, на что мужик ему говорит, какой нах рай, я же здесь такие бабки получаю. ангел говорит, так ты же на них ничего не можешь купить кроме кокса... А мужик говорит, проблема только в том что кокс дорогой, а платят то очень хорошо))) а на ФРР даже не платят, только докторов ждем :hmm:

Сообщение отредактировал Россомаха: 06 августа 2008 - 22:55


#51 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 22:49

Согласен с автором, проблема существует, прочувствовал на своей шкуре.

Меня например биржа стала напрягать, вне зависимости от направления движения депо. Я теряю - стресс, я выигрываю - стресс вдвойне. Я стал не замечать простых радостей, я начал чувствовать сердце, я перестал нормально спать ночами, вообще я почувствовал себя рабом рынка и этот факт сам по себе меня сильно напряг. Я понял, что беда в том, что я гонюсь за деньгами. А между тем, надо изменить вообще мировоззрение и философию торговли - надо идти деньгам навстречу, но особо думая про них. Подняться над ними.

Для себя я вижу выход в том, чтобы напрочь оставить интрадей. Торговать только на неделях, и то, совершая операции раз в полгода - год. Остальное время - работа, семья, простые радости жизни и никакой биржи.

И вообще, прочитал тут в нете один рассказ. Смысл таков - мужик фотограф решил купить себе профессиональную цифровую зеркалку, а все старые фотографии на бумаге, все старые пленки, оборудование и весь хлам выкинуть. Цифра мол теперь в ходу и за ней будущее. И тут приходит к нему Люцифер и предлагает купить все это за хорошие деньги. Мужик думал думал, в чем его интерес, но тот сказал типа не парься, тебе выгодно, вот и подписывай договор. Ну все ньюасы я не передам конечно, но смысл был в том, что мужик двадцать лет в эти пленки вкладывал душу, и Люцифер покупая все это хотел купить частицу его души. Мужик вовремя просек это, одумался, Люцифера выставил, хэппи энд.

Так вот и мне подумалось, сука, ведь я в это занятие душу вкладываю, а обогащается от этого князь мира сего и его адепты. Так что все, пипец. Я этот контракт разрываю, становлюсь снова свободным человеком. Душу я в это больше вкладывать не буду. Начну снова нормальную жизнь.


Вот кстати, во время этого кризиса от бессонницы начал в кои то веки классику читать. Так вот там у Байрона в поэме "Манфред":

Ночник пора долить, хотя иссякнет
Он все таки скорей, чем я усну;
Ночь не приносит мне успокоенья
И не дает забыться от тяжелых,
Неотразимых дум: моя душа
Не знает сна, и я глаза смыкаю
Лишь для того, чтоб внутрь души смотреть.
Не странно ли, что я еще имею
Подобие и облик человека,
Что я живу?

Ну чем не про трейдера? Нет, все, нах этот интрадей, только долгосрочка..

#52 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 22:11

Согласен с автором, проблема существует, прочувствовал на своей шкуре.

Меня например биржа стала напрягать, вне зависимости от направления движения депо. Я теряю - стресс, я выигрываю - стресс вдвойне. Я стал не замечать простых радостей, я начал чувствовать сердце, я перестал нормально спать ночами, вообще я почувствовал себя рабом рынка и этот факт сам по себе меня сильно напряг. Я понял, что беда в том, что я гонюсь за деньгами. А между тем, надо изменить вообще мировоззрение и философию торговли - надо идти деньгам навстречу, но особо думая про них. Подняться над ними.

Для себя я вижу выход в том, чтобы напрочь оставить интрадей. Торговать только на неделях, и то, совершая операции раз в полгода - год. Остальное время - работа, семья, простые радости жизни и никакой биржи.

И вообще, прочитал тут в нете один рассказ. Смысл таков - мужик фотограф решил купить себе профессиональную цифровую зеркалку, а все старые фотографии на бумаге, все старые пленки, оборудование и весь хлам выкинуть. Цифра мол теперь в ходу и за ней будущее. И тут приходит к нему Люцифер и предлагает купить все это за хорошие деньги. Мужик думал думал, в чем его интерес, но тот сказал типа не парься, тебе выгодно, вот и подписывай договор. Ну все ньюасы я не передам конечно, но смысл был в том, что мужик двадцать лет в эти пленки вкладывал душу, и Люцифер покупая все это хотел купить частицу его души. Мужик вовремя просек это, одумался, Люцифера выставил, хэппи энд.

Так вот и мне подумалось, сука, ведь я в это занятие душу вкладываю, а обогащается от этого князь мира сего и его адепты. Так что все, пипец. Я этот контракт разрываю, становлюсь снова свободным человеком. Душу я в это больше вкладывать не буду. Начну снова нормальную жизнь.

#53 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 21:28

Господи - люди... Кому биржа мешает жить - немедленно бросайте это дело.... Если вы после закрытия торгов не можете просто получить удовольствие от жизни - это все - смерть... Причина очевидна - жадность... Страшное желание разбогатеть и как можно быстрее - и все вы конченный человек... И что самое главное - разбогатеть с такой психологией не получиться никогда.

 согласен с тобою ...

скажу за себя пару ласковых)
1.никогда не играю в карты и игровые автоматы (не потому что боюсь ,а потому что знаю ,что проиграю)
2.всю жизнь мечтал торговать и я нашёл своё призвание ,мне другого не надо ,хотя ещё плохо получается ,но на ошибках учатся.

p.s.я страшный деспот ,если проигрываю ,и понимая это ,всё равно веду себя гадко.

Сообщение отредактировал Дэн: 06 августа 2008 - 21:31

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#54 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2008 - 06:46

Господи - люди... Кому биржа мешает жить - немедленно бросайте это дело.... Если вы после закрытия торгов не можете просто получить удовольствие от жизни - это все - смерть... Причина очевидна - жадность... Страшное желание разбогатеть и как можно быстрее - и все вы конченный человек... И что самое главное - разбогатеть с такой психологией не получиться никогда.

#55 VITA_min

VITA_min
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 00:31

Согласен с автором полностью. Лишний раз убеждаешься нельзя смешивать работу и личную жизнь. Я спасаюсь в друзьях, если они зовут меня погулять, бросаю комп и бегом. Если разговор на прогулке заходит об акциях, паях итд. прошу дать мне по шее.:hmm: А домой приходишь бегом к компу. Проблема есть, но нельзя оставаться наедине с ней.

#56 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 23:43

Это действительно интересная тема для обсуждения....

Скажу заведомую ересь для сего сайта финансово-биржевой ориентации -- для меня лично проблемы, высказанные автором Журнала -- гораздо интереснее цен на нефтя и прочие коммоды, включая даже цены на какао-бобы. И даже интереснее динамики цен на готовый продукт -- в виде столь любимого мною шоколада.

Признаюсь, что при виде графика Полюс Золото у меня составился рецепт и технология изготовления пирожного "Ракета в никуда" (бисквитная основа, крэм из взбитых сливок, с одной стороны обсыпано стружкой из 99% горького шоколада). Это плохо, т.е. слишком калорийно, т.е. не модно и т.д.

Мои домочадцы считают, что мне надо бы уже давно расстаться со своим депо. И перестать выдумывать всякие бредовые кулинарные фантазии повышенной калорийности. Дескать, НОРМАЛЬНЫЕ люди пострадали и ушли с ФРР еще в январский обвал, а "тебе (мне то есть) только развлечение вместо телесериалов".

ПС
Немного о себе -- Я не являюсь психиатром, у меня нет медицинского образования и соответственно -- практики работы в госпитале. Поэтому квалифицированно судить об указанной проблеме, по-моему речь идет о лудомании, я не могу. Хотя, еще раз повторю, с точки зрения московской обывательницы, конечно интересно.

Могу только посочувствовать БЛИЗКИМ этого молодого человека. Скорее всего, Господь наслал на этих людей такое тяжкое испытание. Скорее всего за грехи их тяжкие. Может родители или предки этого юноши воровали, грабили, старались извести кого-нибудь, пропивали чужое добро и т.д.

Все сказанное - ИМХО

#57 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 23:16

ребята...речь идет не просто о удачах и неудачах. выигрышах и проигрышах...здесь надо глубже смотреть.

#58 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 277 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 23:11

Дык это про меня написано!!!Я как с Фортса якобы ушёл,спокойной жизни захотел мля,всё депо забабахал в СурП(9-го июля) и уехал на дачу,чего только не делал там,ломал и строил,рубил,колол,и всякой приземлёнкой занимался,а выпадет моментик свободный бежишь тайком в машину это ненавистное бизнесФМ послушаешь втихоря от семьи,на лице всё написано,жена не рада,хватаешься за пиво.....и так 3 недели!!!!Сложно конечно,и гложет постоянно чувство собственной неполноценности,призраки хронического невезения приходят по ночям стучат в вески и нашептывают-ты неудачник!!!Такие дела :hmm:

#59 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 23:04

Абсолютно согласен с автором поста. Более того, замечаю такие же метаморфозы в своей жизни: депо растет -- я весел и речист; депо тает -- я мрачен как танк и близким моим тоже достается.

Думаю, что не выскажу ничего нового, если замечу, что торговля на бирже разрушительна по своей природе потому как не создает никаких ценностей помимо денег (если они появляются конечно)))

Как-то так вобщем: будучи вторичным инструментом, биржа занимает первичное и главенствующее место в душе трейдера и поедает его изнутри.


Случайно вечерком зашел. Э нет не случайно- болень. И точно прочитал эти посты как диагноз. Согласен 100%

#60 Сэм

Сэм
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 23:02

если честно, подобные мысли мы высказывали и на встречах форучан, и наедине с собой (в цитате чутка смягчил мат):




http://my-trade.live....com/39484.html

И вот я думаю стоит это обсудить нам всем. Ибо все довольно серьезно. И проблема существует. Страдают наши родные и близкие. Меняется наш характер. Мы все больше превращаемся в игроков, а не в работающих на бирже.

Согласны?



Как мне представляется это то, о чём задумывался (или начинает задумываься) практически каждый частный трейдер. Именно частный, т.е. играющий на СВОИ и не редко на ВСЕ. Трейдерам наёмным работникам (основной массе) такие ощущения не столь близки (интересовался у некоторых, не поверите многим даже графики и котировки не снятся). Не соглашусь, что озвученная проблемма свойственна трудоголику-представителю любой профессии. Успехи (неудачи) биржевой торговли оставляют несомненно более глубокие "психологические следы" , а сам процесс трейдинга безусловно намного жоще вытесняет из жизни "маленькие радости бытия."


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ