Рискну (ПРОГА сигнала в ЛОНГ не дает) и поставлю СБ на покупку в понедельник по 320,15....

Рынок В Августе 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))
#121
Отправлено 21 августа 2021 - 13:38
#122
Отправлено 21 августа 2021 - 13:18
Еще раз:
Как сделка «Магнита» и «Дикси» повлияет на сектор ритейла (ВТБ Капитал)
Позитивно:
- позволит «Магниту» в два раза увеличить долю рынка на стратегически важных и крупнейших рынках российской розницы — в Москве и Санкт-Петербурге;
- позволит «Магниту» улучшить переговорные позиции с поставщиками;
- выручка «Магнита» вырастет на 17 % в этом году, а рост прибыльности будет заметен уже в начале 2022 года;
- по оценке дивидендная доходность за 2021 год может составить 9,6 %..
- сделка позволит «Магниту» приблизиться к лидеру рынка — Х5, сократив свое отставание в два раза — с 20 % до 10 %
Потенциальная доходность акций:
Магнит - 36%;
Х5 - 25,9%;
FixPrice -10.4%/
Как они считают потенциальную доходность, для меня ЗАГАДКА!
Привели бы хоть раз статистику выполнения своих озарений (прогнозов)...
Сообщение отредактировал Lee2014York: 21 августа 2021 - 14:15
- паша2006 и Куда_приводят_мечты это нравится
#123
Отправлено 20 августа 2021 - 21:50
ЦБ утвердил порядок проверки опыта инвестора для покупки сложных инструментов
Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 20 августа 2021 - 21:51
#124
Отправлено 20 августа 2021 - 16:10
Любопытная картина в Алросе.
После четырёхдневного Range идет попытка выхода вниз. Удастся ли?
Не будем бежать впереди паровоза!
#126
Отправлено 20 августа 2021 - 15:04
В СБ уровень ICE 326,13.
Жду прыжка под ICE. А вот будет ли Spring?
Так что наблюдаем , будут ли - BUI и BTI?
Сообщение отредактировал Lee2014York: 20 августа 2021 - 15:13
#127
Отправлено 20 августа 2021 - 14:55
Краткосрочная картина
В четверг котировки акций Сбербанка откатились вниз после усиления негативных сигналов днем ранее. К перекупленности по RSI и медвежьей дивергенции на четырехчасовом графике добавилась разворотная дневная свеча. Отмечался и тот факт, что цели в рамках канала 2021 практически были достигнуты.
На негативном внешнем фоне цена с открытия пошла вниз и отыграла сигналы дивергенции с уходом ниже 331. Отскок последовал от 329,1, то есть цена не дошла до первого уровня коррекции по Фибоначчи относительно волны роста, развивающейся от минимумов июля.
Пока цена лишь протестировала снизу пробитый крутой тренд. Риски развития коррекции сохраняются с учетом того, что на дневном графике RSI еще не вышел из верхней зоны экстремальных значений.
Внешний фон
Внешний фон сегодня с утра складывается нейтральный. Азиатские индексы демонстрируют отрицательную направленность. Фьючерс на S&P 500 утром дешевеет на 0,2%. Нефть Brent растет на 0,2%. Открытие ожидается в районе уровня закрытия предыдущей сессии.
Уровни сопротивления: 334 / 339–340 / 342
Уровни поддержки: 329,1 / 326,2 / 320
https://cdn.bcs-expr...le-image/153657
Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express....z/sber/20.08.21
Сообщение отредактировал helen: 20 августа 2021 - 15:00
#128
Отправлено 20 августа 2021 - 14:32
#129
Отправлено 20 августа 2021 - 13:23
Прогнозы и аналитика в бизнесе Прогноз курса доллара на 2018 год в России
ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД В РОССИИ
Прогноз курса доллара на 2018 год от экспертов и Минэкономразвития
Что ожидать в 2018 году в контексте финансового благополучия страны? Стоит ли вкладывать средства в покупку валюты или предпочесть рублевые активы? Какое будущее сулят аналитики доллару и другим валютам?
Постараемся обобщить те достоверные данные, которые есть в доступности на сегодняшний день. В этом материале мы рассмотрели ключевые факторы, влияющие на курс рубля, краткосрочные и долгосрочные прогнозы экспертов и Минэкономразвития.
ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА КУРС ВАЛЮТ
Чтобы выстроить прогноз курса доллара на 2018 год, необходимо учесть влияние на мировые валюты ряда важнейших факторов. Их условно делят на две большие группы: прогнозируемые и неожиданные факторы. К последним можно отнести такие экстремальные события как всевозможные природные катаклизмы и социальные потрясения. Современная наука далеко не всегда в состоянии предсказать локализацию и мощь таких явлений как цунами, землетрясения, извержения вулканов и пр.
Социальные взрывы хоть и описываются постфактум как вполне закономерные, даже тщательно подготавливаемые, но заранее предугадать, где именно и с какой силой «закипит котел» очередной цветной революции, военного путча или иного социального взрыва, могут лишь немногие гениальные умы.
Зато в распоряжении аналитиков всегда есть большая группа прогнозируемых факторов. В случае с валютными показателями для России это, в первую очередь:
цены на нефть и иные энергоносители;
рост ВВП и состояние экономики в целом;
уровень инфляции;
наличие экономических санкций, их объем и «глубина»;
положение России на международной арене;
общемировая ситуация: наличие или угроза возникновения войн, локальных конфликтов и иных факторов нестабильности.
ПРОГНОЗЫ КРАТКОСРОЧНЫЕ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ
Краткосрочные экономические прогнозы делаются обычно на ближайшие 2–3 месяца, максимум, полгода. Как страна завершит год 2017-й? Большинство экспертов не предполагают резких колебаний курса валют в этот период. Несколько испортить общую картину способно нагнетание санкционной истерии.
Большинство авторитетных экономистов склоняется к мнению, что и 2018 год будет отличаться достаточной финансовой стабильностью. Долгосрочные прогнозы всегда рискованны, хотя бы из-за риска появления обстоятельств непреодолимой силы.
Ту же международную атмосферу в точности предугадать на такую дальнюю перспективу невозможно. Опыт показывает, что вероятность сюрпризов тут велика. Ближневосточный кризис мало предсказуем, ситуация на Корейском полуострове взрывоопасна, есть и иные горячие точки планеты. Даже развитие политической ситуации в «стабильных» США сегодня под большим вопросом, поскольку давление на президента Трампа со стороны экономической и политической элиты беспрецедентно.
Больше всего все-таки курс американского доллара зависит от стоимости нефти. В последние месяцы «черное золото» котируется в пределах от 50 до 55 долларов, соответственно, сам доллар оценивается в 60–65 рублей. При негативной ситуации, если нефть упадет в цене до 40 $, сама американская валюта станет стоить порядка 85–90 рублей. Правда, вероятность даже такого «мягкого» снижения невелика. Если около года-полутора назад было немало негативных прогнозов, предвещавших стоимость барреля в 25 $, то теперь аналитики куда более позитивны, причин для такого обвала не видят. То есть, если ситуация внутри страны и за ее пределами останется стабильной, то и курс доллара будет держаться нынешним: в пределах 60–65 рублей.
ЧТО ПРЕДПРИНИМАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ РУБЛЯ
Прогноз курса доллара на 2018 год не был бы столь обнадеживающим, если бы государство не предпринимало конкретных шагов по стабилизации национальной валюты. А они делаются.
На ближайшие 3 года правительством запланированы основные параметры экономических показателей в бюджете России. Министерством экономического развития разработаны расчеты, в которых осторожно обещается поддержание курса рубля в размере 64,4 до конца 2019 года.
Экономисты министерства рассчитывают на этот консервативный вариант, предлагая поэтапное сокращение бюджетных расходов, причем, в течение всех ближайших трех лет. Расходная часть федерального бюджета по этому сценарию не должна превышать показателей 2016 года, то есть, оставаться на уровне 15 триллионов 780 миллиардов рублей. Это даст возможность оставить показатель бюджетного дефицита на уровне 3,3%. Вторая важная составляющая — уровень инфляции, его уже сумели довести до ожидаемого показателя в четыре с небольшим процента.
https://my-biz.ru/
ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД ОТ ЭКСПЕРТОВ
Мнения экспертов относительно курса доллара несколько разнятся. Так, профессионалы Агентства прогнозирования экономики «АПЭКОН» считают вероятным введение новых санкций. Этот прогноз уже начинает сбываться: в США Конгрессом одобрен новый пакет экономических мер против России. Теперь их должен подписать президент, и, скорее всего, ему придется завизировать документ, иначе над ним самим нависнет «дамоклов меч» импичмента. По расчетам Агентства в начале 2018 года 1 USD приблизится к отметке 70 RUB или, при снижении цен на нефть, даже вырастет до отметки 80 RUB.
Алексей Кудрин, бывший министр финансов и нынешний глава «Комитета гражданских инициатив», считает, что продолжительные санкции негативно скажутся на российской экономике в целом и на положении рубля, в частности. Отечественная валюта останется нестабильной еще лет пять, считает Кудрин. Минимизировать эти проблемы, которые неизбежно отражаются на социальной сфере, он предлагает кардинальными реформами государственного управления.
Министр финансов Антон Силуанов просчитывает разные варианты. Ему приходится учитывать и пессимистичные сценарии в перспективном планировании бюджета. Если стоимость нефти вдруг снизится до отметок меньше 40 долларов за баррель, то в бюджет 2018 года министр предлагает заложить показатель 1 USD = 68,7 RUB.
Специалисты Института экономической политики им. Гайдара в своих подсчетах учли некоторый рост ВВП в последние месяцы и обуздание инфляции. К тому же, они надеются на рост цены на нефть в ближней перспективе — до 60 рублей за баррель. Отсюда их прогноз: средняя стоимость 1 USD в будущем году составит около 67–68 RUB.
Французский аналитик П. Терзьян, сотрудничающий с журналом Petrostrategies, более оптимистичен. Доллар не превысит психологически важной отметки в 70 рублей, уверен он. А со временем рубль еще и отыграет около 10 процентов.
Рейтинговое агентство Fitch учитывает снижение инфляции и иные позитивные макроэкономические показатели. Оно предполагает, что цена доллара будет незначительно колебаться вокруг показателя в 60 рублей.
ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД ОТ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ
Министерство ожидает, что в ближайшие несколько лет темпы роста промышленности замедлятся, как и увеличение ВВП. Цифры все-таки будут в плюсе, но незначительном.
Базовый вариант прогноза основывается на стоимости нефти марки Urals около 40 долларов за баррель, отсюда стоимость 1 USD в 2018 году составит порядка 62 RUB.
Оптимистическая версия: к 2018 году элитная марка нефти вырастет в цене до 60 $, рубль заметно укрепится, а доллар в 2018 году будет стоить желанные 57,2 RUB.
Но существует и пессимистическая оценка: нефтяные котировки могут упасть до 33–34 долларов, тогда и курс рубля снизится до 82–84 за доллар.
Сообщение отредактировал helen: 20 августа 2021 - 13:24
#130
Отправлено 20 августа 2021 - 12:51
Отмеченный важный уровень в СБ 328,55 пробит и ближайшая цель 326-7 почти достигнута...
Сообщение отредактировал Lee2014York: 20 августа 2021 - 12:52
#131
Отправлено 20 августа 2021 - 12:47
Чудеса в решете, да и только...
Распадская объявила крупные дивиденды за I полугодие 2021 г.: 23 руб. на одну обыкновенную акцию рекомендовал выплатить совет директоров Распадской в качестве дивидендов за I полугодие 2021 г. (рекомендованная дата закрытия реестра 4 октября 2021 г.)
И +25% сегодня! (254,96 - 318,9, а ХАЙ был 351!
https://bcs-express....-polugodie-2021
- паша2006 это нравится
#132
Отправлено 20 августа 2021 - 11:59
Доброе утро!
В своем портфеле хочу иметь Норникель.
Уровень 23602 +- является критическим. Пробьёт - тогда остановка где-то около 23116+-
Паша, по цели $...
Если мне не изменяет память (пока крайне редко подводила) обещанного курса 50 и даже 30 еще в 2018 так и не дождались.Тогда прогноз был к началу июня того же года. И утверждалось - не будет доллар по 70.
Так после этих прогнозов ЛОЙ $ был около 60,88 в 20 году...
Неблагодарное дело прогнозы на длительные сроки. И читать их не стоит - могут сильно навредить!
Всем удачи и без обид!
Сообщение отредактировал Lee2014York: 20 августа 2021 - 12:20
- паша2006 это нравится
#133
Отправлено 20 августа 2021 - 09:30
А если серьезно у меня долгосрочная цель как в Газпроме 102,9 по Аэропорту 18-20, а по Сберу 55.
Сюда бы ещё цели по рублю.

- Куда_приводят_мечты это нравится
#135
Отправлено 19 августа 2021 - 23:40
Популярное сообщение!
Читая форум, вспомнил свою юность (детские годы) и навсегда запомнившиеся слова героя моего поста: «Я так вижу».
На ул.Сретенка в доме 6/2 в те далекие годы в одном здании размещался кинотеатр «Хроника» и художественное училище 1905 года.
Там в качестве натурщицы подрабатывала сестра уже гремевшего в столице Евгения Евтушенко, дарила свои улыбки талантливая учащаяся Оксана Обрыньба и всех поражал своей самобытностью видения цвета Николай Раздобудько. В те времена им увлекалась даже молодое музыкальное дарование Любовь Гуревич, которая после долгих путешествий по миру осела потом со своим последним мужем Давидом Тухмановым в Москве.
Всех нас поражал необычайный колорит в картинах Николая. Такая композиция цвета, хроматический строй, характер использования цветовых отношений, согласованность тонов хроматического ряда - все вызывало у многих странные чувства. Что-то мы не понимали, не дано нам было постичь видение гения. На все вопросы он отвечал – я так вижу и чувствую. Однако ларчик просто открывался. Все прояснилось, когда он захотел получить водительские права. Их тогда он не получил. Дальтоникам права не давали!
Сообщение отредактировал Lee2014York: 19 августа 2021 - 23:46
- паша2006, Куда_приводят_мечты и gori это нравится
#136
Отправлено 19 августа 2021 - 21:51
Елена, система показывает максимальный экстремум закрытие дня не выше максимума и ниже минимума, так вот в Газпроме это 299 и 102,9 когда мне неведомо но может быть нескоро, по Сберу 55 минимум.Антон, противоречите сами себе.
Газпрома, бумага гораздо слабее того же Сбера - это ваша цитата.
По логике Сбер должен стоить больше, чем 102.9.
Теперь, что значит долгосрочная цель...год, два...десять. наверное, когда- нибудь эти цифры и увидим на графике, но когда это будет?...
ГП не слабая бумага, если так можно сказать, что Газпром "обременен" проектами, которые требуют много больше затрат по сравнению с затратами Сбера.
Про Аэрофлот ничего не могу сказать, не интересуюсь, но есть объективные факторы...ковид, который очень сильно снизил прибыль, в разы. Но ,как мы видим помощь к нему приходит регулярно, потому и снижаться до 18-20 маловероятно.
Ну и ещё, все это произойдет в моменте, если с Путиным вдруг....
А теперь насчёт Газпрома, я считаю , что крупному капиталу известно о скорой войны и ввода войск на Украину, плюс мировой кризис, в диапазоне выше 250 набран крупный шорт на миллиарды долларов, среди участников посвященные олигархи , часть чиновников спецслужб и верхушка Газпрома с большими деньгами, они заинтересованы закрыть шорт как можно ниже. Поводом для ответного ввода войск может послужить обвинение спецслужб Украины в серии терактов в том числе по инфраструктуре Газпрома, это официальная версия , Аля март 2014, в реальности причастна часть спецслужб самой России и крупный капитал, мотив деньги на шорте и не только в Газпроме. Я предполагаю , что заказчиком теракта являются структуры связанные с так называемым куклом, и он же запланировал осечку и реальный ввод войск не в конце сентября , а в ноябре. А октябрь оставить для финального шортокрыла крупных денег указанных структур, и об их шорты закрыть позиции очень высоко самому куклу. Так что ниже 200 не противоречит что потом на отставке Миллера и смене всех начальников департаментов и смены всей верхушки Газпрома, и шортокрыле увидим Газпром выше 400. Ну а потом после войны которая начнется в ноябре , отключении от Свифта, мировой изоляции и мировом кризисе увидим и Сбер по 55, и Арофлот по 18-20, вопрос увидим ли 102,9 в сентябре в моменте или уже гораздо позже я не знаю. Но по идее последовательность максимум 299 минимум 102,9 новый максимум надо вычислять возможно 450. Надо спросить Сарычина верхнюю границу реликтого канала, и маржинкол шорта со средней 275 с максимальным плечом для больших счетов.
Вот возможная дата https://www.calend.r...idays/0/0/1715/
Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 19 августа 2021 - 21:59
- helen это нравится
#137
Отправлено 19 августа 2021 - 21:19
Антон, противоречите сами себе.А если серьезно у меня долгосрочная цель как в Газпроме 102,9 по Аэропорту 18-20, а по Сберу 55.
Газпрома, бумага гораздо слабее того же Сбера - это ваша цитата.
По логике Сбер должен стоить больше, чем 102.9.
Теперь, что значит долгосрочная цель...год, два...десять. наверное, когда- нибудь эти цифры и увидим на графике, но когда это будет?...
ГП не слабая бумага, если так можно сказать, что Газпром "обременен" проектами, которые требуют много больше затрат по сравнению с затратами Сбера.
Про Аэрофлот ничего не могу сказать, не интересуюсь, но есть объективные факторы...ковид, который очень сильно снизил прибыль, в разы. Но ,как мы видим помощь к нему приходит регулярно, потому и снижаться до 18-20 маловероятно.
Ну и ещё, все это произойдет в моменте, если с Путиным вдруг....
Сообщение отредактировал helen: 19 августа 2021 - 21:21
- Nata и Alexs это нравится
#138
Отправлено 19 августа 2021 - 20:41
Популярное сообщение!
А если серьезно у меня долгосрочная цель как в Газпроме 102,9 по Аэропорту 18-20, а по Сберу 55."Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот, ещё не решила, Людмила Прокофьевна... Вам нравятся?
— Очень вызывающие, ужасают,я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать".(с)
- persey, Alexs и helen это нравится
#139
Отправлено 19 августа 2021 - 20:38
Шорт на большие деньги, кому война , а кому мать родна, не связывают они свое будущее с этой страной.Верхушке то зачем играть на понижение?
- persey и helen это нравится
#140
Отправлено 19 августа 2021 - 20:35
К тому моменту как заметите , что тренд сменился уже процентов в 20 в минус все уйдет.
На -20 у меня мало что останется: закрою по стопам.

- Alexs и Куда_приводят_мечты это нравится
|