Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 488

#421 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:39

рынок с лихвой отыграл имеющийся негатив. Многие ожидали увидеть банкротства и дальнейшие страхи что дальше все кирдык всему и вся(что сейчас и наблюдаем).Как помнится многие и ждали что именно на дне такой сценарий и произойдет.Дальше вижу следующий сценарий.На носу ставка сегодня во второй половине и завтра начнем отыгрывать по ней как минимум понижение на 1%.Вот после ставки может еще и просядем но не надо забывать что первые понижения ставки уже были давно и по теории эффект от них должен уже быть.Опять же по мнению многих аналитиков отчеты от банков будут плохие.А я вот как раз думаю что будет все наооборот банки дадут нейтральные отчеты Что мы уже не раз видели как только все ждут обвала новостной фон как по заказу положительный.Да и про заявления от разных чиновников которые выходят в самый пик понижения забывать не надо.
Так что в данной ситуации играю от лонга


Согласен по поводу роста во второй половине дня.
Сейчас на чем прыгаем?
По Европе и фьючам динамика негативная, свечи объёмов отскока по Мамбе не впечатляют.
Покупки сейчас, судя по всему, попытка закупиться на 18.03. на шоколадных уровнях, но вероятность провала, ИМХО, высока.. :)

#422 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:36

ну надо же какое совпадение..... и разуваев так же думает :P :) тогда мы спасены :P

Печатный станок закроет все, - Александр Разуваев, Собинбанк

"Ситуация в США сегодня обеспечит нам гэп вниз и очень нервные торги. В очередной раз рекомендую сохранять спокойствие. Долгосрочная динамика рынка определяется фундаментальными факторами наших компаний. А у правильных спекулянтов сегодня сработают стопы. Стратегия покупки на длительный срок и в кэше на короткий срок вновь актуальна. Возможен ли системный кризис американской банковской системы?! На мой взгляд, это маловероятно. Печатный станок закроет все, вопрос сколько при этом будет стоить нефть?!

После очередной волны падения и нестабильности наш рынок ждет восстановление, я в этом не сомневаюсь".
17.03.2008 10:13

Я с него и скопировал.
Вся огромная пенсионная и социальная, и всякая другая системы у пиндосов завязаны на рынке акций. Периодически происходит чистка, чтобы народ не впадал в спячку, но потом опять рост, и все успокаиваются. Почему-то ФРС не может напрямую покупать акции, а только через доверенные банки. Карман у ФРС безграничен. Все понятно, непонятно, где же дно очередного падения? имхо, всем уже начинает надоедать, смотрите как Беня шустрит

#423 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:31

ТО ИССЕДОНЫ
Насчет крепнущего рубля, что наши товары становятся менее конкурентно способными: так крепнет то рубль относительно американского доллара, а все остальные валюты также продолжают крепнуть отнсительно этого доллара, евро так вообще дорожает по отношению к рублю. С юанем идем вровень. А с США у нас мизерный торговый оборот. Так что на наш экспорт это укрепление рубля очень мало повлияет.
ТО ЗЕРКАЛО: Дефолт - это заявление о невозможности оплатить долги (вернуть кредит, погасить облигации и т.д.). Какой дефолт может быть из-за укрепления курса рубля по отношению к доллару? НИкакого!

Вы не правы уважаемый. :P Экспортные контракты не заключаются в юанях и очень мало в евро , так как с еврозоны , что то брать при таком евро - себе в убыток. В основном контракты идут в долларах. Китай, Ю- Корея, Малайзия, Австралия, Турция, Чехия, Польша, Индия та же Молдавия, Вьетнам, Узбекистан, и др. Особенно обратим Ваше внимание на Китай и Индонезию (это Вы по магазинам увидите- сделано в ....) Сами не косвенно занимаемся экспортом и уже чувствуем по некоторым видам сырья - не пора ли многими свернуть производство в России (Стекло , Органика и неорганика, ПВХ, ПП, ПВС, Алкиды, ПВА, Пластификаторы, Смолы ПФ и много чего еще из химии вплоть до мочевины , уксуса и ванилина) По полисахаридам и их производным та же песня. По простейшим Бытовым товарам - столы, стулья, сковородки , посудаи т.д.-По общей группе - электротехника и ее арматура , сантехника , стройкомплектующие, метизы и многое другое. Можете ради любопытства пообщаться с производителями того же фаянса, мебели или что у Вас поближе есть :P


Кстати цели первые по ГМК 6670 и по ВТБ 0,081 были нами достигнуты. И короткие позы там были закрыты. Теперь будем считать, что дальше делать :)

#424 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:30

рынок с лихвой отыграл имеющийся негатив. Многие ожидали увидеть банкротства и дальнейшие страхи что дальше все кирдык всему и вся(что сейчас и наблюдаем).Как помнится многие и ждали что именно на дне такой сценарий и произойдет.Дальше вижу следующий сценарий.На носу ставка сегодня во второй половине и завтра начнем отыгрывать по ней как минимум понижение на 1%.Вот после ставки может еще и просядем но не надо забывать что первые понижения ставки уже были давно и по теории эффект от них должен уже быть.Опять же по мнению многих аналитиков отчеты от банков будут плохие.А я вот как раз думаю что будет все наооборот банки дадут нейтральные отчеты Что мы уже не раз видели как только все ждут обвала новостной фон как по заказу положительный.Да и про заявления от разных чиновников которые выходят в самый пик понижения забывать не надо.
Так что в данной ситуации играю от лонга

#425 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:21

Перефразируя Маяковского с соседней ветки Объятья рецессий грубы, рынок падает жёстко! Юная пайщица, зубы Стисни, ведь ПИФ – не тетка! И не накормит щами, Стопочку – на-кося, выкуси! Скажет: на выход с вещами, И хоть повесся на фикусе! А буржуины злобно Спишут убытки нафиг И, хохоча утробно, Станут рассматривать график! И Брент-подлюка растет, И доллар поганный падает! Помощь уже не придет, Падает сцуко, всё падает...!!
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#426 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:19

Не надо паники. Рынок - не только падение, но и рост.
Смело можно брать ГП ниже 300, втб - ? по дешевле. Шорт - только кратковременно, со стопами и переворотом
Я лично взял по максимуму с плечами по 815 Стратегия покупки на длительный срок и в кэше на короткий срок вновь актуальна. Возможен ли системный кризис американской банковской системы?! Нет. Всегда. когда кажется, уже все пропало, неожиданно появляются новые уровни поддержки


ну надо же какое совпадение..... и разуваев так же думает :P :) тогда мы спасены :P

Печатный станок закроет все, - Александр Разуваев, Собинбанк

"Ситуация в США сегодня обеспечит нам гэп вниз и очень нервные торги. В очередной раз рекомендую сохранять спокойствие. Долгосрочная динамика рынка определяется фундаментальными факторами наших компаний. А у правильных спекулянтов сегодня сработают стопы. Стратегия покупки на длительный срок и в кэше на короткий срок вновь актуальна. Возможен ли системный кризис американской банковской системы?! На мой взгляд, это маловероятно. Печатный станок закроет все, вопрос сколько при этом будет стоить нефть?!

После очередной волны падения и нестабильности наш рынок ждет восстановление, я в этом не сомневаюсь".
17.03.2008 10:13

#427 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:16

2 Гамаковод

да уж, дивиденды не отбивают это похоже

уже больше чем -8%)), а ведь под -3% еще и в пятницу было

Доброго дня всем,
Вопрос: а нахрена трейдеру дивы нужны?
Шортани фьюч вот вам и дивы и уже на следующий день, какие дивы будут ещё вилами по воде писано,
а тут известный процент как минимум 3-5% нет, не понимаю зачем.
Сколько ещё сурик вниз отвалит трудно сказать даже самым "специальным" спецам, думаю ещё 3% сделает и кому такие дивы нужны?

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#428 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:06

Чистый отток капитала из России в январе-феврале составил $18 млрд = 430 млрд рублей 8-!!!
Инетерсно,какая часть этой суммы - с фондового рынка?! Это имеется ввиду разница между оттоком и притоком или именно отток?...А многие УК говорили ,что Российский рынок - единственный кто получает именно приток в это тяжелое время ,по сравн. с другими развивающимися рынками... или я ошибаюсь?

http://www.gazeta.ru...n_1193159.shtml

Всех приветствую , форумчане ! Давно Вас читаю .Вот , зарегистрировался...наконец-то


Интересные данные... Приток капитала: инвестиции зарубеж. компаний в российские компании и кредиты, полученные российскими компаниями из-за рубежа. Отток капитала: возврат зарубеж. кредитов, инвестиции рос. комп. зарубеж и т.д. Скорее всего сейчас зарубежом стало трудно кредитоваться, а старые долги отдавать надо, на этом в основном и основан отток капитала. А доля ФР в этих оттоках/притоках мизерная, если вообще поддается учету. Здесь речи идет о разнице между первым и вторым показателем.

#429 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:05

ндяяяяя, дорого отсечка обходится... :angry:

а я пока перезашел в сургуте преф на 1,2% улучшив лонг и взял тело преф по 57

#430 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:05

Пипец у фрицев гэп в -3%... :)

#431 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:04

сбер не дошел до первой заявки 10 копеек, РН 5 копеек...вах((
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#432 markrich

markrich
  • Трейдер
  • 1 489 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:01

Всем привет! Хорошие цены, ВТБ по 8 коп. очень вкусно!
"Хорошая погода, красивая женщина и немного свободных денег. Что еще нужно мужчине для счастья?"

#433 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:01

2 Гамаковод

да уж, дивиденды не отбивают это похоже

уже больше чем -8%)), а ведь под -3% еще и в пятницу было

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#434 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:59

Раньше 11,75 не вижу препятствий, а то и 11,6 ИМХО

ндяяяяя, дорого отсечка обходится... :angry:

#435 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:58

Здрасте всем...
Печальное утро. :)
Того и гляди банки лои обновят... :P Смотрю пока со стороны на все это безобразие.


Пока писал сбер ушел... Имхо, с открытием европы щаз и втб там увидим. :P

#436 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:58

Когда заседание Евро ЦБ по ставкам, у кого есть информация.


НА первой неделе апреля

#437 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:58

Ничего так сура преф сходила на 12 рублей



Раньше 11,75 не вижу препятствий, а то и 11,6 ИМХО

#438 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:57

Если рубль будет продолжать укрепляться то в июле – августе нас ждет очередной дефолт, не знаю, какой банковский, кредитный, производственный или еще какой.


ТО ИССЕДОНЫ
Насчет крепнущего рубля, что наши товары становятся менее конкурентно способными: так крепнет то рубль относительно американского доллара, а все остальные валюты также продолжают крепнуть отнсительно этого доллара, евро так вообще дорожает по отношению к рублю. С юанем идем вровень. А с США у нас мизерный торговый оборот. Так что на наш экспорт это укрепление рубля очень мало повлияет.
ТО ЗЕРКАЛО: Дефолт - это заявление о невозможности оплатить долги (вернуть кредит, погасить облигации и т.д.). Какой дефолт может быть из-за укрепления курса рубля по отношению к доллару? НИкакого!

#439 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:57

Здрасте всем...
Печальное утро. :)
Того и гляди банки лои обновят... :P Смотрю пока со стороны на все это безобразие.

#440 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 10:56

легкий лонг ростелопреф по 56,20
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ