Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 488

#401 Зepкало

<='user_details'> Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 12:14

хорошие знакомые занимаются китаем уже лет 10 Мягкая игрушка и мебель И от них не раз слышал как таможня под предлогом неправильной сертификации изымает контейнеры целиком.Вот эти риски и приходится им заклыдывать в цены.Раньше средняя наценка была 300-400% сейчас чуть больше 100.И именно из за того что конкуренты из россии уже не дают продавать выше.Да и государство незаметно так изобретает вроде временные сборы но потом забывает их отменять.Вот год назад была введена какая то фитообработка контейнеров Болели чем то там китайцы.Доставка подорожала сразу на 30%
Но меня как российского производителя такая ситуация только радует.Кстати в производстве не использую ничего китайского Только российское.

Свое производство , это здорово, но не надо путать мелкое производство с экономико образующими предприятиями, на которых держатся целые отрасли и которые погрязли по уши в кредитах, такие предприятия полностью зависят от импорта, нефтянка которая получает выручку в долларах, а платит за оборудование и прочее в евро, я не буду перечислять всего, это займет слишком много времени, просто повторюсь если такая ситуация с укреплением рубля и падения доллара продолжится то Россию ждут серьезные неприятности в экономическом плане, ситуацию может, поправит Евро Цто ситуация нормализуется.

#402 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 12:14

Поосторожней в 15-30 - могут ставку порезать .

Они ее еще вчера снизили на 0,25%. Или каждый день надо снижать ?

#403 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 12:10

хорошие знакомые занимаются китаем уже лет 10 Мягкая игрушка и ак таможня под предлогом неправильной сертификации изымает контейнеры целиком.Вот эти риски и приходится им заклыдывать в цены.Раньше средняя наценка была 300-400% сейчас чуть больше 100.И именно из за того что конкуренты из россии уже не дают продавать выше.Да и государство незаметно так изобретает вроде временные сборы но потом забывает их отменять.Вот год назад была введена какая то фитообработка контейнеров Болели чем то там китайцы.Доставка подорожала сразу на 30%
Но меня как российского производителя такая ситуация только радует.Кстати в производстве не использую ничего китайского Только российское.

Даже из оборудования или инструмента ничего китайского?

#404 immobilestrobile

immobilestrobile
  • t desc lighter'> 1 506 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 12:09

Поосторожней в 15-30 - могут ставку порезать .

#405 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 12:07

в структуре, импортирующей ТНП из Китая (именно в отделе импорта, даже китайский язык знаю - нужно же похвастаться). У нас после того, как курс юаня перстал быть фиксированным, все расчеты на 100% пошли в юанях именно по инициативе китайской стороны. (Возможно, у нас обороты не те, что у вас)

Ну им то конечно так лучше. Мы просто говорим - у нас нет юаней, а покупать их под заказ себе дороже :P Там не далеко от вас Тайланд и Вьетнам есть - они сразу назад сдают :)

#406 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений
Отправлено 17 марта 2008 - 12:04

мдя, немцы -3,5% стоят безропотно)))

Я бы сказал, -4% уже... Жесть, конечно.
Ждем промпроизводства, может оно кого-нить вдохновит... :)
Ваван правильно, конечно, сказал, что паника близко и может надо тарить... Но. Высока вероятность того, что стремные медведи не первые в списке. И если их выкупили морганы, то это не значит, что какие-нить помоешные фондики и банки также будут выкупать. Нужны жертвы на алтарь оздоровления экономики. :P

#407
vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:59

Конечно Китай то же не лыком стал шит - цены растут и у них. Но доллар так упал и наш товар на столько дорог, что у них все равно много выгодней брать. Растомаживайте в Забайкальске, а не в Москве больше сэкономите. Посмотрите морской путь - тоже выгодно

хорошие знакомые занимаются китаем уже лет 10 Мягкая игрушка и мебель И от них не раз слышал как таможня под предлогом неправильной сертификации изымает контейнеры целиком.Вот эти риски и приходится им заклыдывать в цены.Раньше средняя наценка была 300-400% сейчас чуть больше 100.И именно из за того что конкуренты из россии уже не дают продавать выше.Да и государство незаметно так изобретает вроде временные сборы но потом забывает их отменять.Вот год назад была введена какая то фитообработка контейнеров Болели чем то там китайцы.Доставка подорожала сразу на 30%
Но меня как российского производителя такая ситуация только радует.Кстати в производстве не использую ничего китайского Только российское.

#408 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:59

мдя, немцы -3,5% стоят безропотно)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


Ell

Ell
  • Трейдер
  • 342 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:58

А когда отсечка у РАО ?

15.04

nks'> #410 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:57

Вы не правы уважаемый. :P Экспортные контракты не заключаются в юанях и очень мало в евро , так как с еврозоны , что то брать при таком евро - себе в убыток. В основном контракты идут в долларах. Китай, Ю- Корея, Малайзия, Австралия, Турция, Чехия, Польша, Индия та же Молдавия, Вьетнам, Узбекистан, и др. Особенно обратим Ваше внимание на Китай и Индонезию (это Вы по магазинам увидите- сделано в ....) Сами не косвенно занимаемся экспортом и уже чувствуем по некоторым видам сырья - не пора ли многими свернуть производство в России (Стекло , Органика и неорганика, ПВХ, ПП, ПВС, Алкиды, ПВА, Пластификаторы, Смолы ПФ и много чего еще из химии вплоть до мочевины , уксуса и ванилина) По полисахаридам и их производным та же песня. По простейшим Бытовым товарам - столы, стулья, сковорппе - электротехника и ее арматура , сантехника , стройкомплектующие, метизы и многое другое. Можете ради любопытства пообщаться с производителями того же фаянса, мебели или что у Вас поближе есть :P
Кстати цели первые по ГМК 6670 и по ВТБ 0,081 были нами достигнуты. И короткие позы там были закрыты. Теперь будем считать, что дальше делать :)


Дело в том, что я тоже работаю в структуре, импортирующей ТНП из Китая (именно в отделе импорта, даже китайский язык знаю - нужно же похвастаться). У нас после того, как курс юаня перстал быть фиксированным, все расчеты на 100% пошли в юанях именно по инициативе китайской стороны. (Возможно, у нас обороты не те, что у вас)

#411 Ерш

Ерш
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:55

А когда отсечка у РАО ?

#412 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 11:54

Аккуратнее, еще волна накатывает...
Чёт опять случилось? :) ЮБС банкрот? :P

#413 Ell

  • Трейдер
  • 342 сообщений

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:51

    2 Купец

    помнишь я писал по РАО уровни? сегодня классика, на двух самых сильных урвонях на каждом рубле получили остановку и разворотец даже небольшой.

    Незабываем , что на горизонте замаячила отсечка

    #414 issedon

    issedon
    • Совет попечителей
    • 8 666 сообщений
      ='post_body'>

      Отправлено 17 марта 2008 - 11:49

      в последний год прибыльность при работе с китаем сильно уменьшилась А вот риски с каждым годом возрастают.Растут транспортные издержки и весьма существенно.Особенно если продавец находится в москве.

      Конечно Китай то же не лыком стал шит - цены растут и у них. Но доллар так упал и наш товар на столько дорог, что у них все равно много выгодней брать. Растомаживайте в Забайкальске, а не в Москве больше сэкономите. Посмотрите морской путь - тоже выгодно

      Сообщение отредактировал issedon: 17 марта 2008 - 11:50


    #415 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:48

    2 Купец

    помнишь я писал по РАО уровни? сегодня классика, на двух самых сильных урвонях на каждом рубле получили остановку и разворо

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #416 Feelgood

    Feelgood
    • Wr?stler$
    • 403 сооm_fields'>

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:42

    Перефразируя Маяковского с соседней ветки Объятья рецессий грубы, рынок падает жёстко! Юная пайщица, зубы Стисни, ведь ПИФ – не тетка! И не накормит щами, Стопочку – на-кося, выкуси! Скажет: на выход с вещами, И хоть повесся на фикусе! А буржуины злобно Спишут убытки нафиг И, хохоча утробно, Станут рассматривать график! И Брент-подлюка растет, И доллар поганный падает! Помощь уже не придет, Падает сцуко, всё падает...!!

    5 баллов :) :P :P
    God is given
    У всех нас странная привычка, хотим мы кушать каждый день.

    #417 vavan

    vavan
    • Трейдер

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:42

    Вы не правы уважаемый. :P Экспортные контракты не заключаются в юанях и очень мало в евро , так как с еврозоны , что то брать при таком евро - себе в убыток. В основном контракты идут в долларах. Китай, Ю- Корея, Малайзия, Австралия, Турция, Чехия, Польша, Индия та же Молдавия, Вьетнам, Узбекистан, и др. Особенно обратим Ваше внимание на Китай и Индонезию (это Вы по магазинам увидите- сделано в ....) Сами не косвенно занимаемся экспортом и уже чувствуем по некоторым видам сырья - не пора ли многими свернуть производство в России (Стекло , Органика и неорганика, ПВХ, ПП, ПВС, Алкиды, ПВА, Пластификаторы, Смолы ПФ и много чего еще из химии вплоть до мочевины , уксуса и ванилина) По полисахаридам и их производным та же песня. По простейшим Бытовым товарам - столы, стулья, сковородки , посудаи т.д.-По общей группе - электротехника и ее арматура , сантехника , стройкомплектующие, метизы и многое другое. Можете ради любопытства пообщаться с производителями того же фаянса, мебели или что у Вас поближе есть :P
    Кстати цели первые по ГМК 6670 и по ВТБ 0,081 были нами достигнуты. И короткие позы там были закрыты. Теперь будем считать, что дальше делать :)

    в последний год прибыльность при работе с китаем сильно уменьшилась А вот риски с каждым годом возрастают.Растут транспортные издержки и весьма существенно.Особенно если продавец находится в москве.
      style="display:none">

    #418 York

    York
    • Трейдер
    • 2 166 сообщений

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:41

    Больше Росн по 195,1 не беру. Следующую порцию только по 194,2 Lee

    #419 Aide

    Aide
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:41

    ну надо же какое совпадение..... и разуваев так же думает :P :) тогда мы спасены :P

    Печатный станок закроет все, - Александр Разуваев, Собинбанк

    "Ситуация в США сегодня обеспечит нам гэп вниз и очень нервные торги. В очередной Стратегия покупки на длительный срок и в кэше на короткий срок вновь актуальна. Возможен ли системный кризис американской банковской системы?! На мой взгляд, это маловероятно.торами наших компаний. А у правильных спекулянтов сегодня сработают стопы. [b]Стратегия покупки на длительный срок и в кэше на короткий срок вновь актуальна. Возможен ли системный кризис американской банковской системы?! На мой взгляд, это маловероятно.[/b] Печатный станок закроет все, вопрос сколько при этом будет стоить нефть?!

    После очередной волны падения и нестабильности наш рынок ждет восстановление, я в этом не сомневаюсь".
    17.03.2008 10:13

    А может Сергей Сергеев это и есть Разуваев?)))
    "Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

    Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер

    #420 Aide

    Aide
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 17 марта 2008 - 11:39

    Вторник, 18 марта
    Отчеты: Goldman Sachs , Lehman Bros

    Среда, 19 марта
    Отчеты Morgan Stanley
    "Одна из самых больших ошибок трейдеров непонимание экспоненциальной функции."

    Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение. Рокфеллер


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ