Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#41 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:03

пипец терки у амеров - глушат их как рыбу

свечко с 12700 ниже 12600)))))

"Инвесторы фиксировали прибыль"

#42 at-a-boy

at-a-boy
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:03

мне кажется или фьючи и вправду сразу после 12-ти вниз полетели?

#43 AD_

AD_
  • Трейдер
  • 106 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:02

12700 взяли...))))


Приветствую всех!

Похоже завтрашней причиной упасть назначат то, что амеры дошли до 12700 (тем более Ванюта - респект - на эти цифирки указывал как на один из ориентиров) - а ну как они вниз в пятницу? Тем более вон как вниз оттолкнулись... Значится, надо заранее это событие отыграть... Не, завтра еще на -4%. (Шютка, но грустная)

Мне думается, что некоторые уже так думают...

#44 Владимир

Владимир

    г.Великий Новгород

  • Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:02

вот они поднасрали подконец )) будем завтра весь день сцать по ляжкам ))

#45 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:02

у кого засадка в лонги идет??????? амеры прошли наверх почти 400 пунктов, полсессии провели в хороших плюсах. Кого вы думаете они засаживают в лонги? Шорт на ночь сейчас, признайте, - это глупость, шорт - короткая поза, никогда правильно взятый шорт не давал больше дохода чем за 1 - 2 часа держания. все что больше по времени - это лень и авантюра для игрока. ловите пилу вместо дохода.

Вот с этим категорически согласен. Шорт -- он на то и шорт, чтобы его через ночь не таскать. Но уж очень фьючи краснющие были, не верил, что смогут выйти в плюс. Про административный ресурс подумать воображения не хватило,
ставку понижать два раза в неделю чтоли? То, что кредитные рейтинги у них зависят от заседания в белом доме -- тут уж, извините, больше Кремлем попахивает.

А на тему логики -- она примитивна. Мощнейший нисходящий тренд (не поломанный еще). Заливы сильные, на объемах, отскоки еле-еле,
треугольники, сигналов на разворот нет, пробиваем любые сопротивления на невеликих негативах и на хороших объемах. Лонг при таком раскладе более опасен, чем шорт.
Обычная житейская логика, за неимением опыта в ТА и ФА.
Кстати, не факт, что у медведей даже завтра будет плохо. Ну гепанем пару процентов вверх (из четырех, сегодня заработанных), а дальше куда пойдем при скорее всего красных фьючах? Не факт, что вверх. Да и из Европы негатива давненько после французов не было: может, Дойчи отметятся, а то как-то ничем пока медведовсим не порадовали.

И вообще, Ванюта, можешь четко и внятно объяснить: на чем расти-то? Кроме того, что ценник со скидкой? (это не подкол и не издевка, это вопрос, имеющий под собой желание получить ответ от опытного трейдера, которого я очень уважаю).
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#46 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 февраля 2008 - 00:01

Кто помнит "повешенный" это по свечному анализу к чему?

#47 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:59

Пиветсвую форумчане,понятно что на бирже надо делать деньги,но вот я в данный момент стал патриотом страны как это странно не звучит,поэтому держу лонги на пять лямов и не собираюсь здавать,за дешево Россию(роснефть и сбер) не продам как бы не трудно не было в данный момент.

Молодец! Так держать! Я с таким ура-патриотизмом 1\2 депо просрал...

#48 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:57

Миха, я критикую действия, которые лишены смысла. Сам в кэше. ты шортишь ради чего? а типа недопадали. ну и получи навстречу бревном.

а накажем - это я не про себя...а про таких как вы. упрямых шортистов, у которых рынок чего -то им должен, акция куда-то не дошла...нет такого понятия.


Я тебе объясню свою тупизну.
Позавчера я зашортил мтс по 333,5
Сегодня Гамак по 6010.. ты думаешь я с утра их откуплю?
Ты думаешь моя прибыль будет ниже нуля? Нет не будет!
Она будет заметно выше нуля! При любом раскладе.
А твой кэш принёс тебе прибыль ниже нуля, из-за недополученной прибыли в возможном и очевиднейшем шорте.
И самое главное я приобрел дополнительный опыт, заплатив за него частью заработанного на этом опыте прибыли
Трейд forever

#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:56

пипец терки у амеров - глушат их как рыбу

свечко с 12700 ниже 12600)))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 277 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:56

12700 взяли...))))


Да уж расстарались!Бесят реально!Это значит у нас опять гэп процента на 3-4 и к 13-30 попытки всё опять отшортить нах=(((((

#51 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:56

Вообщем движемся то вроде синхронно со всем миром, т.е. падаем когда они падают и наоборот, только вот падаем сильнее и частенько пропускаем возможность отрасти из-за того что заканчиваем торги на какой-то час раньше европы.

Все оч. просто. Надо перенести время наших торгов и открываться за час до пиндосии. И мне так гораздо удобнее будет :hmm:

#52 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:55

пять минут... пять минут... :hmm:
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#53 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:54

Сакраментльный вопрос?

А остановит ли амеров 12725 по Доу?))))))))))))))))))))

ах да, не хватает времени...понимаю-понимаю...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#54 тим

тим
  • Трейдер
  • 4 534 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:52

снижение ставки на 0.75 подойдет

ну если совсем краткосрочно то в этот момент сильно изменилось мое депо
менее краткосрочно изменило ожидания
среднесрочно поддержало цены на нефть
а долгосрочно надо спросить у американских экспортеров
\\\\ осень 2008

#55 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:51

12700 взяли...))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#56 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:49

акция куда-то не дошла...нет такого понятия.


вот я тоже обеими руками за ...но ведь всех поголовно засадили  в ТА  и никуда от него не деться ..это правила ...,они работают ,и это бесит ,ходим как на поводке ,пока кто-то там наверху не передумает и не пошлёт всех нах..затем валимся опять же по ТА.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#57 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:47

вот млять амеры - развитый рынок - 09 января они были на сегодняшнем уровне. мы же открылись 2300 по РТС и торговались выше почти 4 дня.

сегодня 12600 по Доу - реальность. мы -20-30% по голубишкам. Почему? Нет ответа. Глас вопиющего в пустыне...


Да млять не то слово. Боюсь чего-нибудь не то сказать, еще забанят. Но кроме тупой злости - никаких эмоций.
Ну как можно было сегодня так укатать? Я даже опционы не хеджил, все думал, что все - хватит лить, так нет - -4% по мамбе и ртс. Ну и хрен с ним. Опционы - не фьючи и не акции. Маржин колла не будет.
Только вот напрягет такой момент. наше закрытие -4%. и закрытие европы в 0 и плюс. Т.е. они то сегодняшнее падение уже скорректировали и завтра откроются в плюс. ( по крайней мере надеюсь на это, не думаю что япы и остальные чего-нибудь такого натворят), а нам еще эти 4% нужно корректировать. А если опять какой негатив.
Вообщем движемся то вроде синхронно со всем миром, т.е. падаем когда они падают и наоборот, только вот падаем сильнее и частенько пропускаем возможность отрасти из-за того что заканчиваем торги на какой-то час раньше европы.

Вообщем неделю назад думал, что это дно. И сейчас так думаю. Но надо бы и отскакивать, а то еще народ привыкнет к таким ценам и того глядишь уже не будут они казаться такиминизкими.

#58 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:46

Да как что? Существует может и видимая, но независимая система рейтингов.
Если её изменить административно - это нарушает всю мировую кредитную систему, ломает её нахрен!
Сегодня он трипл А, а завтра он банкрот? Это уже проходили с рикованными ипотечными бумагами...
опять та же хрень!
Представь они ещё амерскую биржу деньгами поддержат, чем это заканчивается?
Ничего в лучшую сторону не изменилась, кроме того что демократам придётся управлять разорившейся страной!



что -то долго они разоряются уже лет 300 ..а биржа у них вроде лет 150-200 уже ..и нифига им не делается
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#59 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:43

извините а можно пример действия властей сша с абсолютно малозаметным эффектом

снижение ставки на 0.75 подойдет

#60 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 23:42

Ваня, ты здесь так умело всё критикуешь, со стороны, напоминаешь аналиста.
Ты я так полагаю с 10 плечами в лонгах, которые взял на дневных лоях?
А насчёт накажем рублем, это ты не про себя. Не припысывай себе того, чего не можешь сделать.


Миха, я критикую действия, которые лишены смысла. Сам в кэше. ты шортишь ради чего? а типа недопадали. ну и получи навстречу бревном.

а накажем - это я не про себя...а про таких как вы. упрямых шортистов, у которых рынок чего -то им должен, акция куда-то не дошла...нет такого понятия.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ