Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#21 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:54

Я ужЕП писАл - 10% считается от цены ОТКРЫТИЯ текущего дня, а не от цены ЗАКРЫТИЯ предыдущего.

Нет никаких -15% в регламенте (насколько я помню).

Завтра найду и выложу.
Всем: пока нет конкретных примеров с конкретными ценами, временем и т.д. - какие могут быть претензии к бирже? Имхо - биржей всё сделано согласно регламенту. Или кто-то считает, что она СОЗНАТЕЛЬНО пойдет на скандал? А оно ей надо? Если бы биржа нарушила свой же регламент проведения торгов (в том числе в части стоп-торгов) - думаю, это стало бы известно сразу. Не только мелочь вроде нас ведь пострадала - нашелся бы ужЕ кто-то, кто поднял бы этот вопром. Так что пока - претензии могут быть только к вашему брокеру - если он что-то нарушил - разбирайтесь с ним. Только непонятно: какие петиции и воззвания надо подписывать? У меня, например, к своему брокеру претензий нет, а встревать во взаимоотношения между конкретным трейдером с его конкретным брокером - увольте.
Дзынь, что ли! А то совсем что-то все загрустили :thumbdown:
B)

Согласен 100%.... Дзинь 20 грамм))))
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#22 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:53

ребят...кто прочел механизатора?...я вообще его не понял...он говорит упадем или вырастим?)))))))))))

Я прочел. Ниче не понял )))
Особенно вот это: "То есть, шансы на то, что снижения ставки в ближайшее время продолжатся, резко сократились. И это в какой-то мере развязывает руки быкам."
То, что шансы на снижение ставки упали - я согласен. Но вот каким образом это "развязывает руки быкам" - непонятно. Может, он хотел написАть" медведям" - вроде логичнее выглядит. Кто что думает?
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#23 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:52

ребят...кто прочел механизатора?...я вообще его не понял...он говорит упадем или вырастим?)))))))))))

Особенно первая часть)))).... Видимо никто ни в чём не уверен.... Ладно, посмотрим азию
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#24 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:47

Я ужЕП писАл - 10% считается от цены ОТКРЫТИЯ текущего дня, а не от цены ЗАКРЫТИЯ предыдущего.

Нет никаких -15% в регламенте (насколько я помню).

Завтра найду и выложу.
Всем: пока нет конкретных примеров с конкретными ценами, временем и т.д. - какие могут быть претензии к бирже? Имхо - биржей всё сделано согласно регламенту. Или кто-то считает, что она СОЗНАТЕЛЬНО пойдет на скандал? А оно ей надо? Если бы биржа нарушила свой же регламент проведения торгов (в том числе в части стоп-торгов) - думаю, это стало бы известно сразу. Не только мелочь вроде нас ведь пострадала - нашелся бы ужЕ кто-то, кто поднял бы этот вопром. Так что пока - претензии могут быть только к вашему брокеру - если он что-то нарушил - разбирайтесь с ним. Только непонятно: какие петиции и воззвания надо подписывать? У меня, например, к своему брокеру претензий нет, а встревать во взаимоотношения между конкретным трейдером с его конкретным брокером - увольте.
Дзынь, что ли! А то совсем что-то все загрустили :thumbdown:
B)


Читаю вас всех давно, нерегулярно, но всё же... А пишу на форуме первый раз, но сразу на глобальную тему! Регламент приостановки торгов на ММВБ существует и он не был нарушен 22 января.
Стоп-торги на ММВБ http://www.forum.den....php?topic=85.0

Считаю что смысл в том, чтобы выразить своё мнение в некоем письме на саму биржу, в ФСФР, в саморегулируемые организации - есть. И поэтому предлагаю писать не о том, что кто-то кого-то наеал, а о том, какие конкретно поправки в данный регламент и вообще в правила торгов на ММВБ мы хотели бы внести.
Иначе получается переливание из пустого в порожнее.

#25 Георгий

Георгий
  • Жизнелюбы
  • 7 114 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:38

тело преф стабильно держался в -14% от закрытия.

Я ужЕП писАл - 10% считается от цены ОТКРЫТИЯ текущего дня, а не от цены ЗАКРЫТИЯ предыдущего.

Но для стоп торгов должно было быть -15%.

Нет никаких -15% в регламенте (насколько я помню).

Еще на этих же уровнях стоял сургут преф.Но остальные фишки торговались меньше 10%.Вот если бы кто нибудь скинул регламент биржи то все вопросы о кукловодах исчезли бы.

Завтра найду и выложу.
Всем: пока нет конкретных примеров с конкретными ценами, временем и т.д. - какие могут быть претензии к бирже? Имхо - биржей всё сделано согласно регламенту. Или кто-то считает, что она СОЗНАТЕЛЬНО пойдет на скандал? А оно ей надо? Если бы биржа нарушила свой же регламент проведения торгов (в том числе в части стоп-торгов) - думаю, это стало бы известно сразу. Не только мелочь вроде нас ведь пострадала - нашелся бы ужЕ кто-то, кто поднял бы этот вопром. Так что пока - претензии могут быть только к вашему брокеру - если он что-то нарушил - разбирайтесь с ним. Только непонятно: какие петиции и воззвания надо подписывать? У меня, например, к своему брокеру претензий нет, а встревать во взаимоотношения между конкретным трейдером с его конкретным брокером - увольте.
Дзынь, что ли! А то совсем что-то все загрустили :thumbdown:
B)
Я не спекулянт - так, мелкий фарцовщик )))
Все новости - ужЕ в цене.

Здесь можно узнать о том, как помочь другим, а значит, и себе: http://quoteforum.ru...?showtopic=3255
А эти реквизиты можно распечатать и при удобном случае пополнить счет своим добрым делам, хотя бы на маленькую сумму ;) : http://quoteforum.ru...?showtopic=3794

#26 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:36

ребят...кто прочел механизатора?...я вообще его не понял...он говорит упадем или вырастим?)))))))))))

#27 @ll

@ll
  • Трейдер
  • 573 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:34

...гамак до 6080 не дошел...а должен был

Раш, я не понял.... гамак 6.5% прошёл, но это - мало, должен был 8% пройти?.... Прям не знаю
Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

#28 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:33

Мыслишки ламера, прочитавшего часть постов за сегодня:
1. Два дня выходных для трейдеров слишком много - 5-6 часов
сна достаточно. ;-)
2. Сколько все же энергии ! Ее бы - да на благое дело.
Канал бы вырыть от Аму-Дарьи до мыса Челюскина, хотя бы. ;-)
3.Плечи - это кредит, как его не называй.
Кредит может брать только тот - кто уверен, что отдаст.
Ну про друзей и родственников умолчу - понятно, что не убьют.
А если убьют, то не сразу - может и сбежать в Тифлис удасться до этого.
Кому-нить.
5. Еще ни разу на форуме не встречал советов по обнулению депо.
6. То, что Vanuta думает о нас - ламерах - не хуже, чем о себе - это скорее
хорошо, чем плохо.
ИМХО.
Поднаберемся опыта и может будем еще агрессивнее
в своих действиях на рынке. Еще некоторые из нас (я не про себя из-за
врожденной скромноcьти ;-) ) его же еще и ламером назовут.
Ужо. ;-)))))
Правда я надеюсь, таких неблагодарных будет либо нуль, либо меньше.

Информация: в Питерском отделении банка СитиСГруппой с января
оклады многих сотрудников нижнего звена повышают на ~14%.
Про увольнения - пока тишина.

Всем привет, кстати. ;-)
Ну и горячие вы тут - почти все ! ;-)
Аж завидно иногда.

#29 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:29

Полагаю очевидным, что независимо от вашего опыта и размера вашего депо вы в любой момент на рынке имеете возможность потерять все или почти все. На рынке нет ни одного гуру, который может обыгрывать в любое время любой рынок на протяжении любого периода времени. Так что все дело в отрезке времени и в сумме прибыли, отнесенной к этому отрезку. В этом и заключается торговля, а не существование на рынке а ля yyd.

вань самое интересное что он то существует как я помню с 2005 года.А о сколько персонажах той квоты ни слухом ни духом.Так что немного странно выглядят твои обвинения что человек остался на рынке.


ты знаешь, пересидеть как премудрый пескарь можно любые времена. На рынок приходят заработать, а не пересидеть. торгуя на 5% от депо можно быть Вечным трейдером а ля Вечный Жид...

Просто советы от таких вот бывалых нуждаются в отдельных комментариях, полагаю.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#30 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:25

Вань ты знаешь что я очень редко отвечаю в том тоне что мне предлагает мне собеседник.Берегу свои нервы так как конструктива в ругани для себя не вижу.Отвечу коротко я учусь на своих ошибках которые уже совершал.Если народ в массе только совершает ошибки так это хорошо так как в следующий раз он не наступит на эти грабли еще раз.Я вот считаю что именно цифры в сотни процентов часто озвучиваемые на форумах губят именно новичков которые сидят на этих форумах.
Для всех могу повторить что для себя ставлю планку в 30% профита.И не пытаюсь как многие получить 150% так как именно это желание и приводит потом к стенаниям на форумах что биржа во всем виновата.


Ваван, я уверен, что на бирже надо быть лучшим, середнячки проигрывают, раньше или позже. Твоя позиция - нормально если будет +30% по году к СВОЕМУ депо - это я оцениваю как возможность просидеть на рынке как можно дольше без особого смысла. Или ты научаешься торговать и начинаешь управлять чужими деньгами (по сути использовать те же самые плечи), или ты сам с помощью плечей делаешь капитал. все остальное - вопрос времени, когда ты попадешь, только отыграться не будешь уметь. И денег на это не будет.

Я считаю, каждый новичек должен открыть маленькое -маленькое депо, совершать как можно больше быстрых сделок, научаясь находить закономерности в торговле, научаясь избегать невыгодных сделок, и обязательно НАУЧАЯСЬ использовать плечи. Обнулив пару маленьких депо, человек начинает принципально по другому торговать со временем - как мастер, а не как восторженный ученик. А главное только играя на острие - ты вырабатываешь в себе чувство жопы и реакцию, и научаешься сам делать себе операции без наркоза. Все правила - которые процитировал yyd, - написаны теми, кто проиграл все и не смог отыграться. Потому что это правила низшего уровня. Я могу вам написать правила другого порядка. Указанные yyd правила - о том, как не проиграть много, хотя никакой гарантии они не дают. А на самом деле есть правила - как выигрывать, и как выигрывать много...вот о чем надо говорить. Не надо имхо советовать людям как можно дольше "сидеть" на бирже. Если не можешь или не хочешь учиться - отдай деньги и иди в другое место, может ты будущий президент...а может твой потолок - владелец платного туалета...

Мне отец рассказывал, что раньше никто не учил играть в преферанс новичков без денег. Садись и играй, пока не станешь выигрывать или не кончатся деньги.

Сейчас то же самое и на бирже. выиграть можно. Можно выигрывать много..но расчитывать, что премудрым пескарем отторгуешь и достигнешь богатства - нет.

По поводу торгов и поступков брокеров - как юрист я не вижу поводов для каких-либо споров.

Ты должен закрывать свою позицию сам, чтобы вернуть деньги, именно поэтому брокер дает обычно предупреждение. Отдельно ты даешь ему доверенность совершать сделки от твоего имени. Я не вижу поводов для зацепки.


В мире много несправедливости и жестокости...Толпа ежиков может завалиить слона, хотя мясо слонов они не едят...несправедливо например то, что закрывая год с прибылью, человек платит НДФЛ, а закрывая следующий год с убытком - ему никто ничего не возвращает из уплаченного ранее)))).

Кстати, никто не задумывался, почему по Гражданскому кодексу государство не дает судебной защиты игрокам при заключении пари, игре в карты и т.п.

Игра с заемные плечами - это сродни игре в карты на деньги, в покер, например.

Государство должно защищать твое депо от брокеров и мошенников. Но не от биржи. А плечи - это вообще не твои деньги, кстати, поэтому на каком основании кто-то должен предоставлять тебе защиту от маржинколла или обсловливать его исполнение на каких-то определенных условиях, когда ты не исполняешь договор с брокером и не возвращаешь ему заемные деньги сам?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#31 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:24

все смотрю активность на нуле я спать Завтра на форуме не появлюсь Пойду отрабатывать свои убытки чтобы не было желания потом в них обвинять всех подряд :thumbdown:

#32 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:21

Полагаю очевидным, что независимо от вашего опыта и размера вашего депо вы в любой момент на рынке имеете возможность потерять все или почти все. На рынке нет ни одного гуру, который может обыгрывать в любое время любой рынок на протяжении любого периода времени. Так что все дело в отрезке времени и в сумме прибыли, отнесенной к этому отрезку. В этом и заключается торговля, а не существование на рынке а ля yyd.



вань самое интересное что он то существует как я помню с 2005 года.А о сколько персонажах той квоты ни слухом ни духом.Так что немного странно выглядят твои обвинения что человек остался на рынке.

#33 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:14

Скажите пожалуйста когда будут данные ВВП на 4-й квартал США?

30 января

#34 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:10

Скажите пожалуйста когда будут данные ВВП на 4-й квартал США?
Дождь не может идти весь год

#35 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:09

Ваван))))....блин...ты всегда воспринимаешь все в штыки))))...ну так флаг тебе в руки....да конечно...мы тут призываем людей разориться...бугагага)))))..пиши исчо)....и довольствуйся малым..карма будет чище)))

Раш позволь мне хоть один вечер быть агрессивным.Вот я уже задавал вопрос.Почему Ваня с его видением рынка до сих пор наемный сотрудник.Ведь так просто на рынке заработать 500%.

#36 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 00:06

Пардон, но не на 5%, а на 50% при 10 плечах. А это сейчас уже (!!!) почти сказки.

Спасибо за поправки в спешке с нулями ошибся.Вот когда меня на работе,многие знают про увлечение фондовым рынком, стали спрашивать а правда что люди зарабатывают по 1000% за неделю.Кто то из них услышал про конкурс РТС.Я сказал что правда но при этом предложил на всякий случай купить палатку так как есть большой шанс остаться с голой жопой и без квартиры.А теперь консультирую своего хорошего менеджера как вернуть хотя бы часть денег он почитав форумы решил по легкому срубить бабла.Вот именно это меня и раздражает когда пишут на форумах про 500%.Почему то многие понимают что шанс выиграть миллион в лотерею равен почти нулю.Но на фондовой бирже все наоборот каждый уверен что именно ему и достанется именно этот миллион.Всем спокойной ночи пусть всем приснится как миллион достается именно ему.

#37 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:58

Ваван))))....блин...ты всегда воспринимаешь все в штыки))))...ну так флаг тебе в руки....да конечно...мы тут призываем людей разориться...бугагага)))))..пиши исчо)....и довольствуйся малым..карма будет чище)))

#38 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:56

Я еще раз прошу - кто-нибудь, дайте конкретный пример, когда во вторник акция торговалась ( а не была в моменте в первые несколько минут торгов) больше чем на 10% ниже от ЦЕНЫ ОТКРЫТИЯ 22-го числа.

тело преф стабильно держался в -14% от закрытия.Но для стоп торгов должно было быть -15%.Еще на этих же уровнях стоял сургут преф.Но остальные фишки торговались меньше 10%.Вот если бы кто нибудь скинул регламент биржи то все вопросы о кукловодах исчезли бы.

#39 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:56

Про плечи (часть 2)

Но – плечи – это заемные, а не ваши собственные деньги. Поэтому к плечам надо подходить с правилом, что вы не можете себе позволить проиграть больше определенной величины. Брокера устроит ваш убыток на счете -25%, вас он устроить не может, это означает потерю почти всех ваших денег, отданных в обеспечение брокеру.

Поэтому вы даже не должны задумываться, сколько держать плечи - не по времени (хотя правильно держать их не более одного дня без переноса на ночь по любому), а по смыслу, который выражается в допустимом риске. Я полагаю, что это ровно столько, сколько вы обычно выигрываете в день, в среднем, в крайнем случае – двойную норму. Т.е. 0,5% в нормальный хороший даже день имеете, значит 1% минуса и все, плечей уже быть не должно. Тогда через несколько дней у вас при нормальном стечении обстоятельств будет безубыток.

Правильная игра плечами – это не игра в позу, это просто большее количество денег для игры.

Так, имея на одном из счетов 10-ые плечи, я обычно использую их для того, что широко и размашисто расставлять заявки в бумагах и в местах, где я предполагаю будет локальное дно или хай. Если я начну расставлять малореальные слишком оптимистичные заявки по всему рынку, да еще и стопы ставить (которое бронирует деньги), используя только депо, то моя поза составит максимум 5-10% от депо, и никакой ощутимой прибыли мне не даст.

Можно резко усиливать за счет плечей свое присутствие в бумаге, но тогда опять же, при малейшей неуверенности в правильном движении плечи должны быть сняты, так же как сброшена скорость, если впереди загорелись тормозные огни других машин.

Только плечи дадут вам возможность стать богатым и независимым. Только плечи лишат вас капитала, с которым вы пришли на рынок. но так как ваш собственый капитал мал, а стать богатым - это значит заработать много - игра стоит свеч)))

Но бояться плеч – не надо. Плечи – это мощность мотора вашей трейдо-машины. Если умеете водить – то вы будете ездить даже в городе быстрее других, если нет или ошибетесь – будет авария.

Как вариант страховки – снятие части прибыли со счета – постоянно! 6-7 из 10 заработанных рублей есть смысл выводить с рынка сразу же. Но если вы тратите свое жизненное время на торги, то надо играть, а не возиться, стараясь продержаться на рынке как можно дольше, как всем советуют яйцеголовые брокеры. Можно епать королев, а можно чесать яйца и рассуждать, с кем спит соседка по лестничной площадке ТЕОРЕТИЧЕСКИ...

Полагаю очевидным, что независимо от вашего опыта и размера вашего депо вы в любой момент на рынке имеете возможность потерять все или почти все. На рынке нет ни одного гуру, который может обыгрывать в любое время любой рынок на протяжении любого периода времени. Так что все дело в отрезке времени и в сумме прибыли, отнесенной к этому отрезку. В этом и заключается торговля, а не существование на рынке а ля yyd.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#40 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 23:44

Раш а знаешь почему было -20% потому что после первого падения взял плечи сидел в роснефти но на следующий день вылетел по стопу.А Ваши разговоры с Ваней о 500% считаю для многих на форуме опасными так как многие не понимают что сделать такую прибыль надо провести не один год на рынке.А народ рассуждает чтобы сделать 500% надо всего лишь взять 10 плеч да подождать когда акция вырастет на 5%.Как все просто не правда ли.А тут оказывается сидят злые дядьки на бирже и не дают этого сделать.


Пардон, но не на 5%, а на 50% при 10 плечах. А это сейчас уже (!!!) почти сказки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ